Гайд по герою Tidehunter Dota 2 от ashleeeY

TIDEHUNTER : The King Of The Wretched Sea

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

20121231022405a0dczt0ml7griob3.jpg

Привет всем любителям Доты. Сегодня мы разберемся с одним из самых интересных и, возможно, с самым харизматичным персонажем нашей с вами любимой игры - Тайдхантером или Левиафаном.

Плюсы героя

Плюсы

Очень живучий. Имеет высокий показатель параметра "Сила"

Является отличным инициатором ( при наличии s_blink_dagger.jpg )

Обладает высокий базовым урон , что значительно упрощает фарм

Удобная анимация атаки

Внешний вид конечно же =)

Минусы героя

Минусы

Медленная скорость передвижения

Низкий показатель параметра "Интеллект", в результате имеем проблемы с маной

Низкий показатель брони

Большая модель героя, соответственно оппоненты практически никогда не мисскликают по нам своими спеллами =)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Gush (Гаш) - скилл который наносит урон, замедляет и режет броню. Кидаем его только в драках.

s_ability2.jpg Kraken Shell (Кракен Шелл) - это наш пассивный скилл, качаем его на 4-ом уровне (1 лвл) и благополучно забываем о нем до 11, после 11 максим. В принципе эта пассива неплохое дополнение к нашей жирной тушке, но максить её на начальных этапах игры я не вижу смысла.

s_ability3.jpg Anchor Smash (Анчер, анкор,якорь) - основной фарм и пвп скилл, с кулдауном в 4 сек и расходом мп в 60 ед. Наносящий 225 ед. урона врагам в радиусе 400 и снижающий урон оппонентам на 40%.

s_ability4.jpg Ravage (Рэвэдж) - Собственно наша основная ценность.Оглушающий ульт наносящий большое количество урона на огромной площади.

Описание скилл билда

Так как Левиафан в основном используется как саппорт , то основной упор делаем на 1-ой способности s_ability1.jpg , ибо наша задача сводится к тому, чтобы максимально упростить убийство вражеского героя для нашего фармящего союзника. (см. основной билд)

Альтернативный скилл билд

Иногда Тайда ставят соло на сложную, или, что еще реже, на мид лейн. В этом случае основной упор делаем на s_ability3.jpg . С этим скилом наш Левиафан превращается в довольно таки не плохую фарм машину.

Итем билд

Первоначальный закуп

s_animal_courier.jpg - курица, это обязательно =)

[item=Tango] - тоже маст хэв =) реген хп

s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg - варды , для того чтобы взять под зрительный контроль определенный участок карты и не дать этого сделать нашим оппонентам. s_iron_branch.jpg - на начальном этапе для небольшого буста своих базовых параметров, иногда очень даже помогает

Далее всеми правдами и неправдами пытаемся нафармить на s_arcane_boots.jpg ибо у нас большие проблемы с маной , я об этом писал выше.

Следующая наша цель - это s_blink_dagger.jpg , без этого предмета мы не можем в полной мере раскрыть возможности нашего ультимейта s_ability4.jpg ибо очень медлительны, а зайти пешком в толпу и скастовать s_ability4.jpg не всегда получается, да и не дадут нам этого сделать, убьют еще на подходе =)

В промежутке между s_arcane_boots.jpg и s_blink_dagger.jpg можно конечно купить пару s_bracer.jpg и s_urn_of_shadows.jpg для наращивания "жира", но это на любителя.

Ситуативные предметы

В принципе все остальные предметы - ситуативные.

Если у противоположной команды сильный магический прокаст s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability5.jpg s_ability4.jpg можно взять s_pipe_of_insight.jpg

Иногда тайду собирают s_mekansm.jpg , но как по мне то это извращение.

Если у вас в команде имеется 1-2 сильных физ. демедж героя , можно взять s_vladmirs_offering.jpg

Очень хорошо под ульт Тайда заходит s_shivas_guard.jpg + жизненно необходимый нам армор

s_heavens_halberd.jpg - для нейтрализации вражеского героя

s_blade_mail.jpg - в сочетании с нашим количеством хп очень неплохой арт, сам его часто собираю, но опять же отталкиваемся от команды соперников.

s_ghost_scepter.jpg - итем для критических ситуаций, когда вы просто не можете пережить физ. урон противников, даёт вам время дышать еще как минимум 4 сек.

Ну и напоследок самое вкусное s_refresher_orb.jpg Если ваши финансовые возможности не ограничены или на вас с неба упал мешок с (килами?) деньгами, смело собирайте эту штуковину, которую величают рефрешером. Этот маленький зеленый шарик в руках нашего Левиафана переворачивает игры, этот артефакт творит историю доты и дарит нам незабываемые моменты =)

Тактика

Покупаем курицу, обкладываем нашего фармящего союзника вардами s_observer_ward.jpg , стараемся по-максимуму упростить его фарм отгоняя вражеского героя от крипов, харрасим врага (в основном с руки ибо с маной напряг), делаем отводы/пулы по-необходимости, стараемся как можно быстрее поднять свой 6-ой лвл. Не стоит стоять возле вашего керри героя если ему никто не мешает, не теряйте времени займитесь чем-нибудь более полезным (сделайте отвод или купите s_smoke_of_deceit.jpg и попробуйте сделать вылазку на другую линию. Старайтесь всегда носить с собой свиток телепортации s_town_portal_scroll.jpg , постоянно смотрите на карту и в случае необходимости летите на помощь вашему союзнику.

Перед тем как залетать на даггере с ультимейта, попытайтесь быстро оценить обстановку, если вы поспешите или наоборот опоздаете это может стоить вам проигранного тим файта.

Враги

s_black_king_bar.jpg - вот эта штуковина наш самый злейший враг, и если у большинства вражеских героев имеется Black King Bar, то стоит очень тщательно выбирать время и место нашего "врыва", зачастую приходится просто пережидать окончания действия bkb

Заключение

Нюансов по-части игры конечно же намного больше, но все их невозможно охватить здесь и сразу. Понимание игры приходит с опытом и никакие слова, никакие гайды не смогут усовершенствовать ваш уровень игры лучше, чем ваша собственная практика, ваш собственный опыт ну и конечно же опыт профессиональных команд.

Старался охватить самое основное, надеюсь получилось =)

Посмотреть другие гайды по герою Tidehunter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

урса будет стоять в трипле или в лесу а значит что против урсы будет или терпила
или твоя агресивная трипла а значит давить и без тебя будет кому

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чтобы не быть пятым, ненадо делать заранее расчёты, где встанет противник. Если на линии тонкие кери, надо идти в прокаст, если агрессивный харас, то в шелл

Аватар пользователя

Гайд так себе.
Оформи получше. инфы про скиллы больше и т.д и т.п

Аватар пользователя

Kraken Shell (Кракен Шелл) - это наш пассивный скилл, качаем его на 4-ом уровне (1 лвл) и благополучно забываем о нем до 11, после 11 максим. В принципе эта пассива неплохое дополнение к нашей жирной тушке, но максить её на начальных этапах игры я не вижу смысла.
ага блять нынешьний 100% блок 40 урона на начальней стадии не нужен? пизда клоун автор
до 10 минуты у противника максимум 100 атаки если сапорт то 60 у тебя
прикинь у противника атаки 100 ты ебанул его анкор смешем у него сняло 40%
остается 60 урона часть урона блокируется армором ( процентов 20) и блок урона 40
внимание вопрос для школьника матиматика 5 класс сколько нанесут тебе урона

Аватар пользователя

почему все гайды похожи один на другой все авторы не играют на этом герое чтоли?
у тайда пасивка снимает почти все негативные эфекты при получении урона типа как у сларка
т.е. влетает магнус(энигма) дает ульт все на вас сбегаются начинают пиздить тайд выходит из стана дизейблит ультом противника(пока твои в стане магнуса) юзает пайп(защищая тимейтов)
юзает анкор смешь снижая физ атаку противника на 40% а потом когда твои очухаются и они ломают ебало противнку тормозишь убегающих вражин гашем

вывод тайд контр инициатор а не инициатор тайду не нужен дагер так как зачем покупать дагер если дагер купит противник а тебе нужно просто ждать его врыва лучше купить пайп
можно еще и меку если с сапортами напряг

Аватар пользователя

друже, что у тебя за каша в голове? надеюсь, все что ты написал выше - шутка.

Аватар пользователя

Доля правды есть в его словах. Как бы ты хорошо не инициировал тайд может разрулить замес.

Аватар пользователя

469970966 ID матча если ты действительно не понимаешь о чем я пишу смотри реплей
в кратце
10 минут игры счет 14 к 1 не в пользу моей команды
мне позвонили я ставлю паузу и выхожу на улицу
через пару минут садится за руль мой племянник который только видел как
я в доту играю он бегшал умирал на нетйралах ультовал в эншентов(можете смореть глазами игрока там хорощо видно)
когда я вернулся на 18 минуте счет был 29 к 8 и у нас не было мида
а дальше началось интересное противник уже думал что выйграл но
мы сделали комбек только потому что у нас был тайд
на 29 минуте я орал не идите без моей ульты дратся они не послушали в итоге минус все и минус сторона но потом без моей ульты больше не дрались и выйграли

Аватар пользователя

я не увлекаюсь игрой тайдом но пикаю тогда когда он нужен
из 15 игр выйграл 14 играя так как я написал выше
щас пороюсь найду реплей где тайдом решил фактически проиграную игру

Аватар пользователя

Не читабельно, раскрыто не всё, но в целом неплохо. Лайк что ли?

Аватар пользователя

Херня гайд! Качать на 4 кракен шелл и максить гаш- ниочем. Основной урон поступает с энчор смэша, т.к он физ дэмэдж наносит!

Аватар пользователя

А мне гайд очень понравился. Конечно раскрыто не все, но в целом, очень даже не плохо.
Критикам, которые придерживаются детального анализа на уровне "Купить 1 ветку или 2", советую почитать гайды про ПЛа без Диффузов и Феникса, который оказывается "не зависим от предметов".
Такие на форуме есть, посмотрите.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум