Играем в новый мод (Ability draft) тактика Dota 2

Играем в новый мод (Ability draft)

Открыть все споилеры
Введение

Валве добавили очень интересный новый режим!Кому-то он не нравится,кто-то только в него и шпилит,но мимо него пройти сложно.Во первых это очень тяжелая работа именно с анимацией скиллов,которые должны работать на всех героях.Здесь я попробую описать правила,некоторые тонкости и особенности игры в данный режим.Поехали!

Правила Ability Draft'a

Все игроки загрузились на сервер и теперь пора разобраться что-же делать.Вы сразу увидите на своем экране иконки различных способностей,ультов,всякие герои...Стоп!А как же в этом разобраться?Начнем с героев.Всем игрокам даётся случайный герой (кроме инвокера,но эта информация не проверена,кто знает-отпишитесь пожалуйста).Какого героя дали вам,вы можете увидеть сверху (фракция Тьмы) и соответственно снизу (фракция Свет) Ваш ник и герой будут обведены зеленым цветом,также вы можете увидеть героев противников и союзников.Вначале драфта вам даётся время чтобы просмотреть все способности и наметить некоторые,которые вам понравятся.(Совет!Не старайтесь брать скиллы только своего героя,это вам не лото,а просто набирайте интересные по вашему мнению способности).Затем начинается первая стадия драфта.Сначала выбирает первый представитель Света,1 Тьмы,2 Света,2 Тьмы и т.д пока очередь не дойдет до пятого представителя Тьмы (он 5 в верхнем ряду).В первой стадии, как и в остальных,можно выбрать любую способность или любой ульт.НО! Всего вам предоставлены 12 способностей героев (10 рядов соответствуют персонажам,которые были выданы всем игрокам в самом начале,тоесть если вам была выдана m_icon.jpg ,то в списке скиллов будут присутствовать и её скиллы,а 2 оставшихся ряда будут даны рандомно,например скиллы m_icon.jpg и m_icon.jpg хотя героев не будет).Скилл или ульт нельзя взять если он уже выбран другим человеком.Между стадими драфта идет перерыв в 5 секунд,на пик способности столько же-5 секунд.Во второй стадии 1 брать способность начинает тот,на ком первый драфт был закончен.И так последующих 2 драфта (1С,1Т,2С,2Т,3С,3Т,4С,4Т,5С,5Т,5Т,5С,4Т,4С,3Т и так до самого конца).Ультимейты героев расположены вместе внизу скиллов (их трудно не заметить).Вы можете взять на первом же драфте ульт,и он у вас будет расположен на кнопке R или 4 или по вашему бинду на кнопке ульта.Все остальные выбранные скиллы будут расположены в последовательности их выбора вами.Вроде с правилами разобрались.

А какие мне способности то выбрать?

Многие задают себе такой вопрос в начале драфта.Я обычно смотрю сначала на способности,которые мне были предоставлены.Вижу там различные s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg то хватаю их и становлюсь пушером.Если у меня m_icon.jpg то я ему пожалуй возьму s_ability5.jpg и s_ability3.jpg он у меня будет быстро бить и башить (ахах автор наркоман убитый у тролля встроенные баши!) Нет,я не убитый и у него не встроенные баши.Не стоит забывать что ваш s_ability1.jpg могут забрать и фиг вам а не баши.Также можно собрать героев на невероятную живучесть (вам повезет если в драфте окажутся такие способности, как s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg ).Или вы хотите стать суперкерри? Ок тогда это для вас s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg и прочие способности такого рода.Ваш выбор в ваших руках и вы можете даже из m_icon.jpg сделать шестислотого керри (такой мне игру вытащил уже).Не стоит скупиться на выбор станов,прикиньте в вас по таймингу залетают s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg от какой-нибудь m_icon.jpg .Берите различные комбинации скиллов ( s_ability2.jpg + s_ability2.jpg , s_ability4.jpg + s_ability1.jpg и т.д и д.р их тысячи да действительно тысячи комбинаций)

Секреты

В этом режиме есть свои секреты и рубрика будет пополняться очень часто.

Если вы выбрали s_ability4.jpg но не взяли s_ability1.jpg урона не будет с эклипса.

Сайленсер и без своих скиллов накапливает интеллект с убийства

s_ability3.jpg и s_ability4.jpg стакаются и прибавляют дальность атаки, у вас может быть ренж атаки под 1400 (да да 1400 на ренж героях,ну на мили под 900,но вы будете в форме дракона).

Вампиризм стакается (ваш кеп) и вы можете с удара отхилится на хп так 400-500 и без сатаника ( s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg и s_helm_of_the_dominator.jpg или s_mask_of_madness.jpg или s_vladmirs_offering.jpg )

Если у героя будет s_ability3.jpg то само собой он будет двигаться быстрее ночью,а баланар будет бегать как обычный герой (но вижн ночью у него не убавится так как родной)

Не стоит брать s_ability4.jpg когда у врага уже есть герой с s_ability3.jpg .

Орб эффекты не стакаются! Не старайтесь набрать s_ability3.jpg

s_ability3.jpg s_ability1.jpg

У милишных героев будет увеличен радиус атаки со способностями по типу s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg когда они заюзаны.

Заключение

Этот небольшой гайдик со временем будет увеличиваться,добавляйте свои хитрости,комбинации в комментарии я их обязательно рассмотрю и добавлю!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не ну реально бред расписал для динозавров которые уже думать разучились. В ИГРУ играть сами не могут ,пиздец однако.

Аватар пользователя

добавь про ульт и пассивку кробы, что надо их две забрать

Аватар пользователя

Войд может бегать в чужом куполе как в своем это плохо(

Аватар пользователя

Та это бред, просто встроили в героя такую способность. Сделали бы это свойством купола, было бы лучше

Аватар пользователя

Мне показалось или глейв луны на ближниках не работает?

Аватар пользователя

Всё верно, автор, напиши пожалуйста про это. Не на всех ближниках работает. Валве еще не пофиксили. Лучше не брать и не рисковать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Aftershock и быстроперезаряжающиеся скилы (спрей бриста например), противник не выйдет из стана=)

Аватар пользователя

И даггер не забудьте, чтобы врываться и делать ультракилы). Сегодня от Лиона получал так люлей и вся моя команда

Аватар пользователя

Да это действительно хорошая тема,пару раз видел вообще на ура

Аватар пользователя

Реарм+томб, тотем+пунш, масло+ионшелл, такеаим/пси+импетус, дракон+стрелы дузы... и офк, хил вичдока/рот пуджа + инфест!

Аватар пользователя

Пассивка на ману у девоера+тотем шейкера+крит БХ+ульт тини(с аганимом)=с одного крита будет по 1500 хп сносить в области:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аганим на на баланаре дает ему вижен даже если у него нету своей ульты, так можно забрать другой ульт, где есть улучшение с аганимом.

Аватар пользователя

рефреша тинкера + ейделоны энигмы + тренты фуры + 2 скил люкана
атаки люкана ( можно 1 из 3 обычных способностей заменить на паучков бруды )

Аватар пользователя

Тотем шейкера и пунч туска , вдобавок можно взять джинаду и сплеш

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще брал ульту рики с нюками и дагоном . Было жестко

Аватар пользователя

Снайпер с флэк кэноном стрелами базы и отскоками луны , с каждой стрелы медузы работает отскок луны . В итоге жесть

Аватар пользователя

Enchant Totem + tidebringer = тычки по 2к на 20 минуте. Слишком легко стоять соло хард.

Аватар пользователя

реалити рифт хаос кнайта + агр(его 1 скил) акса + рокет барендж герокоптера.

Аватар пользователя

АВТОР, АУУУ, если ты не будешь дополнять этот гайд, то я создам свой с блек....., потому что мод сейчас очень актуален.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напишу профита 3 штуки:
1) Тотем шейкера -ульт тини-сплэш
2) Пассива Лины-пассива бриста -спам спеллы.
3) иллюзии наги-иллюзии чаоса-реалити рифт-крита.

Аватар пользователя

2 нюка\дамажащих скила пуф мипо ульт мипо.
получаеться у тебя в руках на 3 лвле ульты - 4 героя с 8 нюками(ЭТО ВЕЧНЫЙ СТАН ЕПТА)
или лазер и ракета тинкера (в 1 героя 4 лазера и 4 ракеты ДА ЭТО ЖЕ ВАН ШОТ)
конечно контриться с помощью бкб, но обычно тима врага не может нафармить бкб, умирая по кд.

Аватар пользователя

сам на своем первом АД взял сразу ульт луны без 1 скилла, вобщем было весело мне)

Аватар пользователя

если ренж герой то возможна такая дикая связка: ульта дрэгон кнайта + ренж пассива снайпа+ пассивка ТА= 600+400+400+240= 1640(!!!!!!!!) ренж атаки + любой пассивный стан кроме тролля...
в итоге все враги не смогут даже видеть нас издалека, расставляем варды на линии быстренько пушим и пробиваем из-за деревьев всем по щам
Также есть еще одна, наверно еще более дикая связка: пассива снайпа+пассива ТА+ульта Enchantress+ любой пассивный стан= 600+400+240=1240 рэнжа атаки+ еще 190 с аганимом +300(!!!!!) доп. дамага из-за ульты Enchantress
Третий убер-вариант: улта тини(сплеш) + развервление стрел у медузы + еще отскок луны и тогда каждая стрела будет отскакиватьи ещ сплеш.... Гг в замесах о_0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вард пугны + рефреша тинкера ( будет феерверк хД ), нужны артефакты такие как - соул ринг и аркан ,а затем блуд стоун

Аватар пользователя

оверпауер урсы, тейк ейм снайпера, сурдж ДСа и импетусы у лины - это четко, ребят

Аватар пользователя

Я брал пассивку дестра и реарм тинкера, остальное по желанию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эссенсс аура+ любой прокаст или харрасящий скилл по типу q Скайраса или Квил спреем и вуаля.

Алсо, есть такая тема, берете пассивки на танковость и всю игру просто бьете с руки(броня тимбера, бристлбэк, спелл шилд или что-то по типу этого, алсо можно к этому взять ульту сларка)

Аватар пользователя

Ульт тинка + тавор бомжа лучше всего что бы была пасивка цм или герой интелекта

Аватар пользователя

друг собрал себе снайпера с башами, ультой бруды, оверпауэром и критами ск)

Аватар пользователя

замедление сталкера и стан энигмы, тоже норм заходит.

Аватар пользователя

реарм пассива дестра вард пугны и ещё что нибудь

Аватар пользователя

Где найти список героев, которые есть в этом моде?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я помню врка была с реармом и трентами фуриона, такой разнос был. А еще дропалась(и дропается ли вообще?) ли кому ульта мипо?

Аватар пользователя

Вы уверены что орб эффекты не стакаются в этом режиме? Я каких только скиллов не брал, всё отлично стакается. Даже с 4 пассивками играли.

Аватар пользователя

пассивка снайпера позволит милишникам бить на расстоянии?

Аватар пользователя

Если тебе выпал Баланар и взять ему скилл, улучшаемым Аганимом (Варды Расты допустим), то при сборе Аганима у вас будет 1.5 ульты. Т.е. Варды Расты с Аганимом и зрение, как у Баланара с агнимом. (Сквозь деревья)

Аватар пользователя

напалм бетрайдера + крутилка джагернаута = каждый удар будет усилятся на с 10 до 25 . крутилка наносит ударов 10 может 15 и всего урона будет 700 в сумме , а если к каждому удару добавить + 10(..25) будет очень мощно.(и замедляет адово )

Аватар пользователя

был этот комент или нет но -"крит мортры + енчант тотем шейкера + 3 скил герокоптера и инвиз бх (чтобы позволили ударить )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

оверлоад сторм спирита + 1 скил сайврота (скайраз маг ) + ульта сторм спирита + пасивка дестра = 1 скил скайврота не считается за атаку (тоесть после ипользования скила сразу полетит ваш обычный удар ) кулдаун 1 скила скайврота 2 секунды на последнем уровне, мана не будет кончатся при частом использовании скилов изза пасивки дестра

Аватар пользователя

Гнилой мод, вовсе не интересен. По сравнению с ОМГ модом в первой доте - жалкое подобие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота2ру нуждается в грамотно составленном, обстоятельном обучении новому игровому режиму, а я увидел лишь кашу наскоро напечатанных слов, которые нужно перечитать, чтобы понять смысл написанного. Для непонятливых - схемка: придумал - написал - проверил - исправил - отправил.

Аватар пользователя

В описании скилов у сала написано, что 3 скилл как раз стилит инту. Ну я в гайде видел

Аватар пользователя

Раньше стилил 2 скилл, теперь даже без прокаченных глэйвов инта стилится.

Аватар пользователя

Изначально 3 скилл был аурой и дополнительно давал воровство инты, потом сделали активкой и перебросили кражу на глейвы (2ой скилл), затем просто сделали встроенным.

Аватар пользователя

Стрелы клинкса не увеличивают дальность атаки. Проверял на бруде

Комментарии
Форум