Гайд по герою Luna Dota 2 от Mad_Elle

Луна светит всем ♥

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Немножко о не главном :з

И так,это мой первый гайд,и я решила просто взяться за это дело.Не думаю что меня оценят как про игрока,скорее как (\/)(*O*)(\/). Но забавно что многие люди критикуют мой гайд даже не пробовали эту сборку и не понимая её суть.Бесит когда люди тупо говорят что что-то не так,играя не так как я.Люди разные бывают,и играют они тоже по разному.

И спасибо за критику,я всегда рада выслушать вас и справить свои ошибки ^^ Я буду стараться делать свой гайд более полным и ярким для ВАС.

sXQEVW_Ux7c.jpg

Рисунок рисовала сама,надеюсь вам понравится и конечно же я буду рисовать арты к каждому своему гайду.

Плюсы героя

+Отличный поздний герой

+Отлично пушит и быстро фармит(одна из самых быстрых по получению денег в Доте 2)

+Прирост к статам 6.6,достаточно не плохо ;)

+Самая высокая скорость передвижения в игре (330 в начале)

+Мало кто хорошо ей умеет играть,так как в начале скиллы требуют нужного применения.

+Её скиллы полезны на протяжении всей игры,особенно в замесах.

+Красивая модель и голос прекрасен :з

-Прирост силы очень маленький,а значит и здоровье у неё маленькое :С

-Восприимчива к магии.

-Скиллы требуют контроля и правильного использования(но это верная цена относительно их полезности)

-ОЧЕНЬ зависима от золота. Без нужных ей вещей почти бесполезна.

-Нет ничего что могло бы основательно её защитить от смерти,а значит и к ганкам она очень восприимчива :С

-Радиус атаки достаточно мал,и ей очень трудно играть против дальних геров с большим радиусом атаки

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Больно бьёт и даёт маленький стан.Важно быстро промаксить из-за зависимости с ультой.

s_ability2.jpg Её визитная карточка,а так же один из лучших фарм-пуш скиллов в Доте 2.

s_ability3.jpg Визитная карточка Луны №2.Видимость ночью такая же как и днём(или даже больше),а так же аура урона.Очень полезный скилл в начале

s_ability4.jpg Наш ульт один из самых сильных в Доте 2(так же как мне кажется самый красивый :З)

и им очень многие начинающие Луны неудачно пользуются. (Совет:использовать лучше и выгоднее в дали от крипов,а так же против 1-2 вражеских героев если встретились в лесу.Так же вообще отлично подходит для быстрого нанесения урона в больших и важных замесах)

Описание скилл билда

Эту часть я растягивать не стану.

s_ability1.jpg ОБЯЗАТЕЛЬНО прокачать максимально быстро.

s_ability2.jpg Если надеешься быстро закончить игру,то макси этот скилл ;)

s_ability3.jpg Если хочешь потянуть игру и подзаработать в доволь(тебе же на пользу),то макси этот скилл

s_ability4.jpg Ну а тут и так всё понятно.

ДА ДА,ЗНАЮ,моя прокачка скиллов s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg будет достаточно негативна оценена многими игроками,которые играю Луной агрессивно,НО моя сборка больше подходит для пассивной (в начале) Луны которая делает упор на фарм и лёгкий пуш.

Сапожки на кискины ножки :з

s_tranquil_boots.jpg Вещь полезная в начале,очень помогает выживать в трудных условиях.Но к середине игры теряет актуальность.Подойдёт для игры если вас часто харасят и мешают фармить.Эти ботинки отлично подойдёт в этой ситуации.Хороший хп реген для такой как Луны очень полезная вещь.

s_phase_boots.jpg Безполезные ботинки для нас,небольшой прирост к урону нам ничего не даст,а бегаем бы и без активки быстро.

s_power_treads.jpg Идеальные(и самые часто встречающиеся) туфельки для Луны :з Тут есть всё,и жизнь,и скорость атаки(+дамаг) и мана ;) главное просто уметь вовремя это переключать.

s_arcane_boots.jpg Не лучший вариант для нас.По началу могут показаться полезными,но ничего не дадут нам.ДА,Луна точно не хватает маны в начале(и это вынуждает нас использовать умения только по назначению и вовремя) но потом эта проблема исчезает сама собой.Это туфельки для сапорта,но не для нас.

s_boots_of_travel.jpg Луна ЛЮБИТ СКОРОСТЬ,и это ещё сильнее подчеркнёт нашу грациозность и мобильность. НО эти ботиночки полезны будут уже к поздним этапам игры (35-40 минута и позднее)Можно собрать и сразу если желаете часто гангать и начать пуш очень быстро.Долгие для начала ботинки,но того стоят.

Итем билд

Для начала отлично подойдёт s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg (либо только 1 s_clarity.jpg и быстрее получишь сапог)

Потом мы должны всеми силами подчеркнуть то что ДА,МЫ ЧТО ТО МОЖЕМ.

s_yasha.jpg (ещё более быстрый бег)

s_helm_of_the_dominator.jpg (лучше начать собирать с шлема,поверь мне на слово :*) s_black_king_bar.jpg (для смелости в замесах и на карте вообще)

s_shadow_blade.jpg (поможет во всём,и в побеге,и во внезапном появлении,и ульту безпалевно использовать можно(только если сначала ультануть а потом уйти в инвиз :D)) И всё это нам отлично подойдёт ^^

Потом же начинается реальная опасность для врагов.

s_boots_of_travel.jpg (как я и говорила,превосходно подчеркнёт нашу имбовую скорость) s_satanic.jpg (на момент сборки 175% вампиризма будет нереальным отжёром)

s_black_king_bar.jpg (уже рассказывала ^^)

s_heart_of_tarrasque.jpg (Тонкость Луны сразу же пропадает с этим сердечком,а если ещё и + сатаник...)

s_butterfly.jpg (Мы любим эту вещичку за хороший прирост к ловкости=скорости атаки,урону,броне+ уклонение от ударов делает нас ещё более живучей киской :з)

s_manta_style.jpg (ИМБА на Луне.Включаем у бараков врага,и через 0,5-2 минуты от базы врага ничего не остаётся.СПАСАЕТ иногда даже самые безвыходные игры)

Вот,это мой самый любимый итем билд на Луне ^^ Проигрываю на ней очень редко.

s_boots_of_travel.jpg s_manta_style.jpg s_black_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_satanic.jpg

36/6/3 Для Луны это очень даже NOT BAD,не так ли? http://dotabuff.com/matches/498015891 (если кто заинтересован)

__________________________________________________________________________________

По ситуации.

s_ethereal_blade.jpg Мне кажется что Эфирка очень полезный предмет для тех Лун,которые хотят наносить массу урона в войнах 1 на 1. ТАК ЖЕ Эфирка прерывает некоторые ульты,например s_ability4.jpg ,Это полезная мелочь этого имета,не так ли?;)

s_daedalus.jpg Луна с Дайдалусом прекрасно подойдёт для тех игр в которых либо много танков,либо много тонких героев,разбирает быстро.Кстати крит может вылететь не только по основной цели,но и от глейвов.

s_abyssal_blade.jpg Прекрасно подойдёт для игр с танками и там где есть 1 раскачаный герой,который представляет для нас опасность.На самом деле мы разберём его 1 на 1 очень быстро,если он не имеет в инвентаре s_black_king_bar.jpg

s_divine_rapier.jpg Не самое лучшее улучшение для s_sacred_relic.jpg связанное с Луной...ПО СУТИ очень подходит ей,но проблема в том что Луну и так пытаются быстро убить,а если узнают что у неё рапира её постараются выбить всеми силами.НО если вы знаете что так не будет,то рапира для тебя ;)

s_blink_dagger.jpg Почти не нужный предмет,гораздо легче всётаки выбрать s_shadow_blade.jpg .

s_eye_of_skadi.jpg Замедляет основную цель Луны,что делает её уже официально мёртвой(при хорошей раскачке).

s_assault_cuirass.jpg Броня нам очень сильно понадобится в играх где почти все основываются на уроне с руки.ОСОБЕННО если этот урон с руки очень сильный. Но мы любим этот итем даже не столько из-за бронии,сколько за +50 к скорости атаки.

s_heavens_halberd.jpg Не думаю что Альбард тебе вообще понадобится,пудж это лучше соберёт ктонибудь другой,но если уж никто не решается собирать,а схватки 1 на 1 у вас происходят часто,то ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.

s_monkey_king_bar.jpg .Опять же мы любим этот предмет за + к скорости атаки,так же с этим предметом мы перестанем промахиваться(Хорошо контрит тех кто собрал s_butterfly.jpg .

