Гайд по герою Lion Dota 2 от ProCaster

Лион прокастер.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Лион является хорошим саппортом и превосходным прокастером. Его ульта наносит огромный урон, что вместе с особенными артефактами позволит выносить одиночную цель на раз-два.

Пока что это мой первый гайд.

Плюсы героя

+Нет проблем с маной

+На 6 уровне убивает с прокаста практически любого

+Отличный дизейблер

+Отличный кастер

+Полезен в тимфайтах

Минусы героя

- Очень мало хп

- Требует некоторой ловкости(к примеру, успеть за время хекса два раза ультануть, повесить гост и т.д)

- Довольно низкий мувспид

- На 16 лвле у него спокойно не хватает маны на двойной прокаст

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Хороший стан, предлагаю спамить им врагов и пушить лайн.

s_ability2.jpg

Хекс 4 секунды, за которые ваша команда легко разберет любого перса.

s_ability3.jpg

Скилл, который лишит нас проблем с маной на начальных этапах. Также как вариант не прокачивать его больше, чем на один уровень до самого конца, чтобы у нас все же хватало маны на двойной прокаст. На ваш выбор. Спамить им героев не вариант, если враги не дауны, то вы максимум высосете у них 50 маны.

s_ability4.jpg

Наша фишка. С аганимом - 1025 урона по площади. Является самым дамажущим ультом в доте. Не стильте этой способностью килы, юзайте только когда вы один на один с целью или чтобы засэйвить кэрри-неудачника.

(Раньше, еще во времена первой доты, я всегда думал, почему же ульты разных персов наносят разное количество урона. Ульт m_icon.jpg 400, а m_icon.jpg 600)

Альтернативный скилл билд

Альтернативный скилл билд - не качать высасывание маны больше, чем на единичку, а потратить на плюсы, чтобы сделать Лиона менее ватным и дать ему больше маны.

Итем билд

Сначала покупаем s_animal_courier.jpg не зависимо от того, качаемся мы в кастера или саппорта, [item=Tango] или s_healing_salve.jpg (я предпочитаю покупать танго, т.к ходить на лоу хп для того, чтобы вылечиться флаской опасно для жизни) а также можно купить s_magic_stick.jpg , который все же может помочь когда-нибудь. Апать в s_magic_wand.jpg не рекомендуется.

Ботиночки.

s_arcane_boots.jpg - есть смысл взять, если вы единственный саппорт. Также уберут проблему с маной для двойного прокаста.

s_power_treads.jpg - опять же, повысит нам интеллект, но это все, что пт могут нам дать.

s_phase_boots.jpg - их не надо точно, лучше уж купите s_power_treads.jpg . Убежать от врагов мы сможем за время действия s_ability2.jpg с помощью s_town_portal_scroll.jpg или же просто попытаться сделать это на своих двоих.

s_tranquil_boots.jpg - покупайте, если встречаетесь с постоянным харасом вас врагами. В других случаях - в топку.

s_boots_of_travel.jpg - мастхэв в лейте для любого саппорта, объяснять почему, я, думаю, не требуется.

Итак, лучшим выбором все же остаются арканы(если вы фулл саппорт) или пт(если вы кастер)

После нафармленного сапога покупаем фаст s_aghanims_scepter.jpg . С ним мы будем бить по площади, уменьшится долгая перезарядка(на последнем уровне 20 секунд) и наносить адовый урон.

Если качаетесь в саппорта- покупайте меку, а уже потом аганим.

Аганим мастхэв до 20 минуты.

Потом нам нужна вещь, с которой мы сможем гангать. Как вариант s_shadow_blade.jpg или s_blink_dagger.jpg . Лучше брать блинк, он гораздо дешевле, да и законтрить его будет непросто.

Потом берем вещь, которая увеличит наш потенциал кастера. К примеру s_veil_of_discord.jpg или s_ethereal_blade.jpg . Если с фармом не задалось, то берем s_veil_of_discord.jpg . Будет каким-никаким бонусом к нашему прокасту + не стоит маны и поможет другим кастерам в вашей команде. s_ethereal_blade.jpg для нас также послужит неплохим предметом, но шанс того, что вы нафармите его близится к нулю.

Потом мы начинаем жировать. К примеру, купить s_refresher_orb.jpg . Если вы сомневаетесь, что у вас хватит маны на двойной прокаст то лучше купите s_dagon.jpg и апайте его, если будут деньги.Вот, собственно, и весь закуп.При желании все вышеперечисленные итемы можно купить все вместе.А еще есть вариант купить s_bloodstone.jpg . С ним мы будем очень сильны.Кастер: s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_veil_of_discord.jpg s_dagon.jpg / s_refresher_orb.jpg s_ethereal_blade.jpg s_blink_dagger.jpg =около 15-20 к. Много, даже для самого богатого кэрри. Но мы же не кэрри, а кастер!Бомжовский закуп(саппорт): s_arcane_boots.jpg s_veil_of_discord.jpg s_mekansm.jpg s_aghanims_scepter.jpg =наверняка это максимум, что вы сможете собрать в пабе.Лион пабонагибатор: s_refresher_orb.jpg s_refresher_orb.jpg s_refresher_orb.jpg s_refresher_orb.jpg s_refresher_orb.jpg s_refresher_orb.jpg Хотя честно скажу, что первый вариант у меня получалось собрать только пару раз. Это было очень эффективно, но скорее всего не сработает.

Тактика

Можно пойти на мид, там у нас будет возможность заработать много голды и опыта, для того чтобы потом идти и помогать бедному войду, который к 15 минуте нафармит тапок и рецепт для мома.

Нафармив хорошие айтемы, всю игру занимаемся вылавливаем одиночек, которые еще не познали анальную кару прокаста Лиона. Когда таковые закончатся - всегда влетаем в замесы неожиданно, т.к с вероятностью 146% нас будут фокусить из-за того, что мы всех нагибали первые 20 минут игры.

А потом сносим трон. В конце-концов, тот пудж, который нафармил две тараски сможет выживать наши божественные прокасты.

Идя на лайн также фармим, даже если с вами стоит кэрри, тем более если он аутист. Грамотный кэрри всегда фармит лучше саппорта, а иметь к 30 минуте меку и пт - не лучший вариант.

Друзья

m_icon.jpg - тут без лишних слово все понятно. Ульт и ульт+аганим.

m_icon.jpg - тоже отличный помощник для 2 к урона всей тиме врага.

Как таковых больше друзей у нас нет. Мы же гангер-кастер, мы сами с усами.

Враги

s_black_king_bar.jpg - вот ваш враг номер один, по этому всегда влетайте неожиданно.

m_icon.jpg - у этой туши куча хп и повышенный маг. резист. После вашего прокаста хукнет вас и вы умрете.

m_icon.jpg - ватнее, чем мы. Его 50% резиста ему не помогут.

m_icon.jpg - вы поймете что такое боль, когда ультанете в его иллюзию. Особенно, если сделаете это дважды.

m_icon.jpg - повышенный маг резист + анально покарает нас пока мы будем фокусить одного.

m_icon.jpg - он просто украдет у вас весь интеллект и у вас не хватит маны на прокаст.

Ну а так остальные враги - сало да станы с инвизерами. Ничего особенного.

Заключение

Лион превосходный перс, который после N-ого убийства войда с рецептом на мом заставит полыхать пуканы вражеской тимы.

Посмотреть другие гайды по герою Lion

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум