Гайд по герою Broodmother Dota 2 от Duha666

Сильнейший соло-хардлайнер доты

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Broodmother - один из героев доты с особенной тактикой игры, и имеющий уникальную способность выигрывать игры за 20 минут, встретив в первый раз тиммейтов у разрушенного трона. Я сыграл на этом герое ~350 игр, и нахожусь в топ-50 дотабаффа. Довольно хорошо чувствую на что способен этот персонаж и хотел бы с вами поделиться этим.

Плюсы героя

1) Практическая полная независимость от команды.

2) Огромная сила при достаточном навыке игры

3) Способность побеждать триплу, лишать кэрри фарма, убивать саппортов.

Минусы героя

1) Зависимость от персонажей противника. Есть герои, которые усложняют лайнинг в десятки раз.

2) Невысокий лейт-потенциал.

3) При неправильной игре пауки - дополнительный фарм для противника.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Хлеб и соль героя. Неплохой нюк при использовании на героев. Почти всегда нужно использовать на крипов, при добивании в течение короткого времени создает пауков. Которые способны создавать других пауков. Харас героев, ластхит крипов - все становится проще с ними.

s_ability2.jpg

То благодаря чему Broodmother так сложно убить или прогнать с линии. Отличный инвиз, большой хп-реген, проходимость сквозь препятствия. И объяснять не нужно.

s_ability3.jpg

Очень сильное замедление. Помимо прочего, на низком рейтинге противники часто не берут в расчет промахи. А они невероятны. Постоянно встречаются моменты, когда у Broodmother остается 50-100 хп, а она все равно убивает противника с фулл за счет комбинации с ультой.

s_ability4.jpg

Третья способность и ульта - то, почему Broodmother не убить в соло. Дает очень большой прирост по урону(особенно в начале) и вампиризм.

У вас нет хп? Ульта и в лес.

Нужно убить противника? Ульта и атакуй.

Вас гангают, и не убежать? Смотри строку выше.

Описание скилл билда

Скилл билд для данного персонажа вещь очень ситуативная. И я часто меняю его по ходу игры, если имеются проблемы. Обо всем по порядку.

В классической игре мы сперва берем паутину, чтобы иметь возможность легко стоять на лайне. А дальше максим пауков, потому что это весь начальный потенциал героя. Идеальный вариант.

Но если вы начинаете терять опыт из-за отводов или вас очень хорошо отгоняют(это бывает крайне редко), то берем паутину на 2, а дальше возвращаемся к классическому билду. Почему? Теперь мы доберемся до отводов противника, не пропустим экспу и голду. Если бруда не способна находиться в паутине, то от первого скилла толку нет.

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg

Еще один вариант раскачки - взять ульту на 6-ом уровне. Очень и очень ситуативно. Пользуюсь этим только против контр-пиков(LC, Axe, Tide). Часто в комбинации с предыдущим билдом

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg

Итем билд

Начальный закуп:

1) [item=Tango] - для успешного лайнинга первые пару минут.

2) s_stout_shield.jpg - по той же причине.

3) Рецепт на Soul Ring. По айтемам нам больше ничего не нужно, а так мы быстрее соберем нужный артефакт. Ждать куру - очень долго

4) s_observer_ward.jpg - заблокировать отводы. Любой отвод для бруды - огромная потеря. Брать всегда на лайн. До 5к ммр почти никто не пытается сбивать. А выше - лишняя минута.

5) s_clarity.jpg - беру в последнее время. Стоит 50 монет, получаем возможность добить еще одного крипа первой способностью. Получаются пауканы за бесплатно.

6) Если саппорты предлагают Sentry Ward - берите. Блокируйте первым отводы. Observer Ward тогда используем по назначению, чтобы получить очень хороший вижн(только на отводах Dire можно поставить его так, чтобы он давал неплохой обзор). Вторым Sentry сбиваем синий глаз противника при наличии. Ставим только если есть уверенность, что вы собьете его быстрее, чем противники вам.

Дальше в практически любой игре выходим в s_orchid_malevolence.jpg . Бруда тот особенный персонаж, у которого ботинок не на первом месте. Тайминг: 8-10 минут, как учил Элеватор. Для этого в сайдшопе покупаем все его части, начиная с масочек и роб - манареген очень важен.

Дальше есть вариант по ботинкам. s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg . Первые дают возможность харасить противника и героем, и пауками. Но лейт не за ними. Почти всегда выгоднее брать Power Treads.

Следующий артефакт - s_black_king_bar.jpg . Без вариантов. Пока бруда не в дизейбле, она бьет и хилится.

К минуте 25-ой я предпочитаю выходить в s_butterfly.jpg . Превосходно сочетается с Broodmother. Высокая скорость атаки, выживаемость, возможность бегать быстро вне паутины.

После этого пути расходятся. Лично я беру MKB, так как часто у противников появляются миссы к этому времени. Отлично увеличивает урон, в сочетании с вампиризмом бруда становится неубиваемой.Вариант конечного закупа: s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_abyssal_blade.jpg

Тактика

Broodmother - герой для соло-харда. Она не должна делить экспу с другими героями. Больше уровень - больше убийств. Больше убийств - больше голды и опыта. Больше голды и опыта... Так что отправьте тиммейта в триплу или в лес. Союзник-лесник для нас лучше, чем союзник-саппорт.

Первое, что вы должны сделать на лайне - выфармить s_soul_ring.jpg . Для этого используем s_ability1.jpg . Пытайтесь добить паучком всех крипов: свои - не свои, из них будут появляться ваша армия. Но. Пока скилл прокачан на один, кастуйте его на умирающего крипа только если у вас нет пауков. Истратив ее с существующим пауком, вы не получите никакой выгоды - урон от 1 паука не увеличивается значительно. А в дальнейшем без маны и пауков(если их вдруг убьют) будут сложности с добиванием. Заработав на Soul Ring, используем по кулдауну первый скилл, создаем армию пауканов. С ними пытаемся убить героев без хп или экспейпов. Обычно это саппорт. После первой пары убийств, вы начнете полностью доминировать на лайне. Любой приход противника - его смерть. Так что спушиваем Т1 побыстрее.

Нам открывается лес. Ставим две паутины в нем так, чтобы фармить все 3 спауна под руной. Это золотая жила. Отправляем всех пауков в лес, героем фармим лайн и создаем новую армию. На лайне появилась новая жертва? Ведем пауков из леса и убиваем. Дальше все по кругу. Допушиваем Т2.

Теперь остались только Т3 и бараки. Спушить их вам так просто не дадут. Фармим лес и героев. Как только противники перестают дефать сторону - давим всей армией. Идут дефать - пускай. Мы создаем пространство для наших кэрри.

Если противники решили драться с командой, то это идеальный вариант для пуша. За 30 секунд можно легко сломать фулловый Т3 и бараки.

Если лайн упал или ваши тиммейты испытывает огромные трудности(например, вам самим уже давят Т3), то пора объединяться с ними. У вас должно быть большое количество золота, чтобы противостоять в файтах. Обычно в замесах целью является кэрри-герой противников. Пассивка сводит его урон с руки на нет.

В дальнейшем не бросайте команду. Ходите впятером, заберите рошана, давите. Пока у вас есть голда, а у противника нет - все в ваших руках.Кстати о рошане. Бруда способна забрать его за 60-80 секунд с появлением орчида и сапога. Если вы играете за Dire, то есть возможность наспаунить пауков, пушить ими лайн и фармить лес, а героем поставить паутину на руне и убить рошана.

Друзья

Broodmother - герой самостоятельный. Союзников почти нет.

Можно выделить только m_icon.jpg . Его Howl увеличивает скорость пуша до космических масштабов.

Лучшие наши друзья - слабые герои противника.

Враги

m_icon.jpg

Первый скилл и армии нет. Единственный способ бороться - не делать пауков и идти в мидас. Худший герой для бруды.

m_icon.jpg

Щиток наносит огромный урон по паукам, так что качественного фарма нам не видать. Забрать дарксира без Орчида невозможно, а он вам не даст его заработать. Невероятно неприятен. Варианты? Уйти за вышку как можно быстрее и фармить крипов там. Пришел дс - перемещайтесь в лес. Мидас против него - отличный выбор.

С остальными героями можно спокойно играть при должной сноровке.

m_icon.jpg

Опасен агром и крутилкой. У нас куча пауков, которые превратят его в центрифугу. Как бороться? Получаем 4-ый уровень и уходим за вышку. Пользуемся альтернативным билдом, пытаемся убить с ультой. Если не выходит, то берем мидас.

m_icon.jpg

Невозможно убить. Уходим за вышку, берем мидас.

m_icon.jpg

Аналогично, но убиваем с нашей ультой. Можно обойтись без мидаса.

Все остальные герои - почти не проблема.

m_icon.jpg способен наносить урон пассивкой - пауки будут мешать пройти друг другу. Способен подсветить вас болтом.

В одну группу можно выделить героев с большим количеством AoE. С ними нужно просто играть осторожно, разводить на скиллы и тому подобное. Также часто мне в пабе говорят, что m_icon.jpg очень опасен. Это не так. Бруда почти никогда не стоит в пауках на минуте, когда у этого парня появляется даггер.

И в дополнение, неприятны герои с большой мобильностью. m_icon.jpg m_icon.jpg и так далее. Они могу купить гем, а с ними шанса уйти не будет.Как видите, у Бруды очень много противников. Так что ластпик - наш выбор.

Заключение

Это весьма краткий гайд, не раскрывающий и половину особенностей игры за Бруду. В дальнейшем я подкорректирую его и дополню. А вы пишите интересующие вас вопросы, оставляйте рекомендации и сообщайте об ошибках.

v1.01

Исправлены ошибки. Вспомнил про Dark Seer во врагах. Мелкие корректировки

v1.0

Изначальный гайд

Посмотреть другие гайды по герою Broodmother

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

как так вышло, что пассивка вкачивается 5 раз? собственно исправь это

Аватар пользователя
Комментарии
Форум