Гайд по герою Sniper Dota 2 от invalid-dron

Гном-Снайпер

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте,я хочу поведать вам о моем любимом герое Снайпере.Этот герой побеждает за счет преимущества в расстоянии и скорости передвижения,так же хочу отметить,что этот чар индивидуален,тк обладает самой большой рендж атакой в игре(при прокачке способностей).Многие расценивают снайпера как героя для новичков,но с этим не так легко согласится,ибо гномом очень трудно выживать,а значит и фармить,а в замесах легко потерять ситуацию,т.к. мы стреляем через экран(то есть оч.далеко)и неожиданная атака со спины/инвиза мы можем заметить не сразу.

Плюсы героя

+Самая дальняя рендж атака в игре(с прокачкой s_ability3.jpg 950)

+Замечательный прирост ловкости(+2.9)

+Самый высокий прирост интеллекта среди героев класса ловкость(+2.6)

+Родное s_monkey_king_bar.jpg ( s_ability2.jpg )

+За счет наших способностей,можем проявлять агрессию на лайне и получить преимущество по фарму перед другими кери в ерли гейме.

+Лучшая анимация атаки в игре(Скорость полета снаряда 3000)

+Ночной вижен чуть выше среднего (Радиус Обзора 1800/1000)

Минусы героя

-Отвратительная прибавка к силе (+1.7)

-Скорость передвижения ниже среднего (290)

-Нету эскейп способности.

-Очень маленький начальный урон(36 - 42),могут быть проблемы с ластхитом.

-Как и любой кери,без итемов малоэффективен.

-Командный герой(без нее слаб,так как фокусить элементарно)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Замечательный скил,который выполняет много функций,замедление и урон по площади.Наносит урон строениям.За счет картечи давим на противника(не даем подойти к крипам) и идем на быстрый снос башен,так же быстрого фарма крипов.Так как у гнома нет эскейпа кидаем перед собой/под себя,чтобы убежать от противника.Дает просвет на местности,если жертва на лоуХП убежала в лес,кидаем туда картечь и целимся ультой.

s_ability2.jpg "Родное мкб",жаль только,игнорирует увороты только во время срабатывания микробаша. s_black_king_bar.jpg полностью блокирует способность(как собственно и s_monkey_king_bar.jpg )

s_ability3.jpg Дополнительная дальность атаки.На 2 и выше прокачки,можно беспрепятственно бить вражеские башни(башня 700 рендж).

s_ability4.jpg Мощный нюк на дальнюю дистанцию. Урон блокируется s_black_king_bar.jpg ,но микрооглушение проходит,можно сбивать ультимейты таких чаров как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Описание скилл билда

В начале урон у нас нищий,поэтому берем s_ability2.jpg ,да и микробаши лишними не бывают.

Если напарник(и) на лайне не пассивные,а враги тонкие берите s_ability1.jpg и убивайте.Чтобы держаться на безопасном расстоянии качаем на 2 s_ability3.jpg (уже на можем бить тавера) . Так как итемов еще нет,а урон начальный слабый берем еще раз s_ability2.jpg . На 6 s_ability4.jpg не иначе.Дальше качаем шрапнель и давим на лайн,пушим,убиваем.Если все идет на оборот,дефаем картечью.Дальше все понятно,чтобы не фокусили в замесе,берем первый,дальше думать не приходится.

Почему я предлагаю именно такую прокачку?Потому,что в начале важен пуш,ганги,у снайпера нет искейпа,так что замедление от картечи будет это компенсировать.Баш максить совсем не обязательно. за прокачку(не считая начальную,15) дают 25 урона за баш,так как баш в среднем проходит с шансом в 40%,то будет эти 40% от 25 всего 10 урона,более безопасная позиция(+чем дальше вы стоите,тем больше вероятность,что вас не заденет сплешем,аое нюками) или больший урон и замедление нашего аое нюка принесет больше пользы,чем 10 урона.

Итем билд

начальный закуп(№1): [item=Tango], s_wraith_band.jpg курой после несем кольцо базилиус.

начальный закуп(№2): s_circlet.jpg ,(рецепт s_wraith_band.jpg ), s_ring_of_protection.jpg в лавке покупаем макасы и маску.

Выбор в обуви не большой,либо s_power_treads.jpg ,ибо s_phase_boots.jpg .Предпочтительнее 1 вариант(так как хорошо идет с s_ability2.jpg ) ,но если у противника большой мс/много s_vanguard.jpg или ваш напарник может дать вам лишнюю скорость,то сойдет.

Снайпер очень хрупкий и нужно много маны,так что лучший вариант это s_eye_of_skadi.jpg ,вам не показалось,так и есть,снайперу нужны статы,Скади их дает,все просто.Арт дорогой и дает мало урона,но бонусы оправдывают покупку.После скади покупаем s_helm_of_the_dominator.jpg (скади стакается с вампиркой) и приручаем m_icon.jpg ,урон будем 200+урон от микробашей,ms -65% и микробаши,что попросту обездвиживает противника. Дальше дело зависит от ситуации .Есть мисы s_monkey_king_bar.jpg . У вашей команды нету мисов s_butterfly.jpg . s_daedalus.jpg s_manta_style.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg s_mjollnir.jpg s_divine_rapier.jpg - ну вы поняли.

Если вы понимаете,что в команде есть кери опаснее вас и мощнее,которого будут фокусить первее вас или же вас некому убивать(вы не досягаемы для противника) можно и не брать s_butterfly.jpg s_linkens_sphere.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_satanic.jpg ,а выбрать более полезные итемы.

Тактика

Чувствуете преимущество-давите,не давайте качаться,убивайте.Положение иное-не лезьте. старайтесь фармить,если не дают,стойте на рудиусе получения опыта. Картечь кидайте на толпу,если на убегающую цель то на перед. Бейте в замесе самого опасного противника,не думайте о легких килах.(не ультуйте на противников которых итак спокойно убьют).Перед замесом можно поспамить ультой если у них нету а наличии хилера или s_urn_of_shadows.jpg с множеством зарядов. Старайтесь выбирать правильную позицию и всегда оставаться за спинами товарищей.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Объяснять почему с няньками-сапортами хорошо,не вижу смысла.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg -будут долго впитывать урон,то что нужно нам,чтобы чувствовать себя за их спинами надежно.

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg как правило мощные нюкеры и противники со скачками или иллюзиями.

Заключение

Почему в моем гайде нет s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg s_diffusal_blade.jpg s_abyssal_blade.jpg s_shadow_blade.jpg .Все просто,начнем с s_mask_of_madness.jpg снайпер тонкий под момом 2-3 нюкка и мы в таверне,а так как мы агильник скорости нам хватает. s_shadow_blade.jpg Нормальные люди законтрят и мы умрем,если нет,то значит они днари,а днарей можно и без лотара нагнуть. s_desolator.jpg s_diffusal_blade.jpg гайд идет через обязательную покупку скади,орбы не сочетаются(За исключением скади-вампиризма-молнии). s_sange_and_yasha.jpg - скади для преимущества в ms'e вполне хватит. s_abyssal_blade.jpg слишком маленький шанс,слишком маленький рендж абилки(нужно не нужно,дело ваше).

Так же хочу сказать,что если в вашей команде более 3 кери,некому инициировать/танчить то вам попросту негде будет фармить и битвах вас будет убить неимоверно быстро,не берите снайпера елси он в команде никак не нужен,подстраивайтесь под пик противников и союзников,делайте выводы и принимайте решение.

Гайд завершен не до конца,будут доработки и подробная тактика с иллюстрациями.

Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Скади юзлесс арт для снайпера на практике. В отличии от теории, стоит брать только в дичайшем перефарме.. Хотя нет подождите, не стоит вообще. Дезоль/мажор(нынче адски апнутый) дадут куда больше профита чем скади. и стоят меньше, и собирать проще.

Аватар пользователя

Умирать всю игру от одного крита баунти,или ульт-рефресш-ульт зевса или от того же бары,они ухитрятся убить тебя как не старайся,если они позволят конечно,нафармить,что либо из этого.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум