Гайд по герою Centaur Warrunner Dota 2 от bogdanrush

Centaur Warrunner \Solo Hard\ by Dominate

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Все доброго времени суток. Решил поделиться своим опытом игре на таком герое как Centaur Warrunner или в простонародье Кент или Кентавр. Начнем.

Плюсы героя

+ Хороший инициатор

+ Хороший хардлайнер

+ Имеется нюк в 400 единиц на последнем уровне прокачки, который не требует маны. (подробнее в комментариям к скиллам героя)

+ Хороший АОЕ стан. (подробнее в комментариям к скиллам героя)

+ Большой прирост силы для силовика. (+3.80 за уровень).

+ Приятная анимация атаки и каста стана.

+ Большая моделька персонажа (стопить крипов просто прекрасно)

+ Прост в освоении для новичков.

+ Ульт помогающий союзникам.

Минусы героя

- Большой манакост стана при нашем малом манапуле, что портит нам жизнь.

- Зависим от опыта и предметов.

Описание скилл билда

Здесь все просто. На 1 уровне беру пассиву, если против меня несколько рейндж (дальний бой) героев. Добежать до них мы не в состоянии, поэтому путь сами бьют себе лицо. Если же рейндж героев нет или имеется 1, а остальные мили (ближний бой) герои то стоит изучить стан на 1 уровне. Наверно в этом и состоит альтернативный скилл билд.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - стомп или стан. Хороший стан имеющий на 1 уровне длительность стана на 2 секунды и магический урон в 100. Кд 13 секунд постояннен так же как и манакост. Но с повышением уровня умения увеличивается урон на 50 и длительность стана в 0.25, что позволяет на последнем уровне прокачки наносить 250 урона и иметь стан в 2.75 секунды. Что делает его полезным на всем протяжении игры.

s_ability2.jpg - Наш нюк. Позволяет вскрывать противников как консервные банки. Не требует маны и имеет очень маленький кулдаун = 8 секунд. Но стоит рассчитывать на свои силы т.к урон наносит урон и нам тоже. Его можно уменьшить если собрать что нибудь на сопротивление магии (урон от умения магический).

s_ability3.jpg - тут я думаю все понятно. Наносить первоначальный урон + % от нашей силы. Самое прекрасное это то что урон наносится сразу же как вражеский герой собирается нанести нам урон. Так что как говорится зарядил-стреляй.

s_ability4.jpg - Отличнейший ультимейт. Позволяет либо догнать врага, либо убежать. Дает максимальную скорость передвижения на 3.75 секунды + замедляет "затоптаных врагов на 100% (в ранней версии игры было оглушение) и наносит урон основанный на силе Кентавра.

Итем билд

Вообще итем билд будет рассмотрен только для сложной линии. По мне именно там кентавр раскрывает весь свой потенциал. Рассматривать такие итемы как s_ethereal_blade.jpg s_daedalus.jpg s_manta_style.jpg s_desolator.jpg я рассматривать не буду, лишь те которые действительно полезны для хард лайнера и вашей команды.

В самом начале советую купить следующее -

s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_ring_of_protection.jpg s_stout_shield.jpg .

Это обеспечит нам хорошую выживаемость. Но можно конечно пожертвовать кольцом и купить s_healing_salve.jpg , что бы вообще забыть про проблемы со здоровьем.

Что по сапогам. s_tranquil_boots.jpg - маст хев на кентавре. Никого не слушайте про s_arcane_boots.jpg s_power_treads.jpg s_phase_boots.jpg , они просто не дают такой пользы как s_tranquil_boots.jpg . Единственная альтернатива может быть лишь s_boots_of_travel.jpg .

s_blink_dagger.jpg - просто самый важный итем для кентавра. Это наше все. С помощью дагера мы нон стоп наводим экшен на карте. Ранняя покупка дагера и успешна его реализация даст вашей команде больше шансов на победу. Прыгаем с дагера, s_ability1.jpg + s_ability2.jpg + пару подачь с руки вас и союзника, и противник в таверне.

Из s_stout_shield.jpg доделываем s_vanguard.jpg а из него s_crimson_guard.jpg . s_iron_branch.jpg нам нужна для s_buckler.jpg . Что бы сделать s_crimson_guard.jpg (как вы уже догадались)Этот итем настолько хорош что его многие недооценивают. Поверьте для инициатора как мы, блочить любой урон в самой куче замеса и оставаться там как можно дольше самое то + дать баф нашей команде.

s_hood_of_defiance.jpg и s_pipe_of_insight.jpg конечно же очень полезны, но в последнее время я даже не успевал их собрать. Дает невероятную выживаемость кентавру и резист к магии нам и всем союзникам ( меньше наносим урона себе с s_ability2.jpg ).

Сразу же выходил в s_heart_of_tarrasque.jpg - с итемами которые у нас уже есть сделать тараску не составит труда. Мы очень плотные что позволяет нам фармить леса. s_heart_of_tarrasque.jpg даст нам очень много хп + обратный урон от s_ability3.jpg и неплохой захил.

s_blade_mail.jpg или s_shivas_guard.jpg - в принципе дело ваше. Вы можете как покупать эти итемы или же нет. s_shivas_guard.jpg я считаю более ситуативным но место быть все же имеет. s_blade_mail.jpg конечно же безусловно очень полезный итем если у врагов есть герои с очень высоким уроном и не имеющих s_black_king_bar.jpg .

Конечный итем билд для лейта:

s_tranquil_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_crimson_guard.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg s_blade_mail.jpg s_pipe_of_insight.jpg .

s_tranquil_boots.jpg можно заметить на s_boots_of_travel.jpg , а s_blade_mail.jpg на s_shivas_guard.jpg . Собственно на все ваше воображение.

Обычно для победы хватает s_tranquil_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_crimson_guard.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_blade_mail.jpg .

Тактика

В тактике все всегда просто. Идем соло хард линию. Стоим получаем XP стараемся не подставляться. Обязательно попросите вашего саппорта дать вам 1 вард. Что бы вы могли не опасаться гангов на вас. Копим деньги собираем все выше указанные итемы. Помните: что для кентавра важна выживаемость, а не урон. Поэтому простое s_ring_of_regen.jpg а потом s_tranquil_boots.jpg облегчит вам жизнь. Главное рассчитывайте на свои силы и старайтесь в соло нападать на противников с малым уровнем здоровья. А так воюйте с товарищами по команде.

Друзья

Друзья кентавра по мне их пол героев доты.

Такой герой как m_icon.jpg скажет спасибо за фокус цели на месте и за s_ability4.jpg что бы разорвать вражину на части.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - помогут как можно быстрее добраться до цели. Если у вас нет к примеру s_blink_dagger.jpg .

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - самые мои любимые саппорты для кентавра. Их способности помогут убить врага быстро, и помогут кентавру решить проблемы с манапулом.

Враги

m_icon.jpg - по мне самый главный враг кентавра. Не дает нормально инициировать будет прятать вас в s_ability2.jpg а s_ability4.jpg просто не оставит вам шанса на выживание. Интеллекта у нас не так много и нас убьет с одного ультмейта. Если не убьет то выжгет всю ману что тоже очень неприятно.

Врагов у кентавра много и перечислять нет смысла. Все зависит от вашего владения героем и от правильности/косяков противника. На все своя доля удачи, мастерства и везения.

Заключение

Вот думаю и все. Всем удачной игры и высокого ммр. Буду обновлять гайд может где и смог накосячить в плане оформления и может что нибудь забыл. Спасибо за просмотр.

Посмотреть другие гайды по герою Centaur Warrunner

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Этериал в лейте, с парой тарасок вольет гдето дохрена+75 дмг, неплохой 6/7 слот

Аватар пользователя

Добавь в друзья Лайфстилера.
Он залезает в Кентавра - мы прыгаем с дагера и вуа-ля!

Аватар пользователя

Ничего нового, все банально просто...

Не рассматривать эфир? Ты серьезно??
Манту? Ты понимаешь, что имея на ~60 минуте 2 тараски и манту, можно сдерживать 3 лайна от мегакрипов?

Раз уж в харде, то можно бахнуть форсу после дагера. Бм - юзлес предмет. Кто станет тебя в нем бить? Разве что только как выигрыш времени, как гост скиптер, т.е. когда все хреново и тебя валят за 2-3 удара.

Нет как варианта радика к 20 минуте, который через 10 минут выиграет тебе игру. Еще есть такой артефакт - мека. Альтернатива кримсону и пайпу вместе взятым, если фармится не оч и сапорты не покупают. В общем-то пайпу и кримсон надо по ситуации покупать, а не как "маст хев".

Еще есть статовый кентавр, через пт\фейзы, барабаны, сию и скади :D Там еще сатаник, линка, абиссал или мьелнир заедут. Так обычно собираются, когда игру надо в соло вытаскивать.

Еще есть такой прекрасный предмет - шива. Комба шива-дагер-стан не контрится. А вот блейдмейл - контрится...

Ну и раз речь пошла о помощи команде - дифуза. Снимаем хексы, замедляем врагов и т.д. Альтернатива - родатос.

Короче многое не расписано, ничего не ставлю.

Аватар пользователя

Эм. Во первых, шива была указана как вариант к закупу предмета. Во вторых, уже видно что ты читаешь невнимательно. В третьих, гайд и должен быть понятным и простым, т.к это гайд и он для новичков. В четвертых, фейзы не дают статы. В пятых, читай обновление про меку, манакост повышен до 225, учитывая наш манапул на нее попросту не хватит маны. В шестых, сия и скади может и дают статы но раз ты такой про почему не упомянул бкб. В седьмых, дифуза крайняя мера для лейта. Когда у врагов очень много контроля. И поэтому покупать их кентавру смысла нет. Ну уж если так то пиши дифуза каждому герою в билд. Дифуза имееют ограниченное количество зарядов, которые можно пополнить 1 раз. Если ты имеешь 50к+ золота то пожалуйста. Я рад что ты смотришь стримы профсцены и видел как закупали дифуза к 60 минуте на саппортах ( Мои поздравления ). В восьмых, покупать радик на кентавре тоже нецелесообразно. За такие деньги можно купить тот же бкб, который даст больший буст к победе. В девятых, манта, скади и прочее это ситуативные предметы. Тоесть те которые покупаются по ситуации в игре. В десятых, кримсон и пайп ситуативные? окееееееееей.
Я привел тебе 10 причин по которым ты позиционируешь себя как невнимательный читатель. Повторюсь я писал гайд для новичков, тоесть для тех людей кто не умеет играть за тех или иных героев (в данном случае кентавр), поэтому я не писал нечего сложного а все просто и доступно. Тарить радики можно на любом герое, как и дифуза, и скади. Но боюсь такой "супер-итем билд" не каждому герою поможет. Удачи в накоплении опыта и знании. С уважением Автор.

Аватар пользователя

Хороший гайд!Все предметы нужные кенту,и скиллбилд с упором на даблэйдж это как раз то что нужно.

Комментарии
Форум