Как правильно играть на абилити драфте? тактика Dota 2

Как правильно играть на абилити драфте?

Открыть все споилеры
Введение
Спойлер
Абилити драфт- мод в котором вы по очереди выбираете способности рандомному герою, создан этот мод в основном для весеья но мы рассмотрим этот мод серьезно. И главный вопрос что же все таки взять чтобы выиграть (или хотя бы повеселиться и не умирать всю игру)?Сразу напишу НИКОГДА! никогда не берите 4 пассивки!
Для начала опредилим какому герою лучще быть керри а какому саппортом.
Спойлер
Лучще всего для кери подходят герои с высокими приростами ловкости( если ловкач) и силы (если силовик) .

Из ловкачей для кери подходят все кроме m_icon.jpg и m_icon.jpg (Очень низкие приросты, ближний бой).

Из силовиков не подходят: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Лучще всего для саппортов ( под этим словом я имею ввиду не только помошников на линии, но и тех кто может идти соло мид или хард ( знаю это не обозначение саппортов, но абилити это обычный паб тут всякого можно ожидать) подойдут все интеллектуалы, m_icon.jpg m_icon.jpg , все силовики кроме: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Что брать если вы первый игрок и вы саппорт? (первый берете способность)
Спойлер
Для начало дается 1 минута чтобы посмотреть скиллы. Ищите наиболее имбовые способности это могут быть: s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg

На втором и третьем пике берите эскейп (инвиз, блинк и.т.п) если у вас его нет и стан или дамажащую абилку, возможно эскейпов не оставят, в таком случае старайтесь взять 2 стана или скила наносящих урон.

Последним пиком обычно оставляют самые ненужные способности из них старайтесь взять:Лучще всего стан, но если нет берите дамажащую абилку, может не быть и ее в таком случае берите наиболее хорошую пассиву.

Что брать если вы первый игрок и вы кери? (первый берете способность)
Спойлер
Так же ищите наиболее имбовые способности это могут быть: s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg и всевозможные криты.

Баши лучще всего брать для дальних героев, если вы ближник лучще оставте баш для дальника.

На втором и третьем пике берите эскейп и крит или орбу.

Ласт пик лучще всего взять любую кери абилку( которая дает дамаг с руки, замедление, пассивный баш, сплеш и.т.п), но скорее всего таких не будет, поэтому можно взять стан или пассиву.

Что брать если вы не первый игрок и вы саппорт?
Спойлер
Старайтесь на первом пике взять какой либо эскейп с ним вы сможете легко загангать или уйти. На остальных пиках берите все возможные станы, дамажащие абилки и заклинания для сэйва.
Что брать если вы не первый игрок и вы кери?
Спойлер
Так же как и для всех старайтесь на первом пике взять эскейп. Далее берите разные кери способности то есть орбы, криты, баши(если вы дальник).
А теперь напишу вам про имбалансы
Спойлер
В доте есть очень много скиллов которые вместе создают имбаланс я вам перечислю все имбалансы которые я знаю:

1. s_ability3.jpg с такими скилами как s_ability4.jpg s_ability4.jpg .

s_ability4.jpg .

2. s_ability1.jpg и s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg

3. s_ability3.jpg со скиллами у которых кд меньше 8 секунд.

4. s_ability4.jpg с такими скиллами как s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg урон не наносится если вы в ком то и мана не тратится, исключение: s_ability4.jpg

5. s_ability4.jpg и s_ability2.jpg

6. s_ability2.jpg s_ability2.jpg и (или) s_ability2.jpg

7. s_ability3.jpg и s_ability3.jpg

Старайтесь набирать имбаланс, и если вы видите что у врага есть например s_ability2.jpg , то лучще заберите s_ability4.jpg

Геймплэй
Спойлер
Гейм плэй такой же как и в простой доте, если вы керри фармите, если саппорт гангайте или помогайте кери, набирайте лвл. Только если вы саппорт покупайте куру и варды эти предметы особенно часто не покупают на абилити! =)
Заключение
Спойлер
Если вы не любите абилити прошу не ставить дизлайков.Играйте в этот веселый и очень необычный мод!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум