Гайд по герою Meepo Dota 2 от byyyeee

Для прохаваных мипорей

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Не про мипо,но всё же.

Сыграл на мипо много игр,но не считаю себя на нем профи,но все таки готов поделиться своим опытом для новичков,потому что это очень сложный в управление герой и требует много тренировок,а так же различных артефактов.

Введение

Ребят,герой ультра - мега сильный в ровных руках и с быстрыми пальцами и могзгами,следует его пикать не сразу,а под конец и то не всегда. Если есть какие нибудь худые персонажи типа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и все вот такие вот,то можете смело брать мипо,но если против вас взяли m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ,то вам придется тяжко жить и без сильного микроконтроля вы не выживете,особенно против лича,а так пайп в помощь.

Плюсы героя

+ Мобильный герой,может фармить одновременно лайн и лес

+ Быстро набирает опыт за счет фарма нескольких лайнов,ведь каждый мипо получает опыт.

+ Ну про фарм и говорить нечего

+ Много армора в начале игры,что помогает пережить харас противника

+ Хороший запас ХП

+ Сильный прокаст в связке с дизейблом незаменим,как на ранней,так и на поздней стадии игры.

Минусы героя

- Самый жирный минус,сложен,очень сложен.

- Легко законтрит герой типа m_icon.jpg ,одна ульта и мы может сразу же умереть.

- Первый скил - сетка,летит с задержкой,стоит приноровиться с этому скилу.

- Маленький урон в начале,тяжко фармить.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Как было уже сказано,стоит приноровиться. Сетка сбивает ТП и каст скилов,то есть при вы можете спокойно сбить блек хол и вся тима будем рада. Количество накладываемых сеток на героя на стакается,они заменяют друг друга.

s_ability2.jpg

Бог ты мой,да да,это тот самый пуф,который вносит невероятное количество дамага,да это просто великолепный скил,как при фарме,так и при убийстве противника. Если у вас быстрые пальцы наигранные на инвокере,то скорее всего вы успеете сделать пуф всеми мипо за полторы секунды(лично я играю через TAB,для переключения мипо).

s_ability3.jpg

Жестокая пассивка ребят,проходит через бкб и люто замедляет,это просто имба пассивка,чем больше мипо атакует цель,тем больше она замедляется и тем больше ей нанесется урон через несколько секунд. С такой пассивкой от нас никто не уйдет. Рано максить ее не стоит,потому что упор в основном делает на сетку и пуф,можете купить s_orb_of_venom.jpg ,из него потом можно собрать s_eye_of_skadi.jpg .

s_ability4.jpg

Это то,что делает мипо ультра сильным и сложным героем. Мы получаем фактически полноценную нашу копию,которая к сожалению может использовать только наш сапог,но могут использовать все скилы. Так то у копий много минусов,они не могут использовать руны(только основной может взять руну,т.е. если стоите в миду,то посылаете свою копию чекать руну и пуфаетесь к ней. Так же копию можно посылать в лес стакать нейтралов,чтобы потом придти и зафармить их),но руна дд будет работать на всех,если все мипо будут рядом. За счет вот этих самых копий можно фармить все лайны и в случае опасности пуфнуться к другому мипо,а в случае,если увидели жертву,то пуфаетесь и убиваете отбившегося от стаи сапорта или слабого керри.

Описание скилл билда

Вообще скил билд может быть разным,все зависит от того куда вы идете.

Если вы идете мид,то лучше сначала вкачать пуф,чтобы забирать крипов,потому что мидер не даст вам спокойно с вашим уроном забирать крипов.

Если идете на лайн с хорошим сапортом типа m_icon.jpg ,то бери смело сетку.

Мипо + Лешрак очень агрессивная дабла,знаю по своему опыту. Ребят без эскейпа или стана развалит на раз два.

Итем билд

Это отдельная и большая тема,потому что ему можно собирать разные арты и они могут оказаться полезны или не полезны. Лично я раньше играл мипо не в миду,а на лайне через s_power_treads.jpg , s_vladmirs_offering.jpg и s_mekansm.jpg ,такой итем билд не требует сильного микроконтроля,по скольку с аурой владимира вы спокойно фармите лес,а мека,если что подхилит всех ваших мипо и команду. Потом по мере развития моих тактик на мипо,я стал пробовать играть через лотар s_shadow_blade.jpg ,это проще чем через дагер(объясню в тактике.). Потом стал играть через дагер s_blink_dagger.jpg ,а если вы уж совсем жесткие,то можно купить s_veil_of_discord.jpg или s_ethereal_blade.jpg . Если против вас раскасты типа шейкера,энигмы и подобных гадких персонажей против мипо,то фармите s_pipe_of_insight.jpg ,как можно быстрее,потому что в замесе 5х5 вы не выживете,довольствуйтесь соло фрагами и лесами с лайнами.

Тактика

Идем в мид,если у вас добрые тимейты которые подарят вам три танго,то смело берем s_poor_mans_shield.jpg ,а если тимейты жадные то лучше взять [item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_ring_of_protection.jpg . Базилка вам не помешает,как при пишу тавров,так и реген мана дополнительный и конечно же еще брони,если что из нее можно спокойно сделать s_vladmirs_offering.jpg .

Как только ваш пуф имеет 4 уровень,то смело идем гангаем,потому что никто не переживет этот раскаст. Бегаем убиваем направо и налево,фармим. Если дела выши хороши то собираем s_aghanims_scepter.jpg ,он нам даст дополнительного мипо,что означает еще больше пуфов,так же аганим ровно распределяем статы между мипо,без аганима клоны получают лишь 30% статов,а с аганимом 100%. А там уже и дагерок можно. Но если ваши дела не так хороши как хотелось бы и у вас есть владимир,то фармим леса,фармим пару лайнов(я не говорю,что вы должны забирать все лайны и весь лес,тимейтам тоже фарм как никак нужен). Делаем меку и идем драться,с мекой ваши дела будут по легче. Если для вас сложен билд с аганимом и дагером,то предлагаю вам билд с лотаром и орчидом. Тактика такова,вы бегаете в лотаре и ищете несчастную овечку,подходжите по ближе,пуфаете всех мипо кроме основного к основному мипо,потому что за эти полторы секунды пуфа вы должны основным кунуть орчид и сетку => цель умирает мгновенно,дальше лучше все таки сделать аганим,потому что в затяжной игре он по любому нужен,чтобы вы и клоны были толстые. Я предпочитаю собирать две тараски s_heart_of_tarrasque.jpg ,чтобы долго жить,а с владимиром вы вообще можете стать неубиваемы(но это только при сильной вашей доминации,когда вы 25 лвл,а противники 11,да да,такое бывает). Если у вас не хватает контроля,то можно взять хекс s_scythe_of_vyse.jpg ,не плохо подходит чтобы через дагер убивать одиночного сильного керри.

Друзья

Дазл m_icon.jpg ,поможет нам выжить да и дамаг с нашими копиями от его хила будет силен,брони накинет - все это хорошо.

m_icon.jpg тоже збс,его ульта накроет всех наших мипо.

m_icon.jpg о да,детка это тот самый герой который поймает всех пятерых и мы внесем невероятный дамаг с пуфоф,с ней очень хорошо играть.

m_icon.jpg эта девочка кинет героя в азерал и пуф,пуф,пуф,пуф,пуф изи таргер для вас,даже азерал не нужно покупать.

Враги

Дааааа ребят,врагов у нас очень много и против них противно играть

m_icon.jpg - самый мой сильный страх,не получается у меня разконтролить всех пятерых мипо,чтобы развести от ульты.

m_icon.jpg - тоже тот еще тип,за купол убьет и не извинится,так что остерегайтесь его.

m_icon.jpg - 1х1 разорвет нас

m_icon.jpg - 1х1 тоже сломает нас

Не стал искать картинку лиона,но эта тоже та еще мерзость.

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд сырой, есть ошибки.
1) Пугна - мужик
2)Мало айтемов, какие можно собрать на геомансера.
3)Во врагах нету:Enigm`ы,Eartshaker`a,Spectre`ы,Timbera и Embera
4)Скинь свой дотабафф просто ты сам новичок за него.
5)Где травела?
6)Аганим обязательный итем в любой сборке.
Доделаешь этот сырой гайд и будет отлично. Лайк за работу.

Аватар пользователя

Я один не знаю как Тинкер может 1х1(5) убить мипо ?

Аватар пользователя

Во врагов добавь Эмбер спирита - самый главный враг мипо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Малоинформативно, итембилд такой используется в редких случаях когда тебя очень разносят (две тараски).

Аватар пользователя

Ниоч гайд. Грамматические ошибки режут глаза. Расстановка пунктуации тоже не на высоте.
Очень мало про айтембилд. На мипо можно собирать абсолютно все, вплоть до башера, дезоля и так далее. Самое главное - ситативность.
С тактики двух тарасок чот в голос.
Почему друзей очень мало? Таковыми являются любые герои с дизейблами.
Во врагах нет основных героев - Earthshaker, Ember Spirit, Sven (так же не понимаю, как тебя контрит лина и лион помимо станов. Дали ульт в одного мипо - отвел его из замеса. И все.)
Над ним еще работать и работать.
ПыСы. Мне кажется, у автора не больше 100 игр на мипо.

Комментарии
Форум