Тактика

Хочу сразу отметить то что на всех стадиях игры мы ФАРМИМ любыми способами,ахаха :D

__________________________________________________________________________________

1-6 уровень надо быть очень осторожным котиком и просто пытаться как можно больше заработать золота,в начале это самое важное,КОНЕЧНО если есть возможность то убивать врагов.

__________________________________________________________________________________

7-11 Луна уже становится опасной машиной для убийства(в умелых руках) и её начинают бояться.Ну а мы просто продолжаем фармить и убивать,но после появления s_black_king_bar.jpg в инвентаре нам обязательно надо создавать большие замесы.Ну а если мы пошли Мид,то конечно же часто гангать,её s_ability4.jpg очень поможет.НО надо правильно решить куда пойти,так как откат у этой способности очень большой.Около 3 минут,если не ошибаюсь.

__________________________________________________________________________________

12-16 Мы уже опасны и нас стараются тупо убить кучей(если конечно не глупы),а мы спокойны,но бдительны.Всегда надо быть осторожной Луной,так как у нас всё равно мало здоровья.Это поправимо,но позже.Просто советую часто убивать и хорошо фармить.Так же на этой стадии игры имеет место быстро пушить,так как приемущество в золоте всегда нужно.Именно этот этап игры за Луну решает исход битвы.Либо убиваем мы,либо убивают нас.Всё очень просто.

__________________________________________________________________________________

17-25 Это уже просто космос,там где Луна чувствует себя божеством.С 4-5 дорогими слотами Луна просто не убиваемая,а если 6,так вообще мало кто может противостоять Луне,разве что m_icon.jpg с его s_ability4.jpg И ТО,если мы вовремя включили s_ability4.jpg с имеющимся s_aghanims_scepter.jpg ,то и он врят-ли выживет.

Друзья

Друзьями для Луны являются саппорты.Которые НЕ СТИЛЯТ КРИПОВ,а только помогают.

ОСОБЕННО Луне подходят герои со способностями дизейблеров,либо же те кто могут пополнит ей ХП.Ну например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

А из керри хочется выделить тех кому не особо нужен фарм: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Вообще Луне хорошо подходят все со станами,хилками и с дальней атаков.Либо Керри которые раскроют свой потенциал в середине игры.

m_icon.jpg m_icon.jpg например идеально подходят для помощи Луне.

Враги

Врагов у m_icon.jpg достаточно много...Просто хочется сказать что разные виды Сайленса для нас очень опасны в начале,а разного рода станы опасны всегда,ТАК ЖЕ очень опасны те герои которые могут просто и быстро убить нас с прокаста.Эта проблема конечно же решаема если мы преобретём s_black_king_bar.jpg ,но надо ещё дожить до этого момента :D Так же вот врагами являются герои которые имеют сильное магическое сопротивление.Наши способности,так же как и ульта им почти ничего не сделают.Так же враги те кто имеют "врождённые" способности к созданию иллюзий(либо другими способами избавиться от нашей ульты.И конечно же те кто могут просто и быстро от нас сбежать. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg будут очень опасными врагами для нас.Луне лучше не встречаться с ними 1 на 1,не говоря уже о вас 1 против большей группы с этими героями.

И в заключение своего гайда я хотела бы пожелать вам удачи,упорных тренировок для новичков и конечно же удачных экспериментов для уже давних игроков Доты.

Надеюсь вам понравился мой гайд,и конечно же,я постараюсь его улучшить.НО надеюсь вы мне в этом поможете.С огромной любовью,ваша Mad_Elle ;) m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Luna

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Такое ощущение,что играешь на линии без саппорта с таким скил билдом,где можно откинуться словив слоу\стан
не расписан момент когда брать тапок,когда брать пт,а сразу описание итем билда через яшу и доминатор
имхо,лучший закуп в начале +6 ловкости и танго,на линии уже дофармливашь ПТ,собираешь доминатор,потом уже яшу и лотар,в зависимости от ситуации на линии собираешь первое,оба арта в итоге собираешь,после яшу -> Манту,Доминатор ->Сатаник,два других артефакта уже от ситуации в игре,это могут быть и БКБ,Тараска,Ребра,Бабочка и многое другое
не написала важную часть,что весь прокаст Луны улетает в Тартар если есть БКБ или Репел Омника,только если с руки забрать врага
В целом не плохо,вышло:3

Аватар пользователя

я вторым-третьим артом часто аганим беру, выходит очень полезно по статам и урону в замесе

Аватар пользователя

Довольно неплохой гайд,но увы... ничего нового я не узнал.

Аватар пользователя

эх,детка......Луна слаба,в глубоком лейте мяско...

Аватар пользователя

+Мало кто хорошо ей умеет играть,так как в начале скиллы требуют нужного применения.
-Скиллы требуют контроля и правильного использования(но это верная цена относительно их полезности)
-ОЧЕНЬ зависима от золота. Без нужных ей вещей почти бесполезна.
детка ты сама за луну играла? тупо копипаст твои тут только рисунки
или ты блондинка тогда поверю что ты писала
во первых я так и не понял че такого сложного в ее скилах? одном стане и ульте которые юзаются?
причем стан юзается точечно пойди промахнись
тем более у тебя в + записано тоже что и в минус ток слегка перефразировано
писать гайды не для телок телкам ток борщ варить и детей рожать

Аватар пользователя

"Мало кто умеет играть" - Да уж, нажать 'r' и пкм очень трудно.
"Отличный поздний герой" - Поздний герой без поздних абилок.

В гайде не описано ничего нового, мало что сказано про старое.

Аватар пользователя

Если у данной кошки есть хороший напарник,если сливают фарм абсолютно весь - какой-нить дум или опасная нага так и останутся мозолью... Вот когда нам приспичит - мирана и луна. Стрела+стан+ручками. Изи фб. Итак всю игру. Да луна не такая страшная как дс,бэйн,школосларк,дум,тини. (как пример). Зато поднагадить сможет. И поднагить так что доту вы проиграете.

Аватар пользователя

Что сделает луне 1 на 1 бейн и веник?? А нага, если она саппорт (в керри ее щас не берут) тем более.
Нет врагов? А как-же герои с суммонами?
Глейвы на 2 лвле- гениально.
В гайде ничего полезного лично я не увидел.

Аватар пользователя

Эти ребята на 6-ти саппортовских слотах сильнее, чем луна на 6 керри.(:

Нага враг по определению для всех, кто собирает бкб.А нага керри сейчас востребована.

Аватар пользователя

Нага? Керри? Востребована? Да ладно!? Я чё-т за последние пол-года не видел норм керри. Только сраный саппорт билд для кривых детей который посмотрели как там какой-то тип придумал. Да вообще чего бы нет. Аксана сапорт,селёдка сапорт,луна сапорт,лансёрский сапорт,цк сапорт...висп танк. А скоро так и будет.

Аватар пользователя

В пабе не увидишь, это же не райткликерский тб.На про сцене востребована.

Аватар пользователя

Изи для луны,нага не обладает ничем что дает ей преимущество в лейте, кроме иллюзий,которые ложатся с ульта + 2-3 глейва.Даже если у наги выйдет оставить луну без хп,та переключит пт и включит сатаник.Проверено в обычном пабе и лобби!Кукаретики-прошу мимо!

Аватар пользователя

Ага, проверено.(:
Луна ничего не может предоставить в глубоком лейте ни наге, ни даже саппортам.Она и с рапирой-то с иллюзиями не справится.(:

Кстати, луна вообще ничем в лейте не обладает.Хваленые глейвы урона вносят только по крипчикам или при драке 2 на 1.Ульта вообще бесполезна становится.Остальные навыки и так понятно.

Аватар пользователя

Востребована не востребована, а в пиках 300 лет не видел.
Враг для всех с бкб? Да,в замесах, а мы про 1 на 1.
Против веника играть легко- бкб и убиваешь.
С бейном таже история- 0 урона за бкб и все (тут про 1 на 1, не забывай).

Аватар пользователя

Я думаю, тебе стоит смотреть игры хоть иногда.
Саппорт нага проитв керри луны.Хм.Точно 1 на 1.

Ну-ну.(:

Аватар пользователя

6 слотов нага против 6 слотов луны. Я ставлю на нагу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та пофиг всем на глейвы.Они бесполезны, если ты базу не ломаешь или один против двоих не дерешься.Мало того что луна дпсом никаким не обладает, так и глейвы вообще не бьют.

Комментарии
Форум