Гайд по герою Techies Dota 2 от Ворон Смерти

Пару мин под сраку подрывают пукан раку

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Гы, здарова. Позвольте представиться, меня зовут Скви, а это мои братья Сплин и Спун. Много мы бродили по свету и вот пришли сюда. Вижу у вас есть тут че повзрывать, а мы это дело любим. Ну что же, сейчас принесу нам пивка и мы спокойно росскажем о себе. 87e6b59754aa.jpg

Плюсы героя

Нууу мы никогда не страдали скромностью, поэтому скажу сразу, плюсов у нас ооочень много:

1. Мы никогда не унываем в битве и всегда подбадриваем друг-дружку веселыми фразами и шутками.

2. У нас всегда в запасе есть пара трюков и мы шарим просчитывать все на несколько шагов вперед.

3. Наши скилы очень полезны как вначале, так и всередине и вконце боя.

4. Наука - это сила и благодаря ей мы наносим огромное количество урона своими способностями.

5. 3 из 4 наших скилов - это, своего рода, ловушки. Они постоянно невидимые.

Вообщем, всего не перечислишь, будете судить сами в ходе нашего рассказа.

Минусы героя

Как не прискорбно признавать, но и мы не идеальны. Есть у нас и свои недостатки, которые невозможно не принимать всерьез.

1. У нас самый маленький стартовый урон с руки

2. Приростом хр мы тоже не блещем и всю игру довольно ватные.

3. Мало маны вначале и середине игры.

4. Играя за нас нужно уметь думать наперед, а это не каждый сможет, ведь не все такие умные как мы.

5. Наши " сюрпризы " довольно легко контрятся гемом или сентри вардами, ненавижу эти штуки.

Комментарии к скиллам героя

Сплин у нас главный мастер по минам. Его любимая поговорка Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B вот он пока вам все росскажет, а я пойду вздремну немного.

Ну что, всем привет. Без лишних слов приступим к делу. Мины s_ability1.jpg - это наше основное оружие для начала игры, поэтому максить их следует в первую очередь, если вы конечно хотите держать противников в страхе и убивать их ( поверьте мне, это очень забавно ). После установки мины, она, спустя несколько секунд, станет невидимой. Конечно, одна мина не нанесет серьезного ущерба даже самым ватным сапортам, не говоря уже про то, чтобы убить их. Поэтому советую ставить мин этак 4-6 в одну точку. Это гарантирует вам кил, когда ничего не подозревающий враг наступит прямо на них. Кстати, есть еще одна особенность. Мои мины имеют смешанный урон, так что ими можно неплохо пушить башни. Так как вначале у нас довольно мало маны, советую закупить пару-тройку кларити. О умной установке мин поговорим немного пожже.

Я вижу Сплин уже изрядно успел вам надоесть? Ничего, сейчас оживим ваш интерес. Сейчас я поведаю вам о своем проффесиональном скиле. Это статическая ловушка s_ability2.jpg . Она обеспечит нам самый длительный и притом массовый стан в игре. Да-да, вы не ослышались, даже дольше чем стрела мираны на максимальном расстоянии. Целых 6 секунд на финальном уровне. Признаюсь, вначале от этих безделушек толку мало, но вот в лейте, под какой-нибуть блек хол энигмы или реверс полярити магнуса, моя ловушка просто зарешает замес. Суть ее такова: вы ставите ловушку, спустя пару секунд она делается невидимой. Если враг находит на нее, она начинает запускаться и спустя 2 секунды кааак далбанет специальным зарядом и все враги в довольно большом радиусе обездвижаться на 3, 4, 5 и 6 секунд в зависимости от уровня скила. Вот так вот. Я просто гений, не правда ли?

Суицид s_ability3.jpg ....неприятное слово, но не пугайтесь. На поле боя мы думаем только о победе и готовы отдать жизнь, лишь бы нам дали вволю повзрывать вражеские базы после победы+)))Весьма специфичный скилл, который имеет очень большой откат, но вместе с тем и огромный массовый урон. + ко всему мы самоуничтожаемся и не даем ни золота, ни опыта врагу, который пытался нас убить. Вначале суицидом удобно делать фб, или даже дабл килл. В средней и поздней игре использовать его надо с умом, но об этом немного пожже.

Ну вот и подошел черед для Спуна. Братиша, поведай - ка нашим гостям о своей специализации.

Эгегей, здарова ребяты. Вот что я вам скажу, мины это конечно здорово, но они ничто против моих любимых бочек s_ability6.jpg со смесью тротила и гексогена. Чувство, когда в зону их поражения заходить вражина и ты можешь забрать его жизнь всего одной кнопкой - просто изумительное, а какой потом выходит салют. 67909189.jpg Это не передать словами, это нужно видеть. Ну вообщем о чем это я? Ах да, как и мины с ловушками, мои бочки становятся невидимыми после установки через пару секунд. Их особенность в том, что взорвать их можно в любой момент и на любом расстоянии, даже когда наше трио мертво. Кстати, я могу взорвать целую кучу бочек в большом радиусе мгновенно. Да-да, это очень весело, когда какой - нибуть пудж с четырью тыщами хр забегает в заминированое мною место и его просто разносит на куски всего одной кнопкой+)))А еще более круто, когда вся тима врага забежала в кучу бочек и ставит сентри вард. И тут они думают CN5J4xPvcZA.jpg В принципе вот и все.

Описание скилл билда

Самый популярный наш билд - через мины и суицыд. Он конечно не единственный, но обьясню, почему мы любим качаться именно так: Во-первых, качать вначале ловушки нету никакого смысла. Они - это сильное оружие для крупных замесов, а для драк 2-2 подходит больше суицид. Во-вторых, мы не берем бочки сразу на 6ом левеле, так как они жрут очень много маны, а дамага наносят маловато. И в-третьих замакшеные мины имеют низкий кд и большой урон для ранней и средней игры, так что 6-7 мин выносят почти любого соперника.

Однако не надо думать что этот билд единственно правильный. Нужно подберать его под команду и поситуации. Например у вас есть в команде энигма, который довольно быстро качается в лесу. Вот он взял 6ой и идет вам помогать с блекхолом. Будет классно вместо 4ех секунд стана, дать противникам 7, или даже 8емь с помощью наших статических ловушек. Вообщем пробуйте разные варианты.

Итем билд

Как я уже говорил вначале, одним из наших существенных недостатков является малый запас манны, поэтому наш любимый начальный предмет - Соул Ринг s_soul_ring.jpg . Из тапков можно взять Транквилы s_tranquil_boots.jpg , которые гармонируют с Соул рингом, или же Арканы s_arcane_boots.jpg . Если вы играете за пушащего минера, то всередине игры неплохо прикупить Тревела s_boots_of_travel.jpg . Как и у многих героев в доте, наша ульта улучшается Аганим Скипетром s_aghanims_scepter.jpg , поэтому советую собрать его как можно быстрей. Тогда мощь ваших бочек будет просто неописуема. Впринцыпе, это три основных предмета для нас, но в лейте Соул Ринг можете продать. С остальными слотами можно эксперементировать сколько угодно. Нам подойдут и Блинк Дагер s_blink_dagger.jpg , или Форс Стаф s_force_staff.jpg для инициации, и Скипетр оф Дивинити s_euls_scepter_of_divinity.jpg , или Бладстоун s_bloodstone.jpg для регена маны, и Орчида s_orchid_malevolence.jpg , или Дискорд s_veil_of_discord.jpg для увеличения нашего дамага, вообщем эксперементируйте.

Тактика

Мы - самые великие тактики и стратеги во всей доте. В нашем деле самое важное - тонко понимать, какое место следует заминировать и когда. С выбором лайна следует определиться в зависимости от вашего пика, лучше всего оставить изи лайн фармящему кери, а самим пойти даблой на харду. Про мид не может быть и речи, с нашей атакой в 30 вначале, мы и 1 крипа не добьем, а на постоянные мины маны не хватит. Про установку мин вам росскажет Сплин.

Так, настоло время научить вас, салаги, грамотно использовать мои игрушки. Если решили идти на харду, закупите пару кларити, тп и рецепт на Соул Ринг. Сразу тпшимся к башне и бежим ставить мины. Выбор места зависит от предпочтения. Кто-то любит заминировать лавку, чтобы враг вообще не смел туда соваться, но скорее всего так килл вы не сделаете, разве что вовсе против тупых противников. Я бы советовал минировать место чуть выше прохода к лавке, или наставить мин возле маленького стака лесных крипов ( то-то вражеский сапорт идивится, когда пойдет делать отвод ). Также можно обезопасить себя от ганга и наставить мин у ступенек, которые ведут с речки на ваш лайн ( те что ближе к вражеской базе ). В середине игры лучше всего минировать руны и возвышености, где планируется будущий замес. eOztzQJHRb0.jpg Также неплохой тактикой есть заманивание врага. Ну вот представте: бежите вы такие по вражескому лесу, а на вас выпригивает Войд. Конечно, он не будет тратить купол на одного Минера, а вот и зря. Удираем от него к заминированому месту и наслаждаемся видом разорваного на части наглеца. Так же неплохо оставить мины у входа в логово Рошана, особенно если у вражеской тимы есть герои, которые его очень рано забирают.

Спасибо Сплин, я продолжу. Итак, с минами разобрались. Ловушки же старайтесь ставить прямо возле застаненых врагов. Вначале с этим делом вам могут помочь Кристалка, или Раста. Помните, этот скил имеет долгий кд, так что в драке мы сможем поставить только одну ловушку. Особых премудростей тут нет. Прыгнул ваш Энигма в 3-5 врагов, подбегайте к центру блекхола и ставте ловушку, к 4ем секундам стана благодаря Энигме, вы прибавите еще 6.

Суицид НИКОГДА не используйте в 1 игрока, даже если уверены что убьете его, кроме двух случаев: 1 - это вражеский росфармленный кери, с большой серией убийств, 2 - у вас большая серия убийств и вы не должны отдать кучу золота фармящему герою команды врага. Старайтесь применить этот скилл или когда уверены что сделаете дабл, или больше килов сразу, или в замесе, когда видите, что урон суицыда может решить его исход. Спун, ростолкуй ребятам о тактике установки бочек.

С удовольствием. Бочки лучше начинать ставить с 11 лвл. Тогда они имеют оптимальный урон. Место установк не отличается от места установки мин, вот только мины взрываються сами, а бочки вручную, а значит с их помощью можно отлично задефать линию, которую собралась спушить тима врага ( бочки в отличии от мин не взорвуться, когда к ним подойдут вражеские крипы ). Также бочки дают больше вижина, чем мины, так что их можна использовать как обычные варды. На халяву, как говорится, и хлорка - творог.

Спасибо братиша, ах да, чуть не забыл. Многие играя за нас увлекаются установкой мин и бочек и забывают про фарм. Не повторяйте этой грубой ошибки. Ваша задача - как можно быстрей нафармить аганим и апнуть нам 16 лвл, вот тогда про кач и фарм можете забыть. Он будет течь за счет килов.

Друзья

Оооо, друзей у нас много. Восновном это те, кто дает нам ману, или ее реген, а так же те, кто имеют долгий стан, или стяжку. Самыми любимыми напарниками по команде я могу назвать Кипер оф зе Лайт m_icon.jpg , Кристал Мэйден m_icon.jpg , Энигма m_icon.jpg , Дарк Сир m_icon.jpg , Магнус m_icon.jpg , Акс m_icon.jpg и Дисраптор m_icon.jpg . Есть еще парочка героев, которые помогут " загнать " противника на мои мины и бочки. Это Пудж m_icon.jpg , Венга m_icon.jpg и Тини m_icon.jpg .

Враги

Этих персонажей мы просто не переносим на дух. Нет, мы их не боимся, но очень уж они мешают нашему увлечению, все подрывать. Вот список моих основных врагов: Зевс m_icon.jpg , ( эта скотина своим вторым скилом палит где поставлены все наши штучки ), Дазл m_icon.jpg , ( если не тормоз - вовремя кинет крест и спасет своего напарника от моей расправы ), Клинкз m_icon.jpg , Рики m_icon.jpg , Баунти Хантер m_icon.jpg , Никс ассасин m_icon.jpg ( тут и обьяснять нечего, инвизные крыски. Мы для них - лакомый кусочек ), Сайленсер m_icon.jpg ( просто кошмар, из-за его ульты я в замесе практически бессполезен ).

Заключение

Ну вот и подошел к концу наш рассказ. Надеюсь вам было интересно. Думаю скоро вы о нас услышите, ведь наши взрывы всегда слышны очень далеко. Главное помните, если вы увидели нас в бою во вражеской команде - ступайте осторожно и смотрите под ноги. Пару мин за кустом, через миг мы с дабл киллом, 3-5 бочек я поставлю, ультра кил себе прибавлю, с криком " Хей, АЛЛАХ АК БАР !!!" я убил пяток лошар+))) 1240924379_1240421092_149720_image_large

Посмотреть другие гайды по герою Techies

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Прочитав плюсы героя у меня в голове появилось только 1 слово - ЩИТО????
В гайде реальной информации 10% остальное вода аля "Сплин у нас главный мастер по минам. Его любимая поговорка вот он пока вам все рОсскажет, а я пойду вздремну немного.".
Много ошибок, несколько бесполезных картинок ну ладно во вступлении еще могу понять остальное зачем?
Вообщем гайд достойный чести занять нижнюю строчку в списке гайдов по технику. Спасибо автору, кто то должен был взять на себя эту ответственность.

Аватар пользователя

Ты пишешь про ошибки, а у твоего комента они кстати тоже имеются...сам ты ничего существенного не выдал, кроме неподкрепленного аргументами недовольства.

Аватар пользователя

Ладно начнем с плюсов героя
"Нууу мы никогда не страдали скромностью, поэтому скажу сразу, плюсов у нас ооочень много:
1. Мы никогда не унываем в битве и всегда подбадриваем друг-дружку веселыми фразами и шутками.
2. У нас всегда в запасе есть пара трюков и мы шарим просчитывать все на несколько шагов вперед.
3. Наши скилы очень полезны как вначале, так и всередине и вконце боя.
4. Наука - это сила и благодаря ей мы наносим огромное количество урона своими способностями.
5. 3 из 4 наших скилов - это, своего рода, ловушки. Они постоянно невидимые.
Вообщем, всего не перечислишь, будете судить сами в ходе нашего рассказа." - орфография сохранена

Пункт №1 какую информацию он нам дает? В чем плюс? Зачем это писать забивая лишнее пространство?
Пункт №2 что это за плюс такой "мы шарим"?? Опять же просто буквы вроде слова есть а пользы нету.
Пункт №3 пожалуй единственный пункт где хоть что то говориться о реальной пользе персонажа
Пункт №4 что это за бред?
Пункт №5 можно охарактеризовать как "Капитан Очевидность".

Аватар пользователя

Комментарии к скилам героя - это 40% всего твоего гайда
Все в 1 кучу, многобукав мало информации.
Описание скилов должно быть коротким, понятным, информативным у тебя же в основном пересказ обычного описания только своими словами и с картинками.
Конечно же порадовал отказ от ульта на 6лв) гениально коллега.

Аватар пользователя

Кстати бро а где ты в моем комменте ошибки нашел?

Аватар пользователя

Тактика: минировать лавки отходы это все конечно правильно но и так большинство про эти места знают, гайд особо тут не нужен, вот только почему нету описания остальных мест минирования? Вон в первом гайде была полная карта со всеми наилучшими точками для подрывника у тебя только куча не нужных картинок.
Просто понимаешь вроде тут есть правильные вещи но все это подано так скомкано и не интересно да и к тому же разбавлено всяким не нужным текстом что попросту теряет весь свой смысл.
Зачем писать новый гайд когда все что ты тут расписал уже есть в первом гайде от того же -Abel-.
Что у тебя тут нового? Лично мне не понятно.

Аватар пользователя

Такое чувство, что он тупо чей-то Видео-Гайд перевел... просто перевел(перевел потому что слишком не "по русски" все описано что-ли, хотя я сам не русский))) но уж больно Американщиной попахивает от гайда...) ... об остальном думать не стал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор оказался настоящим Текисом. Смотри сколько срак порвано в комментариях :D
Я с умилением прочитал гайд. Было забавно. Оценку ставить не буду.

Аватар пользователя

Автор превысил даже мой довольно большой уровень петросянства. Что тут еще говорить >_<

Комментарии
Форум