

Drow Ranger (Траксес) - это герой с дальней атакой. Имеет очень хорошие абилки, сохраняющие актуальность на протяжении всей игры. Несмотря на то, что в его скилах очень трудно запутаться, важно предельно понимать, что вам делать и в какой момент. Необходимо всегда четко контролировать вашего персонажа, ибо Тракса, как и все ренджевики весьма и весьма уязвима в ближнем бою. Каждая ошибка, малейший недочёт, которым сумели воспользоваться ваши враги может стать для вас фатальным.
- Своеобразное встроенное скади. Огромное замедление не позволит врагам уйти живыми, равно как и подобраться к нам. Приятная мелочь - довольно долгая длительность на крипах. Непосредственно нажимая на абилку (а не ставя на автоатаку) при атаке противника позволяет избежать агра крипов. Из лёгких минусов стоит отметить, что вначале игры, пока вы имеете низкую скорость атаки + немного затянутая анимация атаки + не самая быстрая скорость полёта снаряда действие эффекта успевает спадать в промежутки между атаками, и поэтому он не эффективен.
- Очень полезный сайленс. Позволит не раз сделать изи фраг на врагах, равно как и НЕ сделать онный на вас самих. Мало что довольно долгий и массовый, так ещё и немного отбрасывает врагов. Из минусов стоит отметить очень долгую анимацию. Вдобавок, если противник находится вплотную к вам - он может довольно легко увернуться от него.
- Увеличивает дамаг как нам, так и всем союзным рэндж героям. Активная способность даёт эффект союзным рэндж крипам, позволяя подпушивать линии. Полезная вещь, позволит уже в начале игры неплохо
напихунькать дамажить.
- Наш ультимейт
ваш кэп всегда на страже. Даёт огромное кол-во ловкости, особенно это заметно на первом развитии. Не стоит забывать, что как только враг подбирается к вам близко бонус перестает действовать.
Стоит понимать, что, несмотря на хорошие абилки, Траксе нужен фарм и лвл, чтобы быть эффективной. Автор считает, что лучше не идти на мид, а выбрать топ или бот. Особенно если есть лесник, и можно одному постоять на лайне, сосредоточившись на фарме.
Начальный закуп:
Стоит заметить, что если вы идёте в хард, а сапорта либо нет, либо он огурец, то покупаете сами себе варды. Главное сумейте поставить его как-нибудь по мудрёнее, дабы его не раздевардили после первого же ганга. Да и вообще - если вы по каким-то причинам пошли в соло Траксой в хард - то я вам не завидую. Зато сможете по релаксировать, стоя под своей вышкой и наблюдая как вражеский керри фармится со скоростью электровеника, а его сапорт/ты поглядывают на тебя в надежде на изи килл.
Стоит оценить ваших врагов по лайну, прежде чем решить - брать и уж тем более грейдить ли их в
, ибо целых 465 золота. Если вас часто харасят абилками, и заряды льются рекой - покупайте.
После начального закупа, начинаем собирать , получаем
(Заметка юным рукож*пам: если вам не надо, чтобы линия подпушивалась - не забудьте выключить
и главное: если вам надо чтобы она пушилась - обратно включить). Данный айтем даст нам всё то, что так не хватает в начале: статы, броню, манареген и в будущем пригодится для пуша. Стоя на линии либо сосредотачиваемся на фарме
и неопиздюления, либо понемногу харасим противников для будущего кила.
После покупаем
, затем по желанию, можно докупить ещё пару
для статов.
Стоит заметить, что если начались ранние массфайты и вам нужно дамажить-жить-тащить уже сейчас, то в скиллбилде делайте упор на прокачку статов.
Далее, чтобы не проседать по хп, да и вообще - покупаем .
Апаем сапог в или
. Хочу обратить ваше внимание: несмотря на то, что купить статовый сапог такому герою как Тракса весьма и весьма разумно, но та дополнительная скорость передвижения, что дают фейзы как бы намекают - рождённый быстро бегать пиз**лей не огребает.
Теперь подробнее о и во что её собирать:
Если вы не умеете нормально пользоваться , если в тиме врага есть герои способные очень быстро до вас добираться и у них получается это делать или просто если вы ярый, бескомпромиссный и непоколебимый
идиот противник этого артефакта - покупайте сразу или пока что оставьте
.
На данный момент мы имеем в нашем инвентаре что-то такое:
(
) , а значит уже сейчас можно забрать Рошана даже в соло. Убийство Рошана - это хороший буст как вас - так и ваших союзников, не пренебрегайте этим.
И последнее, что в этой главе автор озвучит (не обязательно к ознакомлению):
Как приручить Рошана Траксой
Для начала соберите , но не торопитесь апать во что-то. По выбору, делаем следующее:
В этот период игры, вы должны активно участвовать в тимфайтах, если получается - совмещайте фарм с пушем линий.
Если вы не пошли в ,
,
после покупки одного из первых трёх айтемов, обязательно соберите что-то из этих трёх. Периоды фарма совмещаем с необременительными гангами (Пример: видите на линии фармящего милишник и сапорта-прокастера - выходите, врубаете мом, даёте сало, убиваете сапорта и либо убегаете (благо мом и яша позволяют) либо пытаетесь забирать и второго. Если вы аццццке фармите, стоит помнить - вы очень сильный дамагер, и если ваша тима пытается драться с тимой врага, вы всегда должны быть рядом и помогать им. В противном случае, то превосходство, что получит вражеская тима над вашей в замесах 5 на 4, с лёгкостью аннулирует всё ваше превосходство в личном фарме.
На случай если кто не понимает, почему при сплитпуше надо брать дагер, а не лотар, объясняю: если враги видят, что вы пушите линию, и что у вас лотар - то ясен пень возьмут дасты, и зайдут как-нибудь по мудрёнее, чтобы вас перехватить (ну вот тут не обязательно, конечно). В таких случаях лотар вас не спасёт. А вот дагер позволит вам блинкануться в лес и попытаться сделать тп. Главное вовремя заметить врага (или почувствовать момент, когда пора). Да и вообще: ПРО-игроки нередко тарят на Траксу вместо лотара - дагер, что как бы намекает - дагер - артефакт настоящего профессионала (> Новая мета.). Ну или вообще ничего такого не собирают.
После того, как вы купили себе 1-2 айтема, упомянутых выше, можно пойти несколькими путями (как внезапно, правда?):
Примерно так выглядит наш инвентарь на этот момент:
В лейте мы действуем агрессивно. Тима танчит - мы дамажим. Можно аккуратно инициировать. Если у противника есть аое дамаг - стараемся нападать не со всеми, а где-нибудь с фланга, убирая самых опасных под сайленсем. Мом наконец продаём. Наш инвентарь должен выглядеть к концу игры так:
+
Не забываем: надо быть очень внимательным, ведь мы - главный дамаг в команде, и если нас внезапно где-то поймают - то тут и до ггшеньки недалеко. К этому моменту стоит либо подфармливать в лесу (главное, чтобы вижин был), либо ходит с тимой. Не забываем держать байбек (См. "Как быть порядочным керри").
Drow Ranger способна внести решающий вклад, как в вашу победу - так и в поражение. Если у противников есть герой, способный быстро до вас добраться (
и пр.) или кто-то жестко вас контрит (Например, какой-нибудь
с
просто сидит весь замес в кустах, и ждёт пока вы вступите в бой, и потом влетает в вас.), а тима не помогает вам - ждите серьёзных проблем. Важно понимать когда стоит вступить в бой, а когда - выжидать; когда стоит пикать этого героя, а когда лучше воздержаться. Желаю удачи.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: