Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от pusak1

JUGGERNAAAAAAAUT

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

Juggernaut-персонаж довольно известный и частно пикаемый. Некоторые считают его керри,некоторые прокастером,иногда им ходят фармить в изи лайн,иногда он ходит в мид. Я постараюсь( не знаю зачем наверное просто так ) поподробнее рассказать вам об этом интересном персонаже. ( слово поподробнее говорю я вам не просто так, не пренебрегайте мелочами и если вам лень читать всё то ну ээ не читайте вообще )

Плюсы героя

-Довольно силён во всех стадиях игры

-имеет хил, который не уступит ульте алхима

-мощный прокаст для керри

-благодаря s_ability1.jpg спушим быстрее фуры

-..... все остальные плюсы зависят от противников и союзников

Минусы героя

-ну как и большинства керри недостаток маны в начале

-легко заивеидить ульт

-в лейте будет проблема с s_ability1.jpg ведь в нём мы не сможем бить с руки

-а почему криты с s_ability3.jpg не 100 % ?

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg ну вообще тут не так всё просто так как этот скилл не позволяет нам бить с руки то в лейте мы с руки за то же время нанесём больше дамага но зато в начале с его помощью легко сделать фб. Так же по сути этот скилл это врождённое бкб однако помните ПОМНИТЕ!! вы НЕ МОЖЕТЕ БИТЬ С РУКИ ВО ВРЕМЯ s_ability1.jpg но криты так же выпадают с тем же уроном что был бы с руки.Ещё с помощью s_ability1.jpg вы всегда можете не опасаясь улететь с тп блокирует s_ability1.jpg только маг.урон то есть ЧИСТЫЙ урон всё равно будет дамажить ( но вот каст на нас всё равно не пройдёт так что девовер не сможет давать в нас s_ability1.jpg но вот скажем хук пуджа всё равно продамажет )Есть нйюанс помните что нас пока мы крутимся бить с руки нас могут. Последнее это то что во время этого скилла мы можем использовать предметы но не можем использовать способности то есть если не рассчитаете что то правильно то например не успеете юзануть ульт. МАКСИТЕ СКИЛЛ ВЕДЬ ОН СИЛЕЕ ВСЕГО В НАЧАЛЕ

s_ability2.jpg Этот скилл не советую максить в начале ведь он будет стоить всё дороже маны а у нас и так маловато маны да и поначалу у нас мало хп так что сильного регена не будет зачто в конце мы сможем за небольшое кол-во. маны восстановить кучу хп как нам самим так и союзникам. s_ability2.jpg полезен часто например он незаменим при убийстве рошана или в замесе или после замеса или до змаеса или ....... так что на 1 его стоит качнуть в начале но максить его никогда не надо. Есть у него одна особенность и она выражена тем что эффект от s_ability2.jpg исчезает не сразу это может иногда спасти вас скажем от s_ability4.jpg . И ещё одной особенностью скилла становится то что у него хп на 1 удар с любым уроном так что держите его всегда подальше от эпицентра битвы ведь например с помощью s_ability2.jpg вы можете убегая на лоу хп совершенно неожиданно выпрыгнуть из за кустов уже с фул хп ибо БОЛЬШООЙ РЕГЕЕЕН ХППППП. максить уровня до 14 не стоит да и там не обязательно но в начале можно качунть на единичку.

s_ability3.jpg Тут особо нечего говорить ну как бы это криты и они как бы дамажат воооот. Урон этих самых критов 200%, а вот шанс их выпадения велиииик как школа в которой я учусь это примерно 35% на последнем уровне это довольно много . так как крит такой ну немалый то можно покачать в начале да и фармить и харрасить с ним полхше.

s_ability4.jpg Это скилл с которым мы убиваем ( мне кажется логично ). Вообщем ульт даёт некоторое 175-250 дмг с прыжка то есть на 1ом. уровне минимум 525 урона а это довольно много. На последнем уровне урон составляет минимум и без выпадения критов- 1575. С аганимом-2100. Ульт это я бы сказал лицо нашего персонажа на 1-ом. уровне слить за прокаст мы может почти кого угодно.А в лейте и замесах собрав некоторые арты то и ультра килл с ульты можно сделать.Но не обошлось и без недостатков( как же иначе балансная ведь игра ). 1-ый. самый большой недостаток это то что ульт легко зивеидить

Наш ульт контрят предметы

s_euls_scepter_of_divinity.jpg

s_blink_dagger.jpg

s_shadow_blade.jpg

s_smoke_of_deceit.jpg

s_ghost_scepter.jpg А так же астралы и блинки.

Но зато его уселяют арты

s_mask_of_madness.jpg Включив его перед ультом у нас будет больше скорости атаки как это нам поможет? я расскажу чуть позже

s_desolator.jpg если ударить перед ультом то снизится броня противника, а так как наш ульт наносит физический урон, то логично что урона будет больше

s_mjollnir.jpg и любые другие предметы на attack speed повысят шанс в ульте выпадения простых ударов а так же критов.

Теперь о скорости атаки в ульте у нас есть шанс нанести простой удар с руки а это значит что криты тоже могут выпадать а так же то что чем выше наш attack speed тем выше шанс нанести просто удар с руки в ульте. Ещё одна важная деталь это то что 1ый удар s_ability4.jpg всегда даёт микробаш а это значит что мы например ультой сбивать каст заклинаний вроде s_town_portal_scroll.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

моё ( с маленькой буквы ) мнение.

их тут несколько начну я с того что как мне кажется m_icon.jpg это конечно керри однако немного не такой как большинство других. Это проявляется в том что 1-мы ближний бой и у нас ни одной способности догнать противника

например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg имеют станы

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg имеют замедления (совершенно неважно что персонажи перечисленные выше не все керри )

а у m_icon.jpg то есть ну прыгнуть с ульта можно ну можно фазы собрать ну ну и мом ну ну и яшу ну ну и всё ( я просто не люблю манту на джагу ).

Так что я бы советовал хотя бы попробовать собиратся по сборке Metagame( это такой канал на youtube ).На этом канале можете вы найти про джаггернаута видео. В нём я согласен со всем кроме того что не надо джаге особо фармить а так же с идеей попробовать собирать арканы. Основана сборка на постоянные ганги, пуш, прокаст. И куда менее на фарм.

Описание скилл билда

Скиллбилд как мне кажется не может ограничится кучей картинок сверхуй вниз. Тут сперва стоит посмотреть с кем мы идём и куда мы идём. Потом посмотреть кто нам противостоит а уже потом принимать решение про то какой скилл качать.

ну первым я всегда качаю ( да и вообще нет других вариантов качать s_ability1.jpg ибо с ним нас сложно убить ибо это бкб а не скилл а так же с ним легко убить ибо это бкб ещё и дамажет много в начале. Дальше я советую максить этот скилл в любом из вариантов и ульт качать на 6 , 11 , 16 в любом случае. А вот то что качать всё остальое время это у вас должно быть по выбору. Попробуйте посмотреть чего вам не хватает( так же и с itembuild ). Например если вас много харрасит какой нибудь m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то попробуйте вкачнуть плюсики. Если же вас особо не трогают и вы доминируете на линии то качайте s_ability3.jpg . Если вам совсем плохо ( например против вас про-батьки или вы по какой то бред-причине стоите соло то на единичку качните s_ability2.jpg и подмаксите плюсики.Если всё идёт средне ну то вас то их.То тут либо криты либо плюсики опять же смотрите чего вам не хватает, а так в кого вы собираетесь.

Итем билд

Их может быть несколько в зависимости от того кем вы хотите предстать перед союзниками и противниками. Я предпочитаю делать опору на ульт он вносит ооочень много урона а с аганимом его кд по сути никакое. Но существуют множество билдов. Начну с моего любимого билда с упором на ульт и немалым attack speed за счёт предметов.

В билд входят арты возможные при разных расскладах о которых поговорим ниже s_mask_of_madness.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_mjollnir.jpg s_assault_cuirass.jpg s_yasha.jpg s_sange.jpg s_butterfly.jpg s_phase_boots.jpg s_maelstrom.jpg s_hyperstone.jpg

И так поговорим же об этих предметах

суть билда основанна на том что у нас огромный урон с ульты а так же неплохой урон и скорость атаки с руки. ВНИМАНИЕЕЕ!!! билд лучше не использовать если против нас персонажи легко контрящие наш ульт. Если же таких нет то собираем арты в такой последовательности s_phase_boots.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_desolator.jpg s_mjollnir.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_butterfly.jpg однако это только в случае если всё хорошо с фармом если же нет то попробуйте сперва собрать s_mask_of_madness.jpg потом s_yasha.jpg а уже потом s_aghanims_scepter.jpg . тогда позже вы убиваете всех с ульта у вас большая скорость передвижения и атаки.Но вот мом иногда можно купить даже если с фармом всё нормально он хорошо сочетается с нашим s_ability2.jpg и с s_ability1.jpg это чтобы быстро-быстро пушить.

Ещё 1 вариант с основой на керри-джагу такой сбор подойдёт если в команде нет керри или в команде противника персонажи которые контярт наш ульт. В билд могут входить арты s_mjollnir.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_desolator.jpg s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg s_battle_fury.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg s_black_king_bar.jpg .

Тут опять же стоит посмотреть что нам противостоит если у нас проблема с хп то можно купить тараску если с бронёй и скоростью атаки то кирасу если нас всё время догоняют и мы ни от кого не можем смыться то можно купить яшу.В этом билде может некоторых смутило s_black_king_bar.jpg однако why not ? ведь если мы идём в керри то упор надо делать на удары с руки а в s_ability1.jpg мы бить с руки не можем. тут даже можно купить мом ну это если от нас все убегают а яши не хватает.Если нас фокусит какой нибудь m_icon.jpg то купите манту.

Так же не забывайте смотреть как идёт игра и в зависимости от этого тарить арты например если вам нужно срочно пушить берите ту же манту и дело пойдёт быстрее или можете купить её если против вас скажем луна чтобы контрить её ульт.

Ещё существуют некоторые изощрённости вроде дажга соло мид, джага соло хард ну там уже думайте сами решайте сами смотрите кто против вас и чего вам не хватает чтобы их убивать.

Финальные билды я показать не могу ведь они получаются разными в зависимости от ситуации.

Но по мне так финальный билд это s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg вот было бы норм.

Тактика

Во первых определимся с лайном ( представляем битва началась и у вас в глазах отражаются весёлых миллионы пикселей ) Идеальным лайном для нас станет изи там легко сделать фб а так же полехше фармить.В идеале полнейшем с нами должен идти саппорт а не m_icon.jpg , m_icon.jpg либо m_icon.jpg . Если мы уверены в себе и партнёре попробуйте сделать фб если же нет подождите пока s_ability1.jpg будет 2ого уровня. постарайтесь до ульта как можно больше забрать и нафармить. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПУСКАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ УБИЙСТВА НА КАРТЕ.( ну только если тима ваша дно то ну ладно попробуйте погангать в самом начале ) А вообще старайтесь сделать так что жизнь для противников в начале будет скверной и попутно убивайте их и всё это делайте на своём лайне. Фармите до ульты на линии если всё идёт хорошо если же нет то попробуйте гангануть в самом начале игры. Получив s_ability4.jpg и арт s_phase_boots.jpg либо же s_power_treads.jpg елси против вас какой нибудь мановыжиратель мы можем гангать и фармить попутно на s_aghanims_scepter.jpg либо s_desolator.jpg либо s_battle_fury.jpg либо s_yasha.jpg оцените сами свой фарм и убийства после гангов они ДОЛЖНЫ БЫТЬ 100 % !!!!!!. если и ганги говно и фарм говно то всё плохо постарайтесь выфармить и спушить лайны используя более дешвые арты и так увеличит свой гпм ( количество получаемого золота в минуту ) Если и это не получилось то вероятнее всего ваш трон уже падает ( если конечно у вас в тимене тасчит кто то другой ). При хорошем раскладе ( удачные ганги , нормальный фарм, пуш ) вы выиграйте очень быстро и эта тактика расчитана на то что вы тасчите в начале но всё таки уступаете в лейте поэтому старайтесь закончить быстрее при любой возможности ибо позже от вас будет конечно польза но не такая. В замесах я думаю всё понятно наша задача ультовать.Следующая тактика расчитана на фарм тут всё вроде ясно фармим всю игру и стараемся вытащить получив норм арты а с во истину норм артами мы очень быстро спушим наубиваемся и всё такое но помните если не умеете фармить то глупо пологатся на ( простую ) тактику расчитанную на фарм. Это варианты на изи лайне Есть ещё вариант когда мы идём на мид ну тут надо надеятся что против нас не девовер или шд если они то идти на мид глупо. если же это они то мы не сможем их забирать по уже вышесказанным причинам. А вот хорошо если против нас пудж или ланайа вот с ними мы можем поспорить. пудж будет огребать не только от s_ability2.jpg

но и от нашего s_ability1.jpg а так как его броня является говном то наш ульт по нему пройдётся кровавым уроганом. А вот ланайа будет огребать под считком и инвизом от s_ability1.jpg но помните что наш ульт против неё бесполезен ибо s_ability1.jpg и s_ability2.jpg ну если инвиз можно контрить дастами то с щитом проблема большая решаемая только ударами ( в нашем случае ). Идя на мид мы получаем свои плюсы Во первых у нас появится ульта раньше других , во вторых мы очень хороший гангер что хорошо сочетается с нашим большим лвлом такого джагу вероятнее всего надо будет собирать с упором на ульт ведь мидерских приспособ у нас мало и выживать мы будем за счёт гангов. Да и большинство мидеров имеют мало кол-во. хп что как бы намекает.

И последний вариант это соло ( помните это брееееееед ) нет конечно джага может попробовать стоять соло но он будет огребать огребать и огребать если противники не тупые. играя джагой соло на соло мы скорее всего выиграем а вот соло на дабл мы сольём с ульты 2-ух мы не сольём да и нас скорее всего зареидкликают чем мы убьём с прокаста ЕДИНСТВЕНННЫЙЙЙЙ вариант это огребать до 11 лвл и стратся чтобы отпушилось в нашу сторону. тут так как фарма не будет то тож в ульт лучше качатся однако если мы ВДРУУУГ начнём доминировать то попробовать в керри можно.

НО ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ ЧТО ВСЁ ПО СИТУАЦИИИИИ ИИИ ИИ И

Друзья

этой главой как и главой про врагов не стоит пренебрегать

Ну самое распространённое это m_icon.jpg и m_icon.jpg Тут всё понятно цм имеет замедление и стан и манореген это просто ИДЕАЛЬНО практически в любом случае с m_icon.jpg враги будут огребать. хорошо пойдёт с нами любой стан или мощное замедление приведу примеры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . и всё такое в замесах нам нужен кто то кто заставит противников стоять на месте вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg в пуше наш лучший союзник это кто то нас заискапит вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Вобщем джаге в друзься много кто пойдёт но опять же ( да я вас задолбаю ) смотрите по ситуации кто вам больше поможет справится с тем или иным соперником.

Враги

это первостепенно m_icon.jpg контрит наш ульт своеим ультом сразу всю тиму свою гад искапает.Это все кто заивеидит наш ульт m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .кто то с большой бронёй вроде m_icon.jpg m_icon.jpg .

ну а если основа не на ульт то главный наш враг это перефарм нас керри противника.

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему не написано про орб оф веном (урон с руки в крутилке не наносится, но замедление проходит)? С ним можно и в соло фб сделать.
Долгие "аааааа", "иииии" надоедают.

Комментарии
Форум