Гайд по герою Sand King Dota 2 от Nekromantcer

Я тучка-тучка-тучка. Я вовсе не Санд Кинг.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

И так, это мой первый гайд по любимому персонажу. Не стесняйтесь говорить, паршивый ли этой гайд или хороший, меня действительно интересует ваше мнение. В этом гайде мы рассмотрим m_icon.jpg не как саппорта, а как машину для убийства. Ну что ж, приступим.

Комментарии к скиллам героя

И так, как вы поняли по названию играть мы будем через тучку s_ability2.jpg . Вначле игры мы можем встать с кем угодно и эта тучка даст нам всё и сразу. Если с нами опытный керри то он сможет без страха добивать крипов и не получать люлей от противников. Если же кто-то саппорт, то он денаит, а мы просто сами фармимся при помощи тучки и не даём это делать врагам. О том, что это шикарный эскейп, я промолчу, ибо и так всем известно. Да, нас могут достать АОЭ прокастом, но этим вначале игры мало кто занимается, как минимум в пабах. Да и учитывая цену прокаста тучки, противник куда сильнее страдает от потерий маны, а мы можем жить за счёт обычных [item=Tango]. Засветить дастами или вардами с первых уровней нас тоже не будут, а если и будут, то девардить мы умеем. А от дасты мы можем спастись первым скилом, кстати о нём.

Следующим скилом мы возмём s_ability1.jpg . Всё же, если против нас стоит сгруппированный противник, то без стана нам не выжить и никакая тучка нас не спасёт. Опять же, шикарный стан на 2.17 сек и хороший дамаг. Плюс можно его использовать, как эскейп или , что бы догнать недобитка.

Вот и наш третий скилл s_ability3.jpg . Многе восхваляют пассивку СК, но минус в том, что гайды пишутся по большей части для новичков и грамотно ластихитить крипов далеко не всем удаётся. Для опытного игрока эта пассивка сыграет отличную службу, но новичкам она не обязательна в списке первых. (Да-да, забрасывайте меня помидорами, готов.)

Ну вот и наша основная цель. Наш божественный ульт. Эпицентр s_ability4.jpg . Именно за счёт него СК вносит пользу в игру и может просто затащить всю команду. Всеми силами нам надо стараться вкачать его до начала групповых замесов. Да, там он зачастую решает, но ведь нам надо сделать его как можно сильнее к тому моменту(да и вероятно, что к тому времени у кого-то будет БКБ) . Как же можно нагнуть врага с таким длинным кастом, спросите вы? Ведь не каждый уже обладает блинком. И тут нам на помощь спешит наш стан. И очень повезло, что его длительность составляет как раз 2.17 секунд, Ведь дав стан у нас остаётся наши 2 секунды на каст ульты. Всё равно вначале боя нам не обязательно её экономить для замесов, можно ведь просто испортить фарм любому керри парой смертей. Дав стан и прокастовав ульт просто ходим за целью, а убежать от нас уже не бывает возможности, ведь даже 30% замедление передвижения уже шикарно. Даже если нас попытаются убить то - 30 атакспида желают своё дело. Забрав противника откатившимся станом(Ну не всегда ульты хватает) мы можем отступать на "перезарядку". Таким образом ещё вначале мы можем показать противнику, где "скорпионы" зимуют. А о том, как использовать ульт в замесах даже рассказывать лень. Кастуем ульт и блинкуемся в замес.

Итем билд

Начальный закуп может быть разным Я обычно беру 1 [item=Tango] 2 s_clarity.jpg и дальше можно по вкусу. Если среди врагов много прокаста, то s_magic_stick.jpg , если нужно чуток хп и урона то s_gauntlets_of_strength.jpg . Иными словами остальное на ваш вкус. Так же можно было не плохо бы купить s_animal_courier.jpg или s_observer_ward.jpg для команды. Но повторяю, мы не саппорт в этой сборке.

Стараемся нафармить на s_energy_booster.jpg , ибо чувствуем проблему с манной всегда. Если видим проблемы с фармом, то можете начать с сапога s_boots_of_speed.jpg , но это уже на ваш вкус, ведь в любом случае нам шустро нужны s_arcane_boots.jpg .

Следующим предметом у нас будет s_blink_dagger.jpg . СК и блинк это неразделимые вещи. Нам он нужен железно. Как только у нас есть блинк и мы можем свободно гангать начинаем собирать s_aghanims_scepter.jpg . С чего начать? С того с чем у вас проблемы, если вас активно харасят то . Продолжаются проблемы с манной? Значит берём s_staff_of_wizardry.jpg И то и другое? Ну значит s_point_booster.jpg будет нам другом.

Собрав аганим мы начинаем чувствовать, что мы стали куда более опасным, но вот сравнительно часто проявляются проблемы с выживаемостью, вот почему мой выбор пал на s_heart_of_tarrasque.jpg . С тараской мы станем куда жирнее и убить кучу народу и свалить живым из замеса для нас станет плёвым делом.

К лейту было бы неплохо собрать ещё и s_refresher_orb.jpg , что бы как бы говорить врагам, что то что они уже достаточно жирны для одной ульты, не значит, что они переживут две.Я не учёл в этой сборке предметов по ситуации. После аркан или блинка нам может резко потребоваться на пример s_black_king_bar.jpg или s_blade_mail.jpg . Но это уже по ситуации, мы можем например не встретить в команде противника обильного прокаста или наоборот, встретить прокаст, но не встретить урона с руки в лоб. Так что полагаюсь на вашу логику в этом деле. Если после рефрешера игра ещё не закончена, то можно собрать ещё и s_shivas_guard.jpg , которая точно не даст врагу от нас смотаться.

Тактика

Собственно всю тактику я изложил выше, для нас она делиться на три части.

1) Фармим на лайне тучкой.

2)Гангаем одиночек или парочек станом и ультой. (И да, если против вас один персонаж со станом или салом, а второй нет, то естественно станим первого.)

3)Блинкуемся с нашей ультой в замесы разнося их к чертям.

Друзья

Наши друзья это любой манназалив m_icon.jpg m_icon.jpg . Так же те, кто может подержать противника вроде того же m_icon.jpg или m_icon.jpg m_icon.jpg .

Враги

Враги для нас это все станы и всё сало. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , всех перечислять конечно же не буду, ибо даже минибаши снайпера способны снести нам каст ульта.

Заключение

Что ж, жду вашей оценки и критики в сторону гайда, предупреждаю, гайд именно для новичков. С опытными игроками множество из указанных здесь вещей может и не прокатывать.

Посмотреть другие гайды по герою Sand King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

после блинка можно вместо аганима собрать сначала veil of discord. Дамага будет влетать больше (проверено), хотя аганим снижает кд + статы, так что тут на ваш выбор))

Аватар пользователя
Комментарии
Форум