Гайд по герою Chen Dota 2 от studenc

Священнее всех святых. CHEN.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Ох гайс, всем АЛОХА, как вы уже поняли речь в этом гайде пойдет о известном (или не очень) персонаже по именем CHEN. Да вы только посмотрите на этого святого рыцаря, как за него можно не любить играть, не понимаю((. Ну а теперь серьезно. Отыграл я на этом герое достаточно много, многое узнал, многому удивлялся, учился контролить(это не долгий процесс).

В гайде присутствует так называемый игровой сленг.

Плюсы героя

В общем плюсы такие

-вы на маунте

-вы святой

-если умеете то унижаете

-очень трудно умереть с тремя петами

-THE HEALING HAAAAAAAAND

Минусы героя

В общем минусы такие

-некоторым труден в контроле

-всё

Комментарии к скиллам героя

Первый скилл s_ability1.jpg отлично сочетается с медалькой s_medallion_of_courage.jpg и род оф атосом s_rod_of_atos.jpg .Ну с медалькой вы и без 1 скилла можете убить в соло уже с двумя или даже одним питомцем, если конечно быстро ее нафармите. Наверное многие видели на старладдере как чен с двумя крипами медалькой и венгой на изи забирал рошана. Или начинаете по кд гангать вражеского керри.

Если вам везет в казино то вам не доставит труда "состилять" вторым скилом s_ability2.jpg (обычно приходиться молиться чтобы проперло). Кстати наносит чистый урон и абсолютно все равно на физ и маг резист.Отлично сочетается с первым скиллом s_ability1.jpg .

Стоите рядом со своим союзником и у вашей пятой точки сработала так называемая "чуйка" и знаете что скоро ваш напарник отправится на тот свет, а точнее в таверну??Нет проблем, ведь у нас есть s_ability5.jpg . Например: видите вашему напарнику дали фиссуру и на него бежит легион давать ульту сразу же отправляете его на базу.

Ну и самый клевый(для меня) скилл который дает нам возможность приручать лесных крипов s_ability3.jpg . Пока что опишу вам самых полезных(по моему мнению крипов):

m_icon.jpg - дает отличную ауру скорости атаки и такой себе аое-стан(им надо уметь правильно пользоваться), зато если у вас будет таких три штуки, можно одним стопать а другим станить (поверьте мне такое возможно).

m_icon.jpg - Дает хорошую ауру к урону в размере 30 %, которая в лейте очень ощутима.

m_icon.jpg - для меня это просто замена скади )). Очень хорошо замедляет, на начальных уровнях когда у противника еще нет сапога можно легко убить.

m_icon.jpg - дает ауру регена в 3 единицы и вдобавок имеет хороший скилл который не плохо дамажит на начальной стадии игры. При запасе в 600 маны этот скилл имеет манакост 100 и наносит 100 урона учитывая маг резист в начале игры мидеру можно нанести около 500-580 урона.

m_icon.jpg - враг всех мидеров. Бьет очень больно много ичасто.

m_icon.jpg - тоже очень мешает мидеру. В лесу можно настакать 3-5 спаунов и очень легко его зафармить, таким образом вы получите буст по голде и опыту.

m_icon.jpg - имеет 300 маны и клеп который стоит 100 маны. Не люблю этого крипа.

m_icon.jpg - троль имеет сетку (которая кстати может накинуться через бкб, и никакой тп-аут не получится), а также может призывать скелетов с которыми можно очень хорошо запушить.

Итем билд

Ох ребята, разнообразия тут много. Проф игроки аля пупей акке гоблак обычно тарят на него форс стафф, даже иногда не сделав меки. Я предпочитаю сразу делать меку и арканы (потому что твоему зоопарку очень нужна мана)ю И аганим ребята. АГАНИМ. Хил каждые тридцать секунд файты можно устраивать по кд, его очень недооценивают на CHEN.

В общем мой обычный начальный закуп таков :

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_ring_of_protection.jpg s_animal_courier.jpg s_clarity.jpg s_observer_ward.jpg - две ирунь бруньки переходят в хердресску s_headdress.jpg и баклер s_buckler.jpg а потом и в меку s_mekansm.jpg . Кольцо брони переходит в базилу s_ring_of_basilius.jpg , если понадобится базила переходит в s_vladmirs_offering.jpg . После меки обычно покупаю арканы s_arcane_boots.jpg . Потом аганим s_aghanims_scepter.jpg . Далее хекс s_scythe_of_vyse.jpg форсстаф s_force_staff.jpg или скади s_eye_of_skadi.jpg (в пабчике самое то).

Тактика

В общем не знаю как играете обычно вы, но я не люблю фармить лес всю игру. Обычно с первых минут я начинаю мешать мидеру, апаю 3-4 уровень и с хорошим крипом иду гангать вражеского кери. Далее помогаю команде с мекой или в файтах или в пуше. Пассивная игра на CHEN приравнивается лузу.

Друзья

В общем комильфо вам будет играться:

Венга - m_icon.jpg - хорошая аура и стан, при помощи которого крипы успеют подойти и сделать свое дело.

Рубик - m_icon.jpg - обожаю гангать в этой связке. Очень легко убивать.

Ликан - m_icon.jpg - тут понятно что под s_ability2.jpg башня просто будет падать.

Свен - m_icon.jpg - в драках дает много армора всем крипам, что позволяет им дольше жить.А вообще их много, но это для меня самые самые.

Враги

Больше всего боюсь m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Да, мне легко играть против енчи и бх, мб потому что пока я не встречал сильных игроков против меня на этих персонажах.

Заключение

Все ребят. Вот мой дб http://ru.dotabuff.com/players/91635813 и стим http://steamcommunity.com/profiles/76561198051901541 (если вдруг захотите что то спросить).

ВСЕМ ХИЛА. THE HEALING HAAAAAAAAAAAAAND.

Посмотреть другие гайды по герою Chen

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум