Гайд по герою Clinkz Dota 2 от Ty3uk327

Самый "свежий" гайд

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Сегодня постараюсь написать гайд на не самого популярного, но на одного из самых любимых керри в доте. Гайд первый, так что гоните ссаными тряпками если тут будут косяки. Приступим

Плюсы героя

-Высокий ДПС на всех стадиях игры

-За счет ульты s_ability4.jpg и Q s_ability1.jpg отличный пушер.

-Отличный герой для новчиков

-Можно стоять на любой линии

-Высокая мобильность

-Хороший прирост ловкости

-Не так сильно зависим от фарма, как типичные керри

-Ну и конечно же отличный эскейп

Минусы героя

-В начале игры просто ничтожный манпул.

-Сам по себе довольно хилый герой

-Отсутствие контролящих скиллов

-Таки нуждается в более менее сбалансированном пике вашей команды, и адекватности ваших тиммейтов

-Ужасная анимация атаки

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наш замечательный скилл, который превращает нас в настоящую машину для убийства.

s_ability2.jpg Вообще основой скилл Боника. Качаем в первую очередь

s_ability3.jpg Инвиз + огромная скорость передвижения. Позволяет вертеть на ху* всяких пуджей, бх, и прочую фигню, которая думает что может навешать нам люлей.

s_ability4.jpg Отличный ульт для керри. Решает сразу две типичные проблемы лейтов: Очень малый запас хп, и недостаток урона без предметов. Качаем по возможности.

Описание скилл билда

После дохуллиона игр на Бонике считаю этот скилл билд самым оптимальным. Единственно исключение, только если вы идете фармить в легкую линию, то качайте стрелы на 1 лвл.

Итем билд

Начльный закуп такой и только такой s_sages_mask.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg

Танго чтобы терпеть

Фласка чтобы не бегать на базу, если вас крепко опиздюлят

И Маска чтобы спокойно харасить стрелами.

Дальше докупаем старотовые итемы в таком порядке:

s_ring_of_basilius.jpg s_boots_of_speed.jpg s_ring_of_aquila.jpg

Базила дает нам армор немного урона и конечно же манареген, так нам необходимый. Дальше следует сапог чтобы мы всегда могли убежать( да и куда без тапочков то) Ну и Аквила отлично сидит на Боне.

Из сапогов только и только s_power_treads.jpg . Остальные тапки нам попросту не нужны, так как дамаг у нас и так всегда будет, а вот лишний атакспид не повредит. Тем более меня не раз спасало то, что я вовремя переключал костыль на инту и мне хватало маны на добиваюшую огнестрелу, или спасительные 40 маны до инвиза.

А потом билдим наш CORE-итем s_orchid_malevolence.jpg

Орчид решает наши проблемы с маной, дает атакспид, и конечно же расширяет список героев, которых мы спокойно сможем убить.

И вот на этом моменте можно в принципе пойти разными путями.

s_monkey_king_bar.jpg Многие варят Клинкзу МКБ, сразу после орчида. Спрашивается,зачем? Если хотите повысить свой ДПС то за эти деньги проще сразу собрать Даедалус s_daedalus.jpg . Настоятельно советую покупать только если у врагов есть такие персы как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

s_daedalus.jpg Покупаем всегда. В независмости от ситуации это арбалет должен быть у вас всегда.

s_butterfly.jpg На ваш выбор. В принципе нам прекрасно зазежает. Но он сука дорогой. Да и толку от него не будет если у врагов МКБ s_monkey_king_bar.jpg . А проблем с атакспидом у нас нету благодарая Q s_ability1.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg Если испытываете потребность быть танком. А так лучше купить какой нибудь предмет на дамаг.

s_black_king_bar.jpg Очень ситуативный арт. Он нужен во первых: Если у врагов много станов, дизейблов и прочего блядства, которое не даст нам спокойно опустошить свой колчан прямо в них. Ну и есесина он просто обязателен, если враги имеют БМ s_blade_mail.jpg .

Ну а теперь выбор Орба. Раньше стрелы сами были орбом, но стакались со Скади s_eye_of_skadi.jpg (Магия вне Хогвартса) Теперь же когда стрелы больше не орб можно собрать все что душе угодно.

s_desolator.jpg О боже. Стоит мало. Собирается быстро. Отлично повышает наш ДПС. Советую собрать сразу после Орчида s_orchid_malevolence.jpg

s_diffusal_blade.jpg В принципе нам подходит. И решает проблему с отсутствием контроля, некисло так прибавляет ловксти и позволит нам снимать всякие дебаффы вроде Трека s_ability4.jpg и Подрезалки брони s_ability4.jpg . Но лично мне этот арт не очень нравится, так что остается на ваше усмотрение

s_eye_of_skadi.jpg Прекрасный артефакт для Клинкза, единственный минус которого, это его стоимость. Дает нам дамаг, хп, ману, и не позволяет нашим противникам убежать от нас. Что приятно заморозка проходит через имун к магии. К покупке крайне рекомнедую. Тем более что можно будет сверху этого собрать Сатаник s_satanic.jpg и тогда вы попросту не умрете.

Кстати о Сатанике. Не очень рекомендую его собирать, так как по закону подлости мне никогда не давали стрелять под его активкой. Сатаник рекомендую покупать, только если у вас есть БКБ, чтобы вы могли спокойно стрелять и хилится.

Предметы которые нам не нужны:

s_skull_basher.jpg Для нас имеет маленький шанс баша.

s_armlet_of_mordiggian.jpg Для этих целей у нас есть ульт

s_sange_and_yasha.jpg Мувспид огромен, для замедления лучше собрать Скади

s_mjollnir.jpg Атакспид у нас всегда будет, Электоромолоток нам ни к чему

s_assault_cuirass.jpg Оставьте для ваших силачей.

s_radiance.jpg Слишком дорого стоит, и слишком безсполезен для нас

s_shadow_blade.jpg У нас и так есть своей прекрасный инвиз

Тактика

Самое главное для вас, как можно быстрее получить 6-7 лвл, чтобы у вас были ульта и замакшенные стрелы. Основа тактики при игре за Боника это охота на одинокие слабые цели, с малым запасом хп, например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (Нужен просвет s_dust_of_appearance.jpg ). Эти герои очень быстро проседают под вашей мощью, так как под ультой вы наносите очень большую дамагу. Даже если вас задисейблят, вы скорее всего успеете отойти от стана, догнать и убить цель или же она не успеет выйти из нашего рэнжа атаки. Так же по кд гангайте вражеских лесников, таких как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg так как они наверняка будут ходит на слитом хп. Для этого вам даже не понадбится 7 лвл и тапок, так примерно на 3-5 минуте эти герои накоцаны крипами, и умрут очень быстро.

В процессе фарма вражеских сапортов и лесников, как можно быстрее соберите Орчид s_orchid_malevolence.jpg . Плюсы этого артефакта описаны выше. Но вся суть что он позволяет убивать героев, которые за счет своих скиллов либо выживут, либо сам насыпят вам на голову. Например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (с ультой) m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . После получения Орчида, почти любой герой в одиночку не сделает вам НИ-ЧЕ-ГО. По максимуму участвуйте в замесах, глушите ключевых героев, и самое главное убивайте всех отважных, кто решился в одинокого, без вардов или гема, пофармить в лесу или на лайне. Собирайте нужные предметы, становитесь сильнее и сносите трон врагам.

Отдельной строчкой список самых вкусных лесных крипов:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И список крипов, которые в принципе пойдут, но лучше скушать то что описано выше

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Друзья

Друзья для нас герои, со скилами контроля, и которые смогут нас выручить в сложной ситуации.

m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Эти крутые ребята могут заставить цель стоять на месте, а мы за это время преспокойнинько ее отмудохаем.

Например Бара и Боня. Если вам никак не представится слабая одинокая цель, Бара отлично нам поможет. Вы подсвечиваете цель, Бара дает разбег и вы убиваете противника, а может и двух

Так же отличным другом для нас будет Чен m_icon.jpg (Даже если он вражеский, лол). Хил и тп на базу это понятно. Но он приручает крипов. И делает их жирнее. А мощь нашего ульта скалируется от ХП будущего обеда. Так что всегда просите Чена подержать особо сочного крипа на базе или поближе к тому месту, куда вы пойдете убивать.

Враги

Наши самые главные враги не герои, а некоторые предметы

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Сразу исключает сапортов из списка жертв. Предмет не попадает под наше сало, так что противник либо сросит сало с себя, либо поднимет в воздух вас и спокойно убежит

s_blade_mail.jpg Убьете сами себя

s_heavens_halberd.jpg Лишает нас единственного источника урона

Ну и как ни странно s_sentry_ward.jpg . Да да. Простенькие варды могут сильно усложнить жизнь бонику. Даже дасты s_dust_of_appearance.jpg не так доставучи. Когда в начнете забивать свои стрелы в глотки врага вас и так будет видно и дасты вам не страшны. Та и бегаете вы быстро. А вот когда вам не дадут выбрать удобный момент чтобы начать атаку, тогда будет страшно.

Ну и герои которые портят нам жизнь:

m_icon.jpg Противный парень, который будет постоянно сейвить союзников станами

m_icon.jpg Очень толстый парень. Так же станы.

m_icon.jpg Промахи по нему, его огромный слой жира, практически сама его сущность не даст вам убить его

m_icon.jpg Просто не убьете. И все тут

m_icon.jpg Под его ультом прогибаются самые жирные герои. Вы не из их числа. Тем более палит ваш инвиз. Да и сам этот парень двигается быстро. Полный контрпик вам.

m_icon.jpg Всегда спасет своего союзника своим ультом, или повесив на вас дизарм. А поскольку у него почти всегда будет Еул s_euls_scepter_of_divinity.jpg то вы ему нипочем.

Ну и самый главный контрпик Боне это тимфайв. Те герои, которых бы вы убили в одиночку, не умрут если рядом вся его команда. Это сильно затрудняет получение предметов и быстро сведет на нет ваш потенциал

Заключение

Вот наш гайд и подошел к концу. Надеюсь он вам пригодится. Жду ваших комментариев

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне понравилось. Особенно то, что было учтено в гайде о стрелах, а точнее о том, что они больше не орб. В топовых гайдах не так. Спасибо, было интересно почитать)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если играешь с прошаренными ребятами, то они имеют привычку покупать гост, который диспелится диффузами. Так что диффузы очень хорошо на Клинксе смотрятся.

UPD: Только заметил, что у тебя написано про БлейдМеил во врагах, но не написано про гост. А ведь гост полностью спасает от Клинкса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В-принципе, норм, но нету ничего про блинк и соул ринг - их нередко берут в продоте.

Аватар пользователя

есть еще 2 очень важных арта
мажор
и доминатор(на 16 уровне ходить с 3200 хп без предметов на жирность, если ввы понимаете к чему он)

Аватар пользователя

Гайд делал школьничек с матами и пивом в падике.

Комментарии
Форум