Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от S0K01

Jugger top farmila

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

dota_2_juggernaut_game-wide.jpg

Это второй мой гайд, написанный на этом сайте. Всем спасибо за поддержку моего гайда по Clinkz (https://dota2.ru/guides/3998-Clinkz-best-carry/)! Вдохновился я для написания еще одного гайда, на этот раз по Yurnero, он же Juggernaut.

Данный гайд также будет "обслуживаться", т.е. обновляться и дополняться.

И так, ехала!

Плюсы героя

+Встроенный иммунитет к магии и АоЕ периодический урон

+АоЕ хил, из-за которого практически невозможно убить (уйдете с помощью s_ability1.jpg и в кустах похилитесь)

+Очень хороший пассивный крит

+Ультимативная способность, наносящая колоссальный урон врагу, еще и игнорирующая иммунитет к магии (физический урон). Контрится s_shadow_blade.jpg (который контрится s_dust_of_appearance.jpg ) и s_ghost_scepter.jpg .

+Удобная анимация атаки

+Может быть как main-керри, так и лесником-ганкером

+С ним легко сделать First Blood

Минусы героя

484410-1680x1050.jpg

-Нет escape-способности (только s_ability1.jpg + s_town_portal_scroll.jpg ; контрится абилками, пробивающими magic-immune)

-Мало HP (проблема большинства керри-героев)

-Мало MP на начальных уровнях

-Нет как таковых станов ( s_town_portal_scroll.jpg собьете только ультом)

-Мало урона "с руки" на начальных уровнях (исправляется s_phase_boots.jpg ), из-за чего новичку будет трудновато ластхитить.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Иммунитет к магии и АоЕ урон - это ваше оружие убийства на начальных уровнях и отхода на всех этапах игры. С помощью этого можно с 1-го уровня фармить лес, гайды по фарму леса вы можете найти в интернете. Очень интересная особенность: пока вы крутитесь, криты показываются, но dmg от крита не идет (баг или не баг - непонятно).

s_ability2.jpg

Шикарнейший АоЕ хил, из-за которого этот герой не был бы собой. Поможет как при раннем пуше, так и при терпении на линии. С этим можно на крысу убить Рошана. Также как и s_ability1.jpg подходит для фарма леса.

s_ability3.jpg

Довольно частый крит (шанс 40%(!) на 4-ом уровне прокачки). Добавляет вам много DPS при драке 1 на 1, но бесполезен без урона. Работает, когда вы в ульте.

s_ability4.jpg

1 на 1 вы убьете любого персонажа, если только у него нет s_ghost_scepter.jpg или любого инвиза (но инвиз контрится s_dust_of_appearance.jpg )

Описание скилл билда

d15.gif

Основной скиллбилд довольно сбалансированный, можно сказать, что универсальный. Но, случаи бывают разные, так что ниже я приведу еще несколько вариантов.

Альтернативный скилл билд

Если вас ОЧЕНЬ гнобят на линии, то есть вариант стоять как мужчина до последнего и качаться так:

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg

Можно уйти в лесок, если на линии вообще не вариант стоять:

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg (все балансно)

Если у вас все очень хорошо, то можно пойти в агрессию:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg (Крит на 1, т.к. рано он бесполезен (нет урона), упор на blade fury)

либо вообще

s_ability1.jpg стат s_ability1.jpg стат s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg (очень аккуратно с этим, у вас нет хила)

Итем билд

Стартовый закуп: [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_iron_branch.jpg (быстро сделать s_poor_mans_shield.jpg )

или

s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg (много кастов - быстрый s_magic_wand.jpg )

или

s_ring_of_protection.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg (на пуш - легко сделать s_ring_of_basilius.jpg и s_magic_wand.jpg )

s_magic_wand.jpg нужен всегда на ранних этапах игры - до 15 минуты это вообще, по-моему, имба.

EARLY GAME:

Выбор тапка зависит от ситуации и желания. Выбор всегда падает на s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg .

PT: Переключаемые +8 статы, повышение AS.

PB: +24 dmg, активируемый бафф MS (нужен, чтобы убежать/догнать)

И так, ваш ранний закуп должен выглядеть примерно так:

s_phase_boots.jpg / s_power_treads.jpg s_magic_wand.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_poor_mans_shield.jpg - для раннего пуша

или

s_phase_boots.jpg / s_power_treads.jpg s_battle_fury.jpg / s_shadow_blade.jpg s_poor_mans_shield.jpg s_magic_wand.jpg

"Зачем нашему герою s_battle_fury.jpg ?" - спросите вы. Если вы - main-керри, то в early-game очень даже можно купить, если ваша задача - больше GPM.

"Что дает?" - следующий вопрос. Дает реген MP и HP, а также 60 dmg (у нас есть 40% крит и уже с таким уроном фармиться НАМНОГО легче и быстрее.

Не хотите s_battle_fury.jpg ? Покупайте s_shadow_blade.jpg и идите агрессировать, потому что у вас есть активный инвиз (ого, а вот и escape), а также добавочные AS и dmg.

MID GAME:

Тут много вариантов, какие хотите:

1. Хотите очень больно бить? s_desolator.jpg / s_monkey_king_bar.jpg - убьете любого на карте, просто нажмите ульт (с s_monkey_king_bar.jpg убьете еще и тех, у кого есть вариант увернуться от физ. атаки).

2. Хотите быстро бегать и бить? s_sange_and_yasha.jpg - очень быстро, очень жирно, еще и шанс замедлить появляется. Хорошо зайдет под s_phase_boots.jpg и s_shadow_blade.jpg - очень много MS. Еще вариант - s_mjollnir.jpg - баффа MS уже нет, зато скорость атаки впечатляет.

3. Хотите ОЧЕНЬ много фармить? Вместо s_vladmirs_offering.jpg берете s_helm_of_the_dominator.jpg и стакаете древних. Позже сможете еще и в s_satanic.jpg превратить.

4. Хотите ОЧЕНЬ много драться? s_black_king_bar.jpg - вкупе получается 15 секунд неуязвимости к магии. Покупать только, если вас постоянно фокусят/в драке выкидывается очень много спеллов. Ну или s_linkens_sphere.jpg (только в крайнем случае!) - если вам так надоели target-спеллы, от которых не хочется юзать s_ability1.jpg .

5. Хотите часто использовать ультимативную способность и вообще в драках делать упор на урон с ульта? s_aghanims_scepter.jpg - конечно же он.

6. Надо замедлить врага/быстро убирать, например m_icon.jpg ? s_diffusal_blade.jpg - очень необычно, но, в принципе, юзабельно.

Что НЕ следует покупать:

s_daedalus.jpg - все равно НЕ стакается с пассивкой.

s_vanguard.jpg - юзлесс итем, не позорьтесь.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - вообще никак не смотрится.

LATE GAME

Обычно m_icon.jpg может закончить игру до 30 минуты, но, если так получилось, что вы дошли до late-стадии игры, то вот примеры вашего закупа:-МАКСИМУМ DPS: s_boots_of_travel.jpg (must-have в late-стадии, т.к. под s_town_portal_scroll.jpg слота уже нет) s_desolator.jpg s_abyssal_blade.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_divine_rapier.jpg (продали s_battle_fury.jpg / s_shadow_blade.jpg , купили s_abyssal_blade.jpg )-Сочетание DPS и аур/дебаффов: s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_butterfly.jpg s_diffusal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_monkey_king_bar.jpg -Полный упор на ауры/дебаффы: s_boots_of_travel.jpg s_shivas_guard.jpg s_diffusal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_sange_and_yasha.jpg (Старайтесь так не собираться - вы теряете свой потенциал!)

Тактика

m_icon.jpg - очень универсальный герой, в принципе. Может пойти куда угодно: и лес, и хард (после изменений 6.79 - легко), и фарм, и мид. Как только наберете "Джентельменский набор" - идите пушить/убивать с командой.

Если вы фармите лес:

Этот гайд вам в помощь, но идите так только при условии, что у вас это получается!

Добираете нужный итемы и ганкать-ганкать-ганкать!

Если вы идете хард:

Просто не подставляйтесь, тем более, что крипы теперь так близко к вам. Т.к. вы - герой ближнего боя, то купите лучше на старте s_boots_of_speed.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg . Как только на вас пытаются напасть - используйте s_ability1.jpg и бегите!

Если вы идете мид:

Покупаете s_bottle.jpg (must have для большинства мидеров и вы не исключение), контролите руны и ганкаете линии - враг плачет.

Если вы фармите:Фармите и не отвлекайтесь - ваша команда должна развлекать противника, пока вы это делаете.

Друзья

Все со станами/замедлениями на ранних уровнях - ваши незаменимые кореша.

Наиболее яркие примеры: m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg .

m_icon.jpg - с ним вы точно убьете любого на карте, просто укажите цель.

m_icon.jpg - если он - саппорт, то вы также убьете любого.

m_icon.jpg - -1 враг в драке.

m_icon.jpg - iMBA support, похилит на линии и даст большее преимущество 1 на 1 + есть AoE стан, за который можно прилично набить лицо врагу.

Враги

m_icon.jpg - его ульт контрит Ваш ульт.

m_icon.jpg - враг любого героя из-за его s_ability4.jpg , под действием которого вы вообще ничего не сделаете.

m_icon.jpg - если успеет дать s_ability2.jpg , то вы ультанули впустую.

m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg - их late-потенциал круче, чем Ваш.

А также все те, кто имеет способности, пробивающие иммунитет к магии.

Яркие примеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не увидел в друзьях ЦМ (стан,слоу,реген маны которой нет на начале + фб изи), также рубика телекинез + 1й скилл ФБ.

Аватар пользователя

Не увидел манты,а она довольно таки хорошо сидит на Юре)

Аватар пользователя

мммм... Если ты собираешь скади и диффуза, то позволь тебя поздравить - они не стакаются. Специально проверил, можешь не орать, что это не так. Видно, что ты никогда не собирался по этому СБ, и не имеешь практического опыта.

Аватар пользователя

во 1 Даедалус будет работать отдельно от родных критов, а во 2 автор не написал, что force staff контрит ульту джагера. Dislike

Аватар пользователя
Комментарии
Форум