Гайд по герою Slark Dota 2 от Salvatore1337

Semi-carry, Ganger, MID Slark!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Slark - мой любимый герой в доте, он актуален в любой стадии игры, может быть и Carry, и semi-carry, а так-же идти в solomid.

В данном гайде я буду вам представлять Solomid, semi-carry, ganger - вот такая роль будет у нашего Сларка, я попытаюсь вам разъяснить, как лучше раскачиваться, какие итемы собирать, против кого лучше стоять, а против кого лучше вообще не брать сларка и тд. Ну что-же поехали.

Плюсы героя

Плюсы Slark -

+ Достаточно сильный герой, может быть кем угодно, соломид, керри, семи-кери и тд

+ Мощные скилы, которые позволяют убивать противника с прокаста + пару тычек

+ Быстрый откат скиллов

+ Мощный ультимейт, который работает как пассивный, так и активный

+ В прямых руках - для убийства

Минусы героя

Минусы Slark

- Слабый прирост основной хар-ки ловкости (1.50), когда прирост силы - (1.80), а интелекта (1.90), хотя прирост ловкости компенсируется 3-им скиллом.

- Мало хп в начальной стадии игры.

- Мало маны в начальной стадии игры.

- Малая тычка в начальной стадии игры.

- В кривых руках - мясо.


Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Наносит АОЕ дамаг, который Сам сларк получает 50% урона нанесенной этой способностью, сам скилл наносит на последнем лвл-е прокачки ~300 (без учета маг-резиста), ~150 себе, + СНИМАЕТ МНОГИЕ ДЕБАФФЫ, А так ульты многих героев, например, станы, или ульт пуджа (главное во время скастовать), а так многие дебаффы и тд. (Не сбивает эту хуйню - s_ability4.jpg )

s_ability2.jpg - Сларк прыгает и связывает противника, наносит урон и позволяет двигаться в определенном радиусе от привязки, отличная связка: Юзаем 1 скилл, пока он накапливается мы прыгаем и по приземлению уже наносим урон от 1 скилла.

s_ability3.jpg - Ворует статы у противника (1 силу, 1 ловкость, 1 интелект) + дает по 3 ловкости сларку, за каждый нанесенный удар. Это и делает сларка опасным противником в лейте, допустим вы убили противника, и стырили у него допустим 10 каждых стат, а он сделал байбек, статы ему не вернулись, пока жив сларк, или действует пассивка. Раньше эта пассивка при убийстве навсегда давала сларку 3 ловкости, а у противника забирала 1 силу, 1 ловкость, 1 интелект

s_ability4.jpg - Ульта работает как пассивно, так и активно, пассивно дает реген когда вас не видно и скорость бега, а когда активно, мы уходим в невидимость (нельзя ничем увидеть), правда время очень мало, поэтому использовать нужно не просто так. Хотя кд скила всего-лишь 1 минута.

Описание скилл билда

В основном скиллбилде мы максим прыжок, потом 1 скилл, потом только 3, потому что прыжок более актуальнее в начале, ибо если максить 1 скилл, то мы наносим себе 150 урона на 4 лвле прокачки, что очень много на 7 лвле, когда у сларка всего ~700 Хп.

Альтернативный скилл билд

Если вы агрессивный мидер и пытаетесь обфармить своего противника, то есть альтернатива:

На первом лвле качаем, прыжок, потом 1 скилл, и максим пассивку в данном скилл билде, мы как можно больше и дольше высасываем статы из противника, что уменьшает его шанс на ластхит , денай и тд.

Ну и последняя альтернатива это замакшиваение 1 скилла, данную альтернативу я не использую и не рекомендую, как я написал выше, на 7 лвле у нас очень мало хп, а скилл 50% наносит себе.

Итем билд

Я вижу несколько вариантов итем-билдов, начнем с начального закупа, на самом деле их много.

1. s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango], в данном закупе мы позже покупаем s_poor_mans_shield.jpg и s_magic_wand.jpg .

2. s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] (Не рекомендую, ибо если ты нормальный ласт-хитер, тебе топорик не понадобится, ибо его покупают чаще всего лесникам, чем фармилам)

3. s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango], позже покупаем s_bottle.jpg .

4. Которым чаще всего пользуюсь я. s_iron_branch.jpg s_ring_of_protection.jpg [item=Tango] s_slippers_of_agility.jpg s_healing_salve.jpg , в данном случае позже мы собираем s_ring_of_aquila.jpg .

Это все начальные закупы, позже я покупаю в потайной лавке - s_orb_of_venom.jpg (позже поймете почему).

Что же дальше? Какой ботинок покупать? На самом деле все просто.

s_arcane_boots.jpg - проблемы с маной у сларка есть, но s_bottle.jpg или s_ring_of_aquila.jpg решают проблемы с маной, так что арканы не наш выбор.

s_tranquil_boots.jpg - Дают, реген ,скорость, но скорость и реген хп и так есть у сларка из-за ульты, так что тоже не наш выбор.

Остаются: s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg

Что выбирать? давайте подумаем

s_phase_boots.jpg - Дают +24 к урону, скорость. Я считаю что это можно одеть на сларка, но...

s_power_treads.jpg - Данный арт дает сларку ХП, скорость атаки, а скорость атаки дает сларку урон, ибо при каждом ударе +3 к урону, так что какой выбор, решать вам, я выбираю ПТ.

Это что касается ботинка, а что дальше? Как я написал выше, в данной сборке мы будем соломид, семи-керри гангером, так что наш следующий арт - s_medallion_of_courage.jpg , вы скажите: "Автор рак, убейся, это итем саппортов" и тд, но ребят, послушайте! Он дает нам +6 к армору, реген мп, + дизармор противнику, но зачем он вам вы скажите? А смотрите, вспомните что делает наш 1 скилл? Он сбрасывает дебаффы, то есть делаем так: Видим цель, кастуем медаль, 1 скилл, прыжок и при приземление у нас уже не будет дебаффа на армор ,а у противника будет, так что ВСЕ герои имееющие меньше ~1000 Хп на 7-11 будут улетать с прокаста +- 3-4 тычки. Но это только начало нашего итем билда. Что дальше?

Ну, а дальше один из любимых итемов на сларка - s_shadow_blade.jpg , вы скажите что за хуйня, зачем ему лотар,а подумайте, мы гангер, а когда у противника варды, то гангать не получится...так-же дает скорость и дамаг, разьве плохо? А еще можно использывать как ультимейт, правда под дастами, вардами, гемом нас будет видно:(

Я считаю это главные итемы, с которыми сларк может убивать: Любого героя 1х1 s_power_treads.jpg

s_medallion_of_courage.jpg s_ring_of_aquila.jpg s_shadow_blade.jpg s_orb_of_venom.jpg , никто не выживет 1х1 против вас.

Ну а что дальше? Дальше идут лейт-арты, ибо все выше при гангов можно собрать за 20 минут.

Дальше у нас есть выбор собрать: s_eye_of_skadi.jpg или s_skull_basher.jpg , или s_orchid_malevolence.jpg (данный арт собирается, после шб в том случае, когда вы играете против ескейперов, или которые могут пережить привязку, например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и это не все, но я же не всегда собираю его, а начинаю со скада, ибо это тоже важный арт, а потом только башер, при всем этом мы будем иметь 1700+ хп, что сларк будет очень горячим.

Ну, а дальше уже собираем лейт арты, такие как:

s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg , если игра затягивается то можно собрать: s_daedalus.jpg s_mjollnir.jpg , Но я обычно не дохожу до таких лейтов.

Ну так вот выглядит сборка - s_shadow_blade.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_abyssal_blade.jpg s_power_treads.jpg s_assault_cuirass.jpg

или

s_phase_boots.jpg s_mjollnir.jpg s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_shadow_blade.jpg s_orchid_malevolence.jpg , на самом деле их множество

Отмечу итемы по обстоятельству, который можно собирать:

s_drum_of_endurance.jpg - Альтернатива для s_ring_of_aquila.jpg

s_linkens_sphere.jpg - Против m_icon.jpg , m_icon.jpg , которое мешают жить сларку со своими скиллами.. так же s_ability2.jpg

s_blink_dagger.jpg - очень неодоценный артефакт! дешевая альтернатива для s_shadow_blade.jpg

s_black_king_bar.jpg - без объяснения.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - хотите больше фана? Собирайте!

То, что не надо покупать сларку, ни в какой игре!!!

s_desolator.jpg - нам нужен скади, и живучесть и скорость, а не урон.

s_vanguard.jpg - хоть нам и нужна живучесть, я не советую покупать этот арт, полный бред

s_diffusal_blade.jpg - полный бред, мы не фантом, + это модификатор выжигалка, что не стакается с скади

s_battle_fury.jpg - фактически если мы идем как мейн-керри, то есть месту быть... а так пустая трата денег, мы не фармилы, а гангеры.

Вас унизили, не дали нафармить или вы новичек в доте, что делать?

Есть такая сборка, которая называется собери СиЯ и МОМ и затащи лоу паб... выглядит она так..

s_mask_of_madness.jpg

s_sange_and_yasha.jpg

s_power_treads.jpg

s_vladmirs_offering.jpg

Данная сборка подходит для тех кто только начал играть на сларке, или у него не получилось нафармить...или вас заганганировали

Тактика

Тактика очень проста, идем в мид, контролим руны, на 6 лвле делаем фб, если его до сих пор нет ибо в миду обычно на 6 лвле сларк убивает любого ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , они сливаются очень легко)

Потом потихоньку собираем итемы, гангаем по лайнам, лес и тд, главное чтобы вы были не главным керри, это в этой сборке фарму мы уделяем минут 10 основого, потом только ганги и подфарм на лайнах, если же игра спокойная, все под башнями, только тогда фармим на миду, експу, и мани.

Друзья и Враги

Друзей у сларка много, в основном саппорты:

m_icon.jpg - репел, хил - изи килл

m_icon.jpg - гангать стало проще

m_icon.jpg - сетка, дизармор - минус любой

m_icon.jpg - прокаст - минус любой

m_icon.jpg - прокаст - минус любой

m_icon.jpg - стан + мой любимый скилл s_ability3.jpg , дает нам скорость, а это то- что нам нужно

m_icon.jpg - зальет, мп, задует, минусовая степень обеспечена.

Это одни из тех саппортов, кого я люблю, но на самом деле их больше.

Врагов на самом деле ОЧЕНЬ МНОГО.

Вот список основных врагов, ну во-первых это все сало-кастеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , Очень противные, если они пикают баншу, то лучше всего сларка не брать.

Во вторых сейверы: m_icon.jpg m_icon.jpg , убить в таком случаее будет очень сложно.

Особенно отмечу их!

m_icon.jpg - его пассивка не дает нам регенить хп, а так же сало, НИКОГДА не берите сларка, когда взяли противники блудсикера.

m_icon.jpg - под думом, мы кусок мясо.

В миду не рекомендую стоять против них: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - для меня самые противные мидеры. Мясо на миду это вот эти герои - m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Остальные либо не пойдут в мид, либо мы их не убьем (убегут ,засейвятся, или дадут пиздюлей)

В общем это все, весь гайд, я надеюсь вам понравится, в данном гайде слишком много букв. поэтому читайте, учитесь, убивайте, данный гайд я буду пополнять, украшать, но все со временем, всем спасибо. Кстати вот мой дотабафф на сларке:

http://dotabuff.com/players/36926838/matches?hero=Slark&game_mode=&match_type=real

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Комментируйте ребята, я что зря строчил целый час:(

Аватар пользователя

Однозначно, гайд хороший. Практически ничем не удивил, т.к. Сларком я отыграл порядком 350+ игр. Но, меня очень заинтриговала покупка медальона Сларку)) Очень интересно. Кстати, попробуй пару раз собрать его через пт, барабаны и армлет. Я одно время играл так, после фикса его ульты и лотара ))

Аватар пользователя

Ой, я оказывается обоссаный сларк через СиЯ, 315 игр, а обоссаный, печалька
http://dotabuff.com/players/54589538/matches?game_mode=&hero=slark&match_type=real&page=3
Минус не глядя.

Аватар пользователя

Попробуй собраться не через СиЯ, и увидишь что такое сларк в деле.

Аватар пользователя

Тоесть у меня сларк не в деле с 71% вр за 315 игр, окей, я понял тебя.

Аватар пользователя

Чувак я имел ввиду то, что если тебя обоссали ты покупаешь СиЯ, но подумай сам, если у тебя есть деньги что ты купишь? СиЯ или Скади? Я думаю выбор очевиден.

Аватар пользователя

Я считаю что саша яша это урезаная бабочка в начале крутой итем за такие деньги

Комментарии
Форум