Гайд по герою Oracle Dota 2 от Ty3uk327

В помощь начинающим

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Сейчас я помогу вам научится играть за нового(для кого то не очень нового) героя. Учтите этот гайд основан не на очень большом количестве игр, но за большинство игр мне накидали лайков, так как я был очень полезен. Так что если вы хотите не словить репортов за слитую катку то советую хотя бы почитать этот гайд. Если же вы более опытный игрок чем я, то с радостью вас выслушаю в комментах.

P.S.

Рассматривается билд Оракула мидера, так что никаких суггубо сапортовских артов не будет.

Плюсы героя

-Очень мощный дизейблер

-Полезен абсолютно на всех стадиях игры

-Довольно простая механика работы скиллов

-Читерский ульт с маленьким кд

-Можем убивать как сами, таки и помогать нашим керри

-Приятная анимация атаки

-Небольшой манакост всех скиллов, при большом манапуле

Минусы героя

-Очень тонкий

-В лейте самостоятельно практически никого не прихлопнет

-Сайленс Оракулу смерть

-Так же как и БКБ у врагов делает нас бесполезным

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наш скилл контроля. Очень и очень сильного контроля. Сбрасывает все положительные баффы и не дает двигаться. К тому же очень больно бьет. Из минусов только то что его надо заряжать.

s_ability2.jpg Очень полезный скилл для наших керри. Вешает на цель дизарм, дает 100% сопротивление к магии, и увеличивает урон из других источников на 50%. Но кидать его надо с умом, иначе вы попросту спасете врага от тонны урона с заклинаний, а союзника оставите бесполезным в рукопашке.

s_ability3.jpg Наш основной дамажащий скилл с ничтожным кд и приличным радиусом действия. Наносит неплохой урон, и дает хороший реген здоровья. Реген стакается. Кидается как на союзников, так и на врагов. Союзников убить не может. Будьте с ним аккуратны. Не советую хилить союзников в замесе, а то приблизите его гибель. Лучше оставляйте на добивание.

s_ability4.jpg Очень сильный сапортовский ульт. Отлично работает как в защите так и в нападении. Делает нашего союзника невидимым, позволяя ему драться и кастовать скиллы не выходя из инвиза. Сбрасывает все негативные эффекты, вроде станов, или ультов некоторых героев, таких как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .Так же делает его неуязвимым к урону и лечению на время действия. Весть урон и хил наносятся по окончанию действия ульта. Мощность хила будет увеличена в 2 раза.

Итем билд

Вот предметы которые отлично сидят на Оракуле, и расскрывают его потенциал маг ДД

CORE

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Дает скорость передвижения и отличный дизейбл, который сбросит реген хп нашего s_ability3.jpg 3 скилла. Так же позволит нам снимать с себя всякую гадость вроде сайленсов и скиллов контроля. Ну и конечно же хороший манареген.

s_dagon.jpg Без него Оракул не Оракул, ИМХО. Позволит нам добивать цели после нашего и так некислого прокаста. Типичный прокаст Оракула, вешаете на себя ульт, подходите к цели, кидаете s_ability3.jpg , потом сразу же поднимаете ветрами, пока он крутится, заряжаете s_ability1.jpg и как только цель приземляется убиваете его комбо-вомбо s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_dagon.jpg . Умирать враги будут очень быстро.

Следующие предметы на ваше усмотрение

s_ethereal_blade.jpg Так же подойдет под наш прокаст

s_orchid_malevolence.jpg Дает нам наш основной атрибут + большой манареген, так же очень полезная активка

s_rod_of_atos.jpg Читерское замедление, с огромным радиусом действия и маленьким кулдауном. Отлично сочетается с нашим s_ability1.jpg

s_scythe_of_vyse.jpg Думаю пояснения не нужны

s_bloodstone.jpg Для плотности тела и духа

s_linkens_sphere.jpg Для повышения выживаемости

Тактика

Для начала закупаем s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg и идем на мид. К ульту вы должны вынести с мида s_magic_wand.jpg s_bottle.jpg s_boots_of_speed.jpg . Благо фармить и денаить вам будет нетрудно, так как анимация атаки ну очень удобная. Так же можете гангать, не дожидаясь улта, если вам попадется руна инвиза или хаста. Дальше собирайте Арканы s_arcane_boots.jpg и Ветра s_euls_scepter_of_divinity.jpg . И после этого действуйте по ситуации.

Используйте свой ульт для иницаиции или сейва союзников. Сейвить можете даже самых не только керри но и самых зашкваренных сапортов, потому что КД ульты ну очень низкий. Например беднягу которого хуканул Пудж. Так же кидайте свой второй скилл s_ability2.jpg на жертвы ваших керри или чтобы спасти друзей от вражеских рукопашников, вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (кидаете на противника, запрещая ему бить)или маг дд, вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (кидая на нужного союзника)

Свой 3й скилл s_ability3.jpg старайтесь использовать на добивание врага. Хилить им союзников в замесе яро не рекоммендую. Если хотите отхилить этим скиллом, то сначала киньте s_ability2.jpg и делайте это подальше от замесов.

Друзья

Нашими друзьями являются практически все герои, кто может удержать противника на месте и практические все физ дд. На некоторых из низ остановимся подробней.

Герои, которые дополняют нас:

m_icon.jpg Своим Астралом s_ability2.jpg усиливает наш прокаст

m_icon.jpg Так же делает наш прокаст больнее

m_icon.jpg Спасет союзника, даже если урон, который товарищ получил за время нашей ульты , окажется смертельным.

Герои которых дополняем мы:

m_icon.jpg Вы ее лучший друг. Дадите ей инвиз, чтобы она спокойно начла дуэль и никто не мог ее зафокусить. Повесите дизарм на дуэлянта, тем самым дуэли будут выиграваться ну просто в изи. Так же под вашей ультой ее второй скилл выхилит ее на 600ХП

m_icon.jpg Абсолютно та же причина. Поможете ему подойти вплотную и застанить цель, а там вы успеете подойти и дать цель дизарм.

И такие герои как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Всем им ваш ульт сыграет на руку. Он позволит подойти к цели в плотную и реализовать прокаст по полной.

Враги

Каких то конкретных врагов я выделить не успел но в целом это все те герои, которые могут вывести вас из строя своими заклинаниями или наложить сайленс. Этот раздел в дальнейшем будет редактироваться.

Заключение

Вот в принципе все, что я могу вас рассказать об Оракуле на данный момент. Очень хочу чтобы этот гайд вам пригодился. Если что то не так указывайте на ошибки, и гайд будет редактироваться

Посмотреть другие гайды по герою Oracle

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум