Гайд по герою Invoker Dota 2 от Белая какашка

Invoker - неуловимый Quas/Wex и саппорт-инициатор!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет! Сразу хочу сказать что этот гайд не для начинающих и чайников. Что бы играть за такого Инвокера, нужно иметь неплохой ластхит (так как тычка QW Инвокера невелика), контролить руны, иметь терпение и эдак "чувствовать" карту. Помните, что для героев нету определенного Item и Skill build-а, по этой причине можно менять все и прогибаться под ситуацию, геропик или тимплей. Так же прошу не оставлять комментов типа "а я играю не так", "автор рак донный", "QE или WE Инвокер лучше" и так далее. Достоинства этого Инвокера, актуальность во время игры просто безграничны! Ведь именно такому инвокеру соперники пишут в чат как он их бесит и мешает им.

Плюсы такого Инвокера

Ну плюсов действительно много:

+Мана такому Инвокеру не нужна (ведь есть EMP!)

+Есть дизейбл против керри-дамагеров (на этот случай есть бласт)

+Антипушер со своей стеной (Ice Wall)

+Мобильный герой

+Неуловимый

+Невозмжно догнать и/или убежать

+Выжигает соперникам манну (особенно больно героям типа Свена, ЦК, Тини и др.)

+Портит соперникам ганги

+Имеет реген, что помогает стоять на миду со всякими Снайперами, Кунками и др.

+Есть инвиз

Таких плюсов очень и очень много, я не думаю что нужно писать все.

Минусы такого Инвокера

Ну, все минусы исчезают в мидл гейме:

-Маленький MS на ранних стадиях игры

-Дамаг с руки оставляет желать лучшего

-Палиться в инвизе

-Иллюзий не могут иметь бонус с его сфер

Теперь к скиллам Инвокера

s_ability1.jpg - Quas - некая сфера которая дает бонус к силе и регену вашего HP

s_ability2.jpg - Wex - сфера дает вам бонус к MS и AS

s_ability3.jpg - Exort - сфера дает вам бонус к урону

s_ability4.jpg - Invoke - коротко говоря, скил который порождает другие скилы. С помощью комбинаций вышеуказанных сфер, у вас появляется новый скил.

s_ability5.jpg - Cold Snap (QQQ) - мега крутой скил! Вешая его на соперника, вы даете ему эффект мини-стана, который он получает за каждый удар героя. Иначе говоря он не будет получать стан из-за ударов башни или крипов.

s_ability6.jpg - Ghost Walk (QQW)- очень долгий инвиз, который поначалу замедляет вас и соерников вокруг. Но с раскачкой Wex, вы будете бежать быстрее и быстрее, а с раскачкой Quas, будете замедлять соперников сильнее. Убегая, помните что у вас есть друзья которым убежать не так лекго, что бы им помочь, бегите рядом с соперниками (в инвизе конечно) чтоб замедлить их и тем самым помочь вашим друзьям.

s_ability7.jpg - Tornado (WWQ) - мегакрутой скил! Снимает баффы и руны с героев (типа DD или Haste). Наносит хороший урон, светит местность, и летит очень и очень далеко, а именно на 3200 на последнем уровне раскачки Wex. Помогает сделать комбо/прокасты с участием EMP, Chaos meteor, Ice Wall.

s_ability8.jpg - EMP (WWW) - скил с задержокй. Выжигает манну врагам и наносит 50%-ный урон выженной манны. Очень хороший скил в связке с Tornado и Ice Wall. Используйте этот скилл когда уверенны что заденете героя. Этот скил ненавидят герои типа Sven, Tiny, Chaos Knight и другие герои которым нужна манна. Так же он востанавливает 50% от всей выженной манны самому Инвокеру.

s_ability9.jpg - Alacrity (WWE) - скил дает бонус к AS и к урону. Может быть использован на дружественный юнитах. Кидайте его на керри в замесе, при пуше, убийстве Рошана.

s_ability10.jpg - Chaos meteor (EEW) - кидает метеор, который наносит урон при падении и так же обжигает соперников 3 секунды. Пока он катится по земле, соперники на его пути так же получают урон.

s_ability11.jpg - Sunstrike (EEE) - глобал скил. Наносит урон после небольшой задержки. Урон делится между теми кто попал в зону действия. Этим скиллом удобно добивать убегающих соперников.

s_ability12.jpg - Forge spirirt (EEQ) - скилл создает духа который неплохо дамажит (зависит от Exort). Если Quas и Exort выше 4-го уровня, то призывается два таких духа.

s_ability13.jpg - Ice Wall (QQE) - ставит стену перед Инвокером. Стена ну очень и очень сильно замедляет тех кто коснется ее. Наносит переодический урон. Используйте скил в тимфайтах, эскейпах и догоняя соперника.

s_ability14.jpg - Defeaning Blast (QWE) - супер крутой скилл. Обезоруживает соперников на 4 секунды (зависит от уровня Quas), наносит урон (Exort) и отткалкивает на расстояние (зависит от Wex).

Item Build, Тактика и ведение боя

Первым делм берете танго[item=Tango], кларити s_clarity.jpg , манту интелекта s_mantle_of_intelligence.jpg и сёрклет s_circlet.jpg . Идете на мид, не агрите, не пуште, не бегите под башни соперника. Просто денайте, ластхитте, спамте и назите вашего оппонента. Поначалу будет тяжко, ведь ваш урон очень мал. Соберайте деньги и докупайте талисман s_null_talisman.jpg , покупайте сапог s_boots_of_speed.jpg и доберайте блейды s_blades_of_attack.jpg 2 штуки. Так примерно к 4-5 минуте у вас будет Фазы s_phase_boots.jpg и Талисман s_null_talisman.jpg . До восьмого уровня не уходите на ганги, вы не экзортовый Инвокер. Ваше время еще впереди. Теперь копите и покупайте Форс стаф s_force_staff.jpg начиная со Стаф оф визарди s_staff_of_wizardry.jpg . На 9 или 11 уровнях качните Exort на раз, это даст вам Blast(что очень важно в тимфайте). Теперь у вас нехилая банка и ваш ластхит еще легче. Теперь мы можем участвовать в тимфайтах. Помните что перед началом тимфайта/замеса, вы должны кидать EMP а потом сразу Tornado, ведь время полета у торнадо не очень длительное. Выжегая манну противникам, вы не даете им скастовать свои нюк и скиллы в замесе. Далее подбегаем в сердце замеса и ставим Ice Wall, тем самым отгородив соперников от выхода. В середине замеса, ждите что вражеские керри начали бить ваших друзей. И именно тогда кидайте Blast. Не используйте этот скил как обычный нюк. Вам намного полезнее его свойства, а именно обезоружение. Теперь их керри не могут бить вас. Манны на стан у них практически нет а убежать не могут из-за Ice Wall. Играйте так всегда. Если же вас разносят в тимфайте, ставте Ice Wall убагая. Кидайте после себя Tornado а потом уходите в инвиз Ghost Walk. Убедитесь нет ли у ваших врагов дастов или гема, если нет - смел бегите перед ними помагая убежать вашим друзьям. К минуте эдак 15-18 вы должны иметь Юлу s_euls_scepter_of_divinity.jpg . Теперь вы еще быстрее, мобильнее. В тимфайтах кидайте ее на опасных танков и саппортов типа Dazzle. Кидайте ее на тех кого убиваете в последнюю очередь. Так же можете оставить ее на потом, чтоб догнать убегающего, сбить ульт Shadow Fiend-а, Crystal Maiden и других героев. Теперь мы выбираем между оркидом s_orchid_malevolence.jpg , бкб s_black_king_bar.jpg и аганимом s_aghanims_scepter.jpg . Тут уже смотрим на наших сперников. Если у них есть всякие прокастеры, саппорты, то берем оркид s_orchid_malevolence.jpg и вешаем на них. Если у них всякие станеры, затыкают вас, мешают показать себя в тимфайте, варим бкб s_black_king_bar.jpg , если у вас все нормально, просто не можете использовать все скиллы из-за кулдауна ульты - варим аганим s_aghanims_scepter.jpg . Далее на усмотрение берите предметы типа s_shivas_guard.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg , s_eye_of_skadi.jpg , s_refresher_orb.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg - помните что вы сами выбераете, у вас могут быть свои проблемы с вашими врагами.

Отдельная тема для рефрешера s_refresher_orb.jpg . Многие пишут мол он не нужен. У ульты маленький кд, тем более с аганимом. Рефрешер нуже чтоб убрать кд с ваших прокастов. Например вы кидаете Tornado, далее ставите EMP, кидаете Meteor и толкаете всех Blast-м вдоль метеора. Потом рефрешер, и все сначала. От Tornado до Blast-a. Помните так же про Ice Wall. Рефрешер берите только в лейте, когда денег будет много и будете уверенны в том, что сможете скастовать все свои скилы.

Помните что вы не обязательно должны качать, покупать то что я написал. Dota 2 - это игра где у вас есть свобода выбора. Эксперементируйте, придумывайте, думайте и играйте в свое удовольствие!

Заключение

Вы поняли что такой Инвокер - очень хороший член команды, мобильный эскейпер и дизейблер. Играйте так как хотите. Придумывайте новые раскачки и билды. Новые тактики. Тренеруйтесь в пабах и с ботами. Теперь просьба новичкам: Люди, не нужно пикать в MMR Инвокера, со словами "ребят, я тренеруюсь. Так что если я просру мид то без обид". Не сортесь, не сритесь в чате. Покажите всяким зарубежникам, америкосам, китайцам что вы культурные, нормальные люди которые могут адекватно играть. Помните что мы играем ради удовольствия. Всем удачи и спасибо за внимание!!!

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум