Гайд по герою Meepo Dota 2 от OKINAWA

Meepown

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

pudge_vs_meepo_by_ningyee7-d5yzzz9.jpg

Собственно представляю вашему вниманию гайд на Meepo / The Geomancer

- Плюсы и минусы Meepo.

- Как стоять на миде.

- Система гангов.

- Какие нужны бинды.- Друзей и Врагов.

Плюсы и Минусы.

+

+ Лучший керри в мид гейме.

+ Высокий показатель начальной защиты.

+ Пассивное замедление.

+ Великолепная озвучка персонажа.

+ АоЕ сетка.

+ Мобилен.

+ Возможность получать большое количество опыта и голды от контроля леса и лайнов.

-- Один из самых тяжелоуправляемых героев. (Chen для меня сложнее)- Низкая атака в начале игры.- Нужен опыт и понимание игры.- Относительно малый прирост хп.

Основной скилл билд

Приведен выше. Это самый оптимальный (для меня) скилл билд.

Рассмотрим Meepo - MID OR FEED

Почти всегда на это реагируют негативно ибо никогда не видели мипо в миде.

Обычно в начале я покупаю

[b_item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg Т.к. от версии 6.79 танго стало 4 и ульту можно брать на 4 левеле во s_healing_salve.jpg мы особо не нуждаемся.


Тактика на миде

Если против нас стоит ближний герой например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg не стесняемся подходим к крипам и добиваем. Иногда пуфаемся рядом с крипами, так чтобы забрать 2-3 крипов и задеть противника. Так терпим до 4 лвла.

Далее если у нас достаточно хп у основного мипо оставляем его на лайне, если нет, оставляем второго на миде основным отправляемся на базу.

Проверяем руны второстепенным мипо если нашли то главным пуфаемся в второстепенному и идем гангать (о гангах чуть ниже).


Если против нас стоит дальний бой сильно напрягающий m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg стараемся получить как можно больше ЭКСПЫ ибо это самая важное в мипо. Если дает - то добиваем крипов. Изредка ходим на ближний стак крипов и делаем отвод. Конечно же контря руны.


Система гангов

Рассмотрим ситуацию без рун. Заходим второстепенным мипо (при этом основной остается на миде) зади на пративника бросаем сетку сразу пуфаемся главным мипо на второстепенного далее кидаем сетку главным (во время этого пуфаемся и второстепенным как только кинули сетку) в итоге получем 4 секундный стан и около 300 дамага с пуфа (без учета резистов, дамаг наноситься в месте "отлета" и "прилета". соответственно глвный мипо нанесет 100 урона на 2 уровне пуфа и второстепенный 200) Плюс урон с руки 50 + 50 + 14(урон пассивки на 1 лвле от 2 мипо каждую секунду).

Так проворачиваем каждый ганг.

Ганги на мид желательно проделывать с саппортом и смоком. Система такая же как и ганги на лайнах.


Сборка

До 6 лвл обычно у меня уже есть s_power_treads.jpg

Лалее есть 2 варианта сборки

Если все замечательно покупаем фаст дагер. Это примерно 8-13 минута. Если все плохо начинаем собирать аганим (сначала желательно купить либо s_point_booster.jpg ) ходим 1 мипо получаем ЭКСПУ второстепенным делаем отводы на большом стаке крипов(где нет m_icon.jpg ). Когда будет 3-5 стаков отправляемся туда пуфатся. Отводя мипо который страдает, пуфаемся пока заберем всех нейтралов.По поводу s_hand_of_midas.jpg s_hand_of_midas.jpg вполне хорошо смотрится на мипо, но учитывая его стоимость !2050! лучше будет собрать пол s_aghanims_scepter.jpg . Хотя с мидасом деньги и ЭКСПА будут идти еще быстрее. Дело ваше.

Итем билд

Что касается итем билда.

Здесь лучше смотреть по ситуации учитывая твоих врагов.

Есть основной костяк это - s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg


Есть еще несколько придметов которые здорово сидят на Meepo

s_armlet_of_mordiggian.jpg

Исключительно после s_heart_of_tarrasque.jpg , дает +25 силы всем мипо, но дамаг и скорость атаки только главному, также Сжигается хп только у главного мипо. С тараской хп не будет сжигается, а заначит это за !2600! 2/3 s_heart_of_tarrasque.jpg или то же хп что и даст нам s_eye_of_skadi.jpg .


s_heart_of_tarrasque.jpg

Еще больше хп, а значит и жизни.


s_eye_of_skadi.jpg

+25 ко всем атрибутам это здорово, соираю если в комаде противника есть кого нужно убивать с "руки".


s_scythe_of_vyse.jpg

если есть кто сильно дамажит с руки или с эскейпами m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg


s_ethereal_blade.jpg

Если у противников хилые герои типа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg


Чаще всего я покупаю s_armlet_of_mordiggian.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg .

По поводу АоЕ (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

Хочу сказать что в правильных руках АОЕ мипо не контрить.

Его контрят в основном направленные заклинания такие как s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg и.т.д.

Приведу пример если ты пережил s_ability4.jpg то у всех мипо будет почти равное количество здоровья, что будет лучше нежели твой мипо поймал s_ability2.jpg

и стоит эти 4 секунды в стане пока его бьют вся команда. Конечно же ты попытаешся пуфнутся всеми мипо в пострадавшему, но если его уже фокусят то тебе не уйти от смерти.

Друзья

Твои друзья это саппортики m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Лучший конечно m_icon.jpg . Прячет, дает 2 скилл. Мы пуфаемся по таймингу учитывая, что задержка пуфа 1.5, а задежка изгнания 2.5, ну а потом сразу сетку.

Бинды

WUpHKmiCvppsIOSLjZ1k_F98XRtmBZzCOUSgzYn2

Обозначения

КрасныйПодконтрольные группы.

Пользуюсь двумя. Назначить подконтрольную группу Ctrl + "Ваша клавиша подконтрольной группы". В моем случае Ctrl + C/X. Когда 1 мипо - 1 клавиша. 2 мипо - 2 клавиши. 3 мипо - 2 на одной клавише, 1 на другой. 4 мипо 2 на одной - 2 на другой.


СинийБыстрое переключение между мипо.

Использую с s_blink_dagger.jpg и s_town_portal_scroll.jpg


ЖелтыйВыбрать всех юнитов.


ФиолетовыйВыбрать всех юнитов кроме главного мипо.

Заключение

Мипо самый интересный герой в доте.

И каждый почти кто поиграл за мипо, хочет поиграть еще и еще!

Мой dotdbuff

http://dotabuff.com/players/113787426

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пт-по мне лучший сапог на миппо
Аганим-маст хев
Блинк-(если микро)(просто изи килл на ерли гейме)
Владимир- в соло рошу когда есть 3 миппо(ez katka)
Eye of Skadi- та еще тема
Heart of Tarasqe-situational item

Аватар пользователя

Думаю можно отметить, что достаточно просто топора за 3200 частенько и сразу делать хекс/этериал. До тараски грейдить не так сильно нужно.

Аватар пользователя

Лешрака в друзя. Сетка стан и все такое. Гайд так на 8\10

Аватар пользователя

почему все пишут миППо???? если в английском варианте mEEpo, где EE=и и никаких ПП нету!!!

Аватар пользователя

я бы качал на 1 лвл сетку т.к если ты идешь на лайн а не на мид то ф сдедать в пару можно на ура, еще я бы не покупал бы армлет , владимирка пожоще была бы , скинь еще туториал как пуфаться через блик дагер кто незнает , а так гайд норм

Аватар пользователя
Аватар пользователя

гайд не плох, но надо дополнять. Не увидел тревелов. С ними мипо становиться жещще фуры при нормальном контроле

Аватар пользователя

Не знаю,как насчет первым итемом блинк - без статов двумя мипо будет легко убить только саппорта без контроля.Я всегда хожу в легкую с саппортом и первым собираю аганим как можно скорее(обычно собираю к 13+-2 минуте),и к 9-10 уровню у тебя уже 3 пацана под контролем,а через 1 уровень-4,да и намного ускоряет прирост опыта/голды.А вот после аганима,на блинк нафармить получается за 2-3 минуты.Затем обычно сразу хекс или тараску делаю,в зависимости от вражеского пика,в редких случаях скади.Один раз решил поэкспериментировать и собрал к 5ой минуте травела и фармил 2 линии,вышло неплохо,но приходилось сильно потеть.Поэтому я думаю,тем у кого не слишком высокий микроскил лучше в игре с ботами идти на 2 линии сразу после 4го уровня - хорошая тренировка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если вас гнут,то травела можно сказать,спасают ситуацию.

Аватар пользователя

Гайд вообще не очень. Скилл - билд не очень без сетки до 6 левела (сетку на первом нужно брать т.к до 4 лвл нет эскейпов и хп мало, да и бегает не быстро, тем более в миде тот же пудж включит вонялку и всё, я даже не говорю про ганги сапортов)
ПТ на мипо юзлес, травела единственный вариант. Тараска хуже чем скади... у тараски реген только главному (который ещё и в замесе не работает) а скади ещё и ловкости с интелектом прибавит. Мидас это вообще полный бред, мипо и так хай левел на карте, а если нет то мидас тут не поможет. Армлет - смысла в нём вообще нет, тот же ультимейт орб всем хп добавит, да и с руки мипо редко очень, редко кого фокусит...
В тактику еще как вариант можно тему со сплитпущем/пушем добавить, мипо в соло может запросто спушивать все линии (а при наличии некоторых героев вообще минут за 15, например с луной или ликаном)
Во врагах бейн с ультой вообще не враг сетка сбивает применяемые заклинания... так же из колбы можно пуфнуться... ещё мипо печалит аое сало (особенно в начале игры) тракса сайленс, дикое замедление врят ли мипо далеко убежит, кроба сайленс, ульт (очень не приятно) сайленсер (один не опасен, но в какой нибудь связке другое дело)

Аватар пользователя

Так себе гайдец. Топ-гайды на голову лучше. Мб не стоило выкладывать его?

Аватар пользователя

наконец-то! гайд на мипо после 6.79 патча) сам учусь играть, перс ШИКАРНЫЙ, спасибо автору

Аватар пользователя

Благодарю!
Немного подправил гайд, расписал немножко и своих биндах. Буду пстепенно обновлять гайд.

Аватар пользователя

но, все-таки, владимир отлично заезжает на мипо

Аватар пользователя

на мипо ты не плох,но АРМЛЕТ? что за говно,я уважаю разные айтем билды,но армлет мне кажется это слишком

Аватар пользователя

В принципе,гайд неплохой, но расписано катастрофически мало, да и и ничего нового ты не представил. Плюс ставлю, но с натяжкой.
P.S. И ДБ так себе. Учитывая, что часто играешь в стаке, КДА и ВР маловат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неувидел в гайде меки, владимира которые нас очень выручают. Транквилы смотрятся на мипо в разы лучше чем ПТ. Блинк это просто 2к голды в никуда. Любой нормальный мидер будь то пудж, снайпер или не дай бог ОД унизит мипо в 2 счета, гораздо проще апнуть 4лвл на легкой линии и пойти фармить лес. Ну а в остальном более менее нормально.

Аватар пользователя

В этом то вся и фишка, владимир и мека для нас бесполезны. За цену меки можно купить дагер, а это мобильность + внезапность, что очень для нас важно, именно благодаря блинку никакой саппрот не выживет. Мека же даст буст по защите и восстановление хп. При этом меку может собрать любой другой саппрот. На счет владимира, в лесу фармить мы можем и без него. пуфаясь на стаках и отводя на базу мипо. При этом находясь главным мипо на лайне. Что касается мида, мы не так уж сильно зависим от мп, по сравнению с другими героями. А значит ОД для не так уж страшен. Пудж это просто кусок мяса для мипо если наберем 6 лвл быстрее его то спокойно будем нагибать всю игру. главное не подставляться под хуки. Хотя если ты с 3 тарасками то можно. :)

Аватар пользователя

Владимир хорош, но насчёт меки не согласен, её собирают те, у кого плохой микроконтроль на мипо, за эти же деньги можно купить что- то более полезное! Транквилы после 6.79 ему нафиг не нужны! Откровенно говоря... Блинк- это хорошая инициация и вылет на керри, вроде АМа, которого через сетку можно законтролить, при достаточном умении и чувства тайминга для правильных бросков сетки! Пудж как мидер мипо проигрывает, засчёт сеток и у мипо резист 34%, что даёт ему безоговорочное преимущество в начале, снайпер- вообще не герой, имхо, ОД почти всех в миде унижает, фармить за мипо и сочитать ганги лучше, ведь он в лейте проигрывает почти всем лейт керри при равном фарме.

Аватар пользователя

транквилы эффективны были до 6.79, в 6.79 их нельзя разобрать, а этот реген или броня нам даром сдались, даже в твой же владимир не переделаешь (собирается, но не всегда) проще пт->блинк->аганим->тараска->эзериал->кираса, дпс неплохой выносится

Аватар пользователя

Хороший билд, лайк и все дела. Но будем откровенны - мипо хреновый герой

Комментарии
Форум