Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от YoshiRaskol

Terrorblade a.k.a. Пережил прокаст- сделал -5

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Ну, откатав несколько пабов с терриками во вражеской/союзной тиме я понял что люди вообще не представляют что это за герой и варят ему всякие башеры, блудстоны и тому подобное. В этом гайде я постараюсь рассказать об этом герое всё что понял сам за полтора года, раскрыть все аспекты скилов и т.п.

Я не буду подробно расписывать про все его скиллы то что можно прочитать и в игре, и в библиотеке.

Плюсы героя

+Спокойно выходит 1 vs 2 за счёт ультимейта

+Прирост ловкости огромен, больше только у m_icon.jpg

+За счёт 3 и 2 скилов огромный пуш потенциал

+А ещё он большой и страшный под 3 скилом.

Минусы героя

-Если выходит 1 на 1 может только всё испортить своей ультой.

-Очень худой (пропадает после сбора ПТ)

-Огненные следы мешают мансовать.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Говорить нечего. В ёрли и мид гейме используем для замедления, в лейте ловим в него какого нибудь m_icon.jpg и смотрим как улетает его ХП. Можно лишь добавить что иллюзию контролить нельзя, она бессмертна и бьёт только того на кого юзали скилл.

s_ability2.jpg

То что даёт нам огромный пуш потенциал в сочетании с s_ability3.jpg иллюзии будут иметь очень большой дамаг. Можно иметь максимум 2 иллюзии, больше не позволяет КД.

s_ability3.jpg

Скилл хорош. Вполне заслужил бы звание ультимейта как по полезности, так и по кулдауну. Но впринципе большой кд сделан для баланса. Вы представляете как бы быстро падали вышки если бы террик всегда носился с +80 чистого дамага и рендж атакой. Ну ещё он даёт чуть чуть скорости атаки, зрительно не ощущается, но ДПС поднимает

s_ability4.jpg То благодаря чему мы спокойно выходим 1 vs 2. Пробивает бкб, имеет небольшую задержку, вот его главный минус. Если вас поймал в коги m_icon.jpg и включил s_ability1.jpg хрен когда вы ультанёте.

Описание скилл билда

Скилл билд для террика есть один, оптимальный. Можно конечно прокачать что либо на другом уровне, но то что на 1 качается 1, и до 10 уровня мы должны иметь замакшеный 3 скилл не обсуждается.

Итем билд

Идёте вы на лайн. Полюбому берёте [item=Tango] s_healing_salve.jpg . Дальше по ситуации. Зависит от пика вражеской команды. Если вы понимаете что против вас будет идти ЦМ, покупаете s_stout_shield.jpg , грейдите в s_poor_mans_shield.jpg и забиваете на неё, и на весь остальной харас болт, т.к. броня позволяет. Если же вы идёте с грамотным сапортом, или в триплу где вам отдадут фарм полностью то берёте s_quelling_blade.jpg для облегчения ластхита. Далее на лайне собираем s_power_treads.jpg . Только ПТ, альтернатив нет. На время замеса скорость атаки будет важнее чем например дамаг с s_phase_boots.jpg . Дамага у нас будет предостаточно за счёт s_ability3.jpg . И вот вопрос: а что же дальше??? А тут уж как m_icon.jpg , по ситуации. Часто выходите 1 на 1? Верным выбором будет s_helm_of_the_dominator.jpg . Во вражеской тиме m_icon.jpg который ложит вас с одного ульта? Тогда s_black_king_bar.jpg . Есть ещё вариант с s_hand_of_midas.jpg но я его не люблю т.к. Террик не столько фармила, сколько херокиллер и голду вывозит со сноса вышек и героев. Но если вы думаете что игра затянется и нужно будет кого-то перефармливать то попробуйте собрать. Дальше, всё так же от ситуации. Убивают лоб в лоб? Ответом будет: s_butterfly.jpg . Постоянно убегают? s_eye_of_skadi.jpg . Берут вас мясом? Грейдите свой s_helm_of_the_dominator.jpg в s_satanic.jpg . Остальные предметы сидят на нём не так хорошо, но экспериментировать можно и нужно. Есть ещё вариант продать s_power_treads.jpg и купить s_heart_of_tarrasque.jpg , но это уже для совсем потных игр. И кстати да. Совсем забыл. Сразу после s_helm_of_the_dominator.jpg варим s_manta_style.jpg потому что арт хороший, и с нашим 3 скилом просто имбовый.

Тактика Ёрли гейм a.k.a. Перетыкать оппонента.

Итак. Приступим. Вот вы закупились. Куда идти вопрос? Да хоть в лес. Но умирать вы будете что в лесу что на миду просто по КД вражеских нюков. Идём мы лучше всего в изи с какой нибудь грамотной m_icon.jpg или m_icon.jpg (Об этой связке можно говорить долго так как имбовее чем связка с урсой.) Ластхитим, убиваем если появляется шанс. В начале мы полезны только под s_ability3.jpg так что без неё старайтесь не лезть. Наш потенциал раскроется через 27 минут (раньше или позже зависит от ситуации, но в среднем так) после начала игры. Фармим, не лезем, убиваем, пушим если есть возможность. Запомните главное. s_power_treads.jpg всегда держать на силе. Кто-то может скажет: А вдруг мана кончится?

Я не знаю как нужно раскастовываться на террике чтоб кончилась мана. Сколько игр на нём играл, такой проблемы небыло. Всё таки манакост маленький.

Тактика Мид гейм а.k.a. Замесы по кд скилов

Вот вы с тимой бегаете по лайнам, киляете врагов и вышки (Ну или то же самое делает вражеская команда). Если выфармили s_power_treads.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg минуте к 15, можете вообще не фармить, дальше деньги пойдут от пуша и киллов. Не выфармили? Гейм слит, продавайте всё, покупайте танго на все деньги, вылаживайте, ломайте и ливайте. Пользы от вас уже очень мало.

Тут всё впринципе понятно. Убивайте, ломайте, покупайте, выживайте.

Апнули свой в s_black_king_bar.jpg и собрали что то из этих вот s_butterfly.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_satanic.jpg , всё, считайте вы удавшийся лейтер.

Тактика Лейт гейм a.k.a. Восхождение на трон.

Вот тут то вы и должны себя проявить. Впринципе всё понятно, убиваете, сносите, выигрывайте дотку. Потная, полуторачасовая катка? Продаёте вот это вот: s_power_treads.jpg s_poor_mans_shield.jpg (если собирали или не продали до этого.) покупаете вот это s_satanic.jpg s_butterfly.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_eye_of_skadi.jpg если ещё не собрали и тут уже всё зависит от всей тимы и рукастости.

Тактика в замесах

Вы должны: Включить бкб, включить 3 скилл, включить 2 скилл, включить манту, следить за хп, дать ульту когда останется мало хп. Фокусить мы должны сапортов. Да да именно их. Ваша тима должна держать на себе весь замес одного хардкерри пока вы вырезаете всех сапортов. Ну, тут всё так же от ситуации. И так всегда

Друзья

Лучший друг террика любой станер с продолжительным дизейблом типа s_ability3.jpg m_icon.jpg . Отдельно выделю m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg так как у них очень хорошие дизейблы.

Так же хорошо к нам в пару заходит m_icon.jpg который ложит на нас s_ability9.jpg .

Связок с терриком бесчисленное множество, эксперементируйте.

Враги

В первую очередь s_ability4.jpg m_icon.jpg . Так как иллюзий у нас много страдать он нас заставит. Так же m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , так как, что не говори, но мы очень тонки и эти персонажи нас просто загнобят.

Заключение

Террик герой формата Volvo fixed plz в умелых руках. Гайд у меня первый так что конструктивную критику с радостью приму. Надеюсь увидеть в пабе адекватных терриков.

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самый большой прирост ловкости у лансера- 4,2, каково там рики стоит а? У него всего 2,9!
Батарейка клока не мешает нам ультануть, она бьет раз в 0,7 секунд, а наш ульт кастуется 0,5 (Проверено в лобби).
Сравнивать бкб и доминатор нельзя, один стоит 1850, другой почти 4000.
Про радик, конечно, ничего не написано. Про фазы тоже.
Тактика просто супер. Вначале собираем доминатор и огр клаб. Зачем? Ну доминатор понятно, но почему именно огр клаб? "Если не выфармили, то продаем все и накупаем танго"- только за это можно минус ставить. Террор может пушить с 1-2 итемами, но, конечно, не с теми, которые советует автор.
А вообще, есть норм гайд на террора, зачем ты это писал не понимаю.

Аватар пользователя

Про фазы сказал что дамаг от них Террику не сильно то и нужен, у него с 3 скилла дмг много. Радик юзлесс для террика. Он не роумер типа вивера чтоб бегать возле врага и жечь

Аватар пользователя

Террик который не выфармил в начале юзлесс уже в мид гейме. Зависемее него от предметов только антимаг

Комментарии
Форум