Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от grinch3

Don't look in her eyes

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Маленькое отступление. Данный гайд я рассчитываю для новичков, которые только начинают играть в доту. Я думаю, что матерые игроки знают этого герою до костей, ибо по частоте пиков, Queen of pain одна из самых пикабельных геров (и в профессиональной доте тоже). Итак, встречайте - QOP, Акаша или в народе просто "Квопа". Великолепный соломидер, шикарнейший гангер, смертоносный прокастер. Поехали.

Плюсы героя

-Великолепный соломидер. Грамотная квопа изнечтожает соперника 1 на 1. (но есть исключения, об этом позже)

-Очень мобильна за счет блинка (ее трудно зафокусить, от нее сложно уйти)

-Хорошая анимация атаки

-Мощнейший прокаст

-Хороший лейт-потенциал

-Несколько видов билда (стронг прокастер/дамагер с руки)

-Красивый скин

Минусы героя

-Чрезвычайно хилая. (как следствие: стан или любой дизейбл на 2 секунды может оказаться для нас смертельным)

-Проблемы с маной на начальном уровне (решается покупкой нужных вещей)

-В лейте без фарма достаточно жалкое зрелище

Наш арсенал

s_ability1.jpg - в народе "Ножик". Великолепный скилл для хараса на линии. Наносит урон от попадания и работает как дот. Воткнуть ножик в задницу полумертвого врага - святое дело :3. Урон от ножа магический. Замедление в %, урон (от попадания и Дот), увеличивается с ростом уровня скилла. Действие 15 секунд, переодический урон наносится каждые 3 секунды и пробивает цель АЖ 5 раз. Такие товарищи, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg просто пылают огнем, когда стоят против нас мид на начальном уровне. ВАЖНО! У m_icon.jpg есть схожий скилл s_ability1.jpg , НО ДИНАМИКА РАБОТЫ У НИХ РАЗНАЯ. Нож акаши не дает пермонентного замедления на указанный процент. Цель будет восстанавливать скорость со временем. В то время, как m_icon.jpg режет скорость без восстановления, но на более низкий порог времени.

s_ability2.jpg - нас эскейп. Откат/дистанция увеличивается с прокачкой. Акаша будет блинкаться в то место, которое вы ей укажите (НО! Если вы попытаетесь прыгнуть за возможный рендж, то Акаша пролетит на 20% меньше максимально возможного расстояния). Скилл великолепно подходит для врывов. Каст скилла - 0,33 сек. Про этот каст важно помнить, ибо такие товарищи, как m_icon.jpg со своим s_ability1.jpg могут благополучно задержать наш отлет. Акаша также не может улететь из s_ability4.jpg s_ability2.jpg . Но зато может благополучно свалить из s_ability2.jpg , правда сетка будет работать, но на месте нашего приземления. Именно из-за него Акаша считается одним из самых мобильных героев доты.

s_ability3.jpg - наш нюк. Имеет масс прокаст. Из особеностей отметим то, что пробивает цели в инвизе.

s_ability4.jpg - на начальных уровнях может решить исход боя. СИЛЬНЕЙШИЙ МАССОВЫЙ НЮК. (Волна наносит урон аж на расстояние в 1200 единиц. Это очень много. Стоит помнить, что ульт имеетформу "воронки". Так что при определенном затупе, стоя плотно к врагу, им можно и не попасть)

О скилл билде

То, что будет написано тут стоит запомнить. С лету учить s_ability1.jpg - глупо. Если мы лишимся возможности выйти из схватки, то на начальном этапе просто превратимся в мясо. Ведь не факт, что за кустами или в смоке притаилась m_icon.jpg с прокаченным s_ability2.jpg или m_icon.jpg , который взял Хасту. Эти ребята могут нафаршировать нас за секунды и провернут на нас ФБ. Нам оно нужно? Нет. Поэтому ножик мы качаем на втором уровне. А на первом - блинк.

А теперь пара исключений.

С этим парнем m_icon.jpg s_ability1.jpg мы не качаем ВООБЩЕ. оставим его на 8 уровень.

С этими друзьями m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ; s_ability1.jpg вкачивается "на двоечку". Это просто адски вызывает попоболь, так как пул их здоровья невысок.

Но в остальном качаемся по дефолту. Правда если мы вкачали ножик на 2, гангов не планируем, то на 6 уровне можно вкачать s_ability3.jpg , а не ульт, но это по желанию :3.

Итем билд

Тут есть тоже пара моментов. Если вы знаете, что против вас стоит милишник, то покупаем s_null_talisman.jpg [item=Tango] и спокойно идем выфармливать s_bottle.jpg .

В остальных случаях [item=Tango] s_healing_salve.jpg (ну а мало ли) s_mantle_of_intelligence.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg . Это качается начальной игры. Особо хочу отметить кранов, которые первым предметом покупают s_bottle.jpg . не надо так... Ах да. Против m_icon.jpg m_icon.jpg лучше прикупить s_magic_stick.jpg .

После покупки s_bottle.jpg s_boots_of_speed.jpg можно начать собирать s_orchid_malevolence.jpg отлично подходит для Квопы. Особенно если против нас есть товарищи, которых заткнуть жизненно важно. Например m_icon.jpg или m_icon.jpg . Но лично я собираю сразу s_power_treads.jpg . Далее нужно решить: кто мы? Адский прокастер или все же дамагер с руки? В любом случае придется собрать что-то на реген маны. При наличии на карте сильных дезейблов это будет s_linkens_sphere.jpg . отично подойдет против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . И вообще, если против нас играет куча кастеров, то начинаем варить s_black_king_bar.jpg . Итак, чтобы быть сильным кастером нам нужно: s_aghanims_scepter.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_ethereal_blade.jpg s_dagon.jpg . От такого количества маг урона мало что спасет. Стоит отметить полезность s_aghanims_scepter.jpg он бустит нашу силу ульта и снижает кд на 16 уровне аж ДО 40 секунд! Такой билд актуален против ловкачей, которые имеют кучу брони. Рассмотрим вариант для демага в руки. Начинаем варить s_scythe_of_vyse.jpg ( начать лучше с s_void_stone.jpg ) s_mjollnir.jpg или s_monkey_king_bar.jpg на ваше усмотрение. Можно отметить пользу s_eye_of_skadi.jpg . Хороший предмет. Добавит жирности и даст великолепный орб эффект.

Тактика

Тут буквально пара слов. Мы ни в коем случае не должны проиграть Мид... Акаша без вещей - легкий фраг. Активно гангайте и участвуйте в драках. Ваш раскаст на ранних этапах и в середине игры - основной дамаг по противнику. Постарайтесь только наращивать преимущество. Наличие Квопы на карте уже подразумевает отсутствие лейта. Игры с грамотной Квопой длятся меньше 35 минут.

Друзья

m_icon.jpg со своей s_ability1.jpg поможет дать раскаст по пятерым.

m_icon.jpg утроим пати с големами. В живых остаются редко.

m_icon.jpg с s_ability1.jpg и s_ability4.jpg ноу комментс. Столько Аое урона будет пережить очень трудно.

m_icon.jpg поможет хорошо раскастоваться.

m_icon.jpg вносит нереальное количество урона со своим s_ability4.jpg .

m_icon.jpg засосет своим s_ability4.jpg

m_icon.jpg даст нам возможность провести смертельный раскаст. Ведь с его s_ability4.jpg нам мало что помешает.

m_icon.jpg скажем привет друзьям под куполом.

Враги

m_icon.jpg ну если застанит, то грусть-печаль... вносит очень много дпса с руки.

m_icon.jpg враг по миду. Мид у этого парня выиграть практически нереально... А в лейте от нас просто изничтожит.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg без БкБ унесут с раскаста.

m_icon.jpg этот парень ненавидит магию.

m_icon.jpg мы просто не выйдем из стана... s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg все его скиллы очень опасны.

m_icon.jpg выведет нас из боя своим s_ability4.jpg

m_icon.jpg отправит на тот свет, если использует s_ability4.jpg и s_force_staff.jpg .

Так же мы боимся s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg ... и при наличии у оппонентов этих предметов стоит задуматься о s_black_king_bar.jpg .

Посмотреть другие гайды по герою Queen of Pain

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Против вайпера ножик - чушь,он выучит 3 скилл,и после каждого тика по нему,будет обновляться яд по нам.

Комментарии
Новости
Форум