Гайд по герою Mirana Dota 2 от StaluH

StaluH's mirana/вариант игры за потму

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде я опишу такого персонажа,как мирана aka Potma.

Плюсы героя

+подходит всегда под пик

+интересный и динамичный персонаж,с ним не соскучишься

+сильный герой в умелых руках

+мобильна

+есть командный ульт

Минусы героя

-очень "ватная в самом начале"

-требовательна к скилу игрока

-в самом начале добивать крипов трудно

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -очень полезный скилл,как для фарма так и для добивания врага.Так же,

один случайно выбранный враг в радиусе 175 единиц получит второй удар,наносящий 75% от обычного урона.

s_ability2.jpg -скил который наносит очень много урона (320 на 4 уровне),радиус способности 3000.Именно к этой способности так требовательна мирана,ведь не каждый игрок в доте попадает стрелами.а жаль.

s_ability3.jpg -этот скилл помогает догнать/убежать от противника.Если цель убегает:прыгаем и юзаем s_ability1.jpg =>изи кил.А если надо убежать из замеса то просто прыгните,но учтите что можете застрять в деревьях или просто не туда прыгнуть.Так-же можно этим скилом эвейдить всякие направленные скилы,например: s_ability1.jpg , s_ability1.jpg , s_ability1.jpg и др.(не эвейдит: s_ability4.jpg и s_ability4.jpg )

s_ability4.jpg -способность дающая инвиз всей команде,кд большое поэтому используйте с умом.

Итем билд

начальный закуп : s_iron_branch.jpg , s_iron_branch.jpg , s_ring_of_protection.jpg , s_circlet.jpg ,[item=Tango]-лично мой любимый закуп,есть:хп,броня,реген и статы. s_ring_of_protection.jpg и s_circlet.jpg превращаем в s_ring_of_aquila.jpg .

Теперь можно заняться выбором сапожек:Всего люблю собирать,либо s_phase_boots.jpg ,либо s_power_treads.jpg .Фазы дадут:скорость.дамаг,прохождение через юнитов.в связке с s_ability3.jpg дает нам очень большую скорость бега.Пт дадут:скорость атаки,статы на выбраную характеристику.Я предпочитаю собирать s_phase_boots.jpg .

Далее после сапог я делаю: s_yasha.jpg ,тк есть 2 варианта последующего улучшения этого предмета.А именно: s_sange_and_yasha.jpg или s_manta_style.jpg .Причем чаще всего я делаю s_manta_style.jpg далее объясню почему.

Если у противника много прокаста,советую вам сделать: s_black_king_bar.jpg ,если много направленных скилов или предметов ,типа: s_scythe_of_vyse.jpg , s_ability2.jpg , s_ability4.jpg и др,

собираем s_linkens_sphere.jpg .

Если s_linkens_sphere.jpg вы не собрали, собираем s_orchid_malevolence.jpg .Орчид, да это орчид он не раз спасал мне жизнь на полях сражений,против супортов и прокастеров заходит шикарно,но этот айтем на любителя.

Еще 1 из моих любимых айтемов на мирану это- s_maelstrom.jpg .Артефакт помогает в фарме и с шансом 25% выпускает молнию с дамагом 120,+ дает скорость атаки и дамаг.На иллюзиях тоже он работает и дамаг от молний 100%.

Обычно сэтим затаром игра уже выйграна, но если затягивается стоит подумать о закупе более дорогих айтемов,типо: s_mjollnir.jpg , s_butterfly.jpg , s_divine_rapier.jpg , s_daedalus.jpg , s_monkey_king_bar.jpg .

s_monkey_king_bar.jpg -покупаем против таких ,как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ,и айтема s_butterfly.jpg !

Почему я не описал предметы: s_eye_of_skadi.jpg , s_desolator.jpg , s_diffusal_blade.jpg ?

Да, они сочитаются прекрасно с s_manta_style.jpg ,особенно скади,дифуза собираются для убийства: s_ability4.jpg ,снятия хекса с тиммейта,а дезоль для - рамора, но обычно я про них забываю и собираю более полезные айтемы,тем более что в начале игры мы на вряд ли нафармим их очень быстро.(Я их не отрицаю)

Тактика

В начале:мы должны (если пошли на хард) стоять и пытаться не сливаться вражескому керри,пытаться подфармливать вражеских крипов и напрягать вражеского керри.Обычно когда у вас 4 у мидера 6 лвл и он может помочь вам в киле героя.Например,супорта который стоит на отводе и незнает что за ним охотятся,или керри который очень наглый.

На 10-20 минуте начинаются активные файты.Нам надо быть более аккуратными,попадать стрелами и ходить с тимой.Если же у нас возникают проблемы и мы проигрываем файты,то начинаем пушить и отвлекать противника.У насть если скил для пуша s_ability1.jpg ,скиллы для эскейпа s_ability3.jpg и s_ability4.jpg ,но незабывайте всегда носить с собой s_town_portal_scroll.jpg !

20-30 минута, файты более-менее ослабли и мы можем тоже фармить,в лесу или на линии ,но не умирать, жмем ульт если знаем что тиммейт будет жить если мы его прожмем,или делаем мувы с тимой по карте,пушим,надоедаем противникам своим пушем.

30-35 минута,обычно я уже ломал базу противника.Но если у вас все плохо,ломают ваши вышки,и побираются к вашему трону.То надо применять меры!

35-45 минута,фарм,фарм,фарм.И если мы выигрываем файты значит,все хорошо и мы можем сломать их базу.

Друзья

Самые лучшие друзья это те которые задизейблят противника,застанят, замедлят.Например, m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и др.Так же есть вариант с m_icon.jpg и его s_ability11.jpg ,мы станим стрелой,а он дает s_ability11.jpg .

Враги

Враги- это то что нас очень быстро убьет.Например: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и др.

Отдельно могу сказать про: m_icon.jpg этот черт повешает ульт и от прыжка нет смысла,а если вы не носите s_town_portal_scroll.jpg то мне вас жаль. m_icon.jpg - херь из под чьей связки нельзя выпрыгнуть!

Если m_icon.jpg грамотен то s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg и мы труп.

Заключение

Вот так я играю за мирану aka Potma.Гайд я пишу в 1 раз,не судите строго.Жду адекватных коментариев.Спасибо что прочли мой гайд =)

Посмотреть другие гайды по герою Mirana

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не в обиду будет сказано,но есть гораздо более годные гайды.В этом нет ничего нового,даже старые фишки почти не указаны.

Комментарии
Форум