Гайд по герою Slark Dota 2 от omnissiah

Сларк, просто Сларк

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Посмотрел я тут, топовый гайд на моего любимого героя и понял, что он немного устарел, самую малость.... (Очень устарел) Тем более учитывая новый патч, появилось много всего хорошего (и нет), можно заново пересмотреть героя, его союзников и противников. В общем, судите строго, это мой первый гайд, все замечания (только по делу) приму к сведению, те кто реально поможет и скажет нечто новое, будут упомянуты в гайде и я им буду глубоко благодарен.

Плюсы героя

Высокая мобильность (просто адовая)

После 6-го уровня при должном скилле (или хотя бы рефлексах) вас ну очень сложно убить

OP 1-st skill (думаю тут объяснений не нужно)

Опять таки ОП перекачка стат

Интересный геймплей

Минусы героя

Кол-во ХП и Маны весьма разочаровывает

Дикая боязнь АОЕ прокастов

Сложность и долгое освоение

Отсутствие стана, замедление или любого другого CC

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Drak Pact один из самых дисбалансных спеллов вообще, снимает практически ВСЕ, кроме самых противных скиллов конечно, при должном умении вы легко можете доджить станы всяких венг, лионов, каках шейкеров.. Что вызовет у них лютейшую анальную боль.

s_ability2.jpg Pounce очень достойный скилл, мне кажется имеет большую ценность в качестве способности для преодоления всяких клифов, ухода от противников в лес и прочее. Никто конечно не отменяет того, что это таки привязка и урон, но все же. Отлично стакается с даггером, вы можете прыгнуть и нажать даггер, пройдет и урон и вы привяжете, такой мобильности от вас точно никто не ожидает.

s_ability3.jpg Essence Shift просто лютая взрывалка жоп керри и танков (так говориться во всех гайдах и мне собственно нечего по этому поводу добавить)

s_ability4.jpg Shadow Dance то из-за чего Сларка и любят, его ульта, его мобильность, его все! Комментарии к этому скиллу излишни. Как по мне это самая прекрасная ульта во всей игре.. Даже больше, во всех ИГРАХ!

Описание скилл билда

Тот что представлен в шапке, это самый обычный скиллбилд, с этим билдом можно идти на любую из трёх линий. Добавить к этому билду особо и нечего.

Альтернативный скилл билд

Их будет несколько, так как герой ну просто супер универсален, и мало того, некоторые раскачки "катят" только против некоторых героев.

1) s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg полностью описывать его не буду, скажу одно, упор тут идет на перекачку и мобильность, в некоторых случаях можно даже не вкачивать Q и вложиться в (+), этот скиллбилд очень ситуативный, к примеру когда у них много АОЕ прокаста и в добавок есть Блудсикер. Все это добавит вам жирности, скорости атаки, вас будет очень сложно убить и вы сможете вполне неплохо вытанковывать урон.

2) s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg Данный скиллбилд, это очень опасный, не скажу что ситуативный, но немного есть. Если вы видите, что против вас играет много ну очень тонких героев и вы УВЕРЕНЫ, что сможете их убить, задоджить их контроль и прочее, смело пробуйте. Данный скиллбилд очень подходит для мида, особенно если там стоит милишник, или очень тонкий герой. Но опять таки, бойтесь АОЕ, не быкуйте особо, хп в данном билде не особо много, "куха" сжигает очень много здоровья.

Итем билд

Собственно итем билдов будет несколько, под каждую раскачку.

НО! Первый закуп, у меня он всегда практически одинаков.

s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg

Весьма себе хорош, для любой линии. В некоторых случаях вам придется апать щиток двумя s_slippers_of_agility.jpg , если против вас стоит лина или любой другой "ПЛОХОЙ" человек который вас постоянно харасит.

Шапка-скиллбилд

s_power_treads.jpg s_skull_basher.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_butterfly.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_mjollnir.jpg Этот закуп полностью купить в принципе невозможно, обычно на сларке игры заканчиваются куда раньше. Выживаемости тут не скажем что выжато на максимум, но ее очень много.

Билд на полную выживаемость, или история про то, как вы терпели всю игру.

s_power_treads.jpg s_silver_edge.jpg s_skull_basher.jpg s_manta_style.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_eye_of_skadi.jpg Ну что-же, да я считаю, что новый апнутый Лотар, просто супер итем, он теперь стал один из core-итемов для хардлайнера сларка, чем раньше вы его сделаете, тем лучше. Манта сделана для доджа некотрых скиллов, в случае тотального писца, ЗАМЕНИТЬ НА БКБ, а вообще, БКБ очень хороший итем, но сларк может обходиться без него в прямых руках.

Прокаст-билд

s_power_treads.jpg s_silver_edge.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_diffusal_blade.jpg s_black_king_bar.jpg s_linkens_sphere.jpg Думаю, много вопросов это не вызовет. Здесь очень имеет место быть бкб, так как вы очень тонкий, но больный рыб. Это помешает вашим жертвам законтролить вас. ЗАТЯГИВАТЬ ЭТУ ИГРУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Увидели возможность? Спуште!

Тактика

Как, Вы, уже наверное поняли, тактик тоже будет несколько.

Обычная тактика. Вы должны стараться крипать как можно больше, очень много! Тем не менее не забывайте напоминать противнику о себе, подойдите и ударьте его парочку раз (можно и больше, но фарм таки тоже нужен). Получили 6 уровень, постарайтесь убить своего оппонента, ежели он точно сильнее вас, вам нужно ТЕМ БОЛЕЕ убить его, зовите на помощь и бейте ему морду, даже если вы слабее противника, а к Вам на помощь пришел друг вы сильнее уже только поэтому, ибо у противника встает вопрос, кого же фокусить, вас, или вашего друга.

Тактика тотального терпения на линии и игры против Блудсикера.

И вот, вы попали в эту игру, Вам оооочень плохо на линии. Ваша задача, умирать как можно меньше и стараться хотя бы чуточку пофармить. Всегда держите в рюкзаке тп, да вы вообще ВСЕГДА ЕГО ДЕРЖИТЕ. В вас ультанул БС? Уходите в тп-аут, если он с кем то, желательно войти в ульт и сделать тп-аут. Если БС начертил сотонинские знаки на земле, нажмите Q как раз когда рисунок полностью развернется, это снимет сало. Когда вы получили ульту, следите за картой, может с ТП вам удастся хотя бы словить ассист на другой линии, это определенно вам не помешает. Следите за кол-вом здоровья, не допускайте его критического падения. Если на линии все плохо, покупайте вампирик и идите фармить лес. В лейт гейме и вообще в массовых схватках после получения core итемов, ваша задача вгрызаться в наиболее опасного и переводить фокус на себя, чтобы ваша команда могла дать какой-никакой прокаст и выиграть схватку.

Прокаст билд.

Тут я бы посоветовал идти на мид, ибо много фарма, много опыта, рунки. Будьте одновременно наглы и осторожны, остерегайтесь ренджовых героев, или Зевса... Как только получили 6 уровень, вы ДОЛЖНЫ гангать, ибо тогда вы бесполезны. В тимфайтах вы всегда должны убить самого опасного и одновременно тонкого противника, вроде лины, зевса и другого прокастера, либо очень тонкого керри.

Рассуждения о некоторых Итемах.

s_mask_of_madness.jpg спорный итем, вы должны знать героя как себя самого, должны знать пределы своих возможностей. Если вы идете в выживаемость-билд, то можете её собрать, но только если вы уверены, что сможете украсть достаточно стат и вас не снесет ядерным взрывом прокаста.

s_black_king_bar.jpg я показал его не во всех билдах, так как Сларк вполне себе легко доджит все скиллы. БКБ нужен тогда, когда прокаста либо очень много, либо это АОЕ.

s_diffusal_blade.jpg В некоторых случаях незаменим, но предметом обязательным я бы не назвал. Если играете против медузы, соберите, не пожалеете.

s_manta_style.jpg Тоже ооочень полезный итем, но опять таки ситуативный, проблема в том, что пассивка ульты на иллюзии не работает, так же как и перекачка стат, но итем приятный.

s_mjollnir.jpg Очень и очень полезный итем, позволяет много фармить, но после появления s_moon_shard.jpg стал немного юзлессом. Удобно брать против m_icon.jpg . Самый главный плюс итема в том, что он всегда окупает себя.

s_glimmer_cape.jpg Собирать ну в очень редких случаях, и если ваш саппорт отказывается собирать его. Плюсы перечислять не буду, и так все понятненько.

s_blink_dagger.jpg Лично для меня, это обязательный итем, но для новичка точно не подойдет, так как требует осторожности и вдумчивости. Дагер это всегда хорошо, ВСЕГДА. Но если вы не страдаете ДЦП.

Заключение, друзья и враги.

Друзья.

Друзьями являются все пряморукие тиммейты, и любой саппорт, абсолютно любой!

Враги.

m_icon.jpg Один из главных врагов, после реворка уже не настолько опасен как прежде, но все еще бесит. m_icon.jpg Ульта этой твари опаснее любого другого героя в этом списке!

m_icon.jpg Этот старый хрыч, если он все еще умен, всегда постарается добить вас, против него БКБ обязательно.

m_icon.jpg Его сало ночью заставит вас поседеть.

m_icon.jpg Мины и еще потому что этот мелкий поездюк меня бесит.

В заключение хочу сказать, что благодарен вам, за то, что дочитали до этого момента, гайд пока серый, без картинок и прочего, но ежели он Вам понравится, дорогой мой читатель, обещаю его не забрасывать и обновлять.

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох эти утиные истории с 2К, о том как все дизейблы сливают в дарк пакт.
И почему ты доджишь бкб в своих ИО? Зачастую этот посох будет полезнее "оп лотара", и не поспоришь.
И да, Сларк просто на изичах стоит против всех милишников фейс ту фейс, Стригвиру он и вовсе е*ыч сломает.

Комментарии
Новости
Форум