

-Что нам нужно знать об этом герое ? - Какова его цель в игре ? - Зачем его вообще пикать ?
На данный момент в Dota 2 уже 107 персонажей , из которых 53 в описании роли имеют статус Carry . По большей части все эти герои рано или поздно начинают неплохо наваливать с руки , а некоторым будет достаточно нажать правой кнопкой мыши на врага и пойти покурить , вернувшись увидев Алую надпись Rampage . Зачастую пикается один Хард-кери а остальная команда так или иначе помогает ему дожить до лейта , одеться в 6 слотов и снести вражеский трон . . Тут-то и понадобится , основная задача которой - стереть вражеского Damage Diller в порошок за пару секунд , а желательно и вовсе за одну .
Плюсы героя :
1 Спокойно стоит Мид за счет хила и нюка .
2 Неплохо стоит на Хардлайне , опять же за счет хила ( который снимает дебафы ) .
3 Всегда можно уйти в лес ( даже с 1го лвл ) и вынести нужные себе артефакты .
4 Актуальна на всех стадиях игры .
Минусы героя :
1 Пожалуй самый большой минус заключается в том , что мы Carry и тем самым зависимы от фарма , так что прежде чем убивать все что шевелится придется немного побить крипов .
2 Легионша - керри герой ближнего боя .
Неплохой нюк , который можно использовать в самых различных ситуациях . Бьет по довольно таки большому АОЕ . Урон зависит от количества целей попавших под действие способности . Применяется при Пуше , Отпуше , Для ухода от атаки , Для начала атаки , Для фарма , Или же просто добивания вражеского героя . Кстати говоря скил дешевый по мане и имеет маленький КД , при этом урона может нанести очень даже много . Допустим вы попадете им по 5 вражеским героям идущих на вас с парочкой крипвейвов , Фантастика , но все же =))) 180 + 325 ( и 10 крипов ) + 200 того выйдет 700+ магического урона по площади - Не дурно как для скила за 100 маны с кд 18 секунд )
Великолепный скил , лучше трудно придумать . Особенность этого хила в том , что он прибавляет нам 120 к скорости атаки на 5 секунд и снимает почти все негативные эффекты с нашего персонажа . Можно использовать на союзников . Но в основном мы будем применять его на себя перед тем как вызвать очередного " Пушкина" на дуэль , исход дуэли уже заранее известен =D
Пассивная способность на Лайфстил . Шанс срабатывания 22% с кд 0.9 секунд , лайфстилит 80% от нанесенного вами урона . Принцип действия чем то похож на - сходство заключается в том что она как и Guminate attak не считается за обычную атаку ( то есть если вы наносите 3 удара в секунду то при срабатывании этой способности вы нанесете не 3 удара из которых 1 с лайфстилом , а 3 удара и дополнительный 4 с лайфстилом ) , сила пассивки растет прямо-пропорционально вашему урону .
По сути то , ради чего мы и берем этого героя . На последнем уровне прокачки дуэль длится 5.5 секунд и дает победителю 18 бонусного урона . В ульте нельзя использовать предметы и способности , ни одна пассивная способность в ней не работает кроме - а вот всевозможные станы и дизейблы ( заюзанные вашими союзниками или врагами ) очень даже работают . Дуэль можно использовать на противника под действием :
,
,
. А вот
полностью контрит наш ультимейт .
Есть 2 основных скилл билда на Legion Commander .
1 Если вы идете на изи лайн или мид то на 6 лвл у вас должна быть такая раскачка :
х3 ,
х1 ,
х1 ,
х1 .
После чего максим 1 и 2 спелы . Но не стоит забывать что в разных играх бывают разные ситуации . Так что если вы стоите в харде то можно вкачать хилл на 2 , может быть придется и в 3 . Если же по пику противника ясно что намечается пуш линий , то нужно максить 1 скилл .
Но бывают ситуации что вам некуда податься кроме лесов , в таком случае и раскачка героя меняется .
2 Альтернативный скилл билд . При походе в лес :
х0 ,
х2 ,
х3 ,
х1 .
Такая раскачка позволит вам эффективно фармить лес .
На 11 лвл раскачка станет такой :
х3 ,
х3 ,
х3 ,
х2 .
Многие идя Джанглить вкачивают х1 , и максят 2 и 3 скилы . Но для фарма леса с головой хватит пассивки прокачанной х3 . Разница в 2 % на шанс и 20% лайфстила - не существенна .
1 - Если идем на любой из лайнов .
, [item=Tango] ,
. если против нас нет дальников то можно купить
вместо
- Он поможет нам с ластхитом . Если же вы пошли на мид то после стартового закупа фармим себе
- Маны нам вечно не хватает , так что ботл решит проблемы с маной и даст возможность для ганков , консервируем полезную руну и убиваем )
2 - При походе в лес .
, [item=Tango] ,
.
В лесу на 1м лвл у нас прокачан следовательно чем больше крипов нас бьет тем выше шанс срабатывания . По этому лучше всего начать фарм со спота слабых нейтралов , в идеале нужно их зафармить за 25 секунд и отойти чтоб крипы отреспаунились на 1й минуте , если же видно что не успеваем то на 53 секунде делаем даблспаум и фармируем . После чего если нам везет , то фармим мелких сатиров , огров , или големов . Если не фартит то Кентавров , Волков , Больших сатиров или тролей . Урсул и Совухов избегайте , на ранних лвл они вам могут обьяснить кто тут главный . Если все же не повезло с респами крипов то не стоит куковать и ждать пока отреспаунятся мелкие крипы , идите в бой , юзайте на себя хилл , если этого будет мало то принесите себе курой
.
Вот в общем то и все что нужно делать на ранних стадиях игры . Так как мы Кери герой у нас есть своя необходимая крипмасса которая нам позволит убивать .
[size=]Начало Игры
Очень рекомендую купить после стартового закупа описанного выше , особенно Лесной ЛК . Если же вы идете в мид то базила вам не нужна , у вас есть
.
Хотелось бы написать " Пусть выбором сапогов страдают тёлки. LEGION COMANDER - не тёлка.
он знает чего хочет и его выбор - ПТ " ахаха , но как мы все знаем ...
А вот на выборе это никак не отразилось - лучший вариант по прежнему , этот артефакт дает нам неплохую прибавку к скорости атаки , и немножко статов , что прибавит нам выживаемости .
Такие сапоги как или
я даже рассматривать не буду , думаю всем понятно что это не нужный нам хлам .
А вот некоторые на ЛК покупают , чем плох этот тапок 1 лесной легионке крайне проблематично с ним фармить , стартовая скорость атаки у нас не блещет и с фейзами мы и вовсе не дпсим ) . 2 да фейзы дают 24 урона , но для легиона это вообще не урона а так ТЬФУ и все , даже на 1м уровне прокачки ульты - это 2 выигранные дуэли . Бафф на мув спид пожалуй единственный плюс Этих тапок , но в дальнешем мы купим себе дагер и фейзы станут и вовсе бесполезными .
Единственная альтернатива это -
.
Немного о грустном , многие ЛК , особенно ЛК джанглеры - считают своим долгом купить МИДАС . Я очень люблю этот артефакт , но не на Этом герое . Все таки мы должны как можно раньше начать убивать и собирать Бонусный урон . Мидас же при удачных раскладах вы соберете на минуте 6 , а если вам еще и активно мешают фармить ( а так оно и будет вы же герой ближнего боя ) то он и вовсе появится к минуте 8 - 9 или что еще хуже после 10й =) вы просто заведомо превращаете своего героя в тотально бесполезный кусок мяса ) . Как вариант можно собрать мидас в Крайне удачной партии , если вам каким то чудом до 3 минуты отдали фб и еще килл или парочку , в таком случае мидас на 4 минутке действительно решает , он даст вам фаст лвл и не отложит появления ПТ и Дагера .
К 10 - 11 минуте у вас должна быть вот такая сборка ( максимум 15 минута ) :
,
,
,
и одно из двух https://dota2.ru/img/icons/add.pngлибо
либо
.
Многие предпочитают вместо покупать
, а то и вовсе не брать ни один из этих артов , а зря . Дагер дает нам прекрасную возможность бафнуться перед боем , у нас будет как минимум 1 бафф -
, также можно проюзать
перед атакой . Плюс не всегда инициируем мы , возможно наша тима уже словила в свой капкан жертву и убивает ее без вас , оставляя ЛК без бонусного урона . В этом случае дагер поможет не простаивать вашей Ульте . Кд у нее очень маленький , всего 50 секунд , и вы должны реализовывать ее по максимуму . В лейт гейме
и вовсе теряет свою актуальность , во первых против вас купят как минимум варды , а то и вовсе гем . Во вторых тратится много времени на подход в притык к врагу , дагер же мгновенно переносит вас к цели . В третьих , чем дальше идет игра тем все меньше решают эти 22 урона ( 1 выигранная дуэль дает 18 ) и 30 ас ( с ас у нас проблем точно нет ) . Плюс за частую
не дает вам возможности использовать
вы сразу с инвиза даете дуэль . Ведь противники не дураки и не станут ждать пока вы наденете бронежилет и зарядите обойму .
[size=]Середина Игры
Так же хотелось бы рассмотреть такой айтем как . Конечно он дает свои плюшки , но я не считаю этот итем оправданным , на ранней стадии игры аттакспид у героев мал , как и урон с руки , по этому в дуэле БМ отразит малое колво урона . Да он может нам понадобиться после дуэли но опять же против нескольких игроков будет бесполезен , все скинутся по пинку и убьют , хп у нас никогда особо много не будет . К тому же если в тиме противника есть станы и тд то скорее всего БМ просто отивейдят , я вижу больше смысла в БКБ . Так же проблема БМа в том что он занимает целый слот , и у легионки это действительно проблема , ведь у нас уже есть Сапог ( неважно как прогрейженый ) и Дагер и то и то не дает нам ни статов ни урона и чего либо еще эти вещи нам нужны для передвижения и инициации , а бм займет еще один слот . На полноценный Carry арты останется только 3 слота . Если вас уж так сильно фокусит какой то герой до которого вы не можете добраться то лучше купите себе
заткните его и наваляйте с руки . Но помните Legion Commander это в первую очередь Damage Diller , по этому сборку таких артов как
и прочее , и прочее возложите на плечи супортов .
В среднестатистической игре до 11 лвл вы уже успеете насобирать примерно 20 - 30 бонусного урона . А то и больше . Что же собирать дальше ?
Наибольше профита приносит на Этих лвл . Почему ? ну во первых на такой стадии игры практически ни у кого нет
( и не факт что будет ) , во вторых мы купили дагер и даже если БКБ у противника есть не факт что его успеют активировать . И уже с таким закупом мы убиваем почти любого героя 1 на 1 . Тактика проста юзаем на себя
после чего
прыгаем к врагу и юзаем дуэль . ДПС выходит просто неистовый , с таким затаром вы убьете любой солотаргет на карте . Мьелнир - это наш первый полноценный , дорогостоящий артефакт . Дальше есть 2 варианта сборки 1 - если вас сильно напрягают станами и прочими дизейблами , стоит приобрести
и только потом выходить в следующие арты . Если же нет то 2 вариант покупаем
и
.
Что купить первым ?
-Смотрим по ситуации , если вас сильно пробивают с руки или же в тиме врага есть минус армор то покупаем первой Кирасу . Если у вас все в ажуре то берем сразу
. Лично я предпочитаю все же взять сначала Кирасу , ведь Десолейт - является уникальным модификатором атаки , и приобретая этот арт мы уже заведомо лишаем себя возможности купить другой модификатор атаки , в Большинстве игр Десоль хороший выбор , но бывают и такие где стоит прикупить что то другое , например
,
Почему именно Кираса и дезоль ?
- Потому что у большинства героев к этому моменту не будет и 12 брони ( чтоб хотябы не получать бонусные повреждения ) , следовательно мы им будем вливать фулл ДПС без резистов , но если все же ваша цель герой с кирасой или шивой
, или просто какой нибудь
или
то минус 12 армора практически сведут на нет их плотность , их резисты опустятся как минимум до 50 % - 40% что нам только на руку . К тому же Нам и самим не помешает - ни лишние 55 Аттак спида , ни 60 урона , ни 15 брони .
Вот как выглядит наш , можно сказать финальный закуп :
[b_set=Power Treads, Blink Dagger, Mjollnir, Assault Cuirass, Desolator, Black King Bar]
Фулл сбор - относительно дешевый , очень эффективный . не забываем что к этому моменту у нас уже как минимум 120+ бонусного урона с Ульты .
Стоит отметить что ,
и
дают нам почти максимальную скорость атаки наша задержка перед атакой будет составлять около 0.33 секунды , то есть за 1 секунду ЛК будет наносить 3 удара , все это под -12 брони , и за дуэль я уверен что хотя бы пару раз сработает
и вылетит парочка молний от
.
Конечно финальный закуп можно изменить основными артами в нем являются
. Скорее всего в лейте вы замените ПТ на Трэвэл бутс . а что касательно оставшихся трех айтемов , я конечно могу скопипастить суда с десяточек артов , но зачем ? . У нас есть основа . 1 нанести как можно больше урона за дуэль , нам нужна Максимально возможная скорость атаки и как можно больше урона . А дальше действуем по обстоятельствам , вплоть до того что можно купить
и давать 2 дуэли за Файт =D
Чуть не забыл , многие игроки недооценивают силу вы должны всегда иметь в инвентаре телепорт , если вы не способны сами с инициировать хороший замес , то у вас есть ваши союзники или же противники и вы должны быть одним из участников этой бойни , вам необходим урон , забудьте про предрассудки , юзайте ульт безбожно , забудьте такое слово как стилл , ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ УРОНА .
Наши друзья - это герои которые могут навести движуху вначале игры , чтоб мы выиграли парочку дуэлей и уже имели какой то урон . Желательно чтобы эти герои имели точечные спелы , поскольку БКБ нашего героя не берет , а вот для Легионши полный геморой , и нам очень понадобятся nbvvtqns которые смогут сбить врагу линкин . К друзьям я бы отнес
,
,
,
,
,
,
,
. Да много кого можно отнести к друзьям . Скорее даже не каких то конкретных героев , а манеру игры команды , при легионке крайне не желательная медленная размеренная игра . Нужен Экшен на всех стадиях . И особенно в ранней игре , когда легионка еще не способна в соло убивать . Чем быстрее вы реализуете дуэль тем лучше . До 20 - 25 минуты можно даже умирать , главное чтоб вы получали свой бонусный урон .
Враги у Легионки имеются , из за того что наш герой милишник в начале игры она сильно подвержена харасу , но опустим лайнинги , опишу действительно противных героев , которые реально портят жизнь .
и 1 в этом спике безусловно и его способность
.
- просто свапнет и засейвит .
- линку мы вряд ли соберем , тем более первым артом ) а финсгрип длится мучительно долго .
- за дуэль мы его не убьем , да и своих ребят он и похилит и щит даст ,
не скажу что прям совсем нам контра Ю но за дуэль мы его точно не убьем , а вот бонусный урон получим .
- очень плохой герой =D Героев вроде
я даже в расчет не беру , а кому эти пидарасы не враги ?
Ну и куда же без нее вот эта хрень действительно Раздражает .
В заключении напишу так . Да есть у нас много минусов , наш герой далеко не самый имбовый . НО если вы уже кого то словили в свой ульт , то живым он от туда вряд-ли выберется , по крайней мере без посторонней помощи , не спасут и 6 тарасок , 5,5 секунд непрерывного махача со скоростью 3 удара в секунду , + наша пассивочка это 20+ ударов за дуэль . Абсолютно все в ваших руках , если повезет вы надуэлите себе бесплатную рапиру =)) Ну а если вдруг и этого будет мало , никто не запрещал приобрести настоящую . Даже самая бронированная задница пригорит под таким напором.
PS .
Все вы наверняка играли против этого крайне противного героя , его колючая спина резистит 40% урона , + этот парень всегда хорошо бронирован и резисты от армора около 60% . И когда этот перс поворачивается спиной от вашего урона отнимают 40% и остается уже 60% , в свою очередь от этих 60% онимают еще 60% и выходит что он получает только 25% урона из сотни , наш герой своего рода является контрпиком Бристу , поскольку как бы не хотел этот ЁЖ ,а таки придется смотреть нам в лицо , в дуэле своим железным задом он к нам не повернется .И после того как от этого Жирного мудилы останется только пятнышко крови , вы смело можете спросит " Что с ебалом гандон ? " .
Удачной игры .
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: