Гайд по герою Slark Dota 2 от mobidik007

Гайд на SLARK.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя

+ Есть эскейп

+ В раннем и мид гейме отличный урон с первых двух скилов

+ Ульта даёт практически полную неуязвимость на 4 секунды

+ Собственный Реген и буст скорости

Минусы героя

- Мало жизней

- Слабоват в лейте

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Очень интересный скил, дающий нам гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

- Приличный урон, да и ктому же наноситься в радиусе

- Снимает станы и часть отрицательных эффектов

- Отличный пуш скилл начиная с мид гейма

s_ability2.jpg - Основной скилл, с помощью которого полностью раскрывается наш ганг потенциал

- Привязывает врага к одному месту, позволяя ему двигаться только в определённом радиусе, но чаще всего враг тупо утыкается в одну сторону и ждёт когда связка спадёт.

- Блинк рвёт нашу связку, что не может не огорчать.

- Используется как эскейп, но нужно убедиться что на пути нашего прыжка не будет врагов.

- Позволяет уворачиваться от направленных скилов и обычных атак, так как в полёте вы неуязвимы. Например можно увернуться от ульты снайпера, если она достигнет вас во время прыжка.

s_ability3.jpg - С помощью этой пассивки мы сможем неплохо держаться в лейте против других керри.

- Нужно помнить что скилл ворует 1 силу за каждый удар и прибавляет +3 ловкости нам, это значит что за каждый удар мы отнимаем дополнительно 19 жизней противнику и добавляем себе +3 урона и +3 к скорости атаки.

s_ability4.jpg - Одна из лучших ульт-способностей имеющая как пассивное так и активное применение.

- Бонусная скорость и реген даётся только когда нас не видит противник или не атакуют мобы. В этом плане нашими врагами могут стать вражеские s_observer_ward.jpg , s_ability4.jpg БХ, s_ability3.jpg Бладсикера и s_ability4.jpg Слардара.- Невидимость не снимается ни чем, ( Дасты Гемы и Варды врагам не помогут ).- Единственное что может вас остановить под действием ульты это масс скилы.

Описание скилл билда

Я думаю здесь много вариантов быть не может, единственный вопрос состоит в том, качать ли на ранних лвлах s_ability3.jpg . Я считаю что эта способность раскрывает себя уже ближе к лейту, поэтому качать её в ранней игре смысла нет, первые два скила дадут гораздо больший ДПС.

Итем билд

При старте покупаем s_ring_of_protection.jpg ,[item=Tango], s_slippers_of_agility.jpg . Если есть большие проблемы с добиванием крипов, или ожидается сильный харас со стороны противников то можно взять s_quelling_blade.jpg или s_stout_shield.jpg .

Затем собирается основа для Сларка s_ring_of_aquila.jpg , s_power_treads.jpg , s_orb_of_venom.jpg .

Эти предметы мы должны выфармить на линии, примерно к 6 - 7 уровню. Если с деньгами все очень плохо то можно собрать бомж вариант s_ring_of_basilius.jpg , s_boots_of_speed.jpg , s_gloves_of_haste.jpg .

В Мид гейме мы должны обзавестись одним стандартным предметом для Сларка - это s_sange_and_yasha.jpg . Он даёт нам все что нужно, здесь тебе и прибавка к силе, урону, скорости атаки, замедление, а так же скорость бега, с помощью чего достигается максимальная скорость в 522 единицы. Далее могут быть ситуативные предметы такие как:

s_shadow_blade.jpg - Собирается если команда противника фокусит именно вас. позволяет уйти вневидимость прямо посреди боя, быстро отрегениться и снова вернуться в бой. Так же помогает подкрадываться к противникам при ганге.

s_orchid_malevolence.jpg - Собирается если в противоположной команде много противников с эскейпами ( для успешного ганга) , или мощными ультами ( в помощь команде, если ни кто не собирает в тиме ).

s_diffusal_blade.jpg -Имеет место быть. На самом деле очень интересный предмет. Собирается если в команде врага есть m_icon.jpg с его s_ability4.jpg (мгновенно убивает призванного голема), или m_icon.jpg (снимает с противника ульту Омни). Нужно помнить что Диффузы это уникальный модификатор атаки и они не будут стакаться с s_eye_of_skadi.jpg .В лейте собирается s_eye_of_skadi.jpg . Уплотняет нас, а это значит что у нас будет больше врмени на впитывание вражеских характеристик. Замедляет скорость и скорость атаки противника - даёт нам приемущество в драке один на один. Затем s_daedalus.jpg или s_abyssal_blade.jpg которые решают нашу проблему с не самым большим уроном в лейте. Против m_icon.jpg , m_icon.jpg в обязательном порядке собирается s_monkey_king_bar.jpg .

Тактика

В пабе Сларк может стоять на любой линии. До 6-7 уровня нужно спокойно качаться по возможности выфармливая основные предметы. Сларк отлично подходит для ФБ, так что если подвернётся возможность, смело её реализуйте. Для этого желательно идти на лайну с сапортом - дизейблером.

После 6-7 уровня начинаем бегать по карте и искать слабых противников. Заходите во вражеский лес, но не забывайте смотреть на ваш ульт, если он перестаёт работать, а врага поблизости нет, значит у противника вард, и ваш ганг не удался. Против этого может помочь s_shadow_blade.jpg или s_smoke_of_deceit.jpg . Постоянно перемещайтесь по карте, и старайтесь всегда быть в гуще событий. При свободном времени, пуште лайны с помощью s_ability1.jpg .

При правильном и удачном мид гейме, лейт у вас должен наступить раньше чем у большинства ваших противников, пользуйтесь этим. В масс замесах, стараемся не лезть вперёд, а неожиданно выпригивать на соперника сразу после начала боя. В критической ситуации прожимаем ульт и убегаем, или если вы видите что вам хватит 4-секунд, что бы закончить бой, продолжаем драться.В лейте мы приобретаем чудовищный реген по 200 + жизней в секунду, что позволяет нам по несколько раз в течении маленького промежутка времени беспокоить противника, при этом наша пассивка s_ability3.jpg будет накапливать вражескую ловкость, делая нас все сильнее и сильнее.

Друзья

m_icon.jpg - а кому он не друг? Связка s_ability1.jpg s_ability2.jpg а затем s_ability1.jpg и противнику точно не поздоровиться.

m_icon.jpg - с ним стоять на лайне одно удовольствие. Его s_ability1.jpg , s_ability3.jpg позволят постоянно держать противника на лоу хп.

Все дизейблеры, которые помогут убивать противника в начале игры на лайне.После 6-7 уровня нам уже не нужны друзья, у нас и у самих есть все нам нужное. Сларк является самым самодостаточным персонажем доты.

Враги

m_icon.jpg - кидает на нас ульту и сало, и мы беззащитны. Но как вы знаете контриться s_town_portal_scroll.jpg .

Все более мощные керри, такие как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и др.

Заключение

Сларк, отличный персонаж для игр в паблике, залетающий практически в любой пик. Он требует определённой снаровки, которая приходит с опытом. Гайд будет со временем обновляться.

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Диффуз-не орб.Не качать пасивку на 1-2 уровне это диагноз.Сори,дизлайк

Аватар пользователя
Комментарии
Форум