Гайд по герою Slark Dota 2 от ImprovizatoR

SlarK гайд для покарение пабов

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток всем читающим.В этом гайде , я попробую как можно подробней объяснить всю суть игры за сларка.Этот гайд не только для новичков , но и для людей которые давно играют в ДОТУ , но не уделяли достаточного внимания этому герою.Это мой первый гайд , но все же прошу судить меня строго если по вашему мнению я где то напишу бред. Я очень много игр сыграл на нем и готов отстаивать свое мнение игры за сларка.

Плюсы героя

+ Есть возможность сбрасывать с себя дизейблы s_ability1.jpg (Кроме s_ability2.jpg [ s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability5.jpg )

+ Имеет прыжок s_ability2.jpg на небольшой радиус , возможность врываться в замес , выпрыгивать с замеса

+ С помошью этого скилла s_ability3.jpg может воровать очки ловкости у врагов , превращая их в дополнительную ловкость для себя (актуальна в середине и в конце игры)

+ Становится очень мобильным героем с получением ульта s_ability4.jpg (есть возможность спалить вырды enemy ,под ультом становится не видимым даже если у врогов есть гем или стоят сентри вырды)

+ Отличный hero killer в соло может убивать всю карту на начальных этапах игры, когда еще вражеские carry фармят.

Минусы героя

- На начальном этапе очень ватный герой ,(мало хп)

- До 6 лвла терпит на линии , особо не побыкуешь в соло , без поддержки сапортов.

- Уязвим к сильным прокастам ( s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg +дагон s_ability4.jpg s_ability5.jpg ) Все это контрится , но об этом позже .

- Если enemy в мид игре включают "команда 5" то у сларка начинаются проблемы , ведь ему нужно делать акцент на убийствах а не на фарме.

Комментарии к скиллам героя

1. s_ability1.jpg Скилл сларка позволяет снимать с себя отрицательные эфекты , а сам сларк наносит урон врагам поблизости ,но при этом сам сларк получает 50% нанесенного уроном этой способностью. Отличный скилл который при правильном применении ,позволяет нам выжить в опасных ситуациях. Главное уметь его во время нажимать. + С помощью этого скила можно фармить крипов. Имеет низкий кулдаун.

2. s_ability2.jpg Этот скилл сларка позволяет нам быть более мобильным , прыжком слак связывает цель на которую прыгает + дамажит ее. Эту связь могут разорвать такие герои как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Отличная способность которая также даёт нам отличный ескейп.

3. s_ability3.jpg Этот скилл дает нам возможность воровать стату врага , но при этом мы должны его атаковать , хороший скилл который нужно использовать с умом.

Советую не подстовлятся в замесах , снимать с себя фокус первым и вторым скилом , что бы по настоящему открыть потанциал этой способности.( актуален в середине и в лэйте игры)

4. s_ability4.jpg Ульт. Делает сларка невидимым на 4 секунды. Приврощает сларка в тучку ярости за которую , он как можно больше должен надомажить врага , + своим ультом в замесе можно снять с себя фокус. Благодоря этой способности сларк может не плохо пополнять себе здоровья в тумане войны. Под ультом его не возможно увидить не гемом не поставлеными врагом сентри.( вообщем имба и не контрица^_^ )

Описание скилл билда

Сларк это герой убийца . После того как мы замаксили ему s_ability2.jpg и s_ability4.jpg . Он может в соло убить практически любого героя , за исключением некотрых героев у которых есть какой то эскейп . Тут будет нужна поддержка сапортов . Если вы стоите сларком на легкой линии и увликлись фармом , то после получение 7 лвла советую приобрести вам s_town_portal_scroll.jpg . Что бы вы имели возможность во время оказаться в замесе и объяснить врагам ,что они не правы .

Альтернативный скилл билд

Я не приемлю альтернативного скилл билда для него , считаю что максить s_ability3.jpg в начале будет большой ошибкой . Не кто не даст вам бить с руки в начале.Берем ее на 3 лвле на 1 раз. Сларк убивает благодаря s_ability1.jpg и s_ability2.jpg способностям.

Итем билд

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП

Для начало берем ему s_quelling_blade.jpg что бы было легче добивать крипочков и [item=Tango]

s_healing_salve.jpg на реген , что бы при харасе вы могли востановить здоровье.И три s_iron_branch.jpg

Можно изначально вместо s_quelling_blade.jpg взять ему s_stout_shield.jpg . Но не вижу смысла ,так как s_stout_shield.jpg можно купить в боковом магазине а крипов нужно добивать нормально с самого начала. Но это не суть важно. Я беру ему тапор.

Можно так же в боковом магазинчики прикупить ему s_orb_of_venom.jpg (в начале не плохо замедляеет)

ДАЛЕЕ ВЫБОР БОТИНКА

Этот ботинок s_tranquil_boots.jpg нам обсалютно не нужен , нам он не дает не чего , ведь после получение ульта , он будет безполезным.

Идет выбор между s_phase_boots.jpg и s_power_treads.jpg .Я беру ему s_phase_boots.jpg из за бонуса к скорости и атаки + есть возможность пройти сквозь крипов ,что бы как можно точнее прыгнуть на врага или догнать. Так же можно взять ему пт , дает скорость атаки и хп. Этот артефакт s_drum_of_endurance.jpg отлично дополняет пт , но стоит не дешево , поэтому я не парюсь и беру ему s_phase_boots.jpg , что бы как можно быстрее начать копить на артефакт с которым сларк стоновится машиной для убийств.

НАЧИНАЕМ КОПИТЬ НА ЛОТАР

Если на карте не чего не происходит, вы стоите на фри фарме. Все спокойно фармят не кто не куда не лезит и вас не напригают , то как можно скорее фармим s_shadow_blade.jpg .Но при этом я советую иметь всегда при себе s_town_portal_scroll.jpg Shadow Blade я считаю маст хэв для сларка . С ним вы божете в соло бегать по карте и убивать загулявших сапортов , не давать свободно фармить enemy carry , напригая , а лучше убивая его .

ПРИДМЕТ НА ВЫЖИВАНИЕ

После того как вы купили s_shadow_blade.jpg и уже с ним понапригали противников , вас будут всячески ненавидеть , пытаться зафокусить и убить.

Наступает середина игры нам нужно выбрать артефакт что бы переживать замес и не отлетать первым

s_linkens_sphere.jpg Именно ее я советую вам покупать. Объясню почему .

В замесе у нас есть ульт с помощью которого мы можем снять с себя фокус , есть лотар с помошью которого мы можем инициировать замес , а так же на забываем про 1 скилл , который скидывает с нас негативные эфекты. Линка очень хорошо садится на сларка дает хп ,мп реген + возможность скинуть лишний скил который будет в вас влит в замесе. + можно кинуть на союзника или инициатора который вместо вас может начать замес. Не будет ошибкой приобрести ему s_black_king_bar.jpg , но с недавних пор я понял ,что линка лучше. Особенно против таких надоедливых героев , как m_icon.jpg который сейчас фирст пиком залетает в каждый паблик. s_linkens_sphere.jpg Отлично контрит его s_ability4.jpg

ДАМАГ

Тут много вариантов s_abyssal_blade.jpg как вариант не буду расписывать , что он дает все и так знают s_butterfly.jpg Тоже хорош , ловкость , увороты , живучесть , но я его не советую , лучше уж абасал блэйд s_eye_of_skadi.jpg Отлично сидит на сларке , дает хп мп , замедление благодаря которому мы можем чаще бить с руки и воровать больше ловкости s_daedalus.jpg Криты сам не беру ,но если кому то нравится бить критом , то почему бы и нет ( а так по моему полная херня на сларке ) s_monkey_king_bar.jpg Если в команде противников есть s_butterfly.jpg или какая не будь m_icon.jpg то думаю стоит прикупить этот артефакт s_divine_rapier.jpg Ну это вообще придмет для сларка , ну а если без сарказма то можно взять если у вас все хорошо и вы уверены ,что врядли уже умрете. Кто не рескует тот не пьет шампанского. Главное не подведите свою команду , обидно когда играешь за сапорта потеешь вырды по кд , смоки , ганги , а какой небудь дурак на сларке сливает рапиру вот этому пацану m_icon.jpg и вы проигрываете.

Тактика

Тут я в кратце.

Фармим s_shadow_blade.jpg как можно быстрее , если стоя на изи лайне , на фри фарме вместе с s_phase_boots.jpg s_magic_wand.jpg s_quelling_blade.jpg s_orb_of_venom.jpg он фармится в среднем за 11-13 минут . Далее бегаеем по карте и убиваем сапартов , гангаем carry врага. В замесе 5на5 особо не быкуем стараемся снять с себя фокус (а у сларка для этого есть все) и как можно дать больше тычек с руки , что бы украсть как можно больше ловкости. Сларк конечно противный герой но и без команды он 5рых не убьет , так что советую не увликаться фармом , ведь он не хард кэри. Он должен убивать . Так что старайтесь учавствовать во всех замесах. Ну и все приходит с опытом.Всех с наступающим. Если что то написал не так то исправляйте или желательно детально объясняйте ,в чем именно я ошибся. Всем побед

Друзья

Друзья m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Первое - Много грамматических ошибок.
Второе - Сларку не нужен такой тупой итем как лотар/мом и т.д.
Третие - Сларку не нужны фейзы. Онли Power Treads.
Нормальный сларк собирается по ситуации или по одному билду, если всё идёт ок.
http://dotabuff.com/players/54589538 - Топ сларк ру

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первое-Ошибки исправлю извиняюсь
Второе-Про мом нету не слова.Но не исключено. Не собираешь лотар , не понимаешь суть игры за сларка.
Третие-Не исключаю пт , мне удобней брать фейзы
И ты не топ сларка парень http://dotabuff.com/players/114030703

Аватар пользователя

Каких турниров ? Название гайда прочитай , там написано гайд для пабов.
В турнирах ему бкб после пт собирают. Я вам кинул дотабаф где в каждой игре на сларке есть лотар.И посмотри на кда и счет в каждой игре. По факту пиши , на такие высеры без фактов и отвечать не стоит

Аватар пользователя

антимага нужно во враги кинуть. Без маны мы долго не проживем.
Собираться по одному и тому же билду глупо. Все по ситуации.
К тому же он прекрасно стоит мид, фаст 6 и поехали веселиться.
и да. хекс-это топ айтем на сларке. В соло любого можно убить(если мы семи-керри. и дамаг может в команде наносить и кто-нибудь другой, то это альтернатива супербашеру).

Аватар пользователя

Очень много грам.ошибок.Ну просто ОЧЕНЬ много.Да и насчет лотара...зачем он ему?!
ПРежде чем писать гайды-открой учебник по русскому языку и пойми суть героя.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум