Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от Ulf

TERRORBLADE-Будет Больно!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение и лирическое отступление.

Начну с лирического отступления.Если вдруг в этом гайде будет происходить нечто что можно будет описать только матами то советую просто закрыть браузер и забыть всё как страшный сон. Нервные клетки не восстанавливаются.

TERRORBLADE-Герой очень интересный и сейчас я постараюсь поделиться своими мыслями.На мой взгляд TERRORBLADE раскрывается в игре очень быстро.Он очень опасен с самого начала. Лично я не видел необходимости идти на пол-часа в лес что бы хоть на что-то накопить.Герой показывает себя с лучшей стороны в течении всей игры.Тут скил билд нацелен на живучего TERRORBLADE который НЕ будет фармить пол игры. Может я что-то делаю неправильно но тем не менее это вполне рабочая тактика проверенная не только мной.

Плюсы и минусы.

Плюсы

1.Сильный лейт

2.Имеет хорошее замедление

3.Высокая начальная броня

4.Может начать тащить с самого начала.

5.Отличная моделька и озвучка героя

6.Заклинания не кушают много манны


Минусы...

1.Слабенький прирост силы.Как следствие мало жизней

2.У людей с плохим таймингом будут проблемы с ультом

3.Следы конечно красивые но сильно мешают.Нас легко вычислить.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Наше замедление.Создаёт иллюзию нашего врага которая будет его мутузить и замедлять.Тут всё просто и понятно

s_ability2.jpg -делает нашу иллюзию.Я обожаю этот скил. Он очень много функционален.Позволяет получить дополнительную пару рук и контроль над картой.Может спасти вас от таких скилов как s_ability1.jpg s_ability2.jpg .

s_ability3.jpg -этот скил превращает нас в большого и страшного ктулху. Даёт дополнительный урон и дальний бой.

s_ability4.jpg -наш ульт(кэп -_-).Меняет жизненые показатели Терорблейда и цели.Предназначен для того что бы спасать нашу задницу,нагибать противников и о боже спасать союзников(что делать рекомендую только в самых крайних и редких случаях ).Также заставляет людей в ужасе орать "ИМБА".С чем я не очень согласен.Радиус у скила небольшой так что держите потенциальных жертв для обмена близко.Например иллюзий.

Итем билд

Начальный закуп я обычно делаю такой s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_slippers_of_agility.jpg [item=Tango].С последующим улучшением s_slippers_of_agility.jpg в s_ring_of_aquila.jpg и s_gauntlets_of_strength.jpg в s_bracer.jpg .Почему именно так? Мы довольно хилые а эти вещи сделают нас покрепче.Они не дорогие так что берите их.Они вам здорово облегчат жизнь. Далее выбор обуви!

Обувь

s_power_treads.jpg -Единственный нормальный вариант.Во время фарма можем держать на ловкости а в замесах на силе.Хотя я предпочитаю не париться и всегда держать на силе.

s_phase_boots.jpg -Не вижу особого смысла.

s_tranquil_boots.jpg s_arcane_boots.jpg -Никогда и не под каким предлогом.

s_boots_of_travel.jpg -В лейте почему бы и нет?

Далее лично я собираю s_sange_and_yasha.jpg .Может сейчас меня люди захотят назвать нубом и раком но я считаю эту покупку оправданным. Яша s_yasha.jpg сделает нас мобильным и будем немного больнее бить. Саша s_sange.jpg сделает нас ещё более крепкими.Что собирать первым вы решите на месте. Потом Сашу и Яшу можно разобрать и сделать Манту.

Ну а далее можно собирать что-то из этого.

s_radiance.jpg -Дорогой но хороший.

s_monkey_king_bar.jpg -Мини станы и всегда попадать в цель.Это круто.

s_daedalus.jpg -Никому не мешал.

s_butterfly.jpg -увороты и дамаг.

s_vanguard.jpg -Хм почему бы и нет? Цена небольшая а польза заметная.

s_abyssal_blade.jpg -Стан и куча дамага

s_eye_of_skadi.jpg -Статы и замедление

s_manta_style.jpg -Две доп иллюзии и статы.

Для живучести s_heart_of_tarrasque.jpg ну или s_satanic.jpg .

Иллюзии и их плюсы.

Иллюзии дают много возможностей.Ими можно чекать руны что радует.Так же можно разведывать территорию.Они могут вас прикрывать от s_ability1.jpg s_ability2.jpg .Иногда враги потеряв настоящего TERRORBLADE ультуют иллюзии. Так же являются целью для нашего ульта. Они могут танковать лесных крипов таким образом мы можем фармить лес без потери жизни. В общем одни плюсы :D

Враги

m_icon.jpg -Он может с лёгкостью уничтожить нас.Кинет в s_ability1.jpg наложит s_ability2.jpg и всё пиши пропало.Спасёт только ульт.

m_icon.jpg -Тоже что и с демоном

m_icon.jpg -опять же тоже что и с демоном.

