Потому что лень... тактика Dota 2

Потому что лень...

Открыть все споилеры
Введение

Сразу хочу сказать: это экспериментальный гайд, предполагается, что его соавтором сможет стать любой, кто примет участие. То, что в данный момент находится здесь - это для затравки, автор не претендует на то, что именно эти моменты самые крутые (даже абсолютно уверен в обратном), автор лишь ждёт, что инициатива будет поддержана Вами.

Вопрос: что это? о_О

Ответ: это интерактивный сборник наиболее показательных моментов провалов и правильных решений по ходу игры. Эти моменты не связаны с каким-либо присутствием/отсутствием навыка, а просто с умением думать в нужный момент. Поэтому надеюсь, что знание данных вещей поможет хоть чуть-чуть повысить качество игр, лишь благодаря тому, что у кого-то вовремя всплывут воспоминания об этих тонкостях, либо (о чудо!) включатся мозги.

Вопрос: что значит интерактивный?

Ответ: это значит, что каждый может участвовать по мере своих сил в создании данного гайда. Для этого достаточно лишь описать ниже в комментах ситуацию, подходящую под один из двух его разделов. Важно, чтобы момент был наиболее ярким. Очень будет приветствоваться ссылка на игру с повтором, если он облегчит понимание ситуации.

Вопрос: Смысл всё это делать? Разве не написано куча инфы касательно качества игры? В чём уникальность гайда?

Ответ: Написано много, но вразброс и несколько в другом виде. Дело в том, что среди людей достаточно распространена черта воспринимать информацию в первую очередь на примерах, а не по теории. И сообщество доты - не исключение. В данном случае примеры как правило гораздо информативнее большого абзаца текста.

Вопрос: каким должен быть момент, чтобы он попал в этот гайд?

Ответ: он должен быть реально поучительным (всё-таки в основном читают гайды новички), в частности, именно поэтому ссылки на реплеи очень будут приветствоваться. Уровень и глубина моментов целиком и полностью зависят от Вас. Например, в случае положительных моментов, это может быть какой-нибудь нестандартный пик, нестандартная сборка, либо стратегия, либо другой взгляд на одного из героев. Это не фарм m_icon.jpg или m_icon.jpg в лесу, нет, должен быть реальный profit для героя или всей команды.Вопрос: печеньки?Ответ: ники всех, чьи моменты будут сюда вписаны, отобразятся в гайде.

Провалы

1. Итак, гордый первый номер достаётся виновнику торжества, m_icon.jpg . Эта няша догадалась, стоя соло-хард на фрифарме, собрать s_hand_of_midas.jpg , имея в противниках и m_icon.jpg , и m_icon.jpg . Результат - абсолютная бесполезность и gg на 22 минуте.


2. m_icon.jpg ставит на лайне в купол s_ability4.jpg одинокую m_icon.jpg , но заклятый саппорт Войда m_icon.jpg мигом кидает её в s_ability3.jpg . Ошибки данного типа распространены достаточно широко, приведён лишь наиболее вопиющий случай. Просто важно понять, что в подавляющем большинстве случаев не стоит кидать в сон противника, которого в этот момент фокусит ваша команда.


3. s_mask_of_madness.jpg на m_icon.jpg . Уже очень тупо. Однако этот случай не врезался бы в память, если бы следующим артом это чудо не собрало s_diffusal_blade.jpg . Мораль: никакие 2 орба на милишных героях не стакаются.


4. Типичный фейл саппортов. Когда стоят в одиночку на лайне (уже попахивает плохой игрой), даже не пытаются добивать крипов, просто автоатачат. В то время, как гораздо полезнее было бы сделать ганг, например, либо поставить варды.

Неплохие решения

1. m_icon.jpg закидывает в команду s_ability4.jpg , но m_icon.jpg убивает призванного монстра одним нажатием на s_diffusal_blade.jpg . Экономит кучу времени и сил команды. Поверьте, далеко не все вспоминают.


2. Сейчас модно собирать барабаны s_drum_of_endurance.jpg на m_icon.jpg . Предмет и правда полезный, на первое время даёт много статов за сравнительно небольшую цену. Делается это для скорейшего получения эффективности при участии в замесах. А в команде у одного из таких морфов была m_icon.jpg , которая умудрилась собрать барабаны уже на 8 минуте, после крайне успешного ганга. m_icon.jpg не растерялся и собрал 3 s_wraith_band.jpg . Почему не фейл? Потому что 3 s_wraith_band.jpg дают в сумме 9 силы, 18 ловкости, 9 интеллекта и 3 урона (он, к сожалению, не стакается) за жалкие 1455 голды, s_ultimate_orb.jpg отдыхает. Но советую не увлекаться. Очень часто (например, на фрифарме) Морфу важнее собрать кусок чего-то более существенного, либо проапать единственную s_wraith_band.jpg в s_ring_of_aquila.jpg .


3. Обычный стиральный порошок m_icon.jpg тарит в начале две s_gauntlets_of_strength.jpg , [item=Tango] и s_healing_salve.jpg . Мистер пропер m_icon.jpg тарит вместо одной из s_gauntlets_of_strength.jpg три s_iron_branch.jpg . Цена та же, статов больше. Невероятно!


4. Достаточно известный стоппинг крипов клокверком m_icon.jpg . Если Вы этого ещё не видели, то хотя бы раз это стоит сделать, вещь действительно полезная.https://www.youtube.com/watch?v=edRl7t66qKY

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нельзя покупать Лотар имея в команде инвизеров (Клинкз, Рики, БХ и т.д.) - во вражеской команде саппорты уже наверняка закупились сентрями и дастами, запросто предотвратят вашу попытку ганка/эскейпа.

Аватар пользователя

Бывают случаи,когда тонкий керри тарит мом не смотря на то,что в тиме противника очень много физ. урона.

Комментарии
Форум