Гайд по герою Enigma Dota 2 от ckr9lga

Enigma in the house

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Этот гайд посвящен НАИЧЕРНЕЙШЕМУ ГЕРОЮ в доте.Является он отличным пушером,инициатором.

dC-Cw4sdKLk.jpg

Плюсы и минусы героя

+Отличный дизейблер

+Хороший пушер

+Один из лучших героев лесников

-очень зависим от команды(как и от своей,так и от вражеской)

-большое время отката на его ультьмативную способность.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - заставляет вражеского героя испытывать приступы эпилепсии каждые 2 секунды в течении 6 секунд.

s_ability2.jpg - вызывает трех маленьких нигеров,которые братуются за старшего кореша.После шести ударов(от каждого) приходят еще три и они превращаются в маленькую ганста банду.(то самое,что позволяет быстро выфармливать артефакты в лесу и пушать линию) 6R3eVos1KZs.jpg

s_ability3.jpg - раскидывает розочку по ОГРОМНОМУ радиусу,которая ломает деревья и наносит суровый урон(пробивает имунки там,бкбшки)

s_ability4.jpg - начинает читать рэп,что заставляет остальных ребят качаться под этот дикий фристайл в радиусе 500,в течении 4 секунд.(станит все,что возможно и не позволяет морфу перекачиваться) 1vCru-8MxxA.jpg

Описание скилл билда

Есть несколько вариантов прокачки в лесу:

1)Если вы чувствуете,что команде нужна будет ваша ранняя помощь в драках,то максите s_ability1.jpgs_ability2.jpg на потом.

2)если вашей тиме необходимо пушить или все спокойно,никто никого не напрягает максим s_ability2.jpg и можно прокачать для ускорения фарма s_ability3.jpg (срубать лес для сокращения времени передвижения вашей банды)

В харде обычно используется второй вариант,так как проще контролить крипов.

В миде так же подходить №2.

Но если вы полнейший извращенец и решили сыграть суппорта на линии,то вам подойдет прокачка без второго спела,с максом вашего стана и 3 спела.

Так же советую максить ульт после 14 уровня,так как особенной прибавки он не дает(не много уменьшает кулдаун и добавляет чуть чуть урона,а в ответку кушает много маны)

Итем билд и тактика.

1)Если идем в лес,то можно купить s_animal_courier.jpg (облегчите жизнь суппортам)или s_sentry_ward.jpg .Покупаем пачку [item=Tango],пулим на два мидера или керри(если попросят),покупам 5 s_clarity.jpg и идем к баракам,что бы скушать крипка(на миде или на хард линии).Съедаем его как только выбегает пачка крипов(если у вас хватает контроля,то можете помочь по денаить крипов мидеру или погонять вражеского героя),отходим на фонтан,что бы отхилить ману и по пути в лес можно съесть еще крипа с мида и пойти забирать крипов с большого спауна.Тыкате атаку своим енигмятам на большего крипа,а сами,скушав дерево,танкуюте его,пока ваши сумоны не сделают по 4 удара,после спокойно отходите,запиливайте себе манку и спокойно фармить лес.(фармя неподалеку от линии мида,вы можете периодически сжирать крипа,тем самым немного замедляя свой прирост золота и экспы,но облегчая линию своему мидеру + не забывайте чекать руну каждую четную минуту.)На 3 минуте,если с фармом у вас все хорошо,то вы можете апнуть и на 4 приобрести s_soul_ring.jpg .Если в команде никто не собирается покупать быструю s_mekansm.jpg ,то вы ее должны купить,после s_boots_of_speed.jpg (конечно если у вас идет не ставка на быстрый дагер и реализация КОМБОВОМБО страты)

После механизма у вас следует либо s_blink_dagger.jpg \ s_black_king_bar.jpg в зависимости от героев оппонента(способны ли они вам сбивать ульт через бкб или вы можете это заивейдить).Раскидаем по полочка арты:

s_blink_dagger.jpg - комбовомбо,прибавляет мобильности и дает вам НЕОЖИДАННО ворваться и показать свой навык в хип-хопе.

s_black_king_bar.jpg - помогает вам докастовать ваш ульт до конца,если нету таких вот персонажей m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ну или если вы прожали слишком рано m_icon.jpg

s_scythe_of_vyse.jpg - нехватка контроля,а так отличная вещь для вас.

s_aghanims_scepter.jpg - очень сильно увеличивает ваш ульт,особенно против жирниньких ребят.

s_refresher_orb.jpg - создан для вас,вы же хотите попасть в мувики(+ ваш 3 спелл складываеться,а в дополнение к аганиму УУУХ)

s_boots_of_travel.jpg - для повышение мобильности.

Вот как должен выглядить ваш затар s_boots_of_travel.jpg s_mekansm.jpg \ s_black_king_bar.jpg s_blink_dagger.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_refresher_orb.jpg s_aghanims_scepter.jpg

Так же не стоит забывать про s_linkens_sphere.jpg ,которая полезна против точечных кастов, s_shivas_guard.jpg и s_necronomicon.jpg которые являются ситуативными вещами и могут быть полезны в определенных играх.

Друзья и враги

Вы друг для всех,но есть парочку ребят,с кем вы скорешились не на шутку:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg держите в ульте,чем помогаете им разбивать лица.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg помогаете ребятам попасть скиллами по врагу

m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (комбо вомбо,йопта :D)

Врагов у вас и не поменьше и перечислять их долго,выделим то,что на ранних левелах вас легко убить,но без "навигатора" найти будет трудновата.Про ребят,которые сбивают вам ульт в бкб было написано выше.

Заключение

В конце бы хотелось сказать,что данный герой довольно таки труден в игре против ребят с нормальным уровнем понимание игры и вам будет тяжело поставить грамотно черную дыру,главное запомните,вы не сможете убить в соло,даже если вы поймаете пятерых в бх(ну без аганима и рефрешера то точно=).Не кастуйте ульт просто так,если ваши тимейты далеко или у них в кд важные скиллы.Не стесняйтесь давать бх на ранних уровнях в одну цель это нормально.Так же помогайте по возможности вашим союзникам.И не ЗАБЫВАЙТЕ,этот герой требует очень много практики игры на нем.Пробуйте пофармить в лесу против ботов или в соло,и когда прочухаете фишку фарма в лесу можете спокойно идти и покарать пабы своим РЭПЕРОМ мечты.

И да,мир вам,люди=)

Посмотреть другие гайды по герою Enigma

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

стартовый итем билд ни к черту , энигма не должна сапортить\пулить танги и тд - у нее задача выжать максимум из леса пока дают. Собимаска+1кларити и понеслась

Аватар пользователя

так ты помогаешь сапам и в регене на линии,а так же с покупкой сапога,а в миде обгонять по экспе.Ну да,получишь соул ринг на минуту позже .А так и такой вариант возможен,но я советую именно данные стартовые арты.

Аватар пользователя

Всё вы правильно делаете, только можно взять не 5 кларити,а 3;) И да, нужно по-максимуму помочь своей команде в начале т.к. вы минут 5 точно не выйдете из леса, да и энигме ничего не нужно в лесу,за неё всё делают эйдолоны.

Аватар пользователя

омг? минута без соула в лесу - это еще задержка в фаст меке\мидасе\дагере\рошане. А пик под эни и должен быть расчитан на лесника и "терпение" до очень быстрых кор итемов от лесной энигмы. Съедать крипа в миде мне билд не мешает. Про сапог - вот там точно - минутой позже раньше - сапа не спасет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему дримтим 2к ммр? сапорт леорик+вич триплой на лайне с трахой. Лансер мид (после реворка на отлично заходит), джага в харде. Изи ТИ5 для Гоблака

Аватар пользователя

Может, напишешь что-нибудь про линку, а то бисты/личи/венги будто не контрятся. Да и рубику будет практически нереально тогда украсть бх.

Аватар пользователя

Хороший гайд, который ИМХО должен быть в топе. Очень порадовало описание таймингов и мелочей для лесников(что, между прочим, отсутствует в топовом гайде). Автор молодец, у меня самого 2,5к+ наиграно в доте, но даже я смог взять для себя нечто полезное из гайда. Однозначно +.

Аватар пользователя

Странно что щива не рассмотрена вообще. 15 армора нам очень нужны, а то ренж керри или врка, или вард вд и т.д. развалят нас мгновенно во время бх. Тем более, что ее можно юзать во время бх(лучше конечно под самый конец). Так что шива имхо для энигмы почти всегда важнее хекса имхо.
Рубика во враги добавить конечно надо. А так вообщем ниче.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оформление кошмарное, не смог прочитать итембилд

Комментарии
Форум