m_icon.jpg -этот красный гном заставит нас и наши иллюзии бить его с помощью s_ability1.jpg . Его s_ability3.jpg снесёт жизни нам и нашим иллюзиям.В итоге не будет у кого воровать жизни. Если конечно кто-то не придёт.

m_icon.jpg -Быстро снесёт иллюзии.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg -дизейблеры и те кто накладывают сало.Если они кинут сало или дизейбл когда мы захотим ультануть то они скорее всего нас убьют. Вообще самый страшный враг для нас это молчание.По этому если кто-то возьмёт s_orchid_malevolence.jpg . Всё будет очень плохо.

m_icon.jpg -Враг всем живым.

m_icon.jpg -Дамочка нас жестоко поимеет при поддержке союзников.

m_icon.jpg -В начале на линии может наворовать силы и мы станем очень слабыми и дрыщавыми.

m_icon.jpg m_icon.jpg -Дуэт называется "оставь меня без урона".Разор может отсосать у нас урон и станет ещё сильнее. Бейн тоже может понизить наш урон.Если эта парочка работает вместе то нам конец.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - Это можно описать так. "Как я встретил твою ману".Они нас могут оставить без маны.Будет очень обидно если нам не хватит чуть чуть маны на ульт в важной ситуации.Проблема решиться когда у нас будет ульт 3 уровня.

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Во враги сендкинга , в ирли мид гейме бреет с прокаста , если идет к нему на лайн и качнет 3 , про фарм можно забыть , и убить его сложно

Аватар пользователя

Много недоработок: Про рефлекшн я мог бы целую статью написать, ну да ладно. Особой пользы от вг не вижу, плотности вполне хватает от пт на силу и барабанов, Терор спокойно трахает Легионку http://ru.dotabuff.com/matches/690929763 1 дуель я выиграл изи бризи когда она напала одна, одну проиграл когда она была с сикером и то мне не хватило 0.01 секунды у нее осталось 2-3 хп и она отьехала.
Итем билд особо расписан, да и скиллбилд хромает гайд больше памятку напоминает вообщем надо дорабатывать, пока ничего ставить не буду

Аватар пользователя

Легионка к лейту вообще может бешеной стать, что никакой тб не осилит.Он и так не особо силен.

Аватар пользователя

Как мини гайд сойдет

Для фул гайда нужна тактика, поведение на линни в 3-х ситуациях - все отлично и полный фри фарм, средняя линия и средний фарм, тотальный отсос, 0 фарма. Далее, поведение при убийствах, с чего начинать, чем заканчивать, про экстренный свап хп с иллюзией не увидел. Потом, поведение при пуше, т.е. когда стоит пушить, как уводить крипов иллюзией и т.п.

Ну и напиши про лесного тб (дададада). Сначала убиваем легкие и средние кемпы (волки и лошади лесом), постепенно копим на маску вампиризма. Потом докупаем влад\домин. С владом пушим, с домином стакаем сложные кемпы, ну а потом эншентов. Нужны щиток, топорик, сапог, домин\влад и далее радик. С радиком фарм примерно такой - мы фармим лес, иллюзии по кд отправляем на один из смежных к лесу лайнов.

Аватар пользователя

Достаточно просто запостить профиль матриса http://dotabuff.com/players/49382246/matches?date=&faction=&hero=terrorblade&lobby_type=&game_mode=&region=&duration= и ссылку на его билд http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=242478032 . Он обходится без вампиризма, можно же иллюзиями танковать.

Аватар пользователя

Интересно каких лейт кери он осилет , Ам не словит , улта ама влетает больно большой манапул у тб , Лансера тупо не выловит из илюзий да и сам люлей получит , войд тупо убьет за купол , медуза вообще срать на него хотела , Спектру убьет , Луна тоже легко с ним справитса .


Вообще после патча герой полный кал , он не может убивать как раньше в ирли гейме , мало хп , с етого вывод жадные айтемы не купиш , раньше всегда брал мидас санж и яшу к 13 мин изи вин , теперь нада брать барабаны и прочий хлам , В лейте он слабей многих хардкери ,

Раньше герой был класный тем , что в ирли мид гейме он убивал как Наикс или мирану к примеру , и за щёт фаст фарма на убийствах быстро заканчивал игру , теперь ему сложней делать килы , А афк фармить ним всю игру ет не ок , да и скил билд теперь менять нада , 1 рефлекшен почти юзлес

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тб Ембер юзлес после патча , надеюсь в 6.82 апнут , уже не побыкуеш как раньше в начале игре , а в лейте он слабех всех хардкери

Аватар пользователя

Ембер юзлес?..Не знаю, я им по-прежнему пуканы в пабах взрываю всю игру...Да и в про играх он по-прежнему часто высвечивается.
1 на 1 эффективность никто не ценит, только полные дауны.А так в лейте ему никто не мешает чуть ли не ваншотить саппортов и снимать по 1/3 хп кэрри 1 кнопкой на огромный радиус.
В общем лечи рак мозга.
Да и учебник словесности в руки..

Аватар пользователя

Смешно про то что Террор слаб лейте, учитывая, что он почти всех вперед ногами выносит

Комментарии
Форум