Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от thehexer

Ксин, Имба Спирит

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте, с вами анонимус из интернета. Пишу этот гайд как игрок с 200+ игр на ксине в ВК3 доте. На написание этого гайда меня побудило безумное количество гайдов с максом щита, мьолнирами, дезолями, арканами и башерами.

Плюсы героя

-Огромный урон с фиста

-Неуязвимость в боях

-Мобильность

-Отличный ганкер

Минусы героя

-Мизерное ХП

-Крайне слаб с 1-ого по 5-ый уровень

-Сложен в освоении

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Неплохой дизейбл с приличным уроном. Рандомен. Можно легко кастовать из SoF, так как анимация каста у Ксина длится 0.00 секунд.

s_ability2.jpg -Основной скилл Ксина. С 1-ого по 3-ий уровень прокачки мало полезен, на лейне используется скорее как Phase Shift Пака, чем как нюк. С 4-ого уровня становится потрясным для харасса и ганков, после 2-ух БФ начинает сносить саппам 60% хп, если по ним попадёт хоть один клив. с 3-ёх БФ ваншотит.

s_ability3.jpg -Щит, но для защиты почти бесполезен. До 7-ого уровня крайне силён, но на 7-ом уровне без фиста Ксин бесполезен, поэтому чаще всего этот скилл есть смысл качать только после 10-ого уровня. Тогда работает просто как небольшой нюк.

s_ability5.jpg -Наш ульт. В середине игры используется как блинк + 300/450 урона при ганках, после этого начинает работать в качестве эскейпа. Именно поэтому ульту третий раз качать смысла почти нет, разве что если вы безумно проигрываете.

s_ability4.jpg - Блинк, тут ничего пояснять особо не надо. Только не прожимайте сразу после отправки ремнанта, иначе вы догоните ремнант слишком быстро. Также у скилла скорость либо равна 1300, либо вы просто пролетаете вес путь за 0.4 секунды, выбирается самое быстрое из этих двух.

Альтернативный скилл билд

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability5.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability5.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg

Скилл билд для любителей щита. Может работать, но только для хард-керри ксина в трипле и с кучей дизейблов в команде.

Описание скилл билда

Основной скилл билд - самый лучший скиллбилд для ксина, и это говорит вам тот, кто использовал билд через щит + цепи несколько месяцев. На 9ом уровне у ксина 600 урона с цепей и ульты, а каждый фист сносит около 180 хп. Это больше урона, чем у квопы. Билд же через щит даёт урона не очень мало, но для его нанесения нужно находится очень близко к врагам, а это возможно только против врагов без дизейблов.

Итем билд

Основной билд:

Мид: [item=Tango] s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg - s_bottle.jpg - s_boots_of_speed.jpg - (не обязательно, но может помочь s_orb_of_venom.jpg ) s_magic_stick.jpg - s_battle_fury.jpg - s_battle_fury.jpg - s_boots_of_travel.jpg - s_daedalus.jpg - s_divine_rapier.jpg + сотни свитков ТП между. Оставляем ремнант, тп на базу, возвращаемся с полными ХП и маной + заполненной бутылкой. Вполне стоит 135 золота.

Не на миде всё то же самое, но иногда боттл можно заменить на s_sages_mask.jpg , этого вполне достаточно.

Трэвела можно собирать и до первого БФ. Крит и третий БФ можно поменять местами, урон от крита чуть больше, но он дороже и не даёт регена, но в целом они равны. Также можно рапиру заменить на s_black_king_bar.jpg , но только против мобильных врагов с s_orchid_malevolence.jpg , в остальных случаях пользя сомнительна.

Объяснение и доказательство:

У Ксина в прыжке есть одна атака по каждой цели в радиусе. Радиус клива - 225, это круг прямо перед ксинов в направлении его цели. Итого дальность клива - 450 единиц. Длина окружности, ограничивающей АоЕ фиста - 3456 единиц, 691 единица между героями по дуге максимум. Если все герои врага не стоят на равных расстояних на границе этой окружности, то хоть 1 клив гарантирован, на 2 вполне можно расчитывать. С одного клива на 16 уровне с 2умя БФ ксин сносит 323 хп, итого с одного клива и атаки по герои бьёт 250 чистого и 356 физического урона, в реальности есть ещё клив с крипов, урон с цепей и ульты, да и клив зачастую не один. Такой урон при 10к золота в сумме с кд в 6 секунд и из полной неуязвимости. При трёх БФ 442 урона с клива и 420 урона с фиста. 2 сапа, стоящих вплотную, вполне могут ваншотится фистом, уроном с щита из фиста и цепей.

С буризой с атаки в среднем 677 физического урона, с клива 711 чистого.

