Тимфайты тактика Dota 2

Тимфайты

Открыть все споилеры
Вступление

Что мы видим в пабах? Подумали? А теперь давайте честно. Мы видим просто выбивание фрагов и тупой фарм. Очень редко можно встретить игроков, которые хотя-бы стремятся к тимплею и красивым тимфайтам. Это не есть хорошо, так что давайте подумаем о самых основах самой оргазмовызывающей части игры - тимфайтах.

Начнем с ролей.

Общее

Керри

Спойлер
Тут совсем просто. Убиваем все, до чего дотянемся (вражеские керри в приоритете) и иногда спасаем тиммейтов, если позволяет ситуация. Тут уже нам саппортят, поэтому много думать не надо.

На всякий случай представители керри:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Саппорт

Спойлер
Задачи саппортов в тимфайтах почти не меняются на протяжении игры. Саппорт должен держаться рядом с тиммейтами и ни в коем случае не лезть вперед! В самом тимфайте мы должны выдать весь свой прокаст (причем как и когда надо), выжить и поддерживать искорку жизни в керри. Можете поливать меня чем угодно, но лучше состилить фраг, чем дать уйти врагу, но не стоит гоняться за какой-нибудь m_icon.jpg , когда ваш m_icon.jpg огребает и потеет неподалеку.

Мидер

Спойлер
Что же должен делать этот недоносок, который ни разу не гангал игрок? Зависит от того, кто пошел на мид. Для сравнения возьмем Траксу, Урсу, Зевса и Магнуса. Абсолютно разные роли. Главное - если он саппорт, то он саппортит, если кери - фармит, если фидер - фидит. Но давайте разберем чуть конкретнее.
Саппорты

Саппорт - нюкер

Спойлер
Кого кастить первым, если вы нюкер?

Саппортов. Как правило саппорты ватные и не терпят болта от m_icon.jpg или разрыва перепонок от m_icon.jpg . Без саппортов вражеский керри теряет большой % своей эффективности. Если позволяют обстоятельства, то лучше сбрить в 1 очередь саппортов со станами, до их прокаста. Но это в идеале...

Яркие представители нюкеров:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Саппорт - дизейблер

Спойлер
Что делать, если вы дизейблер?

Просто и элементарно. Как можно дольше держим вражеских керри и дизейблеров в стане/сне/астрале/культурном шоке от рефрешера на m_icon.jpg . Если вас фокусят, то выдаем все свои дизейблы, как можно скорее и желательно в правильных врагов.

Яркие представители дизейблеров:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Саппорт - ультимейт

Спойлер
А вот что нам делать, если у нас просто оверповер ульта? Или мы можем спамить кастами во врагов? Тут все сложнее.

Ультовики должны ждать инициации и дизейбла, а потом уже "PRESS R". Если все пройдет удачно, то вы сбреете как минимум саппортов. Главное - это подгадать момент для использования ульты и не умереть до тимфайта. И ультовиков в меньшей степени должно волновать состояние керри, но и забывать про него не стоит.

Яркие представители ультовиков: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Не забываем про m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg

Эти посоны должны просто спамить весь тимфайт. В 1 очередь им нужно сбривать керри и дизейбл. И не отдавайтесь, пока у вас есть мана. Нужно выжечь ее всю, чтобы КПД был максимально высоким.

Инициаторы

Дурейбл - инициатор

Спойлер
А вот это самое веселое. Мы выбираем, когда нужно начать тимфайт. На нас тратят драгоценные дизейблы и ульты, чтобы не мешался. Мы танк. Хоть слово и не подходит совсем, но все же с натяжкой можно так назвать. Самый яркий представитель - m_icon.jpg . У нас 2 задачи: 1 - правильно инициировать замес, а 2 - заставить слить на нас как можно больше нюков, дизейблов и автотычек от керри. Если вы боитесь умирать, то вам совсем нельзя играть на дурейбл - инициаторах.

Инициатор обычный

Спойлер
С обычным инициатором скучнее. Инициируем замес и дальше выполняем свою роль. Ничего интересного. Представители инициаторов: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg
Комбинации

Теперь пойдут уже конкретные примеры. Я прошу не следовать им 1 в 1, а придумывать модификации связок и совсем новые связки. Цель гайда - заставить шевелить вас мозгами. Начнемс.

Обычные связки

Валиум - связка

Спойлер
Сложность - 7/10

Эффектность - 3/10

Эффективность - 8/10 (но все контрится БКБ =( )

Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Вся суть связки в том, чтобы тиммейты координировано отправляли в долгий дизейбл определенных врагов, саппортов, например, и в это время сбривали других врагов.

Пример:

Бейн дает сон, титан тоже дает паре саппортов сон, а дисраптор их закрывает и накрывает салом. В это время убивается керри и еще 1 тело. Смыть, повторить. Сон наги же можно использовать для инициации или отступления, при наличии у врагов БКБ или омника. Да и раста не покурить пришел.

Плюсы - безопасно, есть шанс отступить, работает на любых стадиях игры.

Минусы - контрится бкб, совсем не эффектно.

Имя нам легион!

Спойлер
Сложность - 5/10

Эффектность - 9/10

Эффективность - 6/10

Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Эта связка не очень серьезна и попахивает безумием, но ради фана или жажды экспериментов можно попробовать =)

Вся суть этого бреда в огромном количестве иллюзий. Если скоординировано наплодить клонов в начале тимфайта и попытаться затеряться в этой толпе, то может выйти просто изумительное шоу. Да и для пуша эта связка отлично подходит.

Подсчитаем копии.

