Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от infoman2000

Terrorblade: один в поле воин(новейшее обновление)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

asdasdasdasd.jpg

Предупреждение .

В этом гайде показаны именно с моей точки зрения идеальные итем билд и скилл билд. И если вы считаете что надо собирать s_butterfly.jpg а не что либо другое то вы можете предложить этот предмет на замену старому а не поливать гайд грязью из-за того что вам хочется что бы в итем билде была s_butterfly.jpg или например s_daedalus.jpg и в обратную сторону.

P.S. Прошу не винить меня зо отсутствие альтернативного скилл билда.

Обновление гайда.

Спойлер

Версия 3.0 - гайд полностью переработан, учтены пожелания некоторых пользователей.

Изменено название

Версия 4.0 - все переделано в соответствии с новым обновлением

Комментарии

Прошу внятно излагать то что вам не нравиться в гайде что бы я мог это правильно исправить, и надеюсь что перед тем как комментировать вы внимательно прочитаете гайд.

Словарик начинающего дотера.

Спойлер

Скилл - способность/умение героя или крипа.

Крип - монстрик за убийство которого дают награду в виде золота и опыта, крипы бывают союзные, вражеские и нейтральные.

Ганг - нападение на героя на лайне что бы его убить.

Лайн - одна из трёх линий на карте по которой идут крипы.

Кастовать - применять куда либо какой либо из скиллов.

Ульт - последняя и чаще всего самая сильная способность героя.

Пушить - уничтожать башни на линии а так же любые другие вражеские строения.

АФК - отошел от клавиатуры.

Крит - критический удар.

Бабочка - s_butterfly.jpg Фикс - уменьшение полезности чего либоТимфайт - битва в которая участвует вся команда

Пожожительные стороны героя

1) ПЛа пофиксили! Теперь у Terrorblad'а самый большой прирост ловкости в Доте

2) Много брони, самое большое количество на первом уровне

3) Один из сильнейших Керри(да да он на равне с Войдом m_icon.jpg )

4) Очень красивая и приятная анимация боя

Спойлер

ИМХО - обладатель лучшей арканы в доте p1_40505071516360.JPG

Отрицательные стороны героя

1) Критически мало здоровья.

2) Высокая зависимость от предметов, но это не такой уж и минус.

4) В начале игры может не хватать маны.

Скилл билд

Банально качаем на первом уровне статы, на втором берем первый скилл s_ability1.jpg а потом впариваем все в метаморфозу s_ability3.jpg и иногда берем ульт s_ability4.jpg , как вы поняли иллюзии s_ability2.jpg мы берем в последнюю очередь.

Описание скиллов

s_ability1.jpg

Создаем копию вражеского героя которая атакует его(только его), наносит урон и замедляет, копия неуничтожима. С прокачкой скилла мы увеличиваем длительность и урон.

s_ability2.jpg

Банально создаем иллюзию которая подчиняться нашим приказам, иллюзия наносит ощутимый урон(60% от нашего) но после фикса этой способности иллюзии получают 375% урона вместо 200%.

s_ability3.jpg

Превращаемся в большого демона с немного заниженной скоростью атаки но ощутимым уроном и дальним типом атаки. Если после этого заспавнить иллюзию s_ability2.jpg то она тоже получит доп. урон. Хорошо подходит для пуша и не забывайте включать метаморфозу перед всеми тимфайтами.

s_ability4.jpg Банально меняемся количеством жизней(в %) с врагом/союзником/иллюзией, способность имеет небольшую задержку и пробивает БКБ.

Итем билд

Itembuild-3.gif

Что же мы берем вначале? Может топорик s_quelling_blade.jpg , щиток s_stout_shield.jpg и танго[item=Tango]? А вот нефига, на лайн мы идем БЕЗ ЗАКУПА, ладно можно взять одно танго но не более. Делаеться это для того что бы как можно быстрее нафармить на бустер s_vitality_booster.jpg , который даст террорблэйду такую нужную прибавку к здоровью. Почему же именно он а не барабаны s_drum_of_endurance.jpg или вангуард s_vanguard.jpg ? А потому что бустер на 1000 голда дешевле их обоих, хоть он не дает как барабаны доп скорость и урон но зато его можно грэйдить в тараску s_heart_of_tarrasque.jpg в отличии от их же.

В качестве второго предмета мы берем сапог и выбора здесь нет, мы покупаем ПТ s_power_treads.jpg и переключаем их на силу.

Потом мы собираем Доминатор - s_helm_of_the_dominator.jpg , этот шлем даст нам не только вампиризм но и броню с уроном.

В итоге как закуп до уровня эдак 11 у нас выглядит так - s_helm_of_the_dominator.jpg s_power_treads.jpg s_vitality_booster.jpg

Ядром сборки будет кираса s_assault_cuirass.jpg

Что же нам дает этот дорогой но очень нужный предмет?

1) плюс броня себе и союзникам и минус врагам, в итоге мы получаем меньше урона(у нас в итоге 35 броника так что m_icon.jpg отдыхает.) а враги больше.

2) у нас повышаеться скорость атаки, причем кардинально.

То есть она дает и живучесть и увеличивает DPS что для террора являеться идеальным вариантом. Собирать ее начинаем с Hyperstoun'a s_hyperstone.jpg

После кирасы собираем тарраску s_heart_of_tarrasque.jpg

Этот артефакт очень полезен для террора так как у него очень мало хр(меньше только у снайпера m_icon.jpg и антимага m_icon.jpg ) а она дает и их и гигантский реген здоровья. А самое главное что когда мы будем ее собирать мы сэкономим около 1000 голда так как на бустер s_vitality_booster.jpg мы по тратились в самом начале.

После этого то что надо собирать уже не суть важно но идеальный итем билд это -

s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg s_butterfly.jpg s_satanic.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg

И всегда помните! Хоть я его сдесь и не записал но БКБ s_black_king_bar.jpg очень важный предмет, иногда его можно купить вместо тарраски s_heart_of_tarrasque.jpg отложив ее на потом.

Тактика

Тактика проста как ясный день - сначала фарми, потом убивай.

Так как на первом уровне мы покупаем только танго[item=Tango] или не купили даже его(может кто то добрый поделиться или харасить сильно не будут) у нас не смотря на то что анимация атаки уступает только АМ'у m_icon.jpg и снайперу m_icon.jpg урона вначале у нас мало, значит на первом уровне берем статы и довольствуемся повышенным уроном и здоровьем. Так же желательно вначале подобрать баунти руну которая немного поможет с фармом, но это не кретично. И так у нас остаеться стоять на лайне и фармить, и главное поните - жадность ваш враг! Так что на неоправданный риск не идите, до появления доминатора s_helm_of_the_dominator.jpg желательно умереть не более 3х раз а лучше вообще не сливаться. Но не забывайте, вы можете и должны пытаться убивать героев до ухода в лес.

Вот и настал момент когда вы нафармили на Доминатор s_helm_of_the_dominator.jpg , вы готовы сваливать в лес и фармить там. Так же можно при фарме в лесу купить топорик s_quelling_blade.jpg но покупать или нет: это ваш выбор. Через уровней 5 у вас скорее всего уже будут изучены иллюзии s_ability2.jpg можно фармить Лайн, и вообще между значкисткой стаков(в случае если враги ушли с вашего лайна) можно убивать одну или две волны крипов и потихоньку пропушивать Лайн а потом забрать башенку. А на счет фарма иллюзиями, просто когда проходите через лес оставляете около стака иллюзию и если у вас был фарм то она к уровню 16 сможет убить крипов в нем, на Лайн ее можно пускать если лень идти отпушивать.

И помните , если сильно умные тиммэйты просят вас идти на Тимфайт на ранних уровнях(в нем вы скорее всего сольетесь) пошлите их на 3 веселых буквы и фармить дальше.

Так же существует тактика с юзом метаморфозы s_ability3.jpg по кд и гноблением врагов до степени нервного срыва но я ее неодобряю.

Спойлер

Не забывайте про рошана, с аегисом Террор становиться намного сильнее и как он сам говорит - A true demon can never die.

QbYzGU3YSDE.jpg

Друзья

3WYtSbePPMY.jpg

m_icon.jpg Висп - the best support in the world, и под лечит и маны под кинет и на базу тпшнит, а главное блогодоря его 3 скиллу s_ability3.jpg наша полезность возрастет в несколько раз!

m_icon.jpg Омник -на втором месте после виспа, даст нам сэкономить на БКБ s_black_king_bar.jpg а так же повысит нашу выживаемость( s_ability1.jpg s_ability4.jpg ) а благодаря его ауре s_ability3.jpg ганги будут проходить как по маслу.

Раста m_icon.jpg - он тот с кем любой наш Ганг будет удачным.

Лич m_icon.jpg - отгонит врагов от крипов s_ability1.jpg , Харрас станет менее ощутим s_ability2.jpg а так же позволит нам обогнать по опыту( s_ability3.jpg ) врагов.

m_icon.jpg m_icon.jpg - нас подлечат - врагов покалечат.

m_icon.jpg - очень сильно поможет если будет сжигать ману у саппортов, и в конце концов они братья. ROBnwLuyQns.jpg

Враги

Враги это вражеские Керри и маг дамагеры(до появления БКБ s_black_king_bar.jpg ) я опишу только отдельные случаи.

Воид m_icon.jpg - жестокий лэйт-Керри который не только может перефармить вас но еще и сбить наш ульт даже под БКБ, но даже его можно убить:

1) у вас приемущество в начале в качестве более хорошего ластхита и возможности заработать доп. золото убивая вражеских героев

2) баш - вещь рандомная так что ульт может и не сбиться

3) два лучших артефакта против войда это алебарда s_heavens_halberd.jpg и возвратка s_blade_mail.jpg , первая не даст ему бить, таким образом можно не дать ему навалять союзникам под куполом или не дать сбить наш ульт, возвратка так же не даст ему бить нас в куполе.

Но если у войда есть БКБ s_black_king_bar.jpg вас спасет только превосходство в уроне и активка сатаника s_satanic.jpg . Так же его контрит дум m_icon.jpg вместе с бэйном m_icon.jpg но обычно в пабликах не попадаются скилловые игроки на них.

Морф m_icon.jpg - наваляет нам нашей иллюзией и имеет много маг и физ урона, так же часто тарит линку s_linkens_sphere.jpg , так что в любом случае кантуйте на него первый скилл перед ультом, из этого выходит то что его можно убить только лучшей тактикой и перефармом.

m_icon.jpg m_icon.jpg - их ультимэйты( s_ability4.jpg s_ability4.jpg ) доставят нам ОЧЕНЬ много проблем, на ультимэйте Дума еще можно убежать а вот бэйн вас не отпустит, в обоих случаях спасет линка s_linkens_sphere.jpg (против тольковых бэйна и Дума спасет только связка линки s_linkens_sphere.jpg и s_black_king_bar.jpg ) а БКБ даст возможность игнорить урон так что возможно сможем забить с руки, но это рискованно.

Вивер m_icon.jpg - еще тот проказник, благодаря своему ульту s_ability4.jpg имеет выживаемость не меньше нашего, а шикучи и первый скилл наносят немало урона, но при покупке БКБ часть его преимущества улетучиваеться, так же его контрит любое сало.

А так же все кто имеют сало.

Заключение

Интерестные факты

Спойлер

Существо, которое вы видите на картинке ниже зовут - Tarrasque. И скорее всего сердце именно этого существа вы ежедневно видите в Доте. Это создание взято из системы настольных ролевых игр Dungeons & Dragons. Большинство игроков считает её самым страшным противником. Тарраска представляет собой пятнадцатиметрового двуногого ящера с длинным хвостом, чудовищной пастью и парой рогов. Плоть Тарраски уязвима только для магического оружия и постоянно регенерирует — даже если от чудовища останется только кусок хвоста, из него отрастёт заново тело. Шкура тарраски неуязвима к огню и отражает молнии и другие заклинания баллистического типа.

Происхождение этого монстра неизвестно, но предполагается, что это божья кара, которую спускают на несчастный мир за грехи его обитателей.

Террор также был братом Anti-Mage. По первоначальной задумке Valve, в Dota 2 они должны были остаться братьями - в репликах Anti-Mage были озвучены встречи с еще не выпущенным Terrorblade. Однако, к моменту релиза нового героя, разработчики изменили это решение - во фразах Terrorblade нет никаких упоминаний к братству с Anti-Mage, а озвученные ранее реплики Anti-Mage удалили из игры. Это означает, что во второй части они больше не братья, вообще никак не связаны и даже не знакомы.

Спасибо всем кто уделил время гайду, ниже ссылки на некоторые ресурсы:http://dota2.gamepedia.com/Terrorblade/ruhttp://www.dota2.com/hero/Terrorblade/
Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В целом гайд слабоват, много над чем нужно поработать:
- Про увеличение мувспида с 3-го спелла откуда инфа?
- игра без бкб? С бладстоуном? Не апать доминатор до сатаника? Ты уверен что гайд полезен?
- Этереал на героя без единого магичекого нюка? По-моему совсем не норма!
- ядро сборки? У тебя его нет. То есть весь твой раздел айтем билда похож на магазин дотки, а-ля "вот тебе куча картинок с айтемами, чё хочешь - то и купи"!
- финальные варианты сборки? Их тоже нет!
- альтернативного скиллбилда нету. В большинстве ситуаций хилые до лейтгейма иллюзии не качаются. Вместо них берётся замедло-полунюк.
Это очевидные фактические ошибки.

Оценка минус =(

Аватар пользователя

1) Сам проверял герой двигается быстрее но возможно это баг
2) Я показал своё видение сборки с которым можно успешно играть а на счёт сатаника он очень дорог и вместо него лучше собрать какой ни будь эзерал блэйд или предмет по ситуации
3) Сердце сборки показано в конце итем билда а в каком порядке надо собирать предметы в таком порядке они и расположены
4) он есть смотри внимательнее
5) исправлю

Аватар пользователя

И спасибо за грамотное обозначение ошибок гайд буду дорабатывать :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты серьёзно на 1лвле учить иллюзию удалите этот гайд!

Аватар пользователя

Лол,а радик?СиЯ?Манта?) Ну зато есть блудстоун)

Аватар пользователя

Меняет количество здоровья врага и вас местами. Если у врага здоровья меньше чем у вас работать не будет.
убило)

Аватар пользователя

Гайд хороший. Прекрасное описание скилов, отменный итембилд - самый лучший для terrorblade. Когда я играл по гайду моя самооценка поднялась, в отличии от киллов. К слову мой K/D/A был 36/0/16 против очень скиловых ботов на изи. И все бы прекрасно, но граматика не очень, все замечательно, но запятых нету, а "многовато брони" и "некогда не переоценивайте" в первых версиях гайда мешали комфортному чтению, но я рад, что эти ошибки исправлены и автор, а о том, какой он прекрасный человек я умолчу, дорабатывает этот неизмеримо крутой гайд. Спасибо, infomam2000.

Аватар пользователя

Дк зато бустер не нужен,чтобы хоть какую-то жирность иметь
У него соотношение брони и хп сразу
#драконийзащитниквделе

Аватар пользователя

Худший айтембилд, который я когда-либо видел. 3 мусорных итема на тб: тараска, кираса, криты. Ему ничего из этого не нужно. Скади>тараска, лбой предмет на агилу>кираса/криты.

Аватар пользователя

Я прямо вижу как он в 5 героев заходит, получает пиздюлей и яростно нажимая ульту отправляется в таверну. При наличии сайленса манта, при наличии большого колличества дизейблов то и ее и бкб однозначно. Так же на нем хорошо смотрится крита, бабочка. И еще кучу всего можно перечислять. Гайд аля чел 10 игр сыграл на нем и написал гайд. Сразу видно в 1 дотке на нем не катал

Аватар пользователя

Я написал 'некогда не переоценивайте свои силы, против 2 героев вы выстоите(если они вашего уровня) а вот 3 вы не уложите' и вообще забегать к 5 вражеским героям и пытаться их слить гиблая затея для любого героя

Комментарии
Форум