

Sniper - на мой взгляд является лучшим героем для новичков. Многие со мной не согласятся, называя новичковыми героями траксу, или драгон найта - нет. Все не правы, снайпер - вот герой любого новичка.
Почти все новички не качают шрапнель, заявляя о том что эта способность фактически никак не вредит вражеским героям. Отчасти они правы. Если вы хотите создать снайпера-убиватора, или говоря на профессиональном языке - кэрри, не качайте шрапнель. Если же вы хотите создать снайпера пушера, выносящего башни и другие вражеские строения, ловко разделывающего крипов, не пренебрегайте шрапнелью.
Также, я хочу заметить, что я написал своё мнение, уверен что обязательно найдутся "профи", которые скажут "шрапнель даёт замедление!11!" - нет, радиус её настолько мал, что замедления никакого ни вы, ни вражеский герой не заметят.
Все кто состоят во вражеской команде - враги снайпера ;-)
А если серьёзно, к самым злейшим врагам снайпера можно отнести тех, кого он не может атаковать, если конкретно:
- этот парень один из тех кто может приблизиться к снайперу вплотную, чего снайпер не любит, ибо умирает быстро
- крысотаракан сожрёт снайпера и не подавится, если у снайпера была любая просветка, и он сможет нанести виверу урон, вивер прожмёт таймлабс и добьёт снайпера
Теперь перейдём к врагам снайпера, которых он может встретить на миду. Из снайпера получается отличный мидер, если против него не стоит:
- даже без артефактов вынесет снайпера. Снайперу можно даже присвоить звание идеальной жертвы пуджа
- высасывалка жизней бейна будет убивать снайпера, скажем в три высасывания. Это довольно манозатратное заклинание, но бейн прожимает соул ринг, и снова высасывает жизни, восстанавливая потерянное здоровье от соул ринга
- обязательно нужны снайперу, беднягу не наделили большим количеством жизней, пт под силой немного облегчат жизнь снайперу
- криты позволят намного быстрее выносить противников
- более улучшенная версия критов
- спасут снайпера от ганга, так уж случилось, но снайпера будут постоянно гангать, всю игру, и даже если будут на выбор две жертвы для гангов, выберут снайпера. Так же поможет пушить, допустим вы сплит пушите башню, и как только кто-то из противников прибегает, или прилетает, вы прожимаете шедов блейд и уходите целыми и невредимыми.
- какие тут нужны комментарии, бабочка любима всеми героями ловкачами, снайпер не исключение
- коса очень неприятна для жирных героев, потому что уменьшает броню, для пушинга тоже неплохо
Надеюсь что помог хоть чем-нибудь новичку, если будут какие-то несогласия с гайдом - пишите
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: