

Не успел techies выйти, как его уже пикают на русском пабе даже больше чем пуджа. Он сильно напоминает рики тем, что если его не контрить то потом уже поздно будет думать про варды и гем. Но если не давать ему фрагов с самого начала, то считайте что вы играете впятером против четырёх.
P.S. на момент написания techies и его скилы ещё не были добавлены на сайт, поэтому прикрепить ссылку на описание скилов не могу.
На данный момент с помощью минёра достаточно просто сделать фб. Он качает суицид и идёт на линию с любым героем, который сможет на некоторое время задержать врагов, а то и собрать их в кучку ,
с его
или даже
с его
(тут лучше будет инциировать на втором уровне, когда у акса появится
). Отдельно выделяется дазл,
не даст минёру умереть от суицида. В последнем случае techies имеет даже шанс выжить. Поэтому, когда вы стоите на линии против techies будьте осторожны. Проще всего законтрить эти связки с помощью
,
или
. Самые любимые места для мин techies - руны, входы в лес, боковая и потайная лавки, подход к лайну от руны и башня (там обычно ставятся мины с ульты). В игре против минёра желательно как можно раньше купить гем, который должен таскать танк а также ставить варды на входе в ваш лес. В данном случае гем стоит на первом месте в разделе необходимых итемов, поскольку с помощью вардов вы не сможете уничтожить мины под вражеской башней. Самое главное в замесах не подпускать минёра близко к вашим тиммейтам, особенно к хилым саппортам.
1 место по праву принадлежит (подробно о его необходимости - смотри абзацем ранее)
2 - не даст минёру вынести половину вашей команды в замесе
3 - при грамотной расстановке позволит видеть все места куда techies влепил мины
4 - и
спасут от всего, кроме ульты которая наносит только магический урон
5 - или
если зайти в рэндж мины и тут же его активировать - мина сработает вхлостую (обычная и static trap). Можно спастись от ульты и суицида
6 - - снизит дамаг от ульты.
7 - - static trap на вас не сработает, ульта тоже не даст урона.
8 - - отлично можно разминировать область + 3 некры дают true sught как от гема
9 - любой предмет повышающий броню или количество хп
10 - приручаем кентавра и ведём перед собой
11 - - мне так и не удалось вовсе не получить урона от мин, но из наибольшего радиуса вы выйдите. главное оттолкнуться примерно за 400 от мины, чтобы она не сработала в тот момент когда вы рядом
12 - любой предмет увеличивающий броню или хп будет полезен, поскольку поможет пережить мины. но не стоит увлекаться, ибо минёр как правило - наименьшее из зол.
1- до выхода минёра некоторые были уверенны что прогулявшись по минам с включенным бм они убьют techies. Увы, но это не так. Кстати
не спасает от урона и не возвращает урон ( это происходит из-за того, что мины являются не направленным скилом)
2 - прогулка по минам становится ещё более рискованной
3 - снижает вашу броню, что повышает урон от мин
щиток ланаи поможет разминировать любой участок. каждая мина снимает один из слоёв. кроме того
варды ланаи помогут увидеть где techies разместил минное поле.
,
,
помогут отлично зачистить участок от мин.
Здесь подойдут любые скилы которые создают управляемых игроком существ. Если это волки люкана, то static trap они не активируют (если они в инвизе)
,
,
и подобные создают иллюзии
даст нам вижион мин, но рэнжа зевса не достаточно чтобы без вреда для себя уничтожать их
опять же можно разминировать без особых проблем (главное следить чтобы не кончился в самый неподходящий момент)
и приручение чена аналогичны доминатору
активирует мины поблизости
P.S. Скилл почему то не спасает даже от части урона
P.P.S. не советую специально использовать для разминирования из-за большого кд и маленького запаса хп у горгулий. посадить их до взрыва мины не удастся
В куполе войда мины тоже взрываются
не стоит ходить по минному полю (разве что вы его видите), поскольку
не защитит даже от одной мины, но если заранее включить
мы просто отхилимся (проверенно на 10 минах одновременно)
При правильной командной игре с вашей стороны полезность минёра почти нулевая, особенно если учесть что играть за него пока что никто толком не умеет. Самое главное - не скупиться на гем, варды и прочее. Я постарался опробовать все возможные варианты итемов. Если я что-то не заметил или написал не так - пишите в комментариях, исправлю.
P.S. пусть минёр не будет для вас и вашей команды занозой
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: