

Вот недавно я скатал очередной паб и подумал, почему бы мне не написать гайд на моего любимого героя, прекрасного мидера, нюкера и неплохого танка. Встречайте Timbersaw, он же Риззак, он же Шредер. Уже на 6-м уровне тимбер может спокойно делать трипл-килы на ганках, а в лейте он просто неубиваем.
Не судите строго, это мой первый гайд. Итак.... Поехали)
+Мобильность.
+Может выдерживать большое количество урона как в поздних стадиях, так и в начале игры.
+Неплохой потенциал нюкера. Его скиллы позволяют легко забирать ватных героев в начале игры (буквально с прокаста отправляете врага в таверну).
+Не сложно фармить.
-Зависит от маны (а у него её очень мало, особенно в начале).
-Требует реакции и неплохого контроля, не рекомендуется новичкам.
- очень крутой скилл. Плюс этого скилла в том, что он отнимает 15% от основного атрибута Вашего врага. У мага упадет урон и количество маны, у силача упадет урон и ХП, а у ловкача пропадет урон и скорость атаки. В любом случае Вы режете врагу урон, что дает Вам бонус в драке или на лайне. Имеет маленький куллдаун, чем позволяет вам удобно фармить и не подпускать противника (если у него ближний бой) к крипам. Если же у противника range атаки, тут вам поможет ваш второй скилл.
-это и есть Ваша мобильность. Притягивается к дереву в радиусе 1450. КД у скилла всего 4 секунды. Что догнать, что убежать Вы можете очень просто. Урон у скилла всего 220, но он чистый а это значит, что никакая броня врагу не поможет. С этим скиллом вам не составит труда догонять убивать почти любых противников. Притягиваетесь к дереву возле противника+ваш
- 470 дамага что в начале будет сильно не нравиться вашим противникам. Тем более за счёт низкого кд
вы сможете использовать его ещё раз и это уже будет смертью вашего противника.
- это Ваша защита. Скилл добавляет по 1 единице брони и ХП когда Вас бьют. Может накапливаться до 16 раз. +16 брони и +16 ХП регена в секунду делают Вас достаточно непробиваемым.
- это замедление и урон Врагам в небольшой области. Урон тут также чистый, а затраты маны большие. Минус скилла: когда Ваша пила где-то крутится Вы не можете бить с руки. Но оно Вам и не нужно, пока пила крутится Вы можете использовать другие скиллы. Когда пила только прилетает на цель и улетает с нее она наносит больше урона. Просто вовремя заберите ее (когда враг уже выбегает с области ее действия) и врагу будет нанесет дополнительный урон.
Стартовый закуп:
[item=Tango]
. Ветки на первые заработанные деньги переделываем в
что даст нам небольшой хил и статы.
пригодится так как наши прокасты будут нам обходится в большое количество маны (можно взять 2
если планируете агрессивно играть). Топорик поможет фармить.
После Покупаем
которые как можно быстрее переделываем в
. Затем начинаем варить наш основной арт -
. Делаем сначала
, потом
и
. Разбираем арканы и
готов. Желательно сделать его до 20-й минуты.
Потом вы можете собрать , что делает большинство тимберов)) Но есть множество других вариантов. Я например после
собираю
который прибавляет ещё больше мобильности и возможностей. Потом я делаю
, затем
,
. Если игра ещё продолжается, а вы уже собрали всё из вышеперечисленного, тогда собирайте себе
, либо если вам не хватает хп -
. Также на Риззака неплохо пойдут
,
или
. Но это вещи ситуативные, собирайте их когда действительно в них нуждаетесь.
- и другие герои которые могут подержать противника пока мы запускаем в него наши скиллы.
Отдельно отметил бы и
изза того что они будут давать нам МП что позволит нам не заморачиваться с маной и играть агрессивней.
Наш враг это сайленс. Без своих спеллов мы ничего не можем сделать. Урон с руки у нас маленький, и скорость атаки небольшая.
Также отметил бы . Он враг любому танку.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: