Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от GreenBlur

Faceless Void. Скорее, сборка. Инициатор.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте. Эта ересь, которую я сейчас пишу - не столько гайд, сколько сборка. "Войд - инициатор". Да, весьма очевидная и базовая, но со многих Войдов у меня сильно горит. Пишу для тех, кто, как минимум, представляет себе, кто такой этот самый Безликая Пустота. Попробую вкратце. Руки у меня кривые, потому будет много букв и мало картинок.

Описание скилл билда

Войд - нормальный герой. Значит, ситуативен и сильно зависит от игры его скиллбилд.

На первом уровне ВСЕГДА - TimeWalk s_ability1.jpg , дальше, ВСЕГДА, - 2 Backtrack'a s_ability2.jpg . Это база. Ну а дальше? Сильно напрягают? Главное - "не терять Войда" любой ценой? До пятого на 2 прыжок s_ability1.jpg , на 3 backtrack s_ability2.jpg . Дальше - угадайте?! s_ability4.jpg . Не напрягают - s_ability3.jpg Вообще, все решать стоит по ситуации. Звучит заумно и смешно, но, бть, это так! Скиллы хороши все, го опишу немного.

Комментарии к скиллам героя

Что мне дико нравится в FV? Ему ПОХЕР на бОльшую часть всего в Доте. Поехали.

s_ability1.jpg Прыжок. Прыгает строго в указанную точку, сначала бежит на расстояние до нее. ОЧЕНЬ удобно при инициации. Ужасно при побеге. Однако, советую качать на 1 сначала, максимум - продублировать, но до замакшенных s_ability2.jpg и s_ability3.jpg далее не трогать. Спасает от ульта m_icon.jpg , ибо в ней Войд неуязвим.

s_ability2.jpg BACKTRACK. Ниггерская вещь, эвейдит почти все. Даже всевозможные "горения". Обычно ее и стоит максить. Естественно, никакими предметами у врагов не "кантрицца":)

s_ability3.jpg TimeLock. Вот говорите что угодно, то, что дамаг удваивается под куполом - хренова имба на начальных уровнях. Эта пассивочка - халявный s_crystalys.jpg по урону. Есть аспид, на линии не напрягают? На седьмом-восьмом-девятом примерно должна быть уже замакшена, купол - смерть. P.S. естееественно, пробивает BKB.

s_ability4.jpg Золотые купола, золотые купола... Не буду учить ставить купол. Просто помните: ЕГО НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ!!! В одного саппорта в лесу? ФАРМИМ саппорта! А на шестом это и вообще чисто эскейперская способность. Напали - купол, таймволк, gj. А при нападении благодаря хроносферке вам не важно, ЧТО собрал враг. Вам важно, СКОЛЬКО у него хп. PS. кантрицца блинком s_blink_dagger.jpg (!!!) и прямыми руками.

Итем билд

Собсн, ради чего и собрались.

Первый закуп - [item=Tango] s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg И все. Вот так. Начальный дамаг нихеров, а фармить нужно ВСЕ, ВСЕГДА.

Дальше два пути. Мидас али не мидас s_hand_of_midas.jpg ? Все больше убеждаюсь, что мидас. О нем чуть позже.

Я говорю о Войде, способном хоть ЧТО-ТО делать до шести слотов. Вы все шибко любите первым предметом s_battle_fury.jpg . За-чем?! Фармить? Говорят, для этого Мидас придумали. БФ - это настооооолько ситуативный лейтовый предмет для Войда, что ОЧЕНЬ ситуативный. Из-за имбапассивочки s_ability3.jpg нам важен быстрополученный Attack Speed. Простите, я скажу это. МОМ. Именно МОМ. s_mask_of_madness.jpg . Это СОТКА аспида. Больше, чем от s_mjollnir.jpg . Да, вы становитесь на 30% тоньше. Но речь о влете, убийстве и продолжении фарма. А с этой хренью можно по-изи очень быстро фармить лес. За 1900. А БФ, я слышал, дороже, не?

Основной костяк - s_power_treads.jpg s_mask_of_madness.jpg s_daedalus.jpg s_mjollnir.jpg Это 3,5 слота. Но за купол вы убьете уже ЛЮБОГО, вероятнее - не одного. Дальше - шо хотите. БКБ s_black_king_bar.jpg отлично зайдет. Второй s_daedalus.jpg . Два удара - два крита. Каждый по 1к урона. Второй s_mjollnir.jpg . Тоже отлично. Ну бабочки всевозможные - вполне логично.

Теперь. Объясните. Мне. Как. Можно. В костяк. Войда. Вписывать s_monkey_king_bar.jpg ?!?!?!

Он МОЖЕТ собираться. Против m_icon.jpg , например. Но вообще - итем на FV крайне ситуативный. Не забыли, что под куполом ничьи увороты не работают? А микробаши таааак нужны товарищу с s_ability3.jpg !

Теперь снова о s_hand_of_midas.jpg . Без него s_power_treads.jpg s_mask_of_madness.jpg s_crystalys.jpg на 15-ой - весьма успешно. С ним... На 16-ой. Лол? Лол. Он почти не замедляет вывоз основных предметов, но дает КУЧУ золота в лэйт. И аспид с него увеличивается. Достаточно, чтобы отдать предпочтение раннему s_daedalus.jpg без s_maelstrom.jpg , который потом, конечно, будет тоже.

Еще пару слов о "скандальном" s_mask_of_madness.jpg . Отжор - вещь нужная. Мы не совсем тот кэрри, который бегает 2 минуты в тимфайте. Хотя, им быть тоже можем. Но, я проверял, много проверял, чисто на "тычках" 1 на 1 с шестью дорогими слотами Войд проигрывает большинству других кэрри. А в купол s_satanic.jpg ну никак не заезжает. Ну а МОМ можете и не собирать, отдав предпочтение ранним s_hand_of_midas.jpg и s_mjollnir.jpg .

И дааааа!... s_refresher_orb.jpg Пятым-шестым слотом - потрясающая вещь!

Друзья

Есть много связок (добро пожаловать на TI4). Но для меня, лучший - m_icon.jpg . С одним блинком у этого носорога вдвоем можно уничтожить ВСЕХ. s_ability2.jpg на нас, блинк, s_ability4.jpg , s_ability1.jpg , s_ability4.jpg - профит.

Враги

Дизэйблы, влетающие в купол. ВСЕ. Если таких героев больше 2-х у врагов, либо не пикайте Войда, либо разбивается весь билд и вывозится БКБ вместо чего-то лучшего.

И еще вот этот негр m_icon.jpg . У меня с него часто горит.

Тактика

Все просто. Фармим. Не жалеем Купола. Не умираем. Влетаем и ставим Хроносферу. Слишком очевидно. Но работает.

Заключение

По этой сборке у меня отношение побед к поражениям примерно 5:1. Такой Войд способен уничтожать любого кэрри врага при равном фарме, ведь нужно лишь 2 дорогих предмета s_mjollnir.jpg s_daedalus.jpg . Все.

Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватит пихать МоМ в основной ИО! Это дохрена ситуативный айтем.

Аватар пользователя

Как сказать... миссы в куполе не работают - мкб на половину юзлес

сборка такая -> щиток, 3ветки, танго -> пмс, стик и\или топорик по ситуации, сапог -> маелштром, пт, если мало фарма -> мьелнир и аганим -> бкб, криты, сатаник, бабочка, травела ПО СИТУАЦИИ.

Аватар пользователя

Насчет МКБ - Войд не промахивается против пассивных уворотов (Blur, бабочка, виндран и т.п.)
Активные промахи (Баланар, Троль крутилка, Эзалор, Тинкер, Пивная панда и т.п.) на Войда воздействуют как обычно, т.е. он будет промахиваться.
Еще одно, представьте что против вас играет Нага или Лансер. Постоянно пушат с иллюзиями у которых бабочка. Довольно сложновато без МКБ.


В общем, гайд получился слабеньким. Как б не было обидно автору, но ничего интересного в этом гайде нет.

Комментарии
Форум