Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от JungleMan

It's Commander Tresdin to you

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
If they want war, then we shall give it to them!(с)

Доброго вам времени суток, читатели гайдов!

С вами JungleMan и гайд на Legion Commander m_icon.jpg . Эта дамочка (а раньше здоровый усатый мужик на коне) является моим вторым любимым героем, после m_icon.jpg . Вы сейчас наверняка скажете - о, какой-то ньюфаг опять гайд за пять минут на калякал

Нет. Я лентяй и писал его три месяца.(по строчке в день, да, я феерический) А на Легионерше я играю уже очень давно, как раз с 6.73, когда еще он вышел. Теперь же это она и это большой плюс, ну вы поняли. Rule 34 лишним не бывает. Но на самом деле причина написания гайда одна - большинству авторов гайдов на LC m_icon.jpg я могу сказать лишь одно.

lastiks208_6151041_10090297.jpg

Да, это обидно. Нет, я не называю всех идиотами и рачками плохими игроками, но те люди, которые создавали существующие на данный момент гайды наLC m_icon.jpg , много не знают о ней, а если знают, то не умеют выражать свои мысли, что еще хуже.Если вам что-то интересно обо мне, то я, в какой-то мере, преклонный старец - играю с версии 6.60, а она появилась в апреле 2009 года. Как я уже сказал, "катаю" на Тресдин я с 2011, то есть с 6.73. И только сейчас, отыграв примерно 400 игр на Legion Commander, я решил, что способен написать гайд. Да, по мне гайд можно писать только тогда, когда ты уже знаешь его плюсы и минусы, умеешь грамотно использовать скиллы, помнишь тонкости и нюансы, когда ты уже играл этим героем против каждого персонажа Доты - лишь тогда ты можешь написать свой гайд. Авторы большинства гайдов на Тресдин открыто признались - они не играли за нее раньше, они просто быстрее всех в пике нажали L и "Выбрать Legion Commander". А потом выиграли паб и начали писать свой гайд, добавив в него тот skill-build и item-build, которым и выиграли тот пабец. Очень печально.Хватит болтать и за дело!

Отбросим пиксели или кто же такая Тресдин?

Спойлер: Стартовый запас всего

Единиц маны 260

Единиц здоровья 644

Скорость передвижения 320

Скорость поворота 0.6

Дальность обзора 1800/800

Дальность атаки Ближний бой

Скорость полета снаряда Мгновенная

Анимация атаки 0,46+0,64

Анимация заклинания 0,3+0,6

Базовое время атаки 1,7

Спойлер: И что же мы имеем?
Перед нами довольно плотный герой, имеющий много здоровья нас старте. Если не ошибаюсь, это самый большой запас на первом уровне. Совсем рядом стоят m_icon.jpg и m_icon.jpg - у них по 625 здоровья. Гордимся, на первом уровне мы - нереально толстые. С маной напряги. Стоит отметить, что на 25 уровне у Тресдин 1196 mp (единиц маны). Для керри-героя с характеристикой Сила - это нереально много. Далее все идеально. Высокая скорость передвижения. Даже нет так. Адово высокая скорость передвижения, один из самых быстрых силачей, второй, после m_icon.jpg . Да, МС ей не хило так в 6.79 апнули. Обзор и скорость поворота стандартные. Анимация заклинания и атаки довольно удобные, но и здесь чего-то необычного нет. В общем, мы видим быстрого и плотного героя, с довольно неплохим показателем начальной брони и урона. Правда, брони у нас достаточно только поначалу, к концу игры её всего лишь 11. Решается предметами, но все-равно не очень приятно.

Плюсы и минусы
Спойлер: Whatever they brought, it won't be enough.
]

+Прекрасная модель. У Тресдин, по мне так, самая лучшая модель женского персонажа в dota2. Полигонов больше, чем песка на пляже, красивая внешность (не знаю как вы, а я падок на смуглых девушек с голубыми глазами), отлично прорисованный s_ability1.jpg . Да и вообще способности выглядят на уровне. Не могу не сказать про озвучку - голос Merle Dandridge прекрасен. Озвучка будто "живая", у Тресдин достаточно реплик, что бы не часто не повторяться. Good job, VALVe.

+Отличная анимация атаки и прекрасный стартовый урон, позволяющий нам не тратиться на s_quelling_blade.jpg в начале игры.

+Хорошая плотность на старте, что помогает нам "быковать" и играть агрессивно.

+Подходит на любую линию. Даже оффлайн =3

+Благодаря своим способностям сможет выжить в самой глубокой жопе.

+Высокая стартовая скорость передвижение - 320. m_icon.jpg делает... э-м-м-м? Кун х)?

+Теоретически имеет неограниченный урон.

;3

+Ну и вообще за нее играть приятно и весело.

Спойлер: That was careless

-Нужно уметь играть агрессивно, задумываться о раннем доминировании на линии, если оно возможно. Нужно координировать свои действия с союзником, нужно контроллить руны (если вы играете как мидер). Нужно четко знать, когда ты убьешь противника, а когда просто потеряешь время или даже жизнь. В общем - требует опыта.

-Несмотря на высокий прирост интеллекта, наша девочка имеет не особо большой манапул на начало игры. Хотя, здесь зависит от игрока - опытный игрок никогда не будет спамить скиллами просто так (разве что на m_icon.jpg ), даже если он играет на m_icon.jpg с s_bloodstone.jpg в инвентаре.

- Нужна поддержка команды, так как большую часть замеса в лейте мы проводим в s_ability4.jpg с вражеским керри, так что если вшей команде снесут кочан, пока вы держали керри в дизейбле, вам будет очень больно.

They'll never know what hit them.
Спойлер: s_ability1.jpg

Наш первый скилл, переводится как "неопровержимые улики", это, так, если кому интересно. Красиво нарисованная шутка, мы обрушиваем град стрел на врага, особенно это страшно, когда враг милишник и подошел к крипам.

Итак, что нам дает "Оддс" и как его можно применять?

Дает он много - по щам врагам, по особенным щам иллюзиям и скорость. Скорости дает много, а точнее - 3% за крипа и 9% за героя. Ограничений - нет. Вражеские герои сбились в кучу - херррак! И Тресдин убегает на Haste-rune.

Однако, не стоит спаммить им в ранней игре, это можно делать в районе 15-20 минуте и дальше. Поначалу - просто не хватит маны.

Для чего можно использовать?

Пропушивание/Отпушивание линии

Оддс наносит урон, зависящий от кол-ва засранцев, попавших в радиус. Радиус очень даже не маленький - 315. Если кто-то не очень шарит в "дотаметрах" - то 315 это радиус, почти равный радиусу сала s_ability2.jpg от Траксы m_icon.jpg . Если вражеские крипы начали давить на вашу башню и сбились в кучу - отбить их всех разом легче-легкого. Пропушивать линии так же легко. Крипы встречаются друг с другом и пошел махач. Тот крип, который шел первым, получает больше всех урона, как правило, именно на него происходит основной агр крипов. Далее урон распределяется относительно равномерно и когда уровень здоровья крипов станет достаточно низким - вы кидаете s_ability1.jpg и слушаете, как шекели падают в карман.

Для эскейпа

Да, это, какой-никакой, но эскейп. Так как серьезно бустует нашу скорость, давая возможность убежать. Особенно это хорошо, когда вы с помощью s_armlet_of_mordiggian.jpg бегали уже очень долго и противники лишились маны.

Прямое назначение - нанесение урона

Наносит урон всему живому, если у него нет s_black_king_bar.jpg и его аналогов ( s_ability2.jpg или s_ability1.jpg ). Урон, теоретически,бесконечен - куча мелких юнитов, вроде паучков, созданных при помощи яда s_ability1.jpg Мамки m_icon.jpg , заставит испытывать боль и страдания.

Особенности работы:

*Тип урона - магия ---> снижается магическим сопротивлением. При стандартном 25% резистом урон будет равен:45/90/135/180. Этого маловато, но, слава яйцам, урон увеличивается.

*Количество юнитов, попавших в радиус, не ограничено

*Буст скорости также не ограничен

*Наносит урон иллюзиям и саммонам, в виде 25% от их текущего здоровья. m_icon.jpg будет недоволен.

*Длительность баффа на МС - 7 секунд

Спойлер: s_ability2.jpg

То, благодаря чему Легионерша становится очень-очень живучей раз, и то, почему она выигрывает это два. Итак, что оно нам дает и как его нам использовать? Все просто, как фарм за m_icon.jpg , - Press The Attack, далее "Пресс, дает нам жуткий Attack Speed (АС). Сейчас, когда администрация или кто там у нас занимается системой гайдов, улучшило ее и теперь вы можете просто навести курсор на иконку скилла и понять, как он действует. Но, мы же все лентяи, включая меня (я этот гайд чуть ли не два месяца писал, по строчке в день), так что, расскажу что да как. Пресс снимает с цели все отрицательные эффекты, повышая регенерацию здоровья и увеличивая скорость атаки на 60/80/100/120.

Как его использовать?

Как весомый шанс на победу в Дуэли

Из-за своих свойств, этот скилл невероятно подходит для битвы один-на-один. К тому же прекрасно работает с s_armlet_of_mordiggian.jpg - ведь его регенерация превышает урон от Руки.. Так же увеличивает скорость атаки, что опять же отлично работает с s_armlet_of_mordiggian.jpg .

Снятие дебаффов с себя или союзника

Проще говоря - сейв. Из-за своей особенности, которая снимает дебафф, Пресс может быть невероятным подспорьем в битве за жизнь. Снимает такие жуткие вещи как s_ability2.jpg , s_ability4.jpgs_ability2.jpg , s_ability4.jpgs_ability3.jpg , s_ability1.jpg , s_ability2.jpg и прочих пакостей.

Пуш башен

Одна из лучших способностей для пуша. Из-за нереального АС баффа любой Тower падает в секунду. Особенно если с нами m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - почему именно они? Потому что именно они имеют баффы на урон или скорость атаки, а Мишутка дает по щам башням.

Особенности работы:

*Их нет =3 Все я уже описал.

Спойлер: s_ability3.jpg

Еще один скилл, позволяющий Легионерше выживать в тяжелых ситуациях и своей собственной дуэли. Дает нам адово много лайфлича, более известного как вампиризм. Работает он несколько нестандартно, так как включается лишь когда бьют нас, а не мы.

]Как его использовать?

Вообще никак, это же пассивка =3 Но! Тут кое-что есть.

Как весомый шанс на выживание

Итак понятно. Когда кто-то бежит и дышит нам в спину ему будет неприятно поулчит могучую тычку в лицо и,уж тем более, будет неприятно увидеть, как мы получили здоровье.

Как фармящую способность

На раннем этапе, да и в лейте тоже. Как вы фармите крипов спиной выглядит забавно.

Кое-какие особенности работы

*Не важно каким местом вы стоите к противнику. Если шанс прокнул - удар все-равно будет произведен, хоть спиной, хоть боком.

*

Не проверено, но, вроде может работать одновременно от нескольких источников. То есть - вас бьют два или больше противников - вы можете отъестся сразу от двоих.

*Судя по всему, используется не ПСР, а корейский рандом. Нередко я отъедался пять или даже шесть раз подряд, при этом исправно отъедаясь и до этого. Возможно, я везунчик.

*может критануть (если у вас есть s_daedalus.jpg или s_crystalys.jpg )

*Не является орб-эффектом, то есть s_desolator.jpg берем спокойно

Спойлер: s_ability4.jpg

Вот она, ульта моей мечты. Объяснять здесь ничего не надо. Мы дизейблим противника и себя на короткое время, победитель получит +10/+14/+18 урона forever!

Как это использовать?

Есть лишь два способа:

Получение урона

Кошмар тонких саппортов, к ним из=за кустов выпрыгивает хрен-пойми-кто, рядом что-то засветилось. какая-то вспышка света, ультимейт и все. Саппорт в таверне, хрен-пойми-кто довольная деньгами, фрагом и уроном. Это в идеале. Что-бы грамотно сделать ганк за m_icon.jpg нужна нихайовая реакция, кстати, так как саппорты чаще всего имеют какой-то стан или дизейбл.

Остановка вражеского керри

Именно то, что мы с ней делаем в лейте. Дота игра секунд, здесь такого как в LoL( замесы по минуте) не будет и даже бой 6-слотовых команд может кончится за 10 секунд. А если из этих 10 секунд главная вражеская гаубица не будет стрелять - замес, как правило, проигран.

Особенности работы:

*Пробивает s_black_king_bar.jpg и его аналоги s_ability1.jpg , s_ability2.jpg , s_ability1.jpg

*Ни нас, ни нашего противника нельзя будет толкнуть s_force_staff.jpg

*Иллюзии убивать можно, но толку нет

*Обезоружить во время s_ability4.jpg нельзя, однако, сделать это до Дуэли можно. С хексом s_scythe_of_vyse.jpg все так же.

*Действует как и s_ability4.jpg , то есть отключает как активные, так и пассивные способности. Даже предметов. Соответственно - m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg ни башат, ни критуют, ни сплешат, ни автокастят. Клоны не рождаются, башей нет. Ни-хре-на. 100% в Дуэли работает лишь s_ability3.jpg . Предметы, вроде s_satanic.jpg , s_abyssal_blade.jpg и s_daedalus.jpg тоже не работают, даже у нас. Единственное - m_icon.jpg и m_icon.jpg , у обоих работают ультимейты ( s_ability4.jpgs_ability4.jpg )

Описание скилл билда и его возможные альтернативы

s_ability1.jpg мы берем на первом уровне и это не обсуждается. Посудите сами - какой толк от s_ability3.jpg или s_ability2.jpg с самого начала? Никакой, ведь пассивный s_ability3.jpg вряд ли вас спасет. А вот s_ability2.jpg может, но это зависит от ситуцаии на линии. Если вы видите агрессивную триплу/даблу вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg , то стоит вкачать s_ability2.jpg на первом уровне. для спасения себя или союзника, если таковое возможно. А если вы видите m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg - то спасать никого не надо будет. Керри в окружении двух саппортов, особенно таких как m_icon.jpg и m_icon.jpg , практически не убиваем. И они тоже вряд ли кого-то будут убивать на первом или втором уровне.

В лес я идти не советую, поэтому лесную раскачку не добавил, если народу нужен будет лес - он получит лес.

Итак - мы стараемся максить s_ability1.jpg и s_ability3.jpg , прокачивая s_ability2.jpg лишь на единичку, ибо маны он кушать будет много, даже если использовать аккуратно и только в экстренных ситуациях.

Итем билд
Спойлер: Начальный закуп

Вообще, тут можно много говорить. По мне так стандартный закуп от valve или кто там его конкретно придумал очень даже неплох. Почему? Потому что покупая три s_iron_branch.jpg мы получаем - 57 здоровья, 39 маны и 3 урона. Да, еще мы получаем три скорости атаки. И для совсем уж дотошных по получаем около 0.3 единиц брони. Ну такое. Вообще, кстати, ветки - самый лучщий артефакт в Доте, не пренебрегайте им. Какой-то парень в гайде на LC m_icon.jpg советовал брать s_belt_of_strength.jpg первым же предметом, на фонтане. Либо у чувака проблемы с фармом, либо он не въезжает, что +6 к силе на хрен никому не сдались на старте. Сами посудите - чего не хватает Тресдин в начале игры? Здоровья? Нет, его предостаточно, поэтому s_gauntlets_of_strength.jpg и s_belt_of_strength.jpg . В лучшем случае можно купить s_circlet.jpg , для того, что бы сделать s_bracer.jpg , а из него s_drum_of_endurance.jpg . Ловкости? Что? Зачем? Всякие s_wraith_band.jpg тоже отпадают. Маны? Да, неплохо бы, не очень опытные игроки могут часто ее расходовать. Но покупать s_mantle_of_intelligence.jpg нам на старте смысле нет. То, что из него вариться тоже бессмысленно. Так что же остается? s_iron_branch.jpg , s_circlet.jpg или s_ring_of_protection.jpg . Начальный закуп вообще делается для того, что бы как можно быстрее сварить нужные вещи. Так что если вы будете ходячей аурой команды - берите

s_stout_shield.jpgs_clarity.jpgs_circlet.jpg .

Этот начальный закуп рассчитан на КВ-мод, где вы пойдете в мид или же оффлайн. Здесь вы будете делать себе s_drum_of_endurance.jpg и s_vladmirs_offering.jpg . То есть вы семи-керри, выполняющий роль этакого саппортом для основного керри. Ну, допустим вашему m_icon.jpg нужна броня, вампирка и мана-реген. Возьмите s_vladmirs_offering.jpg , вам только лучше будет, а АМ не будет тратиться на дешевые вещи и займется фармом более дорогих шмоток.

Классика

s_stout_shield.jpgs_clarity.jpgs_iron_branch.jpgs_iron_branch.jpgs_iron_branch.jpg .

Почему я всегда рекомендую покупать s_stout_shield.jpg ? Вдумайтесь - мы милишник, к крипам нам подходить необходимо, а если в вас будет лететь всякое, извиняюсь, дерьмо, то это ни к чему хорошему не приведет. К тому же, s_stout_shield.jpg превосходно контрит всяких hitandrunn вроде m_icon.jpg . [item=Tango] поможет выжить, а s_clarity.jpg увеличит реген маны в нужный момент. Про ветки я и не говорю уже.

Как вы заметили, я не против LC m_icon.jpg оффлайнера, мидера и хард-керри. И казалось бы - я должен разложить такой ИО, что глаз не хватит читать. Но нет. Вы удивитесь - но почти все LC одеваются одинаково, их ключевые артефакты одни и те же, вне зависимости от роли. Итак, приступим, я буду рассматривать артефакты на раннюю игру и mid-гейм.

Спойлер: s_ring_of_basilius.jpg
Единственное, что нам надо на реген маны. Почему - есть же еще и s_void_stone.jpg ? Потому что этот самый void stone дает реген маны в процентах и платить 875 за регенерацию, о Господи, в 2.7 я не собираюсь. Ну не очень у нас стандартный мана-реген и интеллекта немного. s_ring_of_basilius.jpg дает нам такой же эффект, а помимо этого еще и помогает пушить. К тому же все, что собирается из s_void_stone.jpg нам не нужно - s_bloodstone.jpg , s_battle_fury.jpg , s_perseverance.jpg . Наши способности стоят не так много маны, но использовать их приходится очень часто
Спойлер: s_bottle.jpg

Хороший вариант для Тредсин мидера. Если нам везет на руны, то ганк упрощается в несколько десятков раз. К тому же, иметь боттл и уметь им пользоваться - значит не ходить на фонтан. А для ганкера это очень важно, к тому же такого мана-зависимого.

О рунах для нас:

Какие же руны больше всего помогут?

Haste

Красная руна скорости позволяет быстро подобраться к противнику, или же быстро убежать, если противник смог подобраться к нам. Всегда держите эту руну, если ганк возможен без нее. Возможно, эти 522 скорости когда-нибудь отдерут ваш зад от сковородки.

DD

Наиприятнейшая руна так как с ней

а)Можно снести линию за 40-50 секунд, если никто не мешает. Объясню: под нашим s_ability2.jpg мы (или же более сильный пушер, если таковой имеется) хрумкаем башню буквально за минуты. Лучше, конечно, отдать такую руну тому самому пушеру, вроде m_icon.jpg или m_icon.jpg , так как имея DD Тайни, например, разнесет под s_ability2.jpg любой Tower уже в соло.

б)Любой саппорт (кроме саппорятщих m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg , m_icon.jpg и прочих пухлых ребят) раскрошится в минуты. А уж тем более, если мы имеем достаточно скорости атаки.

в) Просто пофармить Древних на 6 уровне.

Invise

Спорная по полезности руна. Если вы ее берете для ганка (а не для простого бега под s_observer_ward.jpg ), то осмотрите карту. У героя, который будет вашей целью, должно быть немного здоровья, так как вы можете выйти из невидимости и просто потратить s_ability4.jpg , а она времени стоит. Хотя, елси ваша цель - саппорт без жутких дизейблов ( m_icon.jpg , например), то можно попробовать раскастоваться перед s_ability4.jpg . Хотя, тот же m_icon.jpg может и переживет Дуэль, если кинет на себя s_ability2.jpg . Так же, перед невидимостью есть небольшая задержка, за время которой вы можете использовать заряд s_bottle.jpg , к примеру.

Regeneration

Отличная штука, позволяющая вам не ходить к колодцу и сделать пару-другую ганков. Будьте осторожней - реген легко сбивается.

Illusion

Почти бесполезна. Хотя, тактична. Если у вас достаточно здоровья, то можно "развести" врагов на важную способность, допустим, на s_ability4.jpg . Если же у вас и так мизер HP, то иллюзиями можно просветить нужные участки карты или отправить их на Рошана. В целом, полезность низкая, так как мы бьем зеленым уроном, а не белым, соответственно, урон иллюзий будет небольшой. Эти штуки умеют использовать s_ability3.jpg , это может ввести незнающих об этом врагов в заблуждение. Так же, если вы умеете предугадывать действия противника, то го можно заманить иллюзией в ловушку, к примеру, к союзному m_icon.jpg . Хотя, в реалиях сурового паба Пудж притянет вас.

Спойлер: s_magic_wand.jpg
Имбалансый предмет, столько раз спасал меня от ганкеров. Но и столько раз обламывал меня, когда я был ганкером. На полных зарядах восстанавливает 225 здоровья и маны. Советую к покупке, поможет при ганке, а так же поможет противостоять ганкерам.
Спойлер: s_urn_of_shadows.jpg
Вообще, классная штука. И даже для нас. Правда, урну нередко покупают саппорты-роамеры ( m_icon.jpg или m_icon.jpg ) или мидеры, а две урны на команду - это, простите, раковство. Заряды набирает лишь та урна, которая ближе к трупу. В цеом, неплохо сидит на нас. Дает слегка силы, слегка МП регена. Если собираетесь сварить быструю урну - купите на старте s_gauntlets_of_strength.jpg .
Спойлер: s_drum_of_endurance.jpg

Еще одна классная штука, прекрасно заедет для раннего доминирования. Стоит - мизерные деньги, а дает ого-го сколько скорости ( к тому же на всю команду ) и стат немного. Эти плюсы с лихвой окупят 1775 g. Нередко видел, когда вся команда уходила на этих самых барабанах. Однако, если ганкать некого, то лучше слегка подфармить и купить что-то более полезное к лейт -игре. Однако, если игра идет активно - барабаны классная штука.

Спойлер: s_armlet_of_mordiggian.jpgГребаный разбор гребаных полетов

Сейчас я поголовно вижу Омлет у любой Легионерши. Valvе написали его в рекомендованных предметах и понеслось. А так ли это полезно?

Думаем головой.

Армлет - еще один эскейп, коих у нас 2.5, так ли нужно платить за него такие деньги?

Хотя, есть и плюсы - он помогает выживать, если уметь жать кнопку в нужное время и знать, что такое 0.7 секунды, он может спасти жизнь. Так же еще один предмет для раннего доминирования - подбавляет броньки, урона и регенерации. То есть, всего, с чем у Тресдин есть проблемы, это, конечно, но беру его далеко не в каждой игре и, уж тем более, не первым слотом. Для меня какая-нибудь s_blade_mail.jpg будет лучше, ибо это Oldschool, я гарантирую это. Омлеты пошли уже с середины 2012 года, тогда я впервые увидел данную вещицу на Тресдин.

Может быть я что-то делаю не так, но мой опыт говорит, что собирать Армлет каждому силовику с вампиркой - не лучшее решение. Урон Тредсин получает ультой, здоровье - кто мешает собрать что-то вроде s_eye_of_skadi.jpg ? Да, даже этот useless only stats item имеет место быть.

Итак, вывод:

Армлет подойдет, если вы умеете его использовать, если вам не помогает команда в Дуэлях (хоть как-то урон поднять надо?) и если вам просто нравится щемить под башнями. Хотя, со способностями Тресдин можно это делать и не тратя две с лишним тысячи. Но, елси мне предложат выбрать - s_hand_of_midas.jpg или s_armlet_of_mordiggian.jpg , я выберу s_armlet_of_mordiggian.jpg . Так-то.

Спойлер: s_medallion_of_courage.jpg
А почему бы и нет? Ее активная способность делает наш живым кошмаром для врагов. К тому же, дает регенерацию маны. Да и броню, с которой у нас все плохо.
Спойлер: s_soul_ring.jpg
Не для новичков предмет. Ибо отнимает много здоровья, может как спасти в бою, так и убить. Однако, 150 маны это нечто прекрасное для нас. Так же одна из немногих вещей, которые можно купить на реген маны. Да и если уметь использовать - выгода одна. Вы тратите 150 hp, а получаете 300 ( на максимуме s_ability2.jpg лечит именно так). Чуете, 150 чистых хп за 0 маны. Неплохо, да? Да и иногда может не хватить маны на s_blink_dagger.jpg .
Спойлер: Ботинки

Итак, составлю-ка я top-тапок по полезности для m_icon.jpg .

TOP-6

s_tranquil_boots.jpg

Бесполезный хлам, на котором я не буду застрять внимание. Заходил раньше, даже очень, если нужно было собрать Володьку s_vladmirs_offering.jpg . Теперь уже никак не заходят, delete this. А, нет заходят - саппортам-роамерам, которым нужно слегка брони и реген здоровья в придачу. Кому-то вроде m_icon.jpg еще куда ни шло.

ТОР-5

s_boots_of_speed.jpg

Негрейженный сапог - он и в Африке негрейженный сапог. Иногда с ним можно побегать, если вы собираетесь купить нечто серьезное, при этом как можно быстрее, то есть "зарашить".

ТОР-4

s_arcane_boots.jpg

Почему оно на третьем месте? Не знаю. Хотя. Нет, знаю - если ваша команда нуждается в мане, очень сильно, очень ( m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg используются у вас в качестве мейн-керри) придется собрать. Скорее всего, это будет на КВ и здесь вы будете семи-керри/мидером, то есть от покупки аркан ничего не потеряете. В пабе useless.

ТОР-3

s_power_treads.jpg

Почему же всеми любимая ПТшка на третьем месте? Потому что для нее нужен мозг. Вся фишка ПТ - это переключение между сатами, невероятная имба на ранних уровнях, вам чуть-чуть не хватает маны на бросок врагу в спину s_ability1.jpg ? Вы переключаете ПТ на интеллект и убиваете гада. Вы фармите леса - включайте ловкость, не повредит. Замечаете врага - ваш выбор сила. Так-то, многие новички про это забывают и теряются, а ведь фраг был так близко.

ТОР-2

s_phase_boots.jpg

Для паба - самое оно. Слегка скорости, слегка урона. Хотя этот урон решает на ранних уровнях и ускорение тоже штука классная. Но главное в фантомах - это побег сквозь крипов, это может поджарить пятую точку врага, а может и остудить вашу, если на вас бежит ганк-банда, а вы ловко пробегаете мимо пачки крипов, которые агрятся на врага, тем самым останавливая его. все прекрасно, godlike не отдан ;3

ТОР-1

s_boots_of_travel.jpg

Я верю в себя и пытаюсь их собрать с начала, иногда. Получается не всегда, увы. Но, для нас это лучший вариант, особенно в лейте. Тресдин - прекрасный пушер/отпушер линий, мощный ганкер и просто должна битве битве быстрее всего. Однозначно, если у вас есть деньги - берите s_boots_of_travel.jpg , не пожалеете.

Mid-game вошел в свою позднюю и среднюю фазы, как у нас, так и у наших врагов начали появляться серьезные предметы. Какие же? Вот такие.

Спойлер: s_blade_mail.jpg

Лучшая шуба на первые деньги. Что дает? Урона, не хило так, в купе с s_phase_boots.jpg 44 выйдет. Неплохое дополнение к броне, +6. Но одно из главных - интеллект ===> мана, которой у нас не много. Но, самое главное - Damage Return, возвращает все, весь урон к варгу, который, к тмоу же, чистый. Соответственно, m_icon.jpg 6 уровня своим прокастом убьет сам себя, ибо чистый урон не блокируется магическим сопротивлением. Не отдает урон героям, находящимся под БКБ s_black_king_bar.jpg и его аналогами.

Советую купить как можно раньше.

Спойлер: s_blink_dagger.jpg vs. s_shadow_blade.jpg

Итак, битва веков. Блинк или Лотар? Что же лучше?




На стороне s_blink_dagger.jpg следующие плюсы:


1)Гораздо большая мобильность, чему Лотара.


2)Позволяет появиться внезапнее


3)Перед Дуэлью, нам надо себя баффать всем, что есть - s_armlet_of_mordiggian.jpg , s_blade_mail.jpg , s_ability2.jpg . Пока вы все это прожмете и зайдете в инвиз и подойдете к врагу - все кончится. С Блинком такого не бывает.


4) Позволяет быть танком-инициатором, а это именно то, чем мы занимаемся в мид-гейме.


Минусы:

1)Сбивается в нулину АоЕ бяками - s_ability2.jpg , s_ability1.jpg , s_ability3.jpg , s_ability2.jpg , s_ability2.jpg , s_ability2.jpg , s_radiance.jpg .

2)Не дает ни урона, ни стат.



На стороне s_shadow_blade.jpg следующие плюсы:

1)Дает АС и урон.

2)Дает довольно долгий инвиз

3)Не сбивается ничем

4)Доп. урон - 150 при выходе из инвиза. Решает.

Минусы:

1)После обновления 6.79 имеет доооолгий КД.

2)Легко палится, пряморукие саппорты не пожалеют денег на дасты s_dust_of_appearance.jpg или варды s_sentry_ward.jpg

3)Дороговат

Решать вам. Я беру s_blink_dagger.jpg и мне этого достаточно.

Спойлер: s_sange_and_yasha.jpg

А почему бы и да? - спросите вы.

А почему бы и нет? - отвечу я.

Сидит ловко, как влитая. Сестренки Саша и Яша (хотел шуткануть про гомосексуальность, но передумал) отлично заходят. Дают нам еще больше мобильности, урон, здоровье, скорость боя и броню. чуть-чуть. Рекомендую брать хотя бы потому, что в глубоком лейте их можно разобрать и купить себе s_heavens_halberd.jpg . Хотя ее можно и сразу купить.

Спойлер: s_black_king_bar.jpg

Предмет из разряда must have, без него никуда. Вы должны жить как можно дольше и в Дуэли, и в замесе. Дает слегка жира, урона и главное, avatar. Почти полная неуязвимость к всяким нюкерам, вроде m_icon.jpg . хотя, есть злые чуваки, пробивающие БКБ - m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg . Все они опасны, кроме m_icon.jpg , мы. как правило, стоим на месте и нам плевать на всякие там разрывы. Да и нашу текущую задницу он быстро теряет из виду - стоит лишь зайти в лес, здоровье быстро отрегенится, благодаря s_ability3.jpg .

БКБ должен быть не позже, чем на 25 минуте. Иначе вам звездец.

Фармить его - семь минут. И это если начинать с нуля. Вы должны это сделать, иначе Дуэль кончится за 1 секунду, при наличии рядом кого-то вроде m_icon.jpg .

Спойлер: s_desolator.jpg
Самое главное, что нам стоит собирать на урон. Почему же не s_daedalus.jpg или s_abyssal_blade.jpg ? Они не работают в Дуэли. А в мид-гейме мы живем и дышим лишь благодаря ей, поэтому коса - лучший выбор. Стоит недорого, собирается быстро, урона до задницы. К тому же еще снижает врагам броню, что не может не радовать. И выглядит классно. Однозначно брать после s_black_king_bar.jpg и s_blade_mail.jpg
Спойлер: b_ s_vladmirs_offering.jpg
Отличная вещь для CM-мода, так как увеличивает броню, урон, мана-реген. И все это в ауре. с ним, так же стоит покупать другие предметы на ауры - s_drum_of_endurance.jpg и s_pipe_of_insight.jpg . Все это сделает ваш отличной ходячей аурой для команды, ваш керри под этими аурами будет просто нарезать, к тому же, не будет тратиться на другие предметы.

Что же у вас должно быть в инвентаре в мид-гейме?

s_power_treads.jpgs_blade_mail.jpgs_black_king_bar.jpgs_desolator.jpg

Возможен вариант с s_phase_boots.jpg или s_boots_of_travel.jpg . Так же в этот сбор входит всякая мелочь вроде s_armlet_of_mordiggian.jpg , s_drum_of_endurance.jpg , s_urn_of_shadows.jpg . Я это не рассматривал, так как это все дополнительные вещи. Без того, что я описал выше - никуда.


Настало наше время, наше время настало сейчас!(с)


Late... Время luxory предметов... как же его ждут m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ...

Нам же - все-равно, мы как бегали и убивали, так и будем бегать-убивать.

Единственное - мы будем убивать не по-одному, а по двое-трое и даже четверо.

Итак, предметы первой необходимости в Лейте.

Спойлер: s_assault_cuirass.jpg
Это даже не обсуждается. Это, в принципе. не обсуждается. Спросить, зачем LC s_assault_cuirass.jpg это что-то из серии "зачем m_icon.jpg нужен s_skull_basher.jpg ?" Без него - ничего не будет и перед вами будет просто толстая туша с банкой. С s_skull_basher.jpg он просто не позволит вам встать с колен, так сказать. Ведь Башер закрывает его минусы - мизерный урон и мизерное хп. А так же поднимает сильные стороны - высокий АС превращается в быстро уменьшающуюся полоску здоровья врага. У нас - тоже самое. Ребра прикрывают нашу слабую сторону - отсутствие брони и повышают сильную - АС. Так-то. К тому же, стоят недорого и собираются легко. А так же дают полезнейшую ауру всей команде.
Спойлер: s_heart_of_tarrasque.jpg

Еще один мастхев предмет. Зачем он СИЛОВИКУ глупый вопрос. Повышает здоровье на 1300 (примерно), добавляет слегка урона, а так же не нужно с сердцем ходить к фонтану.

Вы заметили, что я не предоставляю вам предметов "на урон", вроде s_daedalus.jpg или s_abyssal_blade.jpg . Почему? Потому что они не работают в Дуэли, а в раннем лейте (30-35 минута) мы еще продолжаем выигрывать благодаря Дуэли. К тому же. весь урон мы должны получать с помощью s_ability4.jpg , а собирать предметы на урон лишь тогда, когда s_ability4.jpg уже не торт. В этом фишка Тресдин - стоит собираться в жир, а урон приложится. Так-то.

Спойлер: s_monkey_king_bar.jpg
Тот самый, МКБ. Почему-то я начинаю собираться " в урон" именно с него. Прсото привычка, уж больно много урона он дает, а если еще и прокает микро-баш так вообще. Собирается легко, для того. что бы собрать s_demon_edge.jpg нужно пять-семь минут спокойного, размеренного фарма. Скучно, но действенно. Зато потом это себя окупит.
Спойлер: s_mjollnir.jpg
А почему бы и нет? Поднимает нашу скорость атаки до небес, упрощает фарм, контрит хиленьких саммонов, вроде m_icon.jpg или m_icon.jpg . Главное - не начинайте собираться именно с него, та как ваша броня далека от идеала. Хотя, если тот же m_icon.jpg надоедает - стоит прикупить для отпушивания, убийства Фуриона, пуша лайнов. Именно в такой последовательности. Против Фуриона m_icon.jpg и Энигмы m_icon.jpg покупаем сначала s_maelstrom.jpg , потом все остальное. В других случаях - начинаем с s_hyperstone.jpg
Спойлер: s_abyssal_blade.jpg

Серьезная пушка для серьезной леди.

Отличный вариант для занимания 5-6 слота, так как ваша Дуэль уже не тащит, а убивать все еще надо. Я беру его раньше лишь тогда, когда надо задизейблить врага сквозь БКБ, при чем как можно быстрее. В остальных случай - ранний башер фейл, ибо не нужен.

Спойлер: s_satanic.jpg
Последний слот. No comments, позволит выживать 1-5 даже два раза. Рашить его нам не стоит, покупаем только тогда, когда не брали s_desolator.jpg , а это бывает в редких случаях.
Спойлер: s_daedalus.jpg
Еще один "последний слот". Не беру его раньше, чем в лейте. Так как в Дуэли не критуем. Исключение одно - если вы так и не подуэлились. То есть ситуация откровенно хреновая, команда не помогает. Тогда урон поднимаем любыми способами.

Лейт-закупы я вам показывать не буду, все-равно собрать все сложно, а иногда невозможно, только потратим наше время. Перейдем к разделу - наркомания.


Наркомания


Спойлер: Тресдин = танк

Весьма ненормально, если учесть наш ДД-потенциал. Но, танк здесь - это не просто танк. он. как ни курти, будет семи-керри.

Итак.

Самое главное - собрать быстрый s_vanguard.jpg , минуты до восьмой. А, да. Еще. Танку семи-керри просто так фармить никто не даст. Это возможно в КВ, когда вы стоите оффлайн.

Из ботинок - s_arcane_boots.jpg , будут нашими друзьями, так как решат мана-проблему, ведь нам часто придется использовать наш s_ability2.jpg .

После - мы фармим s_shivas_guard.jpg , да-да. Она не оставит и следов от нехватки маны, поднимет броню и даст приятную ауру.

Вряд ли танк соберет больше, но если уж пошло, то s_pipe_of_insight.jpg подойдет. Даст лично вам перманентное сопротивление магии, а так же щит для союзников. После берем s_heavens_halberd.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg . Еще неплохо бы иметь s_blink_dagger.jpg . Вот и все. Танк-инициатор готов.

Спойлер: s_eye_of_skadi.jpg
Еще одна легкая наркомания. Беру я его как альтернативу s_heart_of_tarrasque.jpg , но лишь тогда, когда откровенно жирую. В основном из-за того, что Глаз складывается с любыми эффектами вампиризма, как и его составляющая s_orb_of_venom.jpg . Не верьте внутриигрововму описанию, эффект замедления складывается с вампиризмом и для героев ближнего боя. В основном. его Берту для того, что бы увеличить свои статы герои вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg то есть герои, этими самыми статами обделенные. Нам собирать можно и для замедление, ну и, конечно, под 700 здоровья не повредит.
Спойлер: s_diffusal_blade.jpg
Вообще, брал два раза. Один раз - для -mana strate, когда против нас на КВ пикнули нескольких мана-зависимых героев, вроде m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg . Мы же взяли m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и, собственно, Тредсин с s_diffusal_blade.jpg . На самом деле из-за высокого АСа мана горит очень-очень быстро. Собирать в исключительно редких случаях.
Спойлер: s_mask_of_madness.jpg
Неплохо, конечно, для паба. Сомневаюсь я, что МоМ заедет нам на КВ, а вот в пабе 100 АС никогда не повредят просто потому, что мы можем "сгрызть" кого-то в секунды. особенно под s_ability2.jpg
Спойлер: s_scythe_of_vyse.jpg
Стоит собрать, если в команде нужно больше дизейблов, так же придаст вам много интеллекта и мана-регена. Брать в исключительно редких случаях, к сожалению, стоит овца очень дорого, за эти деньги можно купить почти s_abyssal_blade.jpg и так же получить дизейбл, правда, с куда большим КД.

Что брать не надо

Спойлер: s_hand_of_midas.jpg
Окупается только при бесконечной фармежке. как я уже говорил. Собирать самому агрессивному лейту Доты мидас - не очень, как-то. К тому же стоит 1550, а это почти s_drum_of_endurance.jpg , которые окупятся минут через пять, а не через двадцать. Юзлесс.
Спойлер: s_dagon.jpg
Лишний он, денег много пользы ноль. Только тактика в пять дагонов, но это just fo lulz
Спойлер: s_mekansm.jpg
Не нужна даже танку, так как большую часть боя мы не можем использовать способности и предметы, то есть спасти союзников вовремя актированной Мекой невозможно. Увы и ах.
Спойлер: s_quelling_blade.jpg
хорошая, конечно, штука но лишь для лесной Тресдин. ибо у нас и так очень много урона в начале, увеличивать его смысла нет. Хотя, можно купить из-за активной способности, если вы любите мансовать между деревьев, но, это на самом деле, бред ;3
Тактика

Итак, начнем с главного - когда брать Тресдин?

Вам нужен керри, способный проявлять агрессию с первых минут. Вам нужен дерзкий-иницатор, способный сейвить своих. Вам нужен бодренький ганкер и пушер, способный снести всю линию до бараков минуты за три.

Когда не брать Тресдин?

Вы хотите посмотреть скиллы. В остальных случаях Легионерша впишется куда-угодно.

Куда же пойти?

Куда хотите. Вернее, куда пошлют. Со своей универсальностью Тресдин прекрасно стоит везде. Я предпочитаю соло-мид или же оффлайн. Так мне удобнее, нет тупящего рядом союзника, не на кого сваливать проигрыш линии, я стою и спокойно делаю свое дело.

Если вы идете оффлайн, то советую купить s_ring_of_protection.jpg для начала, вам понадобиться s_soul_ring.jpg . Стоять легко - с приобретением s_soul_ring.jpg , вы просто разгоняете врагов по линии s_ability1.jpg . Можно забыковать, если у врагов кончились станы ( я иногда такой потный, что отсчитываю в голове КД скиллов противника) или же на них нет маны. Постоянно чекайте карту, вас могут обойти с тыла. Для защиты своей задницы рекомендую не пушить линию, а крипов фармить своим же s_ability1.jpg , стараясь зацепить героев. Если линия пропушилась - соблазняется на фарм, постойте под башней, или чекните идеру руну. А может быть и возьмите ее, вместе с мидером ганкнув противника. Стоит купить s_smoke_of_deceit.jpg . При получении шестого уровня отправляйтесь в роаминг, если ситуация стабильна, если же нет, то ждите союзников. Как только соберетесь - инициируйте бой. Попросите, чтобы вас кинули в толпу ( вроде s_force_staff.jpg или s_ability2.jpg ), главное тут - сыгранность. Вас должны прикрыть станами и хилами, чтобы вы не отлетели в секунды.

Если стоите мид-лайн, то тут все проще. Просто не давайте врагу подходить близко. Мид за Тресдин стоять не сложно, при приобретении s_stout_shield.jpg легко терпим вражеские тычки, если враг герой ближнего боя - наваливаем ему. Большинство мидеров-милишников имеют слабый удар в начале игры - m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg . Правда, они тоже покупают s_stout_shield.jpg . Если враг дальнего боя, то стараемя стоять в тени, не показывая ему себя. Как только он пропушит линию - действуйте, бросьте в него s_ability1.jpg , скорее всего, он отойдет, большинство рендж-мидеров очень тонки в начале игры - m_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpgm_icon.jpg . И получить около 200-250 маг.урона для них - лишится половины здоровья. Не забывайте чекать руны, при этом, как можно быстрее. Коцанного вашими ударами мидера легче убить с DD или Haste, ежели без оных.

Всегда пишите СС, не вовремя написанный мисс - и кто-то труп, особенно саппорты и слабые керри.

Стоять же в трипле всегда легко, если ваши саппорты разумные ребята. Главное, как можно чаще отгоняйте вражеского хардлайнера, этот гад не должен получать опыт, а уж тем более, мешать нам это делать. Правда, небольшой любитель стоять за Тресдин в трипле, уж больно мне удобно на оффлайне или миду, когда у меня уже шестой уровень, а у противников четвертый-пятый, именно в таких ситуациях Тресдин может реализовать свой ганк-потенциал и начать быстрый фарм вражеских героев.

Друзья и Враги

Спойлер: Лучшие Друзья

m_icon.jpg

Отличный керри или же семи-керри для нас. Прекрасно поможет в Дуэли, дав раскаст, будет рад нашему s_ability2.jpg . Лучше всего, если мы на разных линиях - ему очень нужен фарм, как и нам. Так же поможет при ганке своим Тоссом s_ability2.jpg

m_icon.jpg еще одна няшка для нас.

Прекрасный герой на линии, легкая доминация с третьего уровня, лишь бы Руфтреллен знал свое дело.

m_icon.jpg

С ним ничего страшно, Чак всегда способен поднять из могилы. Дает неуязвимость к заклинаниям, так же имеет превосходное лечение. А его ульт просто чудо. Легко убивать, даже не смотря на то, что мы оба - милишники.

m_icon.jpg

Этот тролль нам невероятно поможет, своими скиллами он делает из врага подушку для битья - s_ability1.jpg и s_ability4.jpg . А так же может вылечить с нуля до максимума, благодаря s_ability2.jpg и s_ability3.jpg . Крест вообще может обернуть проигрышную Дуэль в победу.

Спойлер: Худшие Враги

m_icon.jpg

Неприятный маг на миду, харассит сильнее чем мы. Решается наглостью и хамством, главное - переконтроллить его по рунам. И убивать как можно быстрее. этот геморрой может и шанса нам не оставить, его только отпусти

m_icon.jpg

Слишком живуч, как саппорт и слишком живуч, как керри. Старайтесь видеться с ним как можно реже. В лучшем случае - Дуэль в ничью, в худшем - потрачено.

m_icon.jpg

Еще одна магическая скотина. В Дуэли - слабее щенка. но если остался где-то рядом - то не пожалеет кинуть s_ability4.jpg , что бы та сработала на всю.

m_icon.jpg

Встает после ульты. Скотина.


Заключение


Ну, вот и все.


Мой гайд готов. думаю, он поможет вам хоть чуть-чуть улучшить свой скилл и узнать что-то новое.


Обновление будут регулярны, если гайд войдет хотя бы в топ-3, ибо если все будет не так-то смысла нет, никто не увидит этого, увы.


GL&HF


Живите, что бы побеждать и побеждайте, что бы жить(с)


Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наконец то увидел реальный гайд написанный человеком который играл им( по поводу критов и баша в дуели не написано ни в 1 гайде на этом сайте. Молодец гайд очень четкий!!!
По поводу Дуели добавить можешь , что даже если убить леорики и у него будет реинкарнация ( то урон добавится)
Добавить советую Лучшие друзья (Skywrath со своей ультой очень быстро убивается соперник)
Лучшие Враги (OD Дестр кидает астрал на соперники и Лига стоит как ходячая мишень)
Dazzle ( кидает грейв на героя и ваша дуель ничья или проиграна)
Bane ( Кидает Nightmare ) и выиграть дуель одному практически не возможно( за исключением твоя тима будет вся рядом и убьет засранца)
Омник - кидает ульт и можно плакать т.к без команды нюкеров вы не убьете соперников

и Наконец самый бесячий персонаж которого я ненавижу при пиках больше всего (Cикер)
если вы любитель "вырезать в дуели игроков по одному" то при пике сикера вам крайне будет сложно уходить на базу без использовования Телепорта.

Комментарии