Гайд по герою Luna Dota 2 от MinkiOne

The stars are against me.Luna, the Moon Rider

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

Луна - керри герой с хорошим лейт потенциалом,имея два активных и два пассивных спелла становится опасной уже после появления ульта,т.е после 6 lvl.

ПЛЮСЫ ГЕРОЯ

[+] Самый большой базовый мс в игре - 330

[+] Неплохой общий прирост к статам - 6.6

[+] Хороший нюк - Lucent Beam

[+] Ульт,который может повернуть исход замеса в вашу пользу - Eclipse

[+] Масс фарм благодаря двум пассивкам - Moon Glaive и Lunar Blessing

[+] Благодаря Lunar Blessing мы видим ночью,как днём.


МИНУСЫ ГЕРОЯ

[-] Маленький начальный показатель силы и её прирост - мало хп. (Устраняется итемами)

[-] Так же мало интеллекта,прирост же средний,маны всё равно не хватает. (Аналогично проблеме с силой)

[-] Зависима от итемов.

КОММЕНТАРИИ К СКИЛЛАМ

s_ability1.jpg -Отличный нюк,прерывает касты. В общем,комментировать тут особого нечего,НО обязательно максить до 7лвл - от него зависит наш ульт.

s_ability2.jpg -Этот великолепный скил помогает нам фармить,наносит великолепный урон в файтах(если у вас есть буквально пару артефактов)

s_ability3.jpg -Отличная прибавка к урону,добавляет ДПС нам и нашим союзникам.

s_ability4.jpg -Великолепный урон,отлично расправляется с героями

ОПИСАНИЕ СКИЛЛ БИЛДА И АЛЬТЕРНАТИВЫ

1. s_ability3.jpg

2. s_ability1.jpg

3. s_ability3.jpg

4. s_ability1.jpg

5. s_ability1.jpg

6. s_ability4.jpg

7. s_ability1.jpg

8. s_ability3.jpg

9. s_ability3.jpg

10. s_ability2.jpg

11. s_ability4.jpg

12. s_ability2.jpg

13. s_ability2.jpg

14. s_ability2.jpg

15.+

16. s_ability4.jpg

17-25.+

Lucent Beam сразу максим по нескольким причинам. Урон ульта базируется на уровне прокачки луча, так что нам нужно замаскить Lucent Beam, чтобы увеличить потенциал Eclipse в кратчайшие сроки.Такой вариант отлично подходит для ранних тим файтов.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СКИЛЛ БИЛД

1. s_ability3.jpg

2. s_ability1.jpg

3. s_ability3.jpg

4. s_ability1.jpg

5. s_ability1.jpg

6. s_ability4.jpg

7. s_ability1.jpg

8. s_ability2.jpg

9. s_ability2.jpg

10. s_ability2.jpg

11. s_ability4.jpg

12. s_ability2.jpg

13. s_ability3.jpg

14. s_ability3.jpg

15.+

16. s_ability4.jpg

17-25.+

Данный скилбилд идет в упор на быстрый фарм в лесу.Предпочитаю этот билд если в команде есть друзья,которые стакают лес и эншентов

ИТЕМБИЛД

Стартовый закуп:

s_animal_courier.jpg Если в команде не кто не купил,то сделаем это мы,т.к уходя с лайны мы теряем экспу и золото

По мне так лучший стартовый закуп:

s_ring_of_protection.jpg => грейдим в s_ring_of_basilius.jpg (докупая на линии s_sages_mask.jpg )

[item=Tango]

s_healing_salve.jpg

s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg

Альтернативный вариант с выходом на фаст барабаны:

[item=Tango]

s_healing_salve.jpg

s_circlet.jpg

s_gauntlets_of_strength.jpg

s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg

При фарме если у нас на лайне нарисовалихьсуйсотрешь великие маги которые спамят заклинаниями покупаем стик s_magic_stick.jpg (в дальнейшим грейдим s_magic_wand.jpg )

Сапог.

По мне так есть 3 варианта сапогов для луны:

s_tranquil_boots.jpg После обновления(когда их стало нельзя разбирать) не вижу смысла в покупки,но имеют смысл на жизнь

s_phase_boots.jpg Отличный МС,отличный урон (+24),но считаю не самым лучшим вариантом для луны

s_power_treads.jpg Это вариант который выбираю я.Дают не плохой АС,выживаемость(при переключение на силу) и довольно хороший урон(при использовании на ловкость)

Ранняя стадия игры(10-15 мин фарма)

При отличном раскладе у вас в бекпаке должны быть:

s_power_treads.jpg

s_helm_of_the_dominator.jpg

s_ring_of_basilius.jpg

s_magic_wand.jpg

s_yasha.jpg

s_town_portal_scroll.jpg

Теперь про МИДАС.

Когда ты берешь луну - рассчитывай на долгую игру с красивыми замесами. Постоянная скорость атаки, деньги + опыт. То что нужно. То есть через полчаса после покупки он тебе даст дополнительные 2000. В начале, мидасом надо забирать из леса крупных нейтралов, по быстренькому, забежал, дзынь, мелкотню добил и обратно фармить лайн. Потом же наоборот мидасом добиваем мелких, а крупных с руки, с них денег больше. Ладно с этим разобрались.

Варианты что собирать в следующий слот.

s_black_king_bar.jpg -Однозначно первый крупный артефакт,отличный вариант для луны,дает ей выживаемость в виде иммунитета к магии и 10 силы,+ добавляет не плохой урон.

s_manta_style.jpg -Фишка в том, что урон иллюзий рачитывается только от главной характеристики героя, в нашем случае - от ловкости.При правильно использовании, можно уйти от направленного стана, или ульты снайпера.Не плохой МС и АС. Плюс шанс запутать на какое то время врага.На иллюзия работают глейвы. Я считаю отличным вариантом для луны.

s_butterfly.jpg -Подходит нам как влитая. Если накопилось 3300 берем лук( s_eaglesong.jpg ) и решительно дофармиваем ещё s_talisman_of_evasion.jpg 1800+ s_quarterstaff.jpg 900

s_monkey_king_bar.jpg MKB -Лишает возможности промаха и 35% шанс на микробаш,сбивающий чаннелы(телепорты в частности) а также доп. 100 дамага.

МКБ также следует брать в лейте если кто то из врагов собирает бабочку s_butterfly.jpg

s_satanic.jpg -Отличный вариант для луны Дополнительная выживаемость + урон.Отжор сатаника активируется в момент когда нам снесло примерно половину хп - наиболее эффективное использование сатаника.

s_divine_rapier.jpg -ну если уверены в том, что с вас её не дропнут, то почему бы и нет.

s_daedalus.jpg -Не плохой вариант в лейте слотом так 5-6 при наличии уже солидного демеджа. Отлично сочетается с s_divine_rapier.jpg :)

Финальный закуп выглядит примерно так:

s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_satanic.jpg s_manta_style.jpg s_daedalus.jpg или при наличии у врага бабочки s_monkey_king_bar.jpg

ТАКТИКА

В идеале луна должна быть единственным кэрри в команде.

EARLY GAME

Лучше всего пойти в легкую линию

PYs9U.jpg

в паре или трипле с сапортами, которые будут делать отводы, и отгонять врага от нас, мы же в это время из всех сил будем фармить, добивать крипов, своих и чужих. Ни в коем случае не надо лезть на рожон, и ввязываться в драку следует только если 100% кил, и при этом мы сами останемся живы. Не надо гоняться за побитыми героями.

Во время отвода помните следующее: бывает что свои крипы еще возятся с нейтралами, в то время как чужие уже находятся под башней. Чтобы башня не стилила ваше золото

(а дамаг у нее в полтора раза выше чем наш) помним следующее:

Для милишных крипов - башня нанесет им дамага и оставит нам на ластхит.

С рэнжовым крипом несколько труднее,ему надо нанести 1 удар+еще он выдержит 2 удара от башни,после этого ластхит.После пятого лвла, можно добивать после 2-х ударов башни.

Получив мидас, в ранней стадии игры по кд нужно заходить в лес, на точку с большими крипами, и мидасом забирать старшого, а затем добивать младшеньких. После чего быстро возвращаться и фармить на лайне.

На протяжении всей игры носите телепорт, и контролируйте миникарту, если где то скопилось большое колличество крипов, тп туда и фармить эту кучу.

MID GAME

Не гоняйтесь за врагом, оставайтесь в замесе рядом с командой, пусть уходит, бейте следующего.

Как можно меньше тратьте времени на беготню, фарм все ещё основной источник дохода на наши дорогущие прибамбасы. LATE GAMEВ лейте ходим всей командой, впятером, и стараемся снести базу. В замесах фокусируйтесь на вражеских тащунах старайтесь убить их первыми. Против бладмэйлов вас спасет БКБ. Конкретная тактика будет конечно же зависеть от состава команды.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ну в общих чертах изложил все что хотел, однако некоторые детали ещё нужно выяснить. Пишите если что чего не хватает, добавим.

GL HF GUYS

Посмотреть другие гайды по герою Luna

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Когда ты берешь луну - рассчитывай на долгую игру с красивыми замесами." Когда я беру луну я буду пытаться закончить игру за 25-30 минут. Нюк, отличный ульт, и мощнейшая аура для тимфайтов ерли-мид гейма (а именно там царит луна). Лейт без оверперефарма из нее так себе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Взятая дважды пассивка не мешает вкачать бим к 7му лвлу, в то же время манапул не позволит эффективно использовать бим на ранних левелах. Так же пасивка качается для облегчения ластхита.

Аватар пользователя

Хороший гайд, лайк! Единственное поправь, что БКБ от Blade Mail'а не спасает! Там маг. урон, а тут физ. ! А так красава, удачки :3

Комментарии
Форум