

Да это очередной гайд на друида Но он будет отличаться от других.
Вы можете осуждать мой гайд. Но учтите что я играю им очень давно и на 10 игр приходится 2-4 игры не Друидом.
Мной пересмотрено и опробовано множество сборок.
Данный гайд будет весьма не прост. Ибо слив 2 и более раза в начале игры и вся игра может пойти под откос.Приступим
В начале игры можно погонять любого врага и даже убить.
При грамотной игре можно быстро собрать 12 полезных слотов. А если игра затянется то можно собрать более дорогие предметы.
Герой способен легко сражаться 1 в 2. И даже больше. Но много станов могут сделать плохое дело для Друида. При грамотной сборке врагов в середине игры нет. 1х1 или 1х2 в лейте разбирает почти всех если закуп хороший.
Полезен всю игру и при минимальном закупе. А именно BOOTS OF TRAVEL и SHADOW BLADE. Прыгаем по лайнам с лева на прав, играя в пин понг с врагами. Когда враги приходят забирать вас уходим в инвиз и улетаем на другой лайн через всю карту. Тем самым пушим.
По сути бесполезен без медведя.
Мало хп до ульты, что наруку врагу.
Очень зависит от предметов.
Самый противный враг BLOODSEEKER его пассивка может подсветить нас на лоу хп в лесу и нас вероятнее всего сольют.
Так же любой инвизет или герой с мгожеством станом и/или замедлений до ульты в легкую сольют в лесу.
Начало игры:
Первым фастом собираем . Если есть дельный саппорт просим пару танго для подхила медведя. и слив стака 2-3 берем
. Если саппорта нет берем
После собираем 2 это даст скорость атаки бонусную голду и опыт кладем в Друида и медведя.
Далее собираем и начинаем прыгать по лайнам, пуша или отпушивая лини. В серьезные замесы еще не лезем. Фармим на
Середина игры.
Мы ватные но сильные. Для живучести берем
Покупаем медведю следующее
Даст много замедления и дамага.
Друиду
Даст прирост скорости атаки, доп дамаг от дифузов, сжигание маны что может порой и спасти, так же замедление, снятие с врага бафов, с себя дебафов активируя дифуза. + скорость атаки и - армор с кирасы.
Лейт
Друид основные предметы:
Основные предметы медведя:
Предметы полезные Друиду (кому класть решайте сами)
Предметы по ситуации (два порой полезнее одного)
даст дамаг, скорость атаки и молнии полезен для повышение шанса станов
дамаг и - армор полезен в пвп и пуше
- полезен друиду статами медведю - мана с удара и урон от сжигания. 2 предмета сожгут ману быстрее и 16 активаций полезнее 8. Особенно если есть варлок(мгновенно убивает голема), сикер (снимает ульту ? ). В друида 2й уровень, в медведя 1 зачем тратиться? У медведя нет ловкости и интелленкта
против сильных магических прокастов, орбов и станов. по ситуации. Друиду пайп можно медведю
2 активные способности и больше дамаг полезно друиду и медведю. В паре может невыпускать врага из стана. Ну или сдержать в стане по дольше.
с башерами, скади и корнями враг будет вкопан) А так же даст дамаг и скорость атаки. полезно друиду и медведю
Криты не бывают лишними. (Но я предпочитаю станы и слотов не хватает)
даст друиду живучести, скорости атаки, дамага, уворотов и активируя + скорость бега
позволит наносить дамаг далеко от Друида и жарить в замесах) + дамаг с руки
Имеет место быть на обоих +дамаг, реген хп и мп(очень полезно медведю так как нет своего регена. Но реген будет мал). А так же дамаг соседним целям что хорошо зайдет в замесах 1Х2+
для спасания Друида если враги сильные и сплоченные.
Если команда хорошая и подход в лес подсвечен выфармливаем в лесу
,
,
,
, 2-
. (тараску можно пропустить собрав раньше башеры). В идеале с тараской и фармом нон стоп на 20 минуте это уже все есть 99%
После сбора башеров начинаем активно прыгать по линиям сливать одиночные цели соло или вступая в небольшие замесы, пушим линии вовремя убегая да бы не отдать фраг врагу. По кд жмем мидасы. И фармим дальше в процессе игры.
В друзья можно записать всех станеров, баферов, де баферов врага, хилеров, чаров с замедлением.
Выделим основных:
застанит
даст броню и скорость беда
с аганимом даст урона
замедлит врага кабаном, даст скорость боя, ультой застанит и замедлит врага
отхилит, спасет от магии, замедлит врага, ультанет
В его инвизе можно неожиданно напасть. Ультой даст время разобрать поочередно врагов, Отхилит через всю карту. А еще семя поможет убить врага.
разгонит пуш потенциал. А если игра затянуласть троны голые враг отбился и наступает на вас. закинет друида на трон спушить. Враг не сразу осознает что случилось и вероятнее всего в деф прийти не успеет до падения трона.
Поможет ультой
стан и замедление поможет убить врага. в замесах надомажит врага нам только добить. И самое вкусное. Даст ренальный мана реген мишке. С ней можно сварить и
на медведя или обоих)
даст хекс на врага после сеть. Или содержит 2в сетке ,3 врага в ульте) да и с его ультой пуш быстрее.
ну тут стан замедление и пассива на пуш)
крипы с аурами, телепорт, ульта хорошая помошь нам в пуше и замесах
бафом разгонит нас, и замедлит врага)
застанит супостатов. отхилит, укроет в инвизе, повысит входимый во врага дамаг.
И еще масса полезных героев нам)
Врагов как таковых не ощущается. В начале могут навредить следующие
пасивкой на киты и инвиз может гангануть лес и слить нас
пасивкой и разгоном может слить в лесу
Подсветит в лесу на лоу хп и за нами придут
инвиз и разгон может убить
может слить пасивои + инвиз
инвиз + повышение дамага
они самые опасные герои в начале игры могут выждать и добить совместно м лесными
Довольно сильный чар актуальный всю игру нот зависит от предметов.
Требует микро контроль. И умение читать игру.
Это мой первый гайд прошу сильно камни не бросать.
Прошу прошения за ощибки пишу гайд в спешке.
Пишите замечания и советы. Буду дорабатывать гайд
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: