Гайд по герою Ember Spirit Dota 2 от fulkmetal

GODLIKE EMBER

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Кто такой Ember Spirit ?

Во первых m_icon.jpg это один из самых мобильных героев в доте. Он из рода персонажей, который тяжело избегается и так же тяжело ликвидируется.

У него есть все что нужно настоящему керри.

Но прошу заметить сразу, это не тот герой который фармит всю игру, а потом выходит и всех рвет, так как лучшая фаза для нашего героя, это 10-35 минуты.

Я решил записать этот гайд, не потому что мне сильно нравится этот герой, а потому что я за него умею побежать и хочу показать вам залог успеха.

Сначала я помню у меня на нем было вроде 12 подрят порожений, но потом я понял как на нем играть и сейчас из 110 игр за него у меня на нем винрейт около 65-70%

Плюсы и минусы

Плюсы:

+ Невероятно мобильный герой.

+ Имеет все что нужно для ганка.

+ В начале игры не сильно зависит от предметов и до 10 минуты может убивать врагов с донным инвентарем.

+ Так же его все скиллы могут послужить для того что бы избежать смерти. s_ability1.jpg не даст противнику подобраться вплотную и даст время убежать. s_ability2.jpg во время этого скилла мы неуязвимы и можем избежать таких неприятных скиллов противника как s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg ну и т.д. s_ability3.jpg блокирует магический урон, что тоже не мало важно и может нас конкретно засейвить. s_ability5.jpg s_ability4.jpg Скилл который сделает нас неуловимым как и ульта шторма s_ability4.jpg .

Минусы:

- Так как герой тяжелый, он не для новичков, советую вам за него играть если у вас хотя бы 500+ часов в доте.

- Крайне маленькая раскачка атрибутов с каждым уровнем.

- В самом лейте если у противников есть хард керри такие как m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. мы вынужденны будем погибать от их руки, конечно если они смогли нафармить ключивые итемы.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Заклинание применяется на случайных юнитов рядом с m_icon.jpg .

Не действует на невосприимчивых к магии или невидимых юнитов.

Прерывает чтение заклинаний.

Суммарно наносит 80/120/240/300 урона.

s_ability2.jpg

Цели выбираются в момент прочтения заклинания.

Герой наносит обычный удар каждой цели каждые 0,2 секунды.

Любые модификаторы атаки, которые имеет m_icon.jpg (например, шанс критического удара, оглушение, урон по площади, модификаторы атаки), будут работать во время действия этой способности.

Действует на юнитов в радиусе действия, находящихся под туманом войны.

s_ability3.jpg

Сначала подсчитывается снижение магического урона, затем — другие снижения.

За все время действия способности может быть нанесено 240/480/800/1200 урона.

s_ability4.jpg

Разрушает деревья на пути.

s_ability5.jpg

Вначале дается 3 заряда (максимум).

Ваши копии бегут туда, куда вы указали, со скоростью в 2,5 раза больше вашей.


Так же хочу заметить что Ember Spirit может использовать заклинания и предметы во время использования своего s_ability2.jpg и s_ability4.jpg , но делать это надо быстро, а то не успеете.

Описание скилл билда

Почему именно такой скилл билд, спросите вы?

Да потому что в начале до 15-20 минуты он гораздо лучше выступает в роли нункера чем керри.

s_ability1.jpg + s_ability3.jpg отличная связка скилов в начале, за эти 3 секунды пока противник будет обездвижен и будет гореть от вашего "адского пламени" ему нанесется 480 магического урона + вы еще сделаете пару ударов с руки, от такого не тяжелого прокаста очень тяжело спастить в начале игры. Так же вы можете унижать 2 цели одновременно.

Толку в начале от s_ability2.jpg довольно мало, так как кд большое и в начале все равно не так много урона наносит она, как хотелось бы.

s_ability5.jpg стоит качнуть на 6 а промаксить уже только на 15 и 16 так как бонусов при улучшении она можно сказать не дает, лишь дополнительные 50 урона при прокачке, к тому же наша ульта выступает не как заклинание которое должно наносить много урона например как s_ability2.jpg , а как заклинание для отступления либо нападения.

Итем билд

Мид:

Начальный закуп [item=Tango] s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg

К 7-10 минуте s_bottle.jpg s_bracer.jpg

s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpgs_magic_wand.jpg s_boots_of_speed.jpg


Соло хард:

Начальный закуп s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

К 7-10 минуте s_magic_wand.jpg s_stout_shield.jpgs_boots_of_speed.jpg s_drum_of_endurance.jpg


Изи лайн:

[item=Tango] s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg

К 7-10 минуте s_quelling_blade.jpg s_poor_mans_shield.jpg s_boots_of_speed.jpg s_bracer.jpg s_ring_of_health.jpg


Дальше после 10 минуты закупы начинаются пересекаться:

К 20 минуте s_phase_boots.jpg либо s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_perseverance.jpg s_desolator.jpg (если слишком много неприятных кастов у противников, советую задуматься над s_black_king_bar.jpg ).

К 25 минуте вы должны определиться что вы будете собирать из s_perseverance.jpg : s_battle_fury.jpg если все хорошо идет, а если все не очень хорошо идет, вас напрягают сайленсом, станами и т.п. то s_linkens_sphere.jpg .

В итоге к 40-50 минутам вы должны быть определены среди этих шмоток s_drum_of_endurance.jpg s_boots_of_travel.jpg s_desolator.jpg s_linkens_sphere.jpg s_black_king_bar.jpg s_battle_fury.jpg s_daedalus.jpg s_divine_rapier.jpg


Так же хочу заметить, что собираться ему надо по пику, если вы счиатете что вас в игре будет напрягать в начале например m_icon.jpg , то соберите себе s_vanguard.jpg s_butterfly.jpg . Если считаете, что на вас постоянно будет весить s_ability1.jpg m_icon.jpg , то покупайте s_diffusal_blade.jpg . Действуйте по логике. Нельзя затаскивать игры всегда с одним и тем же закупом!

Тактика

Если ни кто не против, то идем на мид, там фармим спокойно примерно до 8 минуты и идем ганкать.

Если вы стоите соло хард то советую до 6 лвла, если против вас стоят опасные герои, такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то надо стоять тупо у вашего товера и получать опыт. После 6 лвла можно отпровлять свою s_ability5.jpg к товеру подальше, а самим чутка по наглее вести, но не забываться.

На изи лайне с сапом, мы можем спокойно фармить наши ключевые итемы и помогать тиммейтам в ганках.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg эти ребята нам помогут очень хорошо при ганках, они не оставят противникам шансов.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg а вот и наши 3 лучших друга, котл и цмка не оставят нас без манны, которая нам необходима, а с ченом вобще просто сказка, мы ставим свой s_ability5.jpg , после чего чен использует на нас s_ability3.jpg , на базе мы пополняем нашу манну и здоровье после чего мы юзаем s_ability4.jpg на нашу копию.

Враги

Наш враг - это любое сало и дизейбл, тоесть m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , так же наш герой очень не любит хард-танков, таких как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

И наш главный враг среди всех на лайне это m_icon.jpg , эта мразь не даст вам не то что бы пофармить, она не даст вам даже подойти к крипам, жуткое замедление, яд и не слабый урон со 2 лвла дадут о себе уже где то знать. Если против вас стоит Вайпер, то мой вам совет, либо идите на другой лайн, либо тупо стойте у товера, забейте на фарм, тупо получайте опыт.

Заключение

Хочу сказать вам, что не надо судить мой гайд строго, так как он первый)

Ну ладно, играйте за ембера, тащите тиму))

Посмотреть другие гайды по герою Ember Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У меня дежавю. пишу эту фразу под каждым гайдом на ембера:
Ты отъезжаешь от любого сайленса.
Против любого прокастера, типа лины или скайвраса щиток последнего уровня выглядит просто жалким и сгорает в секунду, не успеа даже раздать урон. а следом сгораешь и ты.

Без второго скила ты не можешь уворачиваться от направленных спеллов и догонять противника со связкой в прыжке.
Если ты за 20 минут способен выфармить дезоль, пол бФа, барабаны и грейженный тапок, то ты либо непризнанный Хвост, либо противники на лайне инвалиды, не способные денаить крипов и харасить эмбера, а вражеский мидер - так вообще аутист, фармящий только свой лайн и никуда не гангающий.
Бабочка против войда, который "будет напрягать вас в начале". У тебя либо начало игры будет идти минут 25, чтобы успеть купить тапок, вангард и бабочку, либо союзники за 15 минут сломают все варжеские вышки на карте и дважды убьют рошана, чтобы было достаточно золота.
И да: баш войда работает как трустрайк, пробивая бабочку. А купол бабочку вообще отключает.
Про диффуза просто против сикера я промолчу (и вообще, зачем снимать с себя этот спелл, если ты всё равно не качаешь 2-й скилл, которым нужно спамить)

Много фактических и орфографических ошибок, раскачака оставляет желать лучшего, как, похоже и скилл автора.
Судя по всему, тебе ембер попался 1 раз на рандоме, противники фидили как черти, и ты, на радостях после победы, пошёл писать гайд.

Гайду минус =(

Аватар пользователя

http://dotabuff.com/players/105337926 вот мой дотабафф, относительно я играю в доту плохо, так как об этом говорят мои 48%, но мои 100+ игр на ембере и 70% винрейт на нем, при этом в первые 10 игр за него я не мог понять его и к чертям проигрывал. Сейчас же у меня только победы за него. Орфографических ошибок у меня нету, я неоднократно проверял, если только пунктуационных. Потом 1 и 3 скилл в связке сильные и я как то не умудряюсь умирать за этого героя против лин и скаев. Про сайленс я писал если ты не видел, герои с сайленсом наши враги, собирать бкб и линку. Прежде чем на кого либо гнать проверь все сам.

Аватар пользователя

Просто ради интереса чекнул последние 10 матчей за эмбера. Все меньше 40 минут и во всех у тебя стат порядка >15 киллов <10 смертей и мизерное количество ассистов. Значит во всех играх противники тупо фидят эмбера на старте а потом эмбер ВНЕЗАПНО тащит. Кстати, это же объясняет, каким образом ты фармишь 4 слота за 20 минут.
То есть никакой равной игры там нет. Можно собирать хоть 5 БФ и тапок и делать рампагу 2-м спеллом, и, ясное дело, бкб, линка и прочая фигня на выживаемость тут нафиг не нужна (что наглядно доказывает дагон и эфирник на эмбере в одном из матчей).
Все игры просто идут в одну калитку. Если у тебя все игры такие, то это значит что в твоих пабцах рики неконтримая имба, а все игры проходят в стиле "кто больше нафидит".
Про БКБ, которое у керри должно быть по дефолту, у тебя в гайде один туманный намёк.
Самым опасным врагом внезапно стал вайпер, который тащит только если его фидить. А вот дум, котрый пробивает бкб, и сносит линку 3-м спеллом (после чего эмбер отключается на 14 секунд и умирает), внимания не удостоен.
Моя критика твоего скиллбилда была направлена не столько на щиток, сколько на отсутствие 2-го спелла, без которого ембер даже в ранней игре не очень опасен и легко убиваем.
1200 дамага щитка тащат в мидгейме, когда ты мобильный и с парой хотя бы минимальных артов. Максят его в начале обычно терпилы на харде, или против триплы т.к. без него выжить просто анрил. Если ты гангаешь, то 2-й или стан позволят нанести больше урона чем щиток. Нет, конечно есть вариант, что вражеская трипла без едингоа стана или дизейбла увидев гангающего эмбера побежит в ужасе и вся сгорит, отдав трипл килл, а не примет незадачливого ганегера шквалом спеллов (которые этот щит и развеют) и физ дамага, но такое бывает только в пабах очень низкого уровня (хотя там триплы не бывает почти).

Аватар пользователя

Нету ошибок? Лови:
1."Он из рода персонажей, который тяжело избегается и так же тяжело ликвидируется."
Из рода персонажей, которыЕ тяжедо избегаЮтся и так же тяжело ликвидируЮтся. Или так: "он персонаж, который тяжело избегается и так же тяжело ликвидируется".
2."Но прошу заметить сразу, это не тот герой →,← который фармит всю игру, а потом выходит и всех рвет, так как лучшая фаза для нашего героя, это 10-35 минуты."
3."Почему именно такой скилл билд, спросите вы?
Да потому что в начале до 15-20 минуты он гораздо лучше выступает в роли НУНкера чем керри."- Самая крутая фраза. Ембер- просто идеальный НУНкер
Найти еще парочку, или хватит?
По гайду:
2 скилл вначале крут, т.к. наносит большой дополнительный урон героям. Каждые 6 секунд по ~200 урона. Юзать ее нужно не всегда, но если стоишь с 2 ренджевиками (с тем же "сверхопасным" вайпером), то ты просто не сможешь пожечь их щитом, а 2 скилом будешь постоянно харасить.
Прыжок сларка нужен, конечно, чтоб вонсить дамаг, а наша ульта дамага не вносит вообще. Комба чен + ембер это просто супер, еще попробуй бейн + мирана, урса+ висп, урса + леорик, веник + джагер, тебе думаю понравится.
К 7 минуте нафармить тапок, щиток, барабаны и стики? За 7 минут нафармил почти 3к голды?
Про все остальное написал пользователь в верхней теме.

Аватар пользователя

"В итоге к 40-50 минутам вы должны быть определены среди этих шмоток "
Эпическая фраза.Подскажите виндоус, чтобы пентиум не лагал.

Аватар пользователя

единственная моя тут ошибка, я когда гайд переписывал там с войдом не правильно переписал, ты правильно заметил, я имел ввиду вг в начале, а бабочку к лейту, а вот про то что промахи отключаются в куполе я честно говоря не знал)

Аватар пользователя

Вот ты наверное думаешь почему у меня такая раскачка? Потому что 1 и 3 скилл нужно реализовывать в начале, в конце от него уже будет не такая польза, от 2 скилла тоже есть польза, но это более лейтовая способность. Я не то что бы фанат дендимона и все такое но когда видел его стримы, он играл на ембере раскачка у него была очень часто именно такая)

Аватар пользователя

Дендимон играет с тимой, которая знает что и когда делать. Раки в пабах ухитряются не то что не ставить варды, но и проспать ганг на их лайн (который они просят с первой минуты), а когда мидер спрашивает, почему не помогли, отвечают, "а чё ты не предупредил?"

Аватар пользователя

Пхахаха, опасные герои это Рубик, Гуля и Луна, ты сделал мой день. На лайновой фазе, без ультов, без шмота

Комментарии
Форум