Гайд по герою Phoenix Dota 2 от AMDkrolyan

Феникс который смог

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение !

Приступим

131d3fc79a05.jpg

Перед тем как читать прочитайте ознакомление !!!

1)В этом гайде,присутствует петросянство,шутки и другой тупой юмор автора!

2)Если вам в результате прочтение становится плохо: кружится голова,повышается давление,чувствуйте боль в нижней части бедра - смеритесь вы феникса-саппорт и вам выбор гайда,это то что валве посоветовали !

Ну я пожалуй начну,но ещё одно!1)Сам автор гайда,не такой уж мастер доты как 99% форумчан,гайд используем на свой страх и риск. (шутка,гайд хороший)

Способности

Само описание спеллов здесь не будет,потому что вы можете посмотреть это где угодно! от дота вики до всяких форум дотки,ну или в самой игре.

Спойлер: s_ability1.jpg ИКАРУС

Небольшая предыстория этой способности.

Изначально это был имба скилл который мало того что делал блинк,сносил кучу хп + ещё давал обезоруживание врагов (дисрам) . Но плохие завистники феникса жаловались и плакали,фикс фрог плс. И на большой жаль,это скилл начали менять и заменили не понятно чем таким же хорошо продуманным скиллом,одно что радует это уменьшили кд,хотя как разница что было до нас c этим скиллом.

Этот спелл надо качать в первую очередь,спросите зачем? А я вам отвечу, по причине того, когда вы идете на лайн возможно вам в противники попадется navi какая то потная тима в пабе,и они захотят сделать фб на вас могущем фениксе,но мы профессионально получим стан в полете,улетим!

Использовать очень легко, жмем на место куда нам надо лететь феникс долетает туда за 1.1 сек, затем возвращается назад за такое же время, все враги над которым пролетел феникс получают урон и замедляет врага.

При полете вы можете получить дмг от врагов ,стан, хекс и прочую лабуду.

Также сами можете бить врагов нанести последнюю тычку врагу или юзнуть s_dagon.jpg (да читайте позже) но можете и прервать свой полет нажав ещё раз на способность, и тогда феникс остановится во время полета и не будет лететь назад.

Можно ломать деревья этим скиллом, что даст обзор союзникам где враг и куда кинуть стрелу, хукануть и т.п.

Забирает немного 15% хп от текущего здоровья, добить ей себя нельзя! (как и всем другими скиллами феникса)

Не рекомендуется использовать этот скилл при добивании врага под башней ,если у вас самих мало хп,врага вы может и добьете но кому нужна такая Пирровая победа.

Спойлер: s_ability2.jpg ФАЙР СПИРИТС

Раньше это скилл мог давать вам хп или наносить урон врагу, теперь его механику поменяли,и он уже не особо подходит для хараса но все таки!

Дает 4 птички на 16 секунд, которыми можно стрелять s_ability5.jpg птичка наносит урон небольшой и замедляет прилично скорость атаки, но в гайдах на сайте почему то советуют качать их в первую очередь ,а вот зачем ? то есть на первом лвл будет достаточно замедлить атаку врага на 80 ,не думаю что изначально у кого то будет атака 2 удара в секунду. Урон наносит не плохо, но урон магический да и птицей ещё фиг попадешь радиус 175, летит далеко но медленно, санстрайком куда легче попасть!

Хп опять же сносит 15%

Качаем потом ,можно в начале прокачать на один раз. Частая ошибка новичков это кидать по несколько птиц сразу ,эффект не складывается ,так что кидайте по одной.

Спойлер: s_ability3.jpg SUN RAY

По русски это бег солнца (пруф промт), а если серьёзно то перевод луч.

Раньше я думал что его качать не стоит потому что он больше всех жрет хп, мне хватало птиц и икаруса дабы убивать, но сейчас я понял что этот скилл нужен и качать его нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (прим. пожалуйста)

Что он делает ?

Появляется луч с не плохим радиусом который управляется мышкой, им нужно жечь врагов. s_ability8.jpg появляется такая штука,когда её включаешь то феникс начинает двигаться в сторону луча, повторное нажатие этой кнопки остановит движение, и продолжит сжигать на месте. Скорость при движений с лучом равна 250 мс, при это можно проходить через текстуры и ломать деревья (не лучом, а фениксом когда он двигается через них).

s_ability7.jpg эта кнопка прекращает применение способности.

Способность может прерваться, если вас хуканут, дадут стан, там в астрал кинет ОД и другие неприятности. (это легко контрится,потом расскажу как)

Будучи школьником и играя в первую Датку я не читал что делает конкретный скилл, мне было плевать, я собирал фениксу тарасок, много тарасок оказывается все правильно делал, почему ??

Потому что, чем больше хп тем больше наносится урона.Например 4 лвл луча + % хп и мы в общем сносим 270 хп + 36% от здоровья, неплохо да ? И это по всем врагам (в начале у фени мало хп и этот скилл откладывают, но все равно это большая ошибка)

Ещё чем интересен этот скилл, он пробивает бкб это вообще классно.

Также вас нельзя замедлить и этим скиллом можно и убежать, якобы пролетая через текстуры.

Не знаю почему но s_ability2.jpg на этот скилл наш луч не действует и оми уже является как контрпик для феникса.

Также единственное почему его можно сравнить с саппортом, это то что при использований луча на врага, союзники которые находятся рядом, получают исцеление. (в два раза меньше чем наносится урона)

Спойлер: s_ability4.jpg Я КАК ФЕНИКС ВОССТАНУ ИЗ ПЕПЛА
Фразеологизм который означает отойти от болезни, поправиться или почувствовать прилив силы, энергий. Это относится и к нашей ульте, она прекрасна в ней есть функций: рефреша, стана и радианса.Ядро пробить не возможно, не орде мегакрипов, не таверам. А вот для героев будь он даже с 6 рапирами есть условие, сделать определенное количество ударов (5\7\11)Ядро невосприимчив к магиям. Использовать надо не как идиот, вставай перед вражиной и думать что они в панике разбегутся, а отлететь немного и поставить, дабы враги пока подбежали немного погорели, а мы уже были бы ближе к своим перерождению (длится 6 сек)Использовать в замесе жирно, когда есть тот кто даст нам время на неуязвимость, это инвокер, энигма, магнус, тайд и другие.Потом мы получаем все скиллы перезаряжены, полный стах хп\маны и даем всем кто не успел убежать стан.Ульту нашу можно добить,когда остается один удар ядру, поэтому заранее скажите этим ракам,что в безвыходной ситуаций, пусть они вас добьют.
Что мне собрать ?

Чтобы купить ?

Очень часто замечаю срач по поводу что надо фениксу и люто бесит когда меня учат покупать меку и варды (при этом не читая мощь моих скиллов) вместо полезных предметов.

Начнем по порядку

Спойлер: Основной выбор предметов
s_tranquil_boots.jpg - один из самых на мое мнение нужных вещей, дает неплохую скорость, а у нас её и так мало + дает реген хп в начале который нужен фене и стоит всего 975 золота.

s_power_treads.jpg - как замена + прибавка к хп

s_boots_of_travel.jpg - по сути куда же без них?

s_arcane_boots.jpg - не смейте покупать, хотя если дауны по напикали так случилось что некому давать мп или лион собрал транквилы по гайду, то аркану можно было бы и купить.

s_urn_of_shadows.jpg - обязательно, тут без вопросов,даже объяснять не буду !!

Но конечно же я объясню - дает нам ману реген, немного хп (поэтому в начале можно купить две перчатки на силу) потом нам надо хил, а после прочтение гайда убивать вы будете много, и запасов урны у вас будет достаточно, которую вы можете также кидать на союзов или добить хилого врага.

s_shadow_blade.jpg - лично я люблю шб на фене,можно и убежать и юзнуть луч и стоять в инвизе.

s_veil_of_discord.jpg - видел в гайде было написано про дискорд,но зачем он нужен? Мое мнение - этот итем подходит Зевсу,Шейку,Дисраптору и другим кто наносит по врагам не плохо маг урона,наш основной спелл наносит чистый урон,так что это покупать не нужно !

s_pipe_of_insight.jpg - можно,дает реген хп который нам необходим,и из худа можно делать пайп,это и есть плюс этого итема

s_radiance.jpg - если фармить\убивать хорошо,и купить его до 25 минуты то почему бы и нет + в ульте радианс работает

s_scythe_of_vyse.jpg - хекс всегда приносит пользу команде,но нам можно хексануть и истреблять лучом,дабы враг не убежал от нас,посколько в луче мы не сильно поворотливы.

s_vanguard.jpg - замена худу в начале игры,или замена шб,то есть собирать после урны. Также поможет фениксу в харде.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - как вариант можно,дает реген маны и при убегании от злого клинкза,рики,алхима,сларка,люкана можно подбросить врага и ультануть,что даст нам 3 секунды дабы мы успели возродиться и не умирать от быстрых атак,врагов. (это в случае если он один)

s_heart_of_tarrasque.jpg - это вообще обязательно,желательно купить две из за этого наш луч становится мощнее и в лейте не теряет мобильность.

s_bloodstone.jpg - замена тараски дает нам и реген мп и хп,и дает кучу всего + быстрое перерождение,чтобы отдефать базу например,а наши скиллы очень хорошо подходят для дефа.

s_dagon.jpg надо добить врага летим бьем,и улетаем,по моему не плохо и вообще дагон полезная вещь но дорогая.

s_ethereal_blade.jpg - в связку с дагоном,кидаем астрал дагон и луч дожигаем

Дабы не обидеть чувства топ фениксов дота2ру,я опишу итемы которые нам предлагает собрать игра

Спойлер: Что предлагает игра
s_shivas_guard.jpg - нам настоящей жар птице,собирать итем который заморозит врагов ? полный абсурд с точки зрения логики,но если подумать то эта вещь замедлит врагов на немного,пока мы будем юзать ульт s_rod_of_atos.jpg - хороший арт аналогичен хексом,замедляет врага пока палим его лучом + дает маны и хп s_heavens_halberd.jpg - дешевая замена бабочке за 3850даст дисрам врагу,и даст нам уклоны. По сути эта вещь нужна всем танкам,а не только фениксу.Но все зависит от игры. s_mekansm.jpg считаю лишней потому что,есть итемы которые в начале нам нужны большем чем унылая мека.

Что ещё не обходим в фене в игре против хороших врагов

Спойлер: Нужны
s_black_king_bar.jpg Ну тут понятно,чтобы не словить стан или ещё что нибудь,во время использования луча и других скиллов s_linkens_sphere.jpg - как замена бкб,пример когда юзаем полет,чтобы не получить сало или стан,нас спасет линка.
Игра за феникса

Начало игры

Лайн - идем по немного харасим врага,стреляем лучом, кидаем птичек. Если у вас на лайне союзник со станом или сеткой и т.п. То тогда фб сделать не легко, а очень легко.

Не забываем брать танго,эта вещь очень полезна нам в начале игры.

Мид - тут немного по другому, в зависимости кто тут стоит, но феникс может наказать всех. Качаемся чекаем руны, можно купить и банку.

Харда - тут главное выжить берем щиток и кучу танго, отпушиваем линию лучом, птицами.

Минута (10-20)

Ну тут хоть что то можно написать.

Лайн - начинаем наглеть пока враг не начал это делать первым. Затем идем гангать (да именно и сначала на мид, можно начать уже с лвл 5-6 и иметь при себе хотябы транквилы в лучшем случае, если фарм шел, ещё бы иметь урну.

