Гайд по герою Io Dota 2 от OloloZombie

Гайд по виспу от OloloZombie

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя

- Небольшой расход маны на скилы

- Актуален на всех стадиях игры

- Почти не зависит от предметов

- Один из лучших саппортов

Минусы героя

- Маленький прирост характеристик

- В гордом одиночестве не приносит пользы

- Будучи пойманным убивается всеми

- Трудный в управлении

- Отсутствие брони

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Tether

Самый важный скилл для виспа. Висп привязывает себя к союзному юниту, будь то крип или герой, даёт тому различный бонусы. Один из них это увеличение скорости на 20 процентов. Так же висп регенерирует ману и хит поинты союзного юнита в зависимости от своей регенерации маны и хит поинтов. Связь будет прервана, если юниты отойдут друг от друга на 900, однако дальность каста намного больше дальности разрыва, и как только мы кастуем скилл на дальности больше 900, то мы приближаемся к союзному юниту, в которого скастовали данный скилл. Манакост состовляем 40 маны на всёх уровнях прокачки.Так же как только враг соприкасается со связью, он оглушается на 2.25 секунды на 4 уровне прокачки.

s_ability3.jpg

Spirits

Мы получаем 5 духов под нашим управлением, которые наносят 100 урона при попадание во врага и 26 урона крипам на 4 уровне прокачки. Стоит отметить, что при попадание в героя духи разрушаются, но при попадание в крипа духи просто проходят сквозь них. Манакост составляет 150 маны на 4 уровне.Так же после каста данного заклинания мы получаем две дополнительные способности:

s_ability6.jpg

Этот скилл приблизит духов к нам.

s_ability7.jpg

Этот отдалит их от нас.

s_ability4.jpg

Overcharge

Стоит на втором месте по важности после связи.Тут всё просто. Вы меняете 3.5 процентов от ТЕКУЩЕГО уровня хит поинтов и маны в обмен на 20 процентов сопротивления урона как физического, так и магического, а так же 70 скорости атаки. Данные бонусы будут работать и на союзнике, к которому вы привязаны, однако мана и здоровье у него тратится не будет.

s_ability5.jpg

Relocate

И наконец ульт. Манакост составляет 100 маны. Задержка на 3 уровне прокачке составляет 2 секунды. Данный скилл переместит нас в любую точку карты. Можно использовать чтоб спасти союзника, чтоб добить убежавшего врага. Не забываем про то, что после того, как вы телепортировались в точку, вы будете возвращены в исходное местоположение через 12 секунд. Так же мы телепортируем союзника, который привязан к нам. Думаю, тут всё понятно.

Описание скилл билда

1. s_ability1.jpg

2. s_ability4.jpg

3. s_ability4.jpg

4. s_ability3.jpg

5. s_ability4.jpg

6. s_ability5.jpg

7. s_ability4.jpg

8. s_ability3.jpg

9. s_ability3.jpg

10. s_ability3.jpg

11. s_ability5.jpg

12. s_ability1.jpg

13. s_ability1.jpg

14. s_ability1.jpg

15.Статы

16. s_ability5.jpg

17-25. Статы.

Итем билд

В начале игры мы покупаем данные предметы:

s_animal_courier.jpg , [item=Tango],2x s_iron_branch.jpg , s_clarity.jpg

Наши основные предметы это:

s_pipe_of_insight.jpg , s_mekansm.jpg

Далее выбираем ботинок:

s_tranquil_boots.jpg - неплохой выбор в начале игры. Добавит нам брони и регенерации здоровья. Не забываем, как регенерируемся мы, так же и союзник. Однако рекомендую вам до 20 минуты игры сменить на другую обувь.

s_phase_boots.jpg - данные ботинки могут быть взяты, если с нами на линии будет какой-нибудь m_icon.jpg или m_icon.jpg т.к. эти герои обладают большой скоростью, и нам с нашей связью будет трудно за ними угнатся. Так же даст дополнительный урон.

s_power_treads.jpg - на мой взгляд самый актуальный ботинок для виспа. Он даёт нам больше дамага, больше здоровья и скорость атаки. Рекомендую вам купить именно этот ботинок.

s_arcane_boots.jpg - пустая трата денег. Маны у нас и так хватает. Можно купить, если с вами играет много нюкеров и давать им маны.

s_boots_of_travel.jpg - не ботинок, а мечта. Если у союзника появляются такие-же ботинки, то вы начинаете с включённой связью бегать очень быстро. Так же вы можете убежать от кого угодно с помощью телепорта.