Пл - 8 (постоянно пополняемые)

Дс - 5 (крайне сильные)

Морф - 1 (толстая и может принять на себя много урона)

Шд - 2 (кратковременные, но свою работу сделают)

Итого в среднем в тимфайте будет в среднем 15 иллюзий + 4 героя и + 5 мипо. Шанс того, что враг запутается и начнет сливать спеллы куда не надо очень высок, да и спушить лайн можно за 10 секунд. Единственное, что нас может остановить это парни m_icon.jpg и m_icon.jpg . Если забанить их в цме, то шанс победы будет очень высок. А если еще пл с морфом соберут манту и дс соберет рефрешер ^-^...

Плюсы - очень весело, красиво, отличный пуш.

Минусы - есть большой шанс проиграть, контрится всего двумя героями.

Смыть - повторить

Спойлер
Сложность - 8/10Эффектность - 10/10Эффективность - 9/10Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Классика. Координированный залет дизейблеров и рампага мортры с бфом. Самое главное - это не дать врагу успеть прожать бкб или дать тайду сделать равагу. Если все пройдет успешно, то враг будет секунд 10 в дизейбле. Мортра нарежет ровными кусочками и за 4 секунды. В общем все мы это видели. Классика.Плюсы - красиво, эффективно, относительно просто.Минусы - 1 неверный каст = провал, заезжано уже всеми.
Связки посложнее

"PRESS R MOTHERFUCKER!!!"

Спойлер
Сложность - 9/10

Эффектность - 10/10

Эффективность - 9/10

Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Просто нажмите кнопку ульты. Ну, почти =)

Связка от варлока, големчик, реверс, ульт зевса, ульт сфа+ койлы, спам от ская. Это туева хуча урона. Урон, как физический, так и магический. Инициация не так уж и важна, из-за голема. В общем красиво.

Плюсы - много урона, много контроля, не так уж и легко законтрить.

Минусы - пик слишком обычный, в каждой 4 игре подобный пик.

Я хочу, чтобы ты ломал меня!

Спойлер
Сложность - 9/10

Эффектность - 5/10

Эффективность - 7/10

Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Название говорит само за себя. Смысл связки в том, что у нас крайне сильные и почти неубиваемые герои. Врага нужно брать измором. Постепенно и неотвратимо как отрядик терминаторов (хотя некроны больше подходят для сравнения). Нас почти нереально убить. Если хускар заставит тратить на себя нюки, то это уже вин замеса 50%. Негр и омни лечат. Панда вливает урон и ульует, если запахло жареным от нюков. Акс просто влетает и огребает по своей мазохистской жопке.

Плюсы - связка отлично подходит для дефа и пуша, - мораль у врагов.

Минусы - сила связки в самом тимфайте очень мала.

Зоопарк

Спойлер
Сложность - 12/10

Эффектность - 6/10

Эффективность - 10/10

Герои - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Комментарии излишни. Просто армия зверушек + 5 героев и + ... НЕКРОНОМИКОН ^_^

В одно время в моем городе был неофициальный бан 5-ти некрономиконов на чампах =)

Итак...

зоопарк чена,

зопарк козы,

пеньки,

еще 1 зверушка от доминатора на фуре,

10 демонов некрономикона,

владимир и ребра на рексаре,

подстраховка станом от ск.

Теперь вопросы. Ну вот мы сделали все как надо и что дальше с этим делать?1. Сплит пуш. Сами идем, например на пуш бота еще с 3 телами, а рексар идет на топ со всеми зверушками и демонами. Как минимум будет -1 сторона.2. Фарм карты. Стоим на линях и фармим, а в это время наши зверушки бегают скопом и фармят леса, древних, заблудившихся саппортов. Да, скоординировать это тяжело, но таким способом можно отлично сыграться с командой.3. Атака. Отправляем на убой всю нашу армию, а сами герои обходят врага сзади. Враг будет без маны и некоторого кол-ва хп изза некров, да и другие будущие бифштексы не просто мишени. Если все пройдет удачно, то можно очень круто сбрить врагов и снести сторону.В общем микроконтроль все решит. Связка очень сильна, но только в умелых руках.Плюсы - явная мощь, тяжело законтрить, лайны спушиваются в миг.Минусы - надо много фармить, наш армия боится варлока, не такой сильный лейт.

Заключение

Буду краток. Предлагайте, критикуйте, экспериментируйте. Если вам понравилось, то пишите в комментах. В голове еще много интересных связок.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Андаинг+Некролит+Клинкс+Баньши+Пугна = враги навалят в штаны от страха и ливнут

Аватар пользователя

Где оффлайн? И лес? Ты здесь описал паб, как цм, будь любезен добавь еще 2 роли

Аватар пользователя

и микро связки, так сказать: трипла, дабла и тому подобное

Аватар пользователя

в теории все красиво, а на практике - 1 стан одному из твоих героев и весь сценарий сорвется)

Аватар пользователя

Неплохо, интересно, познавательно. Не знаю, почему людям не нравиться..

Аватар пользователя

Например потому, что в его примерах получаются убогие лайнапы, пики в 4 фармилы, ноль информации и вообще время когда играли через 1 замес уже прошло, сейчас эти связки в 5 ультов с кд 3 минуту контрятся 3+БКБ, байбеками, да и вообще обычно 2 попавших ульта + кери сносят фуллхп всем, а с магнусом например достаточно его одного и кери/лича/сендкинга/т.п.

Аватар пользователя

Хм. Ожидал более негативной реакции) Буду продолжать. И спс, что напомнили про роли и связки на лайнах)

Аватар пользователя

Рики,тракса,урса,хускар и бара. Где эта связка?

Комментарии
Форум