Гайд по герою Treant Protector Dota 2 от Setok

Дерево саппорт-инициатор(6.83 UPDATED)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

ukY78.jpg

Я - человек, сыгравший 170+ игр за тринта и имеющий за него винрейт около 70%, могу вам рассказать о залоге победы за этого прекраснейшего персонажа. 5185642.jpg

Плюсы героя

+ Очень толстый для саппорта

+ Спасает от многих гангов

+ Имеет инвиз, способный вешаться на тиммейтов

+ Очень хороший ультимейт

+ Единственный, кто может выхилить башни

+ Самый высокий дамаг с руки на 1 уровне в игре

+ (ГЛАВНЫЙ ПЛЮС) Ульта с аганимом

Минусы героя

- Его хил контрится резким периодическим уроном

- Ульт снимается бкб

- Не хватает маны, легко решается арканами

- Имеет мало брони без 3 скила, что делает его уязвимым

- За этого персонажа нужно иметь самый лучший контроль карты, что бывает довольно редко

- Деревья нашего ульта очень легко найти и срубить

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Инвиз. Работает вблизи деревьев , имеет 2 секунды после каста для ухода в инвиз. В патче 6.79 анимацию каста уменьшили с 0.5 секунд до 0.2 секунд. И это очень верное решение, так как раньше этот скилл был совершенно бесполезен при уходе от противников, а сейчас стал вполне юзабелен. В невидимости можно использовать любые предметы, не выходя из него. Очень хорошо смотрится с s_blink_dagger.jpg , помогающим нам путешествовать через любые участки без деревьев, оставаясь незамеченным. Но, несмотря на всю полезность навыка, не советую его прокачивать больше 2-3, так как очень и очень редко понадобится инвиз на такое длительное время, а пара статистик лишними не будут.

Можно прокачать на 4 если у врагов есть персонаж, активно фармящий лес: Инвизишь своего убиватора и идешь с ним. С замедлением изи фраг и сорванный фарм леса противнику.

s_ability2.jpg - Скилл, дамажащий по врагу и лечащий всех союзных нам юнитов (героев, крипов, призванных животных) (катапульты и башни не лечит!), не перестает действовать после смерти юнита. Скилл очень полезен, так как имеет сильное замедление, хил всех окружающих, что дает возможность всем союзникам залезть под башню. Очень хорош при пуше: вешаем на вражеского крипа и все наши лечатся. Очень эффективно в сочетании с s_soul_ring.jpg : не потребляет маны, даже на 1 уровне прокачки восстанавливает нам здоровье, потраченное на s_soul_ring.jpg , так и еще дает хил всем окружающим и замедление и дамаг цели!

s_ability3.jpg - Хилка и щит. Это, как я считаю, самая лучшая не ультимативная способность в доте 2. Имеет глобальную дальность, на 4 уровне прокачки можно вешать просто по кулдауну. Но так делать не советую, т.к лучше спрогонозировать, не встрянет ли кто из союзников в течении 12-15 секунд в передрягу. Этому я вас научить не смогу, просто смотрите на карту и примерно представляйте, где может быть противник.

Итак, про свойства данного скилла: снимает дамаг с 4/5/6/7 атак по 20/40/60/80, длится 15 секунд, хилит по 4/7/10/13 хп в секунду, в зависимости от уровня прокачки соответственно. На 4 уровне прокачки (7 уровень m_icon.jpg ) блочит аж 560 урона, что почти равно всем хп m_icon.jpg или m_icon.jpg . Очень часто на начальных уровнях не дает сделать фб на союзниках и просто не дает их убивать.

Может хилить вышки, по 13х15=195 хп за 1 каст на 4 уровне прокачки. За 2 минуты может из 100хпшной т1 башни сделать фуловую.

Вышки хилить советую когда их бьют только рендж крипы и катапульта. Катапульта бьет очень редко и за 15 секунд просто не собьет весь хил, что полностью сведет ее полезность на ноль. Маленькая атака рендж крипов и высокая бронь башни не дает скиллу срабатывать при ударах, что блочит дамаг, но не активирует численность зарядов хила.

Дико контрится ( m_icon.jpg s_ability2.jpg , m_icon.jpg s_ability3.jpg , m_icon.jpg s_ability3.jpg , m_icon.jpg все скиллы, m_icon.jpg s_ability2.jpg ). Они сбивают данный хил сразу же.

На видео показаны отличнейшие примеры полезности данного скилла)

s_ability4.jpg - Ульта. Одно из самых долгих массовых обезвреживаний врагов в игре. Данный скилл заковывает в корни, не давая двигаться. Пробивает s_black_king_bar.jpg , но использование врагами s_black_king_bar.jpg ПОСЛЕ корней развяжет их.

Ульта с s_aghanims_scepter.jpg будет описана ниже.

В корнях можно применять все навыки. Например, запутанной в корни m_icon.jpg или m_icon.jpg будет совершенно пофигу, они продолжат раскастовываться, как и планировали. А вот милишные Керри ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ) без s_black_king_bar.jpg будут в ярости от столь долгого полного дизейбла в замесе

Вот мое видео про применение ультимейта(Камнями не кидайтесь, с видео работаю плохо)

УЛЬТА С АГАНИМОМ

Прочитать описание скила, данное вольвами, вы сами сможете, поэтому сразу к сути.

Мы получаем бесконечные по количеству и длительности варды, которые мы вешаем на деревья.

Итого минут через 30 после нашего собрания s_aghanims_scepter.jpg мы получим вижн на всей, абсолютно всей карте.

Да, контрится m_icon.jpg и s_gem_of_true_sight.jpg , но всё равно это - величайшая способность.

Но основной сок даже не в вижене. При применении нашей ульты в большом радиусе от КАЖДОГО ЗАВАРЖЕННОГО дерева по ВСЕЙ карте наносится очень нехилый дамаг(около 600 на 3 уровне прокачки) (БОЛЬШЕ, ЧЕМ m_icon.jpg С s_aghanims_scepter.jpg !!!)

Как пользоваться в драке - думаю ясно. Если драка на заварженной земле - ультуем, а если нет - вардим рядом дерево и ультуем.

Но самое классное, что можно делать этим ультом - ФАРМИТЬ!!!

Во-первых, вардим деревья, через которые будем убивать вражеских крипов (об этом ниже)

Во-вторых, вардим деревья рядом с лесными спаунами врагов.

Про лесных - m_icon.jpg естественно не умирают при нашей ульте, а m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg , m_icon.jpg почти умирают. Умрут при нашей следующей ульте или при добивании. Все остальные лесные крипы склеивают ласты от 1 ульты.

В-третьих, вардим деревья наших лесных спаунов (но если своим керри нужно фармить лес, то не делаем этого)

В-четвертых, вардим важные точки (на горе рядом с Рошаном(деревья палят саму территорию у Рошана!), на разных проходах, лесных лабиринтах и т.д.)

В-пятых, вардим эншентов.

Теперь о вардинге крипов:

Если мы играем за СВЕТ:

Топ:

Бот:

Мид:

И ультуем на 4-6(34-36) секунде (смотрите на крипов, чтобы ультануть точнее)

При правильном тайминге умирают все крипы со всех 3 линий.

Примечание - на мид деревья можно ставить только при разрушении Т2 вышки, иначе наши деревья будут видны противникам

Если мы играем за ТЬМУ:

Топ:

Бот:

Мид:

Ультуем на 9(39) секунде

И так ультуем желательно каждые 1,5 минуты, чтобы наш ГПМ был как можно выше, чтобы как можно скорее собрать s_refresher_orb.jpg Я не буду описывать тактику во время замеса, потому что это и так ясно.Тактика во время фарма:Юзаем ульту на 30+ секунде (в зависимости от стороны, за которую играем), а далее на 0+ секунде через рефрешер.Итого: враг лишается двух волн крипов, все линии пушатся, весь лес зафармлен. А мы положили себе 2500 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ, ЕМАЕ!!!) денег в карман!Да, минус, нашим керри негде фармить. Но в такие моменты надо идти пушить, а не фармить!Это просто самый лучший и имбанутый скилл по моему мнению.

Описание скилл билда

С самого начала советую прокачать s_ability3.jpg , это как халявное танго любому союзнику на карте. Далее берем s_ability2.jpg , т.к. к этому времени уже почти собран s_soul_ring.jpg . Максим s_ability3.jpg . На 4 уровне смотрим по ситуации: если ситуация совершенно спокойная и ганги против нас врядли будут, то снова берем s_ability2.jpg , если же против нас есть опасный мидер ( m_icon.jpg к примеру), есть толк вкачать s_ability1.jpg . Берем s_ability4.jpg как только можем, максим s_ability2.jpg , берем s_ability1.jpg на 2 или 3 и качаем статы.

Альтернативного быть не может, иначе Трент теряет свою сущность.

Итем билд

Начальный закуп: s_sages_mask.jpg s_animal_courier.jpg

Или же s_ring_of_regen.jpg s_animal_courier.jpg

Если s_animal_courier.jpg кто-то купил, покупаем пачку s_observer_ward.jpg

Далее сразу же варим s_soul_ring.jpg , зачем, я уже рассказывал.

После этого, не забывая об обязанности покупать s_dust_of_appearance.jpg , s_observer_ward.jpg , s_sentry_ward.jpg , копим на s_arcane_boots.jpg . Если сделали, начнется жизнь попроще.

Далее также копим на s_aghanims_scepter.jpg

После его покупки сразу же копим на s_blink_dagger.jpg , а после и на s_refresher_orb.jpg .

Всё. Больше ничего от вас и не требуется. Если игра будет длиться >20-30 минут после покупки нами s_aghanims_scepter.jpg , то деньги мы можем спустить на шлю... на хорошие артефакты!

s_pipe_of_insight.jpg - Если команда нуждается в защите от магического урона

s_black_king_bar.jpg - Если против нас m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg или просто нехороший человек, купивший s_orchid_malevolence.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg - Жирность нам не помешает

s_assault_cuirass.jpg - Армор нашей тиме, минус армор вражеской тиме, скорость атаки - best item, я считаю.

s_shivas_guard.jpg - Дает армор, замедление в замесе и дичайший манапул для нас, не особо отличающегося разумом дерева, да и с рефрешером дадим дамаг в драке дважды.

s_boots_of_travel.jpg - естественно к лейту апаем ботинок

Идеальный сбор, как по мне:

s_aghanims_scepter.jpg s_blink_dagger.jpg s_refresher_orb.jpg s_boots_of_travel.jpg s_shivas_guard.jpg s_assault_cuirass.jpg

Друзья

Друзьями данного героя являются такие герои, для которых нужна четкая фиксация врагов на месте. Например, m_icon.jpg . Мы выжидаем момента, когда противники соберутся покучнее, врываемся, s_ability4.jpg , s_ability4.jpg , "EZ KATKA GO NEXT" Тоже самое проделываем с m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg (пока враги будут стоять их будут очень больно бить их же иллюзии). Так же друзьями можно считать тех, для кого важен близкий контакт с противником. Благодаря нашему инвизу, данные персонажи проберутся незамеченными. Это такие персонажи, как m_icon.jpg , m_icon.jpg )

В 6.83 к нашим друзьям добавились и такие господа, как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg со своими глобальными (как и наша ульта) скиллами.

Враги

Врагами же являются те, кого я уже перечислил ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ) Если против вас 1 из них - будет "сложно, но можно", а если 2, то не берите m_icon.jpg точно.

Так же врагами могут быть герои с салом ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ), что в замесе приведет нас в полную негодность. Против них m_icon.jpg берите спокойно, но будьте бдительны во время замесов.

Заключение

Чтобы эффективно играть за данного героя, в настройках поставьте "двойной клик на навык - применение на себя". Это можно сделать в настройках доты. Это значительно упростит нам жизнь и убережет от ненужных мисскликов( касается s_ability3.jpg и s_ability1.jpg )

Трент протектор - один из сильнейших саппортов в игре (во всех смыслах) Лично у меня в 40-50% игр не снесли не 1 башни, что не давало ужасное количество денег противникам. Это же самое делает и защита от фб на ранних уровнях. И все вот это дает один лишь скилл. Круто, не правда ли?

А фарм нашей ультой... Когда перефармливаешь Спектру, Войда, Мортру и т.д. , играя на линии как саппорт - необыкновенные чувства :3

Пишите в комментариях ваши пожелания и отзывы по поводу гайда!

И вот вам впридачу "Top1 Treant СНГ и ЕУ от Алика"))

Посмотреть другие гайды по герою Treant Protector

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поддерживаю во всем, но почему нету владмира? хороший же арт за небольшую сумму. Правда по ситуации.

Аватар пользователя

В общем то да, но не вижу смысла брать его, если у вас только 1 керри. Если 2, то да. Спасибо, добавлю)

Аватар пользователя

Аура дает броню, реген маны, можешь фармить лес.Почему нет?

Кстати, трент не популярен по причине своей беспомощности.В лейте ему только т3 лечить, на большее он вряд ли способен.

Аватар пользователя

С аганимом трент мега полезен! и в лейте, и в мид гейме - всегда и везде! + ульта с рефрешером шуму сильного наделает. Трент очень полезен

Аватар пользователя

Инвиз+ульта нормально в лейте юзаются, да и семечко не так уж плохо в мас замесе даже в лейте.
Я например, люблю ЦМку в инвиз кидать, я ультую потом и сразу же она. С Вич доктоом та же тема.
Плюс Трент полезные ауры на себе таскает для команды. Да и вовремя брошенная лечилка на свои бараки, иногда может решить исход игры...

Аватар пользователя

А Пудж в лейте тащит всё и вся? Да, в лейте у трента нужный только ульт и замедление от 2 скилла. Но всё же...
p.s. мне в лейте часто приходится т1 лечить)))

Аватар пользователя

Я не люблю пуджа.Он веселый, но бесполезный.Но что отрицать не буду - так это то, что он может выиграть лейт в ерли гейме соло.

Ульта просто контрится и бкб, и мантой, ну и не такая уж она и страшная, как хотелось бы.Так что синициировать эффективно просто не получится.Замедление позволяет выхиливать крипов своих и подвести примерно 3 пачки до 3-й вышки противника.

Аватар пользователя

Медузу в друзья. Пока враги стоят в корнях она убьет как минимум вражеских саппортов а ульт успеет превратить в камень остальных, в итоге при идеальном раскладе тимвайп. Правда тут от трента очень много зависит.

Аватар пользователя

Трент вообще друг всем, особенно керри. Медуза, Луна, Урса, Свен, Тинни, Лон Друид, Тракса - все просто обожают Трента, хотя он в целом друг вообще всем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мека дереву сомнительный арт. явно не основной. 1 прожатие полностью дерево лишает манны в начале, если была прожату ульта, на меку манны нет и наоборот... Пусть другой саппорт покупает, дереву лучше по КД свою хилку кидать.
Ну так еще Аганим дописать в зборку и все ок будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Setok, есть ли у тебя канал на ютубе, где можно посмотреть показательные бои/гайды на дерево. И еще, есть у тебя гайды на визажа и энчу?

Аватар пользователя

Инвиз неплохо заезжает, когда точно знаешь, что во вражеском лесу фармят. Инвизишь своего убиватора и идешь байтить. С ультой и замедлом изи фраг и сорванный фарм леса противнику.

Аватар пользователя

Ничего не может в лейте?! АПАхахах, а ты юморист) с него арканы дагер шива хивен и тараска ВСЁ. ГГ ВП (мека по ситуации)

Аватар пользователя

>>>Лично я не понимаю, почему Трент настолько непопулярен
Дикий нерф в 6.79 снизил его популярность еще больше, теперь в проф доте его только Гоблак пикает.

Аватар пользователя

Ну нерфнули только 3 скилл, остальные скиллы были намного улучшены, но из-за того, что 3 скилл - основной, этот нерф очень повлиял

Комментарии
Форум