Ситуативные предметы:

s_vladmirs_offering.jpg - данный предмет может быть куплен если с вами играют очень много героев ближнего боя.

s_assault_cuirass.jpg - стоит взять ради брони. Так же даст союзникам дополнительную скорость атаки и дополнительную броню, а так же понизит броню у противника.

s_heart_of_tarrasque.jpg - тут думаю всё понятно. Дамаг с руки, регенерация здоровья, хп. А чем быстрее мы регенерируем хп, тем быстрее регенерация и у союзника.

s_dagon.jpg - полезная вещь, если против нас играет очень много толстых героев.

s_scythe_of_vyse.jpg - хекс для саппортов всегда хорошо.

Что НЕ СТОИТ покупать виспу.

s_mjollnir.jpg s_butterfly.jpg s_daedalus.jpg - эти предметы для керри.

s_mask_of_madness.jpg - для очень глупых людей.

s_battle_fury.jpg - для ещё более глупых людей.

s_diffusal_blade.jpg - пусть его собирают m_icon.jpg m_icon.jpg

s_aghanims_scepter.jpg - не улучшит нашу ульту.

Тактика

Итак, начинам мы с выбора лайна. Для нас крайне предпочтительней легкий лайн, во-первых потому что мы идем с кэри которому нужен фарм. Во-вторых, потому что нам необходим простор для выбора угла тизера. На харде нам придется довольно долго стоять за спиной керри а такой висп довольно бесполезен. Кроме того отводы для виспа - хороший способ получить дополнительный опыт и голду, не рискуя при этом здоровьем керри, т.к. мы можем перемещаться с отвода на лайн почти мгновенно, с помощью тизера.

Висп на миде это уже совсем другая история. Конечно, если висп получает ульту и мекансм с ботинком к 10 минуте игры это круто, однако есть сложности. Висп - герой, который должен играть в паре. В одиночестве он может немного подамажить своими спиритами и с руки. Мид он удержать не сможет, т.к. у него очень мало здоровья, и его будут убивать все, кто захочет этого.

Трипла vs соло.

Тут у нас 2 варианта,- либо гонять хардлайнера, либо фармить отводы. Отсутствие стартовой брони намекает, что размениваться тычками с какой ни будь вркой, нам не особо вариант. А вот возможность со спуна нейтралов переместиться на лайн тизером как раз приятный бонус к занятию отводами. В то же время гонять, так популярного сегодня БХ нам ничего не мешает, так что в определенных ситуациях этим вполне можно заниматься.

Для убийства соло хардера нам нужно связываться со вторым сапом, дождаться появления всех 5 спиритов и стараться зайти в спину. Важным моментом является, то что до выхода на лайн, нам нужно прижать к себе спиритов, чтобы не спалиться слишком рано. Как только противник нас увидел бежим на него, одновременно увеличивая орбиту шаров. Так же важно оценить ситуацию и решить что лучше, пытаться оббежать противника и застанить тизером или тычковать с руки.

В целом это, пожалуй, лучший и самый простой расклад для виспа.

Трипла vs трипла

Самый лучший вариант – поменятся лайнами. Но если уже поздно или пальцы чешутся подраться, давайте разбираться, что же делать.

Возьмем за аксиому то, что наша трипла стоит в легкой, потому что изначально ставить триплу с виспом на ЦМ в хард это наркомания.

Для начала нам нужна агрессивная трипла с прокастом, что то типа свен и лешрак. На самом деле проблема виспа не в том что его скилы не подходят для триплы, а в том что их сложно реализовать. Для получения фул урона с шаров нам нужно заряжаться 4 сек, а для стана от тизера необходимо, чтобы кто-то оказался за спиной противников. Нам это сделать тяжело в виду 0 армора.

Из всего этого можно сделать вывод, что для успешности на трипле нам необходимо обязательно нападать первыми, заранее подготовив атаку. Но стояние трипл vs трипл подразумевает, что нужно ждать, когда кто-либо из врагов подставится, и это совсем не обязательно произойдет в нужное вам временное окно. Поскольку на трипле важно как можно быстрее сделать -1, нужно подконтраливать шарики. А именно, двигаться вокруг противника против часовой стрелки, так шары нанесут урон еще быстрее. Десятые доли секунды, но все же.

Стоять нам лучше всегда в сторонке, желательно чтобы противники не знали, тут вы вообще или нет. Раскручиваем шары, прижимаем к себе, выбираем угол полета чтобы застанить максимальное количество героев, при этом если кого то вам не удалось застанить в момент влета, обязательно сделайте это. Перед врывом так же рекомендуется съесть танго, через тизер она даст неплохой бонус к хп на первых левелах.

Плюсом виспа на трипле является то, что вы тратите 1 банку вазелина на 2.

Дабла vs дабла.

На дабле все зависит от партнера по лайну и противников. Если дабла с хорошим потенциалом можем использовать стандартную схему с гангом из леса. Если нет, сосредотачиваемся на денае крипов. Свободную манну сливаем в харас спиритами. Фармим отводы, только без фанатизма и только в случае, если ваши крипы под вражеским тавером. В общем все стандартно за исключением того что харасить героев противника с руки я не рекомендую, слишком велика вероятность подставиться.

Главная задача не проиграть лайн и отстоять до 6 уровня, не нафидив. После 6 уровня отыграемся за пассивное начало.

Друзья

m_icon.jpg

Данный герой очень весёлый в виде своего ульта. В нас вселяется гуля, мы берём союзника, телепортируемся по карте и в троём караем всех:)

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

За время нашего стана сделает из врага отбивную.

Хотя висп должен дружить со всеми героями, я из них выделил наиболее мощных, быстрых и опасных для врага.

Враги

Тут всё сложно. Врагов у нас m_icon.jpg очень много.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Эти и многие другие герои обладают станом, за время которого нас можно спокойно уничтожить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Очень сложно убежать от данных героев.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Изнасилуют нас во все щели, которые у нас имеются.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Мощные кастеры - очень опасные парни.

Хочу особо выделить двух героев:

m_icon.jpg

Этот мужик съест нас со всем, что к нам прилагается. Ульт, кража здоровья и мы около фонтана.

m_icon.jpg

Он не будет думать, не будет вас бить. Он просто ультанёт и всё.

Заключение

Я рассказал вам всё, что сам знаю о данном герое. Думаю, я вас заинтерисовал данным героем и вы попробуете играть за него. Я надеюсь, что после прочтения данного гайда будет меньше людей, которые будут пикать в каждой игре хускара:) Это мой первый гайд, прошу строго не судить. Надеюсь, вам понравился и был понятен данный гайд.

Посмотреть другие гайды по герою Io

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самый худший гайд на виспа из всех, что я видел.

Аватар пользователя

Очень странный гайд.Особенно про итем билд.Вот кто додумается купить виспу БФ или Диффуза?А про арканы вообще написано,что пустая трата денег.Бывает,что висп - единственный саппорт.И вся команда без единых арканов.

Аватар пользователя

Я написал, что арканы нужно покупать по ситуации. С тобой же не всегда играет тинкер, инвокер, варлок и пугна.

Аватар пользователя

Арканы пустая трата денег? Играл с кликнзом, так я с 1 тизера ему фулл ману вырегенивал. Гайду +, только за то, что гайд на виспа. Но поработай над ним еще

Аватар пользователя

Да, и распиши по-подробнее связки висп+цк,висп+тини

Аватар пользователя

Убогий гайд. Сразу максить оверчарж могут только те, кто спиритами толком попасть не может. Видимо ты один из них.

Аватар пользователя

Смысл качать спиритов в начале? 25 дамага не так помогут, как 70 скорости атаки и 20 процентов сопротивления урону.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственный лайк гайда - это самолайк автора?

Аватар пользователя

За время нашего стана? Да автор еще и в прошлом веке живет

Аватар пользователя

Я вот не понимаю людей, которые просто собирают стандартно виспа. Я конечно всё понимаю, возможно своих мозгов нету на то, чтобы придумать свою сборку, но всё же попробовать стоит. Я собираюсь так, и счёт при этом у меня приемлимый.

Аватар пользователя

Гайд бред, почему это виспа нельзя собрать в керри ???? Могу скинуть несколько ссылок сыгранные мной за виспа собранного в керри стоящего на миду !!http://dotabuff.com/matches/434231878 , http://dotabuff.com/matches/434186853, http://dotabuff.com/matches/408185170

Комментарии
Форум