Плохие предметы:

s_skull_basher.jpg , s_abyssal_blade.jpg - имеют КД, за фист прокнут максимум 1 раз.

s_maelstrom.jpg , s_mjollnir.jpg - оба бесполезны из-за бага в доте 2: молния не прокает, если уже летит другая. Если бы этого бага не было, то маэлштром был бы просто чуть более плохим БФ, а мьолнирр был бы сверхдорогим бесполезным предметом, так как скорость атаки не даёт ничего.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - видел в каком-то гайде для регена МП и помощи при сваливании. Бред, так как блинк к ремнанту можно просто кастовать из фиста, тогда нету окна уязвимости между полётом и фистом.

s_bloodstone.jpg - излишняя мана, абсолютно бесполезное ХП, 0 урона. Просто нет.

s_satanic.jpg - у Ксина в лейте всегда полное ХП, поэтому лайфстил бесполезен.

s_eye_of_skadi.jpg - ненужное ХП, ненужная мана, ненужная скорость атаки, ненужная броня. Замедление, конечно, полезно, но за такую сумму замедление и 25 урона брать бессмысленно. Учитывая то, что ксин может ваншотить с 6-ью слотами целые команды, то польза крайне сомнительна. s_assault_cuirass.jpg и s_desolator.jpg - да, -броня, всё круто, но -5 брони с кирасы в лучшем случае даёт +32% урона, когда у врага около 2-ух единиц брони изначально. В реальности пользы меньше, а всё остальное, что даёт кираса, бесполезно. Дезоль не так плох, но он не улучшает урон от клива и просто даёт урона меньше, чем крит.Предметы, которые могут иметь своё место: s_refresher_orb.jpg - звучит заманчиво, но тогда он собирается вместо рапиры, а рапира и так уже почти удваивает урон, да и с 5-ью слотами урона уже достаточно. 2 СоФ уже почти излишни. Крайне ситуативен, но возможен. s_linkens_sphere.jpg - блокирует хекс, но легко контрится. С другой стороны,е сли против нас, например, Дум с лотаром, то он вынужден кастовать LVL? Death сначала, сбивая инвиз и давая нам полсекунды на побег, а этого более чем достаточно. Но тогда собирается уже 4ым слотом, ибо при сборке первым или вторым вы проиграете до того, как Ксин получит хоть какой-то ДПС.

Тактика

Лейн - мид или трипла на лёгкой. Мужно и дуолейн, но это хуже любой из этих опций.

На миде просто стоим и фарми до 5-ого уровня. Будет трудно, но того стоит. Даже если не получитяс много нафармить, то всё-равно быстрый 7-ой того стоит. С 7-ого уровня сгоняет с лейна врагов не хуже кункки.

Ганкаем часто, в основном через ТП. Комбо - 3 ремнанта на врага, прыжок к ним, цепи + фист, автоатаки. Если враги ещё не мертвы, то ждём КД цепей, фист на них и цепи в прыжке. Всё это стоит 470 маны, из них только 310 на исходное комбо. Очевидно, что арканы не нужны, хотя они и обязательны в билде через щит.

При 2-ух БФ тактика меняется. Начинаем навязывать файты с нашей командой. В бою кидаем ремнант в безопасное место, прыгаем фистом на врагов, кидаем цепи, сваливаем почти сразу, если есть хоть мизерный шанс умереть. Повторяем через 6 секунд. Да, мы не автоатакуем, но это позволяет не брать предметы на ХП и наносить одним фистом урона больше, чем квопа с ульты.За керри то же самое, но концентрируемя больше на фарме, хотя и про ганки и скирмиши не забываем.

Друзья

m_icon.jpg , m_icon.jpg - с ними всё очевидно. Магнус ещё и клив даёт бонусный.

m_icon.jpg , m_icon.jpg - позволяют фармить, оставляя ремнант появлятся у тимфайта, наносить весь свой урон и возвращаться к фарму.

m_icon.jpg и m_icon.jpg - хоть большая часть урона и идёт с клива, но -20 брони крайне полезны всё-равно.

Также все станеры, дизейблеры и т.д.

Враги

m_icon.jpg - ультой контрит весь наш урон

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - ребята с блинками/инвизом и хексом или оркидом и ребята с глобальным сайленс или почти глобальным сайленсом каолина. За время каста большинства других дизейблов можно свалить через ульту.

С остальными героями какой-то особой связи у Ксина нет.

Есть ещё приятные враги, это m_icon.jpg , m_icon.jpg и другие ребята с иллюзиями и саммонами. Больше клива для нас, больше! Мипо вообще после блинкпуфа не выживает никогда.

Вот такой вот коротенький и, надеюсь, информативный гайд. Удачи.

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Добавь что при использовании фиста можно кастовать ульт во время прыжков!!! Дабы убежать, ведь враги зачастую ждут его на месте каста!!!И добавь в друзья еще селедку!!! Ведь -10 и более брони у сапорта + вылетом кливе!НАЧНЕТСЯ МАМОЕ..ВО, со стороны врагов.

Аватар пользователя

Клив от брони никак не зависит, поэтому урон от -брони сильно не увеличивается, но почему бы и не добавить?
Даззл в друзьях только из-за того, что его ульта легко попадает по всем врагам, а -10 или - 20 брони на всех уже чувствуется.

