Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от bloodyharlequin

Terrorblade - еще одним керри прибыло!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Добрый день, господа! Наконец-то у нас появился и террорблейд! В гайде я постараюсь как можно лучше расписать его качества, поэтому если что-то упустил - комментарии по теме, прочитаем-исправим! Данный персонаж - очень мощный лейтер, который может при нужном фарме решить исход множества битв. Причем он может быть вполне агрессивным и до лейта, благодаря его скиллам, в отличие от таких лейтеров, как химик-магина, от которых до бф будет очень мало пользы. Решающий замесы ульт, который тем не менее можно контрить. Поэтому запомните - террор - не имба! Хотя при нужном фарме стремится к этому статусу.

Кроме керри, на мой взгляд, он может быть:

1) хорошим ганкером, правда не сразу (благодаря скиллам мало кто сможет уйти от него, а забрать в 1х1 почти нет возможности)

2) неплохим танком (правда лишь с тараской/cкади), вследствие чего и инициатором (Тишина. Идем пушить. Из ниоткуда появляются 4 террора, у всех паника, бьют одних иллюзий, подтягивается тима и разбирают в щепки)

3) соломидером, однако довольно посредственным - много мидеров его очень сильно контролируют до 6 лвла.

Плюсы героя

+ Очень мощный лейтер, который "решает".

+ Довольно легко фармиться.

+ Прекрасный прирост статов, большой прирост основной характеристики.

+ Прекрасный ульт, который переворачивает исход битвы. Вследствие чего дуэли становятся очень затруднительны, однако есть и те персонажи, которые могут хорошо разбирать и террора.

+ Прекрасные скиллы в целом, которые и делают из террора отличного керри.

+ Возможность быть и дальником, и ближником, что дает ему возможность контролить противника сразу в двух направлениях, но об этом чуть позже.

+ Очень дешевые скиллы

+ Хороший мувспид


Минусы героя

- Без фарма вряд ли что-то сделает, как и многие лейтеры.

- Нагибает в лейте не всех, хотя хотелось бы :)

- Маленький радиус рефлекшна и ульты, вследствие чего иногда проблематично сделать хоть что-то (При должном замедлении вы просто не доберетесь до противника, чтобы ультануть)

- Дикий КД на метаморфозу (Если не изменяет память, самый большой КД в игре на обычные скиллы)

- Довольно тяжело уходить, т.к. за ним остаются следы.


Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Дает хорошее замедление и достаточный урон, это наш нюк. Иллюзия не контролируется героем, ее нельзя убить. Качается на первом уровне чтобы сделать фб из-за замедления. Однако если есть другие персонажи с хорошими контролирующими скиллами ( s_ability1.jpg , s_ability1.jpg , s_ability1.jpg , s_ability1.jpg s_ability2.jpg ), то можно качать сразу метаморфозу. В лейте вешайте на ДД противника - пусть убивается об себя :3

s_ability2.jpg - Дает нам иллюзию с хорошим доп. уроном. В лейте с мантой мы имеем четыре иллюзии и огромный урон - угадай, где я?

s_ability3.jpg - Довольно интересный скилл, который следует рассмотреть подетальнее. Он дает нам дальний бой и доп. урон, но не спешите с его выбором - нам требуется смотреть, кого пикают противники. Потому что при пике какого-либо фантом лансера, тот, при должном умении играть, разорвет нас в лейте благодаря дикому манаберну и замедлению даже не подходя к нам, однако проблема лансера решается очень просто - не юзать метаморфозу и купить батлфури. Причем в таком случае бф требуется покупать как можно раньше, т.к. с ним и фармить легче, и урон будет отличный. Однако если же у противников нету подобных иллюзионистов, то бф нам совершенно не нужно. Ренж-атака и доп. урон решают.

s_ability4.jpg - Ульт, от которого пригорают многочисленные танки, ближники в целом и вообще все. Ибо он дает нам свап хп с выбранным персонажем и пробивает бкб (Однако не пробивает линку!). И будьте внимательны! Не свапайтесь с лоу-хпшным противником... ибо в таком случае вам достанутся все "террор рак", "мамку в кино водил", "репорт террору". И еще один минус ульты - у нее очень маленький ренж каста, то есть надо подходить почти вплотную, что бывает проблемно.

Описание скилл билда

Скиллбилдов на мой взгляд достаточно много, так как польза каждого скилла довольно очевидна и индивидуальна в каждом гейме, поэтому я назову лишь самые полезные на мой взгляд:

Вариант 1:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg + s_ability4.jpg +

Комментарий: довольно стандартный итембилд, рассчитанный на тонны урона в бою. Качаем рефлекшн на первом ради фб, однако можно его отложить до 10 и взять метаморфозу (выше объяснял, почему). Брать иллюзию не так выгодно - мешается под ногами, нету ренжа, быстро убьют. Затем максимся через 3-2, от них и будет зависеть наш урон. Ульт качаем сразу, как появляется возможность - мы не сильно зависимы от маны, а он прекрасно переворачивает исход битвы.

Вариант 2: s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg + s_ability4.jpg +

Комментарий: данный скиллбилд рекомендуется в том случае, если союзники-таки нафидили керри противника. Метаморфозу качаем все-равно, а затем рефлекшн - ради хорошего хараса керри противника. Затем максим иллюзию.

Вариант 3: s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg + s_ability4.jpg +

Комментарий: данный скиллбилд берется в том случае, если у противника различного рода иллюзионисты. Ведь с метаморфозой вы концентрируетесь на одном персонаже и огребаете, а в ближнем бою вы просто покупаете батлфури... и дико контролите различного рода лансеров или наг! Однако метаморфозу тоже следует вкачать хотя бы на единичку - как минимум потому, что иногда надо добить противника, не в каждом тимфайте лансер успеет подойти, а также благодаря метаморфозе можно уйти от различных направленных заклинаний, главное - уметь.

Итем билд

Начальный закуп:

1) s_quelling_blade.jpg s_ring_of_protection.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg = 625 голды. Данный скиллбилд рассчитан на то, что вы не боитесь противника и будете хорошо фармиться. Топорик - для фарма, колечко грейдится в аквилу, танго - для хила, бренчи дают достаточно статов за божеские деньги и потом апгрейдятся в палочку, которая однако не всегда требуется.

2) s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg [item=Tango] = 600 голды - как вариант для фарма.

3) s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg = 610 голды. Дает хороший прирост статов, из бренчей варим палочку-выручалочку, а слипперы и цирклет подразумевают фаст корону, а затем и аквилу (дает кучу статов за божеские деньги)

Мид гейм:

1) Выбираем ботинок. Фейзы? Бонус урона не стакнется к иллюзии, а мс и так хорош. Транквилы? Увольте, выгоды совершенно никакой. Арканы? У нас дешевые скиллы, маны хватает на фулпрокаст. ПТ - идеальный вариант до лейта. Дает хороший бонус к атакспиду и +8 к выбранной характеристике. Ставьте на инту, если не хватит таки маны/ее надо отрегенить, на силу, если фокусят, на ловкость, если будете дамажить, и вы рисковый парень. Подразумевается, что у нас уже есть аквила - она дает хороший прирост статов, в некоторых случаях можно обойтись с ней и без барабанов. В таком случае к мидгейму у нас уже будет s_sange_and_yasha.jpg , который дает неплохой прирост всех статов и довольно важное замедление. Однако если вы не любитель сашияши (как я) - собирайте s_manta_style.jpg ! Она тоже дает хорошую прибавку к статам, мувспид, а также две иллюзии, возможность скинуть различного рода дизейблы или увернуться от направленного спелла. К тому же четыре террора нагоняют страх на всех. Если вас первым фокусят, то собирайте бкб. И не забывайте про чертова лансера! Посему к мидгейму у вас должен быть примерно такой закуп: s_power_treads.jpg s_sange_and_yasha.jpg / s_manta_style.jpg s_ring_of_aquila.jpg s_black_king_bar.jpg / s_battle_fury.jpg / s_drum_of_endurance.jpg

Лейт гейм:

Нам надо выбирать орб. Выбор, который даст нам выгоду, довольно мал: s_diffusal_blade.jpg - снимать с себя дебафы, замедлять противника, выжигать ману (благо подразумевается, что нас четверо), дает хороший прирост ловкости. s_helm_of_the_dominator.jpg - подразумевает сборку s_satanic.jpg , который даст хорошую выживаемость. s_desolator.jpg - если вы очень агрессивны и не боитесь ничего, хотя остальные орбы будут повыгодней, а если вы-таки собрались брать дезоль, то лучше берите еще в мидгейме. s_eye_of_skadi.jpg - прекрасный прирост характеристик с вкусненьким плюсом в виде замедления. Одна беда - довольно тяжело собрать и дорого стоит. Но выбор за вами.

Купите тревела - с ними вы будете неукротимыми убийцами, от которых нет спасения! К тому же можно прилететь к тиме/отпушить в нужный момент.

Потом выбор падает между s_daedalus.jpg , s_butterfly.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg . Собирайте в том порядке, который вам удобней. Если вас продолжают сильно фокусить, то придется обойтись без буризы и собирать бабочку с тараской, иначе можно обойтись и без тараски. В любом случае конечный билд будет примерно таким: s_boots_of_travel.jpg , s_manta_style.jpg , s_satanic.jpg / s_desolator.jpg / s_eye_of_skadi.jpg / s_diffusal_blade.jpg , s_butterfly.jpg , s_daedalus.jpg / s_battle_fury.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg / s_black_king_bar.jpg .

Тактика

Начинаем игру, идем на легкую с саппортом. Смотрим по пику - если против вас стоит какой-нибудь еж/тускар/титан (короче говоря ближник без эскейпа), то у нас все шансы забрать фб, если стоим с каким-нибудь агрессивным саппортом. Мой любимый саппорт - m_icon.jpg , с ним мы преспокойно забираем фб даже на первом уровне. Он дает семечко и харасит с руки (если кто не в курсе, у него очень болючие тычки), мы качаем метаморфозу, юзаем и набиваем противнику так же тонну дамага. Мало у кого есть шансы уйти. Затем, опять же, в зависимости от противников/союзника, фармимся, можем вести себя достаточно агрессивно, благо скиллы располагают, хотя КД на метаморфозу ужасен и второй раз убить вам вряд ли дадут. Фармим до шестого, потом либо собираемся на пуш, либо идем гангать (благо ганг-потенциал у нас довольно хорош из-за замедления и дальней атаки, которая у нас уже давно откатилась), либо продолжаем фармиться. В замесах метаморфозимся, юзаем иллюзию, кидаем на убегающего либо дд противника рефлекшн и стараемся жить и убивать, благо все достаточно просто. Если у нас мало хп, то как можно скорей свапаемся с ближайшим противником, у которого есть достаточно хп, а затем мы можем спокойно добивать его. В мидгейме принимаем участие как можно в большем количестве замесов, постоянно копим голду, арты, фармим, и к лейту выходим очень мощным террором, суть которого не меняется - метаморфоза, иллюзия, манта (если есть, очень рекомендую), рефлекшн на ДД и разбираем всех. Не забывайте про бкб - хоть он сразу показывает, где ваш оригинал, но словить какой-нибудь s_ability4.jpg или s_ability4.jpg и в толпу будет очень больно, а так же все-равно раскроет оригинал. Если собирали сатаник, то также не забывайте про него, хотя довольно ситуативный орб - если рядом не с кем свапаться, то юзайте, иначе лучше ультовать и разбирать жертву на куски.

Друзья

Друзей у нас довольно много, но я перечислю лишь своих любимых как пример:

m_icon.jpg - удержит разбегающуюся толпу

m_icon.jpg - очень мощный стан, пробивающий бкб, никто не отменял

m_icon.jpg - по той же причине, по которой и трент

m_icon.jpg , m_icon.jpg - прекрасные инициаторы с прекрасными ультами

m_icon.jpg - бочонок не даст разбежаться противникам, да и не успеют те что-то важное сделать.

Враги

Батл фури? Забудьте о иллюзиях. m_icon.jpg ? Забудьте об иллюзиях.

m_icon.jpg - стан пробивает бкб, а за его время вас вполне могут разобрать.

m_icon.jpg - забудьте о свапе, об иллюзиях, обо всем. Лишь ваш фарм может спасти вас.

m_icon.jpg - является проблемой лишь при отсутствии рук и бф, уже объяснял почему. Иначе все его иллюзии распадаются за секунды, а без них он мало что может.

m_icon.jpg - очень дикая имба. на 25 лвле лишь с ботинком на ловкость имеет 0.41 атакспида с простаканной пассивкой и без ульты. А под ультой вы просто не выйдете из баша, чтобы свапнуться.

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - за ульт порвут вас, если есть фарм и вовремя стан дали. Химик вообще разбирает за 1.4 сек. абиссала.

m_icon.jpg - свапнуться не с тем, с кем хотелось бы, а так же наполучать 300%ных критов - очень больно. Но дуэль с ним вполне возможна.

m_icon.jpg - очень больно разбирает, при этом у вас вроде было 1500 хп, а затем крит, и вы не успели даже свапнуться. Но шанс опять же есть.

m_icon.jpg - разбирает за секунды ваши иллюзии, получает не весь урон и очень болючий ульт - за эти 2 секунды стана и 50% к физ. урону у вас нет шансов выжить. Вывод - не дайте ей фармить, благо это довольно легко сделать!

Заключение

Играйте и выигрывайте, друзья! Желаю вам всем освоить данного персонажа, благо он располагает к себе :3

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вообще как по мне террора в лейте только войд в состоянии убить

Аватар пользователя

И всё-таки террорблейд не на 3 звезды керри, как его можно сравнивать с войдом, медузой, спектрой... Хотя ам тоже 3 звезды, ну тогда всё норм.

Аватар пользователя

Ам 2 звезды вообще то, да и как по мне спектру,ама,дузу террор разберет

Аватар пользователя

У антимага 2 звезды.Спектра, относительно недавно, тоже 2 имела.

Аватар пользователя

Я согласен. Я же написал что он может быть Керри-ганкер ом.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум