Гайд по герою Death Prophet Dota 2 от GRAADDD

Профессиональная Кроба

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет , сегодня я хочу рассказать о такой герое как Death Prophet (банша , кроба). Этот герой - один из самых дамажащих из всех героев DotA . Он хорош , как в пуше , так и в драке. Актуальна на всех этапах игры от начальной стадии за счёт Swarm, до самого лейта. Но обо всём по порядку. Заранее прошу прощение за возможные грамматические ошибки.

Способности

s_ability1.jpg Crypt Swarm

Кробелус посылает вперед стаю крылатых тварей, наносящих урон врагам на своем пути.

Расход маны: 105/120/140/165 Кулдаун: 8

Способность: Направленная на юнита , Направленная на точку.

Урон: Магический

Урон: 100 / 175 / 250 / 300

Радиус: 810 / 810 / 810 / 810

https://www.youtube.com/watch?v=z_uGWWazyqg

s_ability2.jpg Silence

Не дает использовать заклинания врагам в указанной области.

Расход маны: 80/80/80/80 Кулдаун: 15

СПОСОБНОСТЬ: Направленная на точку

РАДИУС: 425

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 3 / 4 / 5 / 6

https://www.youtube.com/watch?v=eLBBXHVFYgU

s_ability3.jpg Увеличивает мощь заклинаний Death Prophet и дает дополнительный бонус к скорости передвижения. Уменьшает расход маны и кулдаун Crypt Swarm и Silence, а заклинание Exorcism призывает большее количество духов.

Способность: Пассивная

Скорость передвижения: 5% / 10% / 15% / 20%

Уменьшение расхода маны: 10 / 15 / 20 / 25

Уменьшение кулдауна s_ability1.jpg : 1 / 2 / 3 / 4

Дополнительно духов: 3 / 4 / 5 / 6

s_ability4.jpg Exorcism

Кробелус выпускает злобных духов, высасывающих жизнь из вражеских юнитов и сооружений поблизости. Через 30 секунд они возвращаются к хозяйке, исцеляя ее. Сила исцеления зависит от количества нанесенного духами урона.

Расход маны: 200/300/400 Кулдаун: 115

Способность: Ненаправленная

Урон: Физический

Радиус: 700 / 700 / 700

Духов: 4 / 12 / 21

Здоровья Восст.: 25% / 25% / 25%Урон духов: 55 / 55 / 55https://www.youtube.com/watch?v=UpxNoiCXx1g

Плюсы героя

+Наличие хорошего нюка в начале игры , который при макшенной пассивке , помогает совершенно выигрывать мид ( ластхит крипов , очень сильный харас ( очень высокий шанс убить )

+Имеет 6-ти секундный сайленс ( но , он нам понадобиться только в мид гейме или лейте , если некоторые позабыли купить s_black_king_bar.jpg , так как мы харасим с макшённой пассивкой и доминируем , а значит нас харасить не будут , можем взять только в критичной ситуации ( при надичии у врагов станов и т.д) .... чёт я увлёкся))))

+Один из лучших пушеров.

+Три АоЕ скилла

Минусы героя

-Малое количество HP вначале

по сути это единственный минус , так как проблема с маной решается покупкой и абузой s_bottle.jpg , ну или s_soul_ring.jpg - собирается в крайнем случае , например , если у героя много регена или же герой толстый и нужно бросать много Swarm.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg хороший нюк - максить

s_ability2.jpg хорошее и долгое сало , но не нужное в миде 1х1 , так как лучше и выгодно спамить Swarm

s_ability3.jpg пассивка намного улучшает Swarm и Exorcism - максить

s_ability4.jpg самая ягодка банши (огромное приемущество в драках , самый сильный пуш) качаем на 9 лвл , так как без макшенного Witchcraft духи считай не вносят никого дамага , а особенно на 1 лвл ульта

Альтернативный скилл билд

Тут я напишу ту самую критическую ситуацию , о которой упоминал выше...

1) s_ability1.jpg

2) s_ability3.jpg

3) s_ability2.jpg

4) s_ability1.jpg

5) s_ability3.jpg

6) s_ability1.jpg

7) s_ability3.jpg

8) s_ability1.jpg

9) s_ability3.jpg

10) s_ability4.jpg

11) s_ability4.jpg

12) s_ability2.jpg

13) s_ability2.jpg

14) s_ability2.jpg

15)+

16) s_ability4.jpg

Итем билд

в начале покупаем s_null_talisman.jpg , [item=Tango] - талисман поможет харасить врагов и добивать крипов , если вы оцениваете свою катку совсем изи , то можно догрейдить в дагон ( в крайнем случае) , танго поможет отхиляться от ударов крипов , когда мы будем харасить оппонента . Дальше фармим на s_bottle.jpg по возможности абузим , как я говорил выше в редких случаях можно собрать s_soul_ring.jpg и тогда мы будем полностью доминировать , но гораздо выгоднее купить s_boots_of_speed.jpg и проапгрейдить в s_arcane_boots.jpg и после этого начинаем собирать s_bloodstone.jpg , сначала покупаем s_perseverance.jpg , после этого s_point_booster.jpg и s_vitality_booster.jpg арканы разбираем, и получаем собранный s_soul_booster.jpg и соответственно s_bloodstone.jpg , дальше фарми на рецепт от s_boots_of_travel.jpg - они нам дают огромную скорость и компактность в пуше ,например вы спушили одну вышку ,но ульт ещё не закончился , с тревелами можно тпшнуться на другую линию и подпушить другую вышку или даже снести её , эта же схема работает и с драками , кроме того у нас всегда есть телепорт чтоб уйти на базу. Дальше можно собираться на сейв это - s_heart_of_tarrasque.jpg , s_linkens_sphere.jpg или s_black_king_bar.jpg ( в зависимости от героев противников) , s_assault_cuirass.jpg или s_shivas_guard.jpg (в зависимости от итем билда команды , или же s_euls_scepter_of_divinity.jpg ( но мса и регена маны у нас и так уже много) , так же можно собрать эллементарный s_ghost_scepter.jpg от керри и проапгрейдить s_ethereal_blade.jpg ( доп маг. урон все же как и со сворма так и со скиллов команды. Можно конечно собрать и s_shadow_blade.jpg , но нормальный противник сразу купит дасты или гем и наш лотар становиться юзлесс. При наличии тараски можно собрать s_blade_mail.jpg но керри с бкб ну почувствует его . Для самого полного пуша можно собрать s_necronomicon.jpg . В РЕДКИХ случаях собирается s_heavens_halberd.jpg ( когда много кто бьёт с руки ) также даёт нам доп сейв.

Поэтому конечного закупа не существует , так как каждая игра в доте уникальна , и для каждой ситуации в игре нужны РАЗНЫЕ предметы...

Тактика

вначале харасим , фармим , набираем опыт , с получением 9-10 лвл начинаем пушить , стараемся побыстрее закончить игру.

Друзья

в основном все с масс ультами- m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , а так же 1) m_icon.jpg -хоршая комбинация со станом + пуш + масс ульт 2) m_icon.jpg масс ульт + пуш

3) m_icon.jpg опять же хороший пуш + неплохой ульт 4) m_icon.jpg халявное бкб + хил и ульта -просто волшебник 5) m_icon.jpg крест , хил и броня 6) m_icon.jpg много контроля под которым можно убить + пуш 7) m_icon.jpg хил + ульт под которым можно быстро "навалять" 8) m_icon.jpg снижает броню , а наш ульт физический+ хорошая ульта. 9) m_icon.jpg

Так же наши друзья танки типа m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (хорошая ульта) m_icon.jpg (+хороший пуш), m_icon.jpg , m_icon.jpg (+ хороший пуш)

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg - основные , и другие у которых есть сало типа m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

так же контроллеры и нюкеры m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg .

Посмотреть другие гайды по герою Death Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум