Гайд по герою Clinkz Dota 2 от DanteThePlayer

Клинкз - Костяной Лучник

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет! Это мой первый гайд, и я пишу его по одному из моих любимейших персонажей - Клинксу. Сообщайте о любых неточностей, приму любую аргументированную критику.

Плюсы героя

+Все способности рассчитаны на самобафф, что позволяет подстраиваться под ситуацию.

+Во время инвиза получаем более чем ощутимый бонус к скорости.

+Ульт и небольшим кулдауном и относительно дешёвым манакостом может помочь и при надобности отхилить.

Минусы героя

-Поначалу могут возникать проблемы с маной.

-Трудно фармить в начале игры из-за долгой анимации атаки.

-Достаточно тонок, так что для большинства танков, расфармившихся быстрее вас будет лишь на руку, если вы немного зазеваетесь.

Альтернативный скилл билд

Основной скил билд подходит лишь в том случае, если вы уверены в том, что будете безнаказанно дамажить и отгонять противника уже в самом начале. Если же нет, то сначала берём s_ability3.jpg и уже только потом s_ability2.jpg . Дальше раскачиваемся так же, как и в основном.

Итем билд

Начальный закуп такой: [item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_circlet.jpg , s_ring_of_protection.jpg . Затем s_ring_of_protection.jpg качаем в Базилку s_ring_of_basilius.jpg и затем Акиллу s_ring_of_aquila.jpg . До всех этих метаморфоз нам необходим башмак s_boots_of_speed.jpg , который апается в s_power_treads.jpg . s_circlet.jpg качаем в s_null_talisman.jpg , что даст нам в начале мелкий, но приятный бонус к урону. К середине игры собираем s_orchid_malevolence.jpg и (желательно) s_daedalus.jpg . Наиболее полезным предметом в поздней игре будет s_monkey_king_bar.jpg .

Ядро, которое должно быть у вас вне зависимости от ситуации: s_power_treads.jpg , s_orchid_malevolence.jpg , s_ring_of_aquila.jpg .

Запомните: для Клинкса s_orchid_malevolence.jpg важен как воздух. Без ниго вы ничто и собрать "цветочек" вам нужно как можно раньше.

Ситуационно можно взять s_butterfly.jpg и если всё совсем хорошо и вы безнаказанно получаете фраги и золото, то можно подумать о s_divine_rapier.jpg .

Иногда крайне полезен может оказаться s_mjollnir.jpg .

Тактика

Сначала фармим и отгоняем противников. После получения 5 лвл можно относительно спокойно идти забирать (если противник не раскормился раньше вас, естественно). Далее боне больше по нраву тактика неожиданного пвп 1 на 1. Предварительно подберите жертву, возьмите ульт в ближайшем лесу и, включив инвиз, бегите к цели. Неплохо будет и включить s_ability2.jpg как модификатор, а то можете немного лохануться и битва может затянуться (особенно если против вас танк или какой-нибудь станер). Проверяйте леса: вдруг там притаилась Бемби, которая будет для вас халявным фрагом? ;)

Друзья

Все станеры, особенно m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Неплохо смотрятся и те, кто подставит своё плечо в вашу защиту. m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Так же нам может отлично помочь m_icon.jpg со своим s_ability3.jpg .

Очень полезен может оказаться и m_icon.jpg . Если он с нами, то мы можем положиться на поддержку и хил, а так же можем не тратиться на s_black_king_bar.jpg !)

Враги

Также станеры m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

и крайне жирные ребята m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Заключение

Клинкс, как и любой керри полезен лишь при условии прямоты рук и извилин, так что не забывайте подстраиваться под ситуацию и активно использовать способности.

Всем удачи и хороших игр! :)

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Стрелы на перовом, да??? Чувак, когда увидят твою огненную стрелу, все ты фб...

Комментарии
Форум