Гайд по герою Pudge Dota 2 от Na"Vu Donda

PUDGE SUPIR MIDIR 228

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Это банальный гайд на Пуджиа. Врятли вы узнаете что-то новое, но плохого не посоветую и если вы впервые знакомитесь с этим героем то приятного чтения.

З.Ы. ДО 50 ИГРЫ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПИКАТЬ ПУДЖА ИБО ИСПОРТИТЕ ИГРУ ОСТАЛЬНЫМ!

Плюсы героя

Главные плюсы это:

1- Великолепный гангер

2- Не хилый запас здоровья на начальных уровнях и при умелом обращении на протяжении всей игры

3- Не требует много фарма, достаточно нафармить лишь основные айтемы.

Минусы героя

Главные минусы:

1- Низкий move speed в начале игры.

2- Без умелого обращения Пудж скорее всего превратится в корм для противника.

3- Пудж- довольно часто идет на мид, где его могут довольно не слабо харасить герои вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , но все они могут стать кормом для Пуджа.

4- Требует очень умелого контроля.

5- Маленький запас маны в начале игры.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Хук.

Главная сила Пуджа. Благодаря этому скилу он и получил такую популярность.

При правильном использовании будет самым страшным оружием в ваших руках.

благодаря нему мы может забирать уже начиная с 2+ уровня. А например m_icon.jpg мы можем забрать уже на 2 уровне из-за его низкого запаса здоровья.

Скил наносит приличный для начала игры урон.

s_ability2.jpg -Рот.

Скил вызывает ядовитое облако, которое наносит урон как противнику, так и самому пуджу.

Помогает в фарме, если использовать во время.

Используется в связке с хуком. Хукаете+включаете рот=ганг 90%

Так же замедляет противника.

s_ability3.jpg -Пасивошка :3

Тоже довольно важный скил, но бесполезен к началу игры, так-что качать его надо в последнюю очередь, или в исключительных случаях, когда к началу игры вы уже нагангали достаточно, но такое случается редко, так что качаем на 10 уровне.

Прибавляет силы за каждое убийство и сопротивление магии, которое поможет как против магических скилов противника, так и уменьшит урон от "Рота"

Если не участвовать в замесах и не гангать, то Пуджина, без прокачивания пасивки, очень рано потеряет весь потенциал и начнет сосать. Так-что убивать мы должны начинать как можно раньше.

s_ability4.jpg - Ульта пуджа.

Важный скил, возможно даже важнее хука, хотя сначала особого урона от этой способности можете не ждать, но в связке с "Ротом" Наносит дамаг, которого обычно достаточно чтобы убить любого керри или саппорта, с танками труднее. И даже если вы не смогли нанести достаточно урона и жертва бежит на лоу хп, хукаем и ганг готов. Или же свзяка хук+рот+ульт, тоже очень эффективны. Если собрать s_aghanims_scepter.jpg То начнет наносится приличный урон в размере 75% от силы Пуджа, которой обыно не мало, так еще и даст вам вампиризм.

Описание скилл билда

Ну сначала нам нужно будет качать s_ability2.jpg Дабы это поможет нам фармится и харасить врага, если тот мелишник.

А когда мы качнем s_ability1.jpg То можно уже начинать убивать. сначала конечно мы должны пытатся забрать ФБ, дабы понтанутся :3 Но не лезте под башню ради ганга ибо скорее всего вы просто соснете. s_ability3.jpg Пасивка прост)0))0) даст нам силы к лейту, дабы мы и дальше могли выдавать пиздюлей.

s_ability4.jpg ну тут думаю всё понятно, после ульты Пудж может полностью раскрыть свой потенциал.

Итем билд

Айтем билд-целая история. Здесь почти всегда придется выбирать по ситуации, но обязательно нам нужно будет собрать такие вещи как s_bottle.jpg и s_boots_of_speed.jpg . начальный сбор многие делают довольно разнообразный но я советую сэкономить и купить только

[item=Tango]x1

s_healing_salve.jpg x1

s_gauntlets_of_strength.jpg x1

Это позволит нам нафармить бутылку как можно раньше.

s_boots_of_speed.jpg Мы можем сделать либо в s_phase_boots.jpg . что позволит нам эффективнее гангать и не позволять цели уйти, а просто облачком забирать, или s_arcane_boots.jpg Если не хватает маны даже с бутылкой, но делать это можно не сразу. К лейту делаем s_boots_of_travel.jpg .

После фарма начальных предметов нам потребуется либо s_blink_dagger.jpg либо s_force_staff.jpg , тут на вкус и цвет. Я предпочитаю Стаф, дабы у него нет кд от атак противника, но это ваш выбор.

Теперь вы нафармили все самое важное и теперь можно фармить предметы вроде s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg s_black_king_bar.jpg и прочие предметы по ситуации.

Тактика

Ну тут думаю все понятно.

1. Фармим ульту.

2. Бегаем по лайнам и гангаем, кидая хук из кустов.

3. Убиваем

4.Убиваем.

5.Убиваем.

6.Выигрываем.

Но... хукайте как можно точнее. Никогда не нажимайте на модельку просто так. кидайте всегда с упреждением если цель в движении или чуть в сторону(Не перебарщивайте), дабы противник может в любую секунду отойти, а мы спалимся и просрем ману, которой у Пуджа и так не щедро.

Хук+Ульта+Рот

или

Хук+Рот+Ульта

Друзья

Друзьями Пуджа являются многие станеры и саппорты. Например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg они могут стан дать, что даст Пуджу 99% меткий хук и некоторые подхилят если что.

И отдельная история m_icon.jpg , он кидает ульту, что должно заставить противника остановится, Пудж хукнет, а если нет, то противник сам убьется об ульт бс. Вывод:100% удачный ганг.

Враги

Враги пуджа в первую очередь те, кто может выпрыгнуть, или как-то избежать прокаст пуджа, например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и прочие.

Многие герои с высоким запасом здоровья так-же является проблемой для Пуджа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И один из самых ненавистных(Мной) противников Пуджа это m_icon.jpg - он высасывает интелект до такой степени, что нам не хватает даже на хук, а делает он это обычно чуть ли не по кд, дико бесит, трудно гангнуть.

Заключение

В заключении хочу подвести итоги.

Пудж- хороший гангер, но раскрыть потенциал может только в начале и мид гейме. к лейту он обычно начинает всасывать, ибо всякие Магины, Фантомки и прочие кери нафармили себе неплохие айтемы, а все что есть у Пуджа-Большой запас ХП.

Гангать надо часто, всегда участвовать в замесах, даже если пользы особой не принесёте, можете например спасти союзника хуком, а заодно пасивку качнете.

Не надо фармится на крипах.

Хукайте как можно точнее, советую потренироватся с ботами, еслине хотите услышать истории про интимную близость с вашими Мамками, Папками, Сестрами, Бабушками... Этож дота.

Айтемы-не главное. Пудж-не хард керри который сосет без 6 слотов.

И главное ЕСЛИ ВЫ СОСЕТЕ НИКОГДА НЕ ПИКАЙТЕ ПУДЖА, А ЕСЛИ КАКОЙ-ТО m_icon.jpg ГОВРИТ ЧТО ПОЙДЕТ НА МИД, ПОКАЖИТЕ ЕМУ КТО ТУТ БАТЬКА, ОН ОБОСРЕТСЯ И ЛИВНЕТ НА*УЙ!

Удачи, тащите.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем вы пишете гайды? Вы думаете людям мало мини гайдов в самой доте? Инфы вообще ноль.
Большинство гайдов выглядят так:
Вступление бла бла бла
Описание скилов бла бла бла
Сборка(скопирована из рекомендуемых предметов в самой дотке)
Фармим, потом ганкаем, потом убиваем, потом пушим трон - тактика
Враги/друзья куда пихают ерунду всякую.
+ грамматические ошибки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лично я где-то до 20 минуты хожу на пудже с тапком,ибо все ваши ботинки юзлесс на пудже,арканы спокойно форс-стафф заменяет,фэзы это самая не оправданная покупка фэзов,ибо главный плюс фэзов-это 24 дамага а не скорость.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум