Гайд по герою Nature's Prophet Dota 2 от Broqmovie

Гайд на Фуриона пушера и кэрри (Natures prophet)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Здравствуйте дорогие читатели и это мой первый гайд по такому герою как Natures Prophet или в простолюдии Фурион. Фурион это пушер и кэрри. В кэрри его собирают многие люди а еще больше людей идут им в лес. Я пробывал играть и пушером и кэрри, идти как в лес так и на линию (даже пробывал идти на мид). Из всех удобных мне был фурион лайн пушер. Лучше всего таким фурионом стоять изи с каким либо дизейблером,саппортом. Также фура был моим первым персонажем в доте.

Плюсы героя

+ Очень мобилен.

+ Шикарный пушер.

+ Отличный кэрри.

+ Может фармить лес.

+ При хорошем фарме шикарный кэрри.

Минусы героя

- Слишком тонкий.

- Если мы стоим в лесу то нас часто гангают.

- В начале нехватка маны.

- Без определенных итемов просто ему не дадут жить.

- Если его бесконечно станить то фура становиться маленькой мышкой которую ловят большие коты.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Окружает юнита деревьями,не давая ему сбежать. (Описание скилла из dota 2)

Фура ставит деревья в виде круга. Если вы поставили в юнита то этот юнит может сбежать только с помощью s_quelling_blade.jpg и [item=Tango] а также некоторых скиллов.

Время действия:3/3.75/4.5/5.25 секунд.

Расход маны:100/120/140/160 маны.

Кулдаун:11/10/9/8 секунд.

s_ability2.jpg - Этот скилл телепортирует в ЛЮБУЮ точку карты. Абсолютно в любую точку карты даже на вражеский фонтан. Этот скилл очень полезен для пуша а также в гангах и добиваниях. Я бы сказал это как трэвела у тинкера но намного лучше.

Расход маны:50/50/50/50 маны.

Кулдаун:50/40/30/20 секунд.

s_ability3.jpg - Это наши основные фармеры. Фурион призывает энтов из деревьев. По понятнее это будет так. Вы юзайте этот скил на деревья (чем больше тем лучше) и из этих деревьев делаются у нас энты. Их количество зависит от лвла нашего скилла.

Время действия энтов:60/60/60/60 секунд.

Расход маны:160/160/160/160 маны.

Кулдан: 37/37/37/37 секунд.

Количество энтов:2/3/4/5 энтов.

s_ability4.jpg - У нас есть два фармера. Это энты и наша ульта. Фурион делает сгусток энергии который распростроняется по всем видным юнитам. Также с каждым ударом сгустка урон увеличивается.

Максимум целей:16/16/16 целей.

Урон:140/180/225 урона.

Дополнительный урон за каждый скачок: 7 процентов.

Тип урона: Магический.

Максимум целей с аганимом:18/18/18Урон с аганимом:155/210/275

Что же собирать на фуриона? (Кэрри)

На кэрри который идет в лес есть два моих любимых закупа. Это 2x s_clarity.jpg и одна s_gloves_of_haste.jpg . Из перчатки мы сделаем себе фастом мидас. Второй закуп это 2x s_clarity.jpg и одна s_ring_of_basilius.jpg . Базилка нам дает хорошие бонусы и также отличную ауру. Как будем фармить. Во первых если вы играйте в ммр и ваш тиммейт который стоит на лайне соло пошел на руну то мы должны стопить крипов. Если вы прошаренный игрок то можете застопить собой и энтами. Далее ждем 30 секунды и идем фармить легких крипов. Фармим мидас из перчатки и далее мы можем фармить или s_ring_of_aquila.jpg если у вас в закупе была базилка, если есть харасеры то пожалуйста берите спокойно s_magic_wand.jpg . Можете это все не закупать но обязательно после фармим s_power_treads.jpg и ставим их на интеллект. Далее я люблю делать себе s_shadow_blade.jpg . Он поможет нам убежать с пуша а также зайти в замес незамеченно или же выйти из него.После того как вы сделали s_shadow_blade.jpg выходите из леса. Дальше уже смотрим по пику и надобностям. s_desolator.jpg Хороший итем для кэрри и для пушера. Поможет нам много в чем так что советую брать. s_orchid_malevolence.jpg ситуативный предмет. Дает 4 секундное сало но если кто то может собрать кроме вас допустим какой нибудь m_icon.jpg то пусть соберет он. s_scythe_of_vyse.jpg Хороший итем для фуры особенно против всяческих кэрри. Советую брать но после какого либо итема на дамаг. s_daedalus.jpg Вещь мастхэвная особенно сочетается с s_mjollnir.jpg . Лично я люблю собирать даедалусов даже по шутки 3-2. s_monkey_king_bar.jpg Против какой нибудь m_icon.jpg вещь шикарная. Пробивает миссы, дает неплохо дамага дак еще и микробаш дает. Собирайте если есть у кого то из противников миссы. s_butterfly.jpg Хорошая вещь не спорю но лично для меня лучше собрать какой нибудь s_scythe_of_vyse.jpg чем собрать бабочку. s_blade_mail.jpg Очень спорный арт. Этот предмет может заменить s_scythe_of_vyse.jpg но все же не советую делать если не освоили полностью персонажа. Предмет неплох но мы слишком тонкие чтобы собирать такие вещи.

s_divine_rapier.jpg Можно не спорю но я лично не люблю эту вещь на любом герое кроме очень живучих. s_mjollnir.jpg Вполне можно собрать и даже штуки две если у вас есть криты. s_eye_of_skadi.jpg Опять же спорный арт. Некоторые люди любят скади на любом персе. Дает нам жирность и неплохое замедло. Фармить долго но все же имеет место быть. s_aghanims_scepter.jpg Я просто оставлю это здесь. Хороший арт люблю его собирать но не дает особого плюса. Примерно так выглядит шестислотовый фура кэрри:2x s_daedalus.jpg , s_power_treads.jpg , s_shadow_blade.jpg , s_mjollnir.jpg , s_desolator.jpg .

Что же надо собирать на фуриона? (Пушер)

С пушером я бы сказал все намного иначе. Я люблю такой начальный закуп: 3x s_iron_branch.jpg ,1x s_ring_of_protection.jpg , 1x[item=Tango], 2x s_clarity.jpg . Из трех веток варим s_magic_wand.jpg , Из s_ring_of_protection.jpg делаем s_ring_of_basilius.jpg ну а s_necronomicon.jpg s_clarity.jpg и [item=Tango] так для подстраховки. Далее делайте на ваше усмотрение. Я люблю после сделать s_hand_of_midas.jpg так как это довольно таки полезная штука как в пуше так и в плане денег. Лично по мне так ботинок нам не обязателен но вы можете сделать ботинок после мидаса. Лучше всего сделать в виде ботинка s_power_treads.jpg и поставить на интеллект. Дальше вы думайте нам нужен s_shadow_blade.jpg ? Вы не правы. Так как мы пушеры нам нужен s_necronomicon.jpg . Мы его купим 1 лвла и качнем попозже. А вот теперь нам нужен s_shadow_blade.jpg чтобы влетать в замесы или же убегать когда вы отпушили линию. После этого вы решайте апать ли вам именно сейчас s_necronomicon.jpg . Я люблю его апать после

s_shadow_blade.jpg . Апаем до третьего и для хорошего пуша можем собрать s_desolator.jpg . s_aghanims_scepter.jpg Вещь шикарная для пуша. Люблю его делать когда я хорошо так пушу. Советую и вам сделать s_aghanims_scepter.jpg после s_desolator.jpg . s_blink_dagger.jpg Это вещь хорошая на фуру для эскейпа так и для влета. Если вы играйте в первый раз этим персонажем не советую брать. s_mjollnir.jpg Для пушера хорошо заходит. Дает нам скорость атаки и щит а также молнии. s_scythe_of_vyse.jpg По мне так одна из лучших вещей на фуриона. Берите однозначно. s_blade_mail.jpg Заходит лучше чем на фуру кэрри. Ваше решение но лично я люблю собрать обратку на фуриона. Примерно так должен выглядить шестислотовый фура пушер:

Апнутый до третьего лвла s_necronomicon.jpg , s_power_treads.jpg , s_aghanims_scepter.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg , s_desolator.jpg , s_mjollnir.jpg .

Вещи которые не надо собирать на фуриона.

s_skull_basher.jpg Шутите да? s_vladmirs_offering.jpg Нет ну это совсем перебор. s_vanguard.jpg Я конечно все понимаю но этого я не понимаю. И другие подобные вещи.

Тактика

Фурион кэрри.

По логике вещей если вы идете в лес то у вас есть кэрри или кто либо кто стоит на лайне соло. Так вот если он стоит на руне то лучше постопьте крипов. Ждёте 30 секунды и идёте на легкий крипов. Вы усердно фармите на s_hand_of_midas.jpg . Когда вы сделайте s_shadow_blade.jpg то спокойно уходите из леса нагибать всяческих цмок и витч докторов. В свободное время вы пушите. Вы обязательно должны присутствовать во всех замесах. Так как у вас есть очень крутой скилл s_ability2.jpg то вы можете телепортироваться по всей карте. Таким образом вы можете участвовать в замесах. Вы можете подфармливать древних крипов и нарезать по тихоньку. к минуте 25 в идеале у вас должен быть такой инвентарь: s_crystalys.jpg , s_hand_of_midas.jpg , s_desolator.jpg , s_power_treads.jpg , s_shadow_blade.jpg Если вы усердно фармили и сделали неплохо фрагов на лайне. Впрочем то вы фармите делайте фраги и когда у вас есть хорошие итемы идёте пушить всей тимой и gg wp ez win like me pls.

Фура пушер

С фурой пушером все немного иначе. Вы идёте на лайн,стопите крипов. Потом вы призывайте энтов и пытайтесь усердно бить крипов и при этом фармить. Где то к минуте 4-8 вы спушите первый тауэр если будете усердно пушить своими энтами. Когда вы сломали первый тауэр на вашем лайне вы телепортируйтесь вторым скиллом на тот лайн где нужна помощь. Допустим это будет харда. И там делайте все точно также. Потом тпшайтесь на другой лайн где не распшен первый тауэр. И так пушите. Где то к 20 минуте должны быть спушены все тауэра кроме хг если у вас идет все хорошо. К 20 минуте у вас должен быть такой инвентарь: s_magic_wand.jpg , s_ring_of_basilius.jpg , s_necronomicon.jpg , s_mithril_hammer.jpg . s_mithril_hammer.jpg Это часть дезолятора. Такая сборка будет в идеале. Потом со всей командой пушите все лайны и делайте мегакрипов. Получается gg wp ez win like me pls.

Друзья и враги.

Друзья

m_icon.jpg - Хороший помощник нам с пушом на линии.

m_icon.jpg - Он в нас влезает и мы вместе с ним пушим.

m_icon.jpg - Его s_ability4.jpg + s_ability1.jpg это для нас шикарно. Хороший пуш вместе с ио.

m_icon.jpg - Его s_ability2.jpg нам даст очень хороший бонус к пушу.

Враги

m_icon.jpg - Очень сильно помешает в пуше

m_icon.jpg - Хук,ульт и нас нет.

m_icon.jpg - Также нам сильно помешает в пуше.

m_icon.jpg - Задолбает нас кастами.

s_blade_mail.jpg - В принципе контрит любого кэрри.

Заключение

Я думаю не только для меня фурион хороший и мобильный герой. Им можно вытворять такие возможности которые даже не сможет сделать хороший игрок на m_icon.jpg . Всем спасибо то что посмотрели мой коротенький и первый гайдик.

Поставьте лайк так как из за этого у меня проявляется новое желание делать все больше и больше гайдов. Мне придётся с вами попрощаться. Всем пока и до новых встреч :3.

Посмотреть другие гайды по герою Nature's Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>орчид вдруг стал давать сало на 4 секунды, и что значит "если есть шторм то пусть соберет он"? орчид - не аура, если у врага много прокастеров то два орчида лучше одного
>выход из леса только после лотара? вот мы наконец и встретились, фармящий фурион которому трон несут уже а он из леса не выходит. Чувак, фурион ДОЛЖЕН начинать выходы из леса со 2 уровня - ты мигаешь на врага на лайне и делаешь тп ему за спину, фурион благодаря телепорту просто ОБЯЗАН ганкать по кд, по этой причине неплохо качнуть спруты на 3-4 уровне
>3 даедалуса на фуриона, ты уверен что гайд не про кунку писал?
>два мьельнира - норм, а скади спорно. Мда
>ШЕСТИСЛОТОВЫЙ КЕРРИ УБИЙЦА ФУРИОН ТЕРМИНАТОР, ой меня убили с прокаста, фак мой мозг почему я не купил бкб/любой арт на защиту
> да блин зачем вообще лотар фуриону пушеру? ты делаешь две группы пеньков и призываешь некров И СВАЛИВАЕШЬ СРАЗУ, какой нафиг лотар вообще? И потом, купить некров 1 уровня и НЕ АПАТЬ? nuff said
>чувак, я те секрет открою - если ты в соло пойдешь на вич доктора, имея только лотар и мидас - это он тебя нагнет, а не ты его

гайд полное говно в общем, дизлайк

Аватар пользователя

бред какой-то а не гайд
автор,завязывай с этим,иди сам читай гайды и учись играть

Аватар пользователя

Гайд - дерьмо. Обратку собирать - бред, так как, ты сам написал, герой достаточно тонкий, много урона за замес не впитает, умрет за действие обратки без проблем.
Лотар не играет роли в лейте - юзлесс итем.
Аганим - пустая трата денег, а он ещё и слот занимает.
Блинк на Фуру? - Привет Бульдожек. Говно итем для этого героя.
Враги героя - все станеры, герой легко контрится телепортом.
В друзья не кинул Траксу? Её аура уже не помогает?
Где билд Фуриона-Гангера? Через фейзы-медальку-урну-барабаны. Прекрасный выбор, если в команде уже есть пару лейтов, плюс, приносит пользу вначале игры.
Как сказал выше - гайд дерьмо. Жирный минус.

Комментарии
Форум