Помогаем на миде, затем идем вместе с мидером на другую линию или возвращаемся на свою.

(Помните про смоук)

Мид - аналогично идем гангать, золота у нас должно хватать и на транквилы и на урну, если везет берем руну и влетаем замедляем врагов и палим их лучом, союзники помогут. Если все на кд, а драка в разгаре ставим ульту по центру. Заставляем врага отступить, а потом если получится добьем.

Хардлайнер - тоже можно покидать линию или начать агрессивно юзать луч, но можно выхлопотать какой нибудь дизейбл и умереть, поэтому идем сами на ганг или просим помощи у мидера.

Середина (20-35)

Тут агрессивно инициируем замесы, сжигаем лучом помогаем пайпом, кидаем на вражеского керри птиц или вместе с командой, красиво влетаем ставим ульт и потом добиваем.

Поздняя игра

Ну тут уже у нас куча хп, мы иницируем замес, ходим с лучом, а наш керри всех убивает.Опять же помогаем нашему керри, кидаем на врага птиц или же если он в бкб, палим его лучом.Особо про тактику писать нечего, потому что в пабе рандомные враги,рандомные союзы и разные ситуаций.

Лес

Можно фармить крипов лучом и птицами, но особо фарм не идет так что лучше постоять не линий.

Друзья и Враги

Враги

Опишу самый злых главных врагов

m_icon.jpg Эта маленькая крыса бесит ужа с самого начала игры, его первый скилл дает +130 атаки, что дает ему возможность вылезти с инвиза и быстро разрубать наше ядро.

m_icon.jpg Сие враг очень мешает жить и сбивает луч и полет своим хедом (3 скилл)

Из за него уже нам нужен бкб

m_icon.jpg Повесит бкб на союзов или на себя и не даст нам прожечь врага

m_icon.jpg Тут думаю все понятно,ульта надоедает.

Друзья

m_icon.jpg Няша которая ультует в во всех врагов, а мы палим их ультой потом лучом m_icon.jpg Может ворваться в замес и поставить на нас коги а мы ультанем, что не даст врагам с мелее атакой нас бить.

Что не надо делать за феникса

Правила

Не повторяйте этого в доте,это может вызвать батхерт у ваших тимейтов

1)Не включайте луч и не летите с ним, потому что развернуться очень сложно.

2)Не включайте ульту как рядом нет союзов и за вами гоняться 5 человек, они все равно вас убьют

3)Не кидайте 4 птицы сразу4)Не убегайте по прямой с Икаруса, он ломает деревья и тем самым открывает обзор и вашим врагам.

Может ли жить керри феникс ?

Керри феня

Давайте подумаем например.

Нам надо итемы которые дают не только атаку и скорость удара но и хп

s_butterfly.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg s_satanic.jpg s_assault_cuirass.jpg s_power_treads.jpg s_black_king_bar.jpg

Это все может нам подойти и обойдется в 28275 золота.Конечно можно выпилить что то и собрать вместо этого радианс или сашу яшу, но все равно почти 30к это много, вам не дадут столько нафармить. Так что керри ли феникс решать вам.

Заключение

Феникс герой интересный,если подумать у него 8 кнопок)

Инвокер тем самым огорчен.

Надеюсь частота пиков феникса увеличиться и этот гер не будет отпугивать всех,тем что его спеллы отнимают хп. Если мой гайд вам понравиться напишу ещё парочку,также принимаю критику.

Посмотреть другие гайды по герою Phoenix

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ты так тралишь или серьезно не понимаешь, что птичек максят, чтобы супернову не прервали?

Аватар пользователя

Неграмотность, неуместные вставки, школьный юмор. Лучше бы сочинение в школе написал, чем ненужный гайд.

Аватар пользователя

Детский сад, парень читает скилы и не понимают что же он прочитал)

Комментарии
Форум