Гайд по герою Riki Dota 2 от Grisha-grek

Описание секрета игры за сильнейшего перса ''Рики '' By Grisha

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Выгоды перса

ПЛЮСЫ ГЕРОЯ

[+] Отличный прирост ловкости ( защиты )

[+] Отличный фарм благодаря убийственной пассивки

[+] Практически невозможно убежать от него ( если у него две вещицы )

[+] Постоянный инвиз ( ходячий геморой )

[+] Портит планы соперников в замесе благодаря 1 скиллу ( тучке )

[+] Практически невозможно одолеть его 1 на 1

[+] Возможность стилить, очень даже весело :)

МИНУСЫ ГЕРОЯ

[-] Зависим от вещей т.е. хорошего фарма

[-] До 6 лвла легкая мишень

[-] Если в начале игры вражеские герои выше его на 2-3 лвла, то становиться сложно дать отпор

[-] Зависим от нянек в начале игры ( без игры в соло )

[-] Этого перса очень не любят соперники - готовьтесь к оскорблениям в свой адрес за этот пик

Шоппинг '' Адский коктейль ''

Помните, что без правильной закупки, вы - мусор в игре!


На лайн берем [item=Tango] s_boots_of_speed.jpg . Позже копим на s_power_treads.jpg и s_mask_of_madness.jpg . Этот набор вы должны собрать до 6 уровня! Ну а дальше обязательно копим на s_sange_and_yasha.jpg - благодаря этим двум вещицам ( мому и SY ) от вас на 8-9 лвле практически не убежать. Надо уже думать о замесах, качаем первым делом нашу атаку. У нас два пути - s_crystalys.jpg или s_skull_basher.jpg кому как по душе, мне больше криты нравятся :)

Как накопите 1800 берите s_talisman_of_evasion.jpg - Поздравляю! Вы - ходячий геморой! Ибо на 12-15 вас практически не убить! Дальше, как получим достаточно денег, прокачиваем свою игрушку ( крит или молот ) На 16 уровне надо понять ситуацию, так как начинаются сложности, вы очень надоели и вас хотят поймать - s_sentry_ward.jpg s_gem_of_true_sight.jpg и всяческого рода ловушки. Подумайте, что лучше лишние хп или усовершенствование атаки. Копите на выбор s_butterfly.jpg или s_heart_of_tarrasque.jpg Повторюсь зависит от ситуации игры! Если вы богатый, то покупайте оба предмета. На последних лвлах если дела идут хорошо, можно добить всех купив s_divine_rapier.jpg НО ПОМНИТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫ В СВОИХ СИЛАХ! Потеряете рапиру, соперники получат бонус к игре :)

Тактика

Тактика игры за Рики проста - главное фарм. Если вы опытны идите в соло, вы быстрее дойдете до 6 лвла. Если же вы хотите с нянькой, то идите на линию с тем кто будет отгонять героев от крипов ( дальней атакой ) благодаря нашему скилу s_ability3.jpg атакуя со спины, мы будем получать наше золото. Не стоит нападать до 6 лвла в лоб на героев, даже если с вами хорошая нянька. Ну вообщем на свой страх и риск, а так спокойно сидите и тыкайте одной кнопкой минут 10. Как получим на 6-8 лвл s_power_treads.jpg и s_mask_of_madness.jpg вы можете в инвизе спокойно бегать по карте и искать себе битву 1 на 1, которая закончится очень быстро. Помните в этот момент бьет ваш час! Вы должны на 8-13 лвле как можно больше хапнуть золота ( фармится, сносить башни, ловить одиночек )

Я написал сносить башни? О да, Рики может сносить башни не хуже m_icon.jpg спрятавшись за крипов и включив '' Мом '' на 10-15 лвле вы быстро оформите себе башню если от нее отойдут герои :)

С 16 лвла начнутся замесы 5 на 5. Ваша задача избегать прямого контакта, даже если у вас хороший закуп. Кидайте первый скилл в центр и наблюдайте, пусть ваша команда доведет хп вражеских героев ниже нормы. Дальше включаем мом и тупо добиваем всех ( не стесняйтесь стилить у друзей ) вы должны быть эгоистом, так как вы ведете игру, забейте на оскорбления всяких саппортов, они не понимают суть. Но все же если в вашей команде например: m_icon.jpg m_icon.jpg и еще пару исключений - стилить у них не нужно, им тоже очень важен фарм. Cтиля у таких героев вы делаете их беспомощными и бедными. Делитесь киллами - игра будет быстрее закончена в кратчайший срок.

Если итог игры в вашу пользу - побалуйтесь, купите s_divine_rapier.jpg и сделайте ваш счет в таблице к примеру 30-5 :)

Избегайте контакта со слабым закупом, тех кто палит инвиз: m_icon.jpg m_icon.jpg и тех у кого гем. Они опасны для вашего фарма.

Комментарии

Рики - это самый сильный перс игры и глупо спорить об этом. Многие говорят, что любого героя можно контрить, да это так, но если у вас команда дружная и никто не кормит таких героев как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg проще говоря не сливаясь им, то 80% что игра ваша. А если таких героев в игре нету, то вы можете проиграть играя за Рики только в том случае если ваша команда - неадекватна ( мягко говоря ) к сожалению это бывает не редко :(

Как я говорил, закуп это главное! без него вы будите легкой добычей. Вы всегда должны опережать вражеских героев на 1-2 лвла! Если до 25-30 минуты у вас нету половины описанного закупа - вы только мешаете своим товарищам, все чем вы можете помочь это стать ходячим вардом и освещать местность, увы,больше ничего не придумать.

Все говорят, что этот герой для новичков , так как он легкий ''двухкнопочный '' Конечно, не спорю, он проще в управлении m_icon.jpg или m_icon.jpg но если доверить этого перса новичку, с неправильным закупом, то в итоге вы игру просрете, так как он всех накормит. Так что '' тащить '' игру за Рики - это не очень легкое дело, да и все как увидят его в своей команде становятся расслабленными, мол > у нас Рики пусть сам игру тащит, а мы пока пойдем '' сольемся '' героям и будем в конце игры материть его, за то что он '' Рак '' не затащил игру <

Люди, не забываете об взаимоуважении! На то мы и люди! ( к детям-школьникам это не относятся)

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Диффузы для слабаков ? Тараска ваще агонь, впрочем как и башер.

Аватар пользователя

Дружище, ты забыл про вражеские дасты, а следовательно, как товарищ подсказал, и про дифузы. Опытные игроки покупают дасты, если бегают по карте, ибо ставить везде варды не всегда пглучается. Тут то нас и спасают дифузы, и мы снова исчезаем и сваливаем пока не завардили или не начали гасить массухами или как там будут разворачиваться события...

Комментарии
Форум