Аватар пользователя

Так, я, судя по всему, не сохранил список плохих предметов и пруфов их убогости. Скоро добавлю.

Аватар пользователя

Эмбер с закупом через бф крайне эффективен. Вот как он унижает. http://ru.dotabuff.com/matches/396720869
http://ru.dotabuff.com/matches/396452597
покупаю бф, потом бф, буризу, бф и рапиру => унижаю ретардов типа Light_Apokalipsis.
Непонятно откуда столько дизлайков у гайда, ведь он реально очень хорош.

Аватар пользователя

Спасибо. Я не один такой с минусами. На плэйдоте есть юзер GodlyKha, он продвигает данный билд в массы, а всё равно десятки людей пишут ему, что билд через щит и арканы лучше. Этот парень - очень скилловый игрок, именно он придумал и продвинул в массы гост на хускара и двойной мидас на силлу.

Ещё минусуют из-за того, что про качаются через щит. Вчера смотрел стрим вагамамы, он стоял на миде за Та против Ксина. Он говорил, что Ксин сольёт мид Та. Ксин замаксил фист, Вага назвал это ошибкой. Через несколько минут Ксин убил ТА дважды.

Аватар пользователя

Сегодня добавлю в гайд ещё больше аргументов в пользу этого билда.

Аватар пользователя

"покупаю бф, потом бф, буризу, бф и рапиру"
боюсь к этому времени у вас уже трон падать будет. А игра на 85 минут как позавчерашний старладер с 5 килами на команду... ну тут банально понятно было что верт сильнее вивера. Абсолютно так же можно взять любого другово кер ив связку который по лейт потенциалу сильнее его, и твой перефарм там ничего не сделает. Во всяком тима с яцами с твоими 2 бф просто под вертом сделает -4 пока ты там стоишь в сторонке, отпугнет тебя под фонтан и сломает сторону.

P.S. насчет его неуязвимости тоже странный вопрос-если когда он прыгает он может привязать каго-то. возможно аналогично работает бм у другой тимы, нужно будет проверить в свободное от работы время).

P.S. прости Attelis. но ты бы скинул хотябы пруфы своих игр... унижатор ты наш, да и 2 показатель для такой "имбы" 60% из 10 игр как то не очень показатель честно.

да и... вбей плз самого героя по дота бафу, у него врл общий 60%, там поголовно ему варят все БФы, но винрейт у него реал не очень.

появится в цм'е буду задрачивать, мб пару раз фидану, но по сути я уверен Что стакать армию бф-не его идеальный +. Все варят на юрца бф для фарма, по старинке, а альянсы тем временем диктуют его через владик сия и усилок.

Аватар пользователя

" -Щит, но для защиты почти бесполезен. До 7-ого уровня крайне силён, но на 7-ом уровне без фиста Ксин бесполезен, поэтому чаще всего этот скилл есть смысл качать только после 10-ого уровня. Тогда работает просто как небольшой нюк."
Стыд-позор, худший гайд

Аватар пользователя

как ты можешь опровергнуть фактор пинга? или ваншот из леса? рли гайд так себе, слишком мало всего 1 страта не полностью высказанная, тупо слизанная с пабов д1, и рекомендуемых предметов д2)

Аватар пользователя

Фактор пинга? Пинг в 80 = 0.08 секунд задержки, этл меньше времени реакции человека. Почему уворачиваться шифтом пака нормально, а улетать на ульте ксина с таким же временем каста всем кажется невозиожным?

Ваншот ксина из леса? ВАТ? И да, если бы я слизал страту Денди, то вы бы тут сидели и фапали на этот гайд.

И да, возьми и сравни предметы в гайде с рекомендованными.

Проблема тех, кто считает, что ксину нужны другие предметы в том, что они считают, что если у Ксина мало хп, то ему нужно больше. У пака мало ХП, на него надо собирать тараску? У омни мало урона, ему надо собирать криты и рапиры?

Только сейчас понял, что ты тот, кто заявил, что у ксина клив в фисте не работает. Тут ничем не помочь уже.

Аватар пользователя

в дотке первой-сказал 1 парниша на кв мне "нахуя тебе защита если хп нет?"не ну действительно"...) ты так имбалансно описываешь ульту мол невозможно поймать-если ты играл в д1-скоро найдется парень с рефлексами получше твоих или додумается через шифд дизейблить, посмотрим как ты в овечке переживаешь со своим бкб в 1500 хп какую нить акашу под орчидом,серьезно, без артов на выживаемость с его приростом стат и статами это печаль пздц. а так гайд еще менее информативный чем тот в котором ты выписывал тонны. разобран только 1 вариант айтимбилда. фист на 1 лвле тебе явно поможет гангнуть или убежать если парни потные попадутся. а щит только для дпса да-да. подумаешь впитывает урона на пол его хп за юз